Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

manya1986,  спасибо*)

Я вот и боюсь это время с 3 до 6 месяцев.

Уже едите полноценную еду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наоборот сын пока не в восторге от сада. Каждый раз до группы нормально доходим, а только заходить - рев. И потом без нас в группе плачет часто, толком с ребятней не общается. Дома ему не скучно, если с ним чем-то заниматься и гулять ходить. Но пока как-то плохо мне дается дележка времени на всех

 

//Aleana//, ну вам уже 4, поздравляю кстати! Чего бояться-то? Не вечно это все, научатся и ползать и сидеть. Мне вот сегодня подумалось, что мы в выйгрыше все таки. У нас 2-3 месяца этот дурацкий период на двоих занимает, а мамам погодок в сумме 4-6 месяцев на это потратить надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//, да, на обед даю овощное пюре с мясом и водой запить. Но пюре пока в блэндере делаю, не знаю, когда нужно на размятое переходить. У одного зубов вообще нет, у второго только 2 нижних.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

да, планирую)) вернее выхода другого не будет - у меня 10 лет ушло на то, чтоб наработать постоянных и надежных клиентов и потерять их сейчас вообще не вариант. Да и финансово все на мне - малышек нужно за что-то растить и без работы никак. Буду искать няню, как-то стараться находить хоть часов 5 на работу в день или в ночь, надеюсь успеть все))

и я так же планирую удаленно работать. Муж обещает помогать. Попросили бабушку будущую подумать о декретном отпуске вместо родителей. Конечно же, как вариант, можно няню нанять, но муж покаместь категорически против... Время покажет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  у меня на подсознательном уровне этот страх. Сначала с братишкой навозилась-натаскалась, а в 2013 племянником 5ти месячным спину сорвала. Лечится пришлось долго

 

manya1986,  старшему до 1.5 лет блендером делала, а потом в садик пошел и стал всё всё кусочками кушать и жевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//, не знаю, легче ли, но удобнее во много раз. А так мне не было особо тяжело, они лежали , сами играли, куда нужно - докатятся. Теперь ползают,стоят, наоборот только вылавливать их приходиться)) И период начался такой, что постоянно нужна мама. На пол лучше не садиться, сразу лезут на меня. И раздирают на части)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  меня сейчас не отпускают. Будут верещать лежать пока не вернусь. Один ноет, другой визжать научился. Когда возвращаюсь начинают улыбаться.

Но почему то кушать не дают сейчас, плакать начинают как ложку беру

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//, не до 1,5 я точно тянуть не буду. Я уже начинаю к кусочкам понемногу приучать - даю тыкву, картошку микродозами жевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, мой давился, да и просто ужасно ел. Перетертое проще впихнуть было. Еще и от смеси отказался в неполные 11 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, я старшему мятое вилкой месяцев в 8 давала. До 1,5 точно тянуть не надо, жевательные навыки должны быть к году сформированы. Другое дело что бывают потом какие-то откаты, ребенок вроде ел все нормально и не в виде пюре, а тут вдруг отказывается, давится до рвоты. У нас так было с 1,2г до 2 почти. Сейчас есть стал уже нормально, ттт с нашего стола.

 

//Aleana//, а как отказался? Просто в принципе саму смесь перестал пить или с бутылки? У нас до сих пор несколько раз на дню "мака!" требует) пьет со стакана обычного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  мой отлично жевал с месяцев 9, но накормить порцией 150 гр нереально, если не пюреобразное.

Смесь пить перестал. Меняла и бутылочки, давала поильники и с трубочкой и с носиком и смеси другие попробовали.

Овощи с мясом и каши ест. Фрукты и молочку впихиваем до сих пор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//, разные такие дети) мы молочку наоборот уважаем, творог, йогурт, варенец, кефир. На прикорме все овощи ел, пюре и мятое, а сейчас тыкву с морковкой баночные не ест вообще. И прикорма грамм по 250 ел, а как переболел в 1,2 с темпой и рвотой порции уменьшились, стал малоежкой. Зато всякую ерунду типа печенек любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  мой мучное не ест практически. Сложно очень со всей едой. Выпечку мою может уплетать последнее время: сырники, запеканку, пироги, печенья. От магазинного рвота и понос через раз, да и не ест. Может батон покушать и без последствий.

Еще мармелад, зефир и шоколад темный дольку кушает.

Помидоры боготворит))

ну и супы мои уважает, борщ особенно)

 

Сейчас из за недовеса дают молочку. Вот творожок 50 грамм и молоко 200 мл с уговорами вечером сьедает.

За месяц 400 грамм прибавил. Посмотрим что дальше будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//, воот... а мой от домашней запеканки и сырников нос воротит, только блины любит. Мучное лупит только так. Магазинные печеньки, булки любит, блин, весь в родителей. Стараемся ограничивать по максимуму.

 

//Aleana//, ты еще за весом следишь его? Я как-то взвешивала его неск месяцев назад, был около 12кг, маловеска для 2 лет конечно, но что сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  за год с прошлого августа с 9.5 до 10 набрал. Как уж тут не следить. Сейчас обследование по поводу веса проходим. Хотя рост по норме прибавил.

Фото всех вместе делаем каждый месяц, так младшие догоняют его))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//, 10?! Ничего себе, так мы еще не маловесные. В 1 год был 9,4, в 2 - 11,4. У нас тоже ситуация, что младшие догоняют. Я думаю годам к 1,5 мне вопрос начнут задавать "а кто из них двойня?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  в 1.3 был 9500, в 2.3 10000 гр ровно. Полкило за год.

Твой хорошо набрал

 

Младшие по 5800 примерно сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//, ага, получается неплохо, но при этом дрыщом выглядит. На детей в группе смотрю и недоматерью чувствую себя, все справные такие (толстых нет). А рост у вас какой? У нас где-то 87-88 сейчас. Младшему до него осталось 3,5 кг и 16 см догнать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  86 сейчас. Но он и высокий вроде как не должен быть.

У него похоже на фоне стресса такой стопор в весе. С прошлого октября без мамы. И вот в июне вернулась и то не ему вся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//, ты на сохранении так долго пролежала? Жесть... мне кажется сын до сих пор не отошел с прошлого августа, когда меня неделю всего не было, стал жутий папсик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. И я отпишусь) Декс прокалывали в 28 недель когда первый раз на сохранении лежала. Мелкие родились ПКС в 37.5) задышали сами. Сын только с интенсивной терапии полежал не много от еды отказывался а дочка сразу со мной была как в палату перевели) за то щас сестру на 1 кг опережает. Неделю назад весил 6200 а дочка 5300)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  у меня с 4х недель постельный режим был, в больнице 2.5 месяца лежала из 8ми. Сын в садик ходил, вечером с папой, в выходные бабушка иногда забирала.

Сначала угроза была, потом токс жуткий и ицн впридачу, со швами уже не вставала почти.

Бедный ребенок( муж рассказывает, сегодня из садика едет и говорит : "маму лублу, к маме домой еду", мне только как поплакать и остается

 

usbarana,  пропала ты что то? Как детки? Что с едой у вас? Про прикорм что думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//

Да я что то со своими закопалась совсем капризные из за зубок слюни пузырями кулаки изо рта не выпускают. Прикорм жду уже хочется посмотреть как мелкие будут кушать я их каждый день провоцирую сажусь напротив и ем что нибудь чтоб интерес разбудить. Твои переворачиваются? А то мои что то как сардельки лежат на коврике ножками дрыгают. На животе тоже долго не лежат орать начинают. Смотрю в темке у всех уже вертятся во всю

 

А так даю смесь. Дочка срыгивает но вроде не много. Бутылочку модную ей купила comotomo сама тащусь от нее такая приятная на ощупь))) а то замучала с животом и меня и себя. До этого медеда была со смарт соской но она смесью забивается задолбалась их мыть. Потом доктор браун попробовали они текут пипец как правда сын из них сейчас ест но планирую ему тоже comotomo купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а меня чё то все нервировать начинают вопросом "Вы грудью кормите?" Когда слышат утвердительный ответ делают огромные глаза и спрашивают "и что? хватает?" Прям чет я реально начинаю от этого нервничать. Хотя дети наедаются, а старшая и набирает хорошо. У младшей только из за срыгиваний недобор.

 

Мы уже третий вирус за месяц цепляем. Это просто треш. В этот раз см то кишечное. Температура и слизь в кале. Орали от боли в животе так, что скорую вызывала((( Я уже месяц почти не сплю. Когда это кончится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

usbarana, у моих тоже слюни и кулаки во рту. Но это не зубки ещё.

Не переворачиваются, даже попыток не делают. Сама их кручу туда сюда. Но честно сил нет заниматься столько как со старшим занимались.

Игрушки стали сами брать если под рукой лежат.

 

И похоже я на новый сезон танцев пойду, уж очень им успокаивает когда танцую перед ними.

Средний младшего зафиксировал, пытается с ним общаться, а младшему пофиг, о своём думает все время. Но переговариваются уже так чётко, хотя еще в рд это заметила

 

bashkir,  у меня тоже только гв, за 4 месяц по 800 гр прибавка. Но муж нервы трепет, всё время за смесью собирается, ему кажется что не доедают. Хотя детки тьфу тьфу спокойные, орут когда мокро, холодно и голодные раз в 2-3 часа

 

Это старшая у тебя таскает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...