Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Ален, не знаю. Первые два вируса точно она из сада приволокла. Вот кишечка откуда - вопрос, ибо заболели только младшие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir,  мда, я тут от соплейту малышей взвыла(

Здоровья крепкого деткам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir, сочувствую, выздоравливайте!

 

usbarana, и сколько эта супербутылка стоит?

Мне соски pigeon понравились, бутылки самые обычные для них взяла бэбигоу и курносики с широким горлом, авент тоже подходит. Экономлю как могу) Соски мягкие, все остальные теперь фиговыми кажутся. Удобно еще что с размера М идет отверстие Y-образное, а не дырочки. Я кашу подмешиваю в смесь пока с ложкой не дружим. Старший от таких фокусов плевался, кашу только с ложки ел, с соски только смесь. Разные дети такие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//, как мне все говорят, будут тройняшки :Dтак и есть, ведь через год-два сравняются примерно

 

//Aleana//, у моих слюни были с 2х месяцев. А зубы первые в 7 только вылезли))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девули!

Мы снова засели дома, в прошлый вторник из сада позвонили - у дочки температура 37,4, хорошо, я дома была в тот день, побежала и забрала, вся группа на прогулке, мои сидят в группе - дочка отказалась оставаться без брата, не пустила его на улицу. Через пару дней сопли у обоих, кашля не было, завтра пойдём в пк, надеюсь справку дадут с понедельника.

В субботу возили их в цирк, минут 30 они смотрели внимательно, за всё остальное время нас с папой истолкли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**, у вас даже такую темпу ловят? у меня сын с соплями, нас вывели с орви, прошли через 2 дня, и вот меньше недели и снова сопли, но я поймала на начальной стадии. Без температуры

 

//Aleana//,

Tu-lu-la, ну скажи хотя бы, что когда сели легче стало?

легче вот сейчасЭ, в 2-2.5, они сами могут поиграть. Еще полегче будет в года 3, когда можно будет договориться)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, два дня была такая температура у дочки и всё, активная, по виду здорова, гуляли, у сына только сопли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

легче вот сейчасЭ, в 2-2.5, они сами могут поиграть. Еще полегче будет в года 3, когда можно будет договориться)))))

Мне Ирина (супермодератор) тоже самое говорит, легче станет в 2,5-3 года, так что терпи, мать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, а как же кризис 3 лет? Нам психолог в саду сказала, что уже у некоторых наблюдается в группе 2-3 года. Я не пойму вошел наш старший в него или просто ревность и адаптация. Но вредный капец стал. Хотя вчера настроение у меня ни к черту было, так он подошел меня погладил)) и мне кажется что через два года я скакать буду по квартире за ними, чтобы не натворили чего. Старший сейчас лезет куда не надо втихаря, самостоятельный парень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, судя по нашему сыну, он уже родился с кризисом 2-3 лет :D

кстати, в саду он паинька!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//

Мои тоже танцы с бубнами уважают и песни смешными голосами))) у меня всегда кто то один хочет поговорить а второй а чаще это дочка игнорит ни как у них не совпадет)))

 

Мне сказали что это зубной канал и десна я так понимаю чешатся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**, ну вот встать руки сложить, отвернуться с обиженной моськой и на все вопросы "нет!!!" Или удрать прочь бухнуться на коленки и вопить. Это вот кризис? Просто еще пару недель назад не было такого, теперь постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡

1600 250 мл по моему плюс минус 100р))) они на акушерстве тоже есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, о да! "Неть!" - любимое слово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

usbarana, 1600?! Мда... ну может кто на св или проблемы испытывает с переходом на питание с бутылочки подойдет. Мои в обычные бутылки вцепляются так будто проглотить готовы, мягкие им точно не стоит давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Ирина (супермодератор) тоже самое говорит, легче станет в 2,5-3 года, так что терпи, мать...

в основном, конечно, легче! Памперсы менять не надо! На "гасёк" сами писить-какать садятся, потом зовут - "мама, я пакакаль!" Уже можно и на унитаз, у нас и накладка икеевская есть для маленьких поп, но пока горшки в ходу, т.к. как представлю, как они унитаз делить будут :malicious: то лучше пусть пока на "гасёк" ходят.

 

Вчера о "косясе" (космосе) рассуждали. Мы с папой слушали, умора

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

usbarana, 1600?! Мда... ну может кто на св или проблемы испытывает с переходом на питание с бутылочки подойдет. Мои в обычные бутылки вцепляются так будто проглотить готовы, мягкие им точно не стоит давать.

Ой, я в пору беременности столько дорогих бутылочек набрала, а они, козявки такие, взяли только курносики :D :D :D с тех пор зарекаюсь что-то супер-пупер дорогое брать, потому что не факт, что то, что понравилось мне - понравится и детям :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡

Так устала что у нее животик болит что уже на все готова и на смесь дорогую и на бутылочки золотые если честно. Не знаю совпадение или нет но вот 3 дня сама какает и почти на живот не жалуется ночью только сегодня пукала и плакала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  у моих, что у старшего, что у младших кризисы оегко проходят... Сейчса онт все сами, сами.

 

Самая опа....дерутся((((( забираю на днях из сада....свн с подбитым глазом. Щипал дочку, она ему в глаз машинкоц....охохоооо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, я не хочу 3 года. Там по любомуи на работу надо будет выходить.

Мне и сейчас не плохо))

 

У меня старший курносики в итоге пил, сначала авент попробовали, потом какую то еще дорогую подарили, в итоге все пришло к тому, что 5 бутылочек курносиков было и пыли все вместе вечером. Батарея около раковины была полгода примерно, потом прикорм начали и количество сокращаться стало

 

♡Лето - маленькая жизнь♡,  у моих, что у старшего, что у младших кризисы оегко проходят... Сейчса онт все сами, сами.

 

Самая опа....дерутся((((( забираю на днях из сада....свн с подбитым глазом. Щипал дочку, она ему в глаз машинкоц....охохоооо

А старший как поживает?

Я помню на тебя смотрела со страхом как ты с 2мя новорожденными и 2х леткой. Ой не думала я тогда, что в такой же ситуации окажусь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuDem, мне тоже не колололи, но у меня и предпосылок к преждевременным родам не было, родила ЭКС в 38 недель из-за преэклампсии, если б не давление в последние дни может бы и до 40 доходила.

 

Хоть вопрос и не ко мне, но сейчас я себя ловлю на мысли, что в данный момент мне легче, чем когда они в 3-5 уже лежать не хотели, а ползать ещё не могли. Сейчас уже ползают, сидят, могут сами себя развлекать немного. После сна и кормёжки я их могу в комнате на 1-1,5 часа оставить, они играют, я могу дела поделать - поесть, сварить. Спать стараюсь вместе с ними. В общем, я думала будет сложнее. Но мне конечно ещё муж хорошо помогает, ночью всё вместе делаем, с работы приходит сидит с ними, ну и на выходных уборка на нём. А ещё я немного расслабилась, когда отменила докорм грудью в обед - сейчас могу спокойно часов на 6 уходить и не дёргаться.

Блин, до 40?) Я уже боюсь, что развалюсь раньше))

 

Leyla_M //, привет! А в каком РД рожать планируешь, если не секрет? Ты в Киеве живешь? Мне про эти уколы АГ ничего не говорила((

 

И вообще сказала, что знакомиться с врачом для КС раньше 36 недель нет смысла..

 

До 36 недель типа преждевременные роды и в Киеве берет таких только 7й роддом. А я собралась в 5й к конкретному врачу по контракту. Планирую на сл.недельке все-таки ему позвонить и встретиться. Будет 33я неделя - не могу жить в неопределенности аж до 36..

 

Если честно - еще выдерживаю уже((( Хочется выть от боли - ужасно болят и немеют кисти рук((((( Спасения никакого нет, спать могу только по пару часов, а всю остальную ночь хочу по квартире или сижу с опущенными руками. Уже и днем перестали проходить - до сих пор на работе, печатаю на компе по минут 10 и нужно опускать руки иначе боль нереальная. Врачи помочь не могут((( - говорят внутренние отеки, передавливание нервных окончаний. А я уже часы считаю до безопасного срока - так хотела не раньше 37 рожать, но боюсь в дурку попасть за 5 недель(((

Блин, держись, делать-то нечего... Только я бы уже не работала...

 

Я в Областной Перинатальный центр собралась, но я не из Киева, я из Львова. Вроде неплохо там, если что за детками смотрят, кювезики и т.д.

Почему нет смысла раньше 36 нед. знакомиться с врачом? Я бы не выдержала столько в неопределенности. А если первый с каким встретилась не понравится, когда ходить по другим... До 36 вообще можно и не доносить же... там уже не до знакомства, там как попала так попала. Я с врачом у которого хочу рожать познакомилась на 17-й неделе)) Все время ему звоню, консультируюсь, после УЗИ к нему хожу чтобы посмотрел нужны ли доп назначения, если меня что-то настораживает в УЗИ. Если что будет беспокоить то сказал звонить ему и приходить, если ночью то дежурная бригада в этом ПЦ меня посмотрит, если все серьезно то они уже мож ему и позвонят. ну или по ситуации...

 

Я тоже мелкая, 160 см )) Уколы не предлагали и не кололи. Если все хорошо, в профилактических целях у нас его никто не колит.

Вот я такая же, 160 см))

А вес я сктати набрала кажется только в пузик) Вроде это и не плохо, только пуз ооочень тяжелый, все набранные 15 кг в нем...

 

Да, катаюсь в офис...Могу и дома удаленно уже работать, но там пока легче - все документы под рукой, пока не собралась с мыслями, чтоб полностью засесть дома с работой. Декрет будет так-называемый - работа + 2 малышки рядом)))

 

 

 

Декретный отпуск есть у нас, с 30 недель. Я его уже оформила с целью получения мат.помощи. Но я работаю сама на себя - главным бухгалтером на аутсорсинге..Удаленно веду бухгалтерии фирм-клиентов..Поэтому мне не вариант перестать работать - уйду в декрет - клиентов всех потеряю. Есть девочки-помощницы, но их тоже нужно контролировать и часть работы только на мне, они не в теме..Так-что буду дома тянуть то, что делала до декрета.

Героиня же... Вот это трэш будет)) двойня и + работа = это что-то)))

Привет коллегам) я тоже бухгалтер, но не главный, и работала в офисе, а не дома. Сходила на работу крайний раз ровно в 23 недели и с 23 и 1 уже была в отпуске, потом сразу с 30 недель дектретный. В общем отдыхаю уже почти 3 месяца))

Даже не представляю себя даже 5 недель назад работающей...

Сейчас я уже разваливаюсь... Мне тяжело очень. Точнее не знаю как сказать, вообще беременность легкая вроде - токса не было, судорог не было, шейка матки до прошлой недели была 40-42 мм, угроз тоже не было, один разок повалялась 5 дней в больничке из-за мазни (хотя подозреваю просто перестраховка). Но вот ОТЕКИ это пипец. Сейчас уже очень сильные(( НО! Белка в моче не появлялось, давление всю Б у меня такое же пониженное как до Б (около 100/60), значит видать просто детки сидят на почках и они (почки) не справляются уже.

А тяжело именно вот встать с кровати например, так как пузик ну оочень тяжелый, все мои 15 кг в нем и просто оооочень действует сила земного притяжения, реально, если бы по всему телу равномерно размазались килограммы то намного легче было бы, а так... Такое впечатление что это все отвалится просто... тупо на коже висят 15 кг...

Но тоже после 37 недель хотелось бы рожать.

Пока терпимо, хочу таки вылежать крошек, пусть еще окрепнут. Хотя уже чувство что не дотяну - пару дней низ живота тянет.. спину тоже. А схватки это или нет, я блин не отличаю(((( И то, утром как просыпаюсь - норм, а к вечеру - начинаютя спецэффекты...

 

Конечно, девочки, справимся!! Иначе не давались бы детки, если б наших сил не хватало на них и на все остальное)))

 

Мне очень нравится линеечка Марины - "Унылым двойни не даются!")))) - с этим девизом я теперь и живу с самого первого результата ХГЧ )))

Спасибо :flower: Я ее сама делала, сайт мамочки22 позволяет это :m0591:

О! Супер! Мне тоже нравится)

Можно я себе тоже девиз стырю?) "Унылым двойни не даются!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//, у нас хорошо все, уже могут втроем играть(правда очень шумно), омрачает все дележка.

Плюс мтарший болеет у нас, сейчас дома полгода сидеть ему, но мы разобрались уже, надеюсь без рецедивоав и тогда все будет хорошо.

 

В целоиюм именно сейчас нррмальнт мне. 2 и 4, самое оно, дальше лучше)

 

usbarana, о! У тебя Степа и Лева! У нас как раз одним из вариантов был Лева, если бы 2 мальчика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie

Стеша и Левa))) Стефания и Лев)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, а что у старшего со здоровьем? Почему полгода сидеть?

Вот вроде и непросто сейчас, и хочется постарше чтоб детки уже были. Но через год уже начнется финансовая засада и надо будет на работу. Тоже не хочу(

 

usbarana, Стефания, Стеша приятное имя такое, мягкое) Сына как называете Левушка, Лева?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

usbarana, ааааа, у тебя дочаааа, и тем не менее хорошее двойняшковое сочетание))))

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, почки, аутоиммунное, на отмене преднизалона не пускают, ослаблен иммунитет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...