Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

NikiS2017,  я не пугать, у большинства все нормально, но с 18 по 30 неделю самые опасные.

Шейка сколько на последнем измерении?

Последний раз на 16ой недели была 34

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NikiS2017

Привет. Я каждое узи мониторила. Сначало раз в 3 недели потом раз в 2 а то и чаще. Узи только платно делала а в жк только результаты относила потому что им все равно там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, время бежит, не успеваешь уследить, ребятня растет не по дням, а по часам ))) Сейчас своих гавриков покажу ))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  вот и мои кулаки сосут))

Я как то хорошо с мужской энергией)) у меня всегда мальчики вокруг были. Странно, что подружка есть))

Я не выношу еще такую же беременность, если недели на 15-17 обнаружить, без токса, тогда я согласна) но это не про меня)

 

NikiS2017, пограничная, мониторить надо. Я б сходила до скрининга еще раз на узи для спокойствия

 

~Марина~,  они прям друг с другом уже играют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, они прям друг с другом уже играют?

Да, давным-давно уже ))) Даже не помню со скольки месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~,  ох, жду я это очень))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, весело у вас! Неужели у нас через пару месяцев так будет? Они сейчас еще неуклюжие такие, что-то могут вместе разглядывать, болтают что-то дружно, но в основном игрушки друг у друга оттяпывают. Сегодня наперегонки к бабушке ползли, смешно так)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NikiS2017, У меня на 16-й неделе шейка была 41. Обязательно мониторь свою, 34 - это норма, но лучше было бы, если б она была б длиннее, нагрузка на нее будет двойная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~,  мне с двойней от 35 говорили врачи нормальная, если меньше, то бдить.

У меня за 3 недели с 42 до 30 с воронкой стала шейка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Меня зовут Юля. Нашла на БП вашу болталочку)) сейчас она мне очень актуальна. Планировали пятую малышку с ноября 2017, а Боженька дал нам их две. Счастью конечно нет предела!!!! Но и переживаний, как минимум в два раза больше, а то и в пять... Сердечки увидели на узи в 6 неделек, ди-ди. В 9 подтвердили сердечки, только уже моно-ди... на скрине тоже вторую плаценту не нашли. Но выявили полное предлежание первой по задне боковой стенке слева. На втором узи у девочек по ктр разница была в один день. На скрине уже пять дней по ктр, и два дня по весу... Так и не поняла куда делся второй хорион, и питаются ли детки теперь с одной плаценты... Толи двойня, толи близнецы?... И почему теперь по ктр разница в пять дней... Толи погрешности узи, толи отставание одной детки... Столько вопросов, и доктора ни Г, ни Узи- не дают внятных ответов...

Но я настроена на то что у нас все будет отлично!!! И мои девочки родятся здоровенькие и в срок!!!

Всем мамочкам здоровья и их деткам тоже!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA,  Привет, добро пожаловать к нам! Я слышала, что у двоен частенько плаценты оказываются на родах сросшиеся, может и у тебя так? У меня правда такого не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~,  Это получается значит не близнецы а двойня, и питаются всеравно от разных плацент, просто они в одну сраслись, правильно я поняла? И навредить один другому не сможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ещё очень актуальный вопрос, когда почувствовали первые шевеления и толчки отчётливо? Меня прям начинает волновать что 18 нпдель, а я ничего не ощущаю:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA,  Да, все верно, две в одну большую.

 

NikiS2017,  Первые в 17 вроде, легонькие, но стучали они не часто, раз-два в неделю, хорошо и ежедневно начали стучать в 22 недели вроде.

 

Ты ляг на спину, раслабся, и ощутишь )) у тебя по какой стенке прикрепление? По задней лучше ощущается, по передней хуже, плацента смягчает удары. У меня оба по передней были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NikiS2017,  тут от много зависит. Мне раньше 20 недель говорили не ждать. Я почувствовала в 13 и 4 тикание, потом нарастали ощущения, в 20 были танцы уже, но я дрищ была на 170 47 кг на тот момент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ещё очень актуальный вопрос, когда почувствовали первые шевеления и толчки отчётливо? Меня прям начинает волновать что 18 нпдель, а я ничего не ощущаю :(

 

я почувствовала первое плавное касание в 19+1. Сразу поняла, что это оно - как-будто кто-то рукой внутри провел по коже. Дальше каждый день такое ощущала все больше и больше...Первое шевеление было со стороны детки в плаценте по задней стенке. Вторая детка по передней. Так и есть сейчас - первая в 2 раза ощутимей всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA, добро пожаловать! Мне узистка говорила что многоплодные тяжело смотреть, у них там все вперемежку, руки-ноги... был какой-то момент что спрашивала врач монохориальная или нет. Потом все растянулось и плаценты хорошо просматривались, по передней стенке у дочки, у сына по задней и сбоку. До края зева тоже была, поднялась во вторм триместре.

И просвящу всех "по секрету". У нас всех тут близнецы, т.к. развиваются в одной Б и рождаются в одних родах. А двойня, тройня и т.д. это просто обозначение количества.

Шевеления первые были в 13+4, как скреблись. А потом резко пинки начались, уже не спутаешь. Врач в жк не верила) старший только в 17-18 недель проявил себя, а младшие вот торопыги) но у них и вес пер как на дрожжах, может поэтому так рано ощутила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NikiS2017,  Я уже с недельку деток чувствую. Но пинками это конечно не назвать. Первую почувствовала младшенькую ту что лежит правее. Как перышком чуть выше лобка, на второй день снова ее. У меня так мои старшие девочки начинали шевелиться. Но их я чувствовала в 15 неделек гдето впервые. Потом стала чувствовать вторую малышку, она лежит ближе к плаценте с левого бока. Но чувствую по другому- она как яичко как будто перекатывается, так у меня мальчики начинали шевелюшки)) Вот ее теперь чувствую всегда. И не мудрено... на скрине она такие выкрутасы чудила)) я как то на ютюбе видео смотрела, где малыш катается на спинке, ножками отталкивается от стенок пузыря и скатывается как на горке, вот чем моя красавица тоже занимается, и на коленки перевернулась, на ножки поднялась, попой в пузырь уперлась... мы ее минут сорок наблюдали... вторая просто лежтит одна ручка под голову, вторая во рту... да с бочка на бочек переворачивается.... такие они классные!!!

 

♡Лето - маленькая жизнь♡

Спасибо!!! Я тут утром полезла гуглить про то как ди может стать моно и искать отзывы, ну и наткнулась на болталку тоже на БП, где у девочек один плод неудачно Б заканчивалась...а второй тоже непонятно сто и все пипец, начиталась всякой фигни, как теперь дожить до след узи и не накрутить себя еще больше(((

Выкидываю конечно мыслишки чепопалошные из головы... муж хорошо поддерживает))

 

~Марина~,  мне главное чтоб масикам обоим питания хватало))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA,  Да, все верно, две в одну большую.

 

NikiS2017,  Первые в 17 вроде, легонькие, но стучали они не часто, раз-два в неделю, хорошо и ежедневно начали стучать в 22 недели вроде.

 

Ты ляг на спину, раслабся, и ощутишь )) у тебя по какой стенке прикрепление? По задней лучше ощущается, по передней хуже, плацента смягчает удары. У меня оба по передней были.

Так вот в том то и дело что оба по задней стенке, вот я и начинаю нагнетать:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NikiS2017,  тем более на Узи сходить)

мне сначала сердцебиения всегда смотрели, потом шейку, по Узи пару минут занимало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA, вот-вот, выкидывай ерунду из головы! Не читай ужасов всяких, беременный мозг все страхи умножает в 10 крат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем новеньким добро пожаловать! Так классно, что у нас опять беременяшки появились, я прям свою чудо беременность с нежностью вспоминаю...

Я тут счастливая уже 3 дня хожу - наконец-то второй мальчик мой сел нормально и я опять начала их одновременно кормить: сажу по обе стороны от себя и каждому грудь даю. Конкуренция - великая вещь, едят быстро, не играются, когда наелись уже начинают друг друга трогать, улыбаться. В общем, со стороны это наверное вообще ржачно смотрится.

 

NikiS2017,  у меня в жк врач тоже особо не озабочен был, смотрели только на скринингах. Потом неделе на 22 ей структура не понравилась (рыхлая) и поставили пессарий на 37 мм. Больше не мониторили.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, у нас так с бутылками чуть не драка) отбирают друг у друга, хоть у каждого своя в руках. С игрушками такая же фигня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, у меня по характеру один спокойный, добрый такой. Второй вредненький, все должны под его дудку плясать. С игрушками получается обычно втрой постоянно всё забирает, наиграется быстро, выкидывает, а первый подбирает и уже его очередь играть.

 

Сегодня первый раз в ванной их вместе купали, это вообще умора. Так им весело было, плескались, хохотали. В общем близится тот день, когда купания будут проходить без моего участия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз в ванной их вместе купали, это вообще умора. Так им весело было, плескались, хохотали. В общем близится тот день, когда купания будут проходить без моего участия...

Мы с месяца их вместе купаем )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...