Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

 

Последний раз на 16ой недели была 34

У меня на 14 неделе была 34, а на 17 уже 25. На 18 поставили пессарий и через 10 дней еще укоротилась до 18. Так что мониторьте почаще, не ждите 25 числа, это долго.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 14 неделе была 34, а на 17 уже 25. На 18 поставили пессарий и через 10 дней еще укоротилась до 18. Так что мониторьте почаще, не ждите 25 числа, это долго.

Спасибо за совет!

 

Девочки, а есть у кого беременность с двойняшками была после КС? Как вел себя шов? Во сколько недель прокесарили? С каким весом детки были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за совет!

 

Девочки, а есть у кого беременность с двойняшками была после КС? Как вел себя шов? Во сколько недель прокесарили? С каким весом детки были?

Приятельница на днях родила - плановое КС в 37+3, 2100 и 2600. Двойня после КС 6 лет назад. Насколько мне известно, со швом все ОК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir

Тоже хочу до последнего доносить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir,  девочек с 4 месяцами!!

 

Мамочки, а как у вас с животами дела обстоят? Я одна такая неудачница с диастазом, пупочной грыжей и морем лишней кожи с растяжками?

Вес до беременности 52-53, сейчас 53-54, вроде особо лишнего нигде, кроме живота и груди нет

Изменено пользователем Allleana
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir,  девочек с 4 месяцами!!

 

Мамочки, а как у вас с животами дела обстоят? Я одна такая неудачница с диастазом, пупочной грыжей и морем лишней кожи с растяжками. Вес до беременности 52-53, сейчас 53-54, вроде особо лишнего нигде, кроме живота и груди нет

Спасибо!

 

Я похудела везде кроме живота((( У меня вообще ощущение, что он даже больше стал. Не знаю есть ли диастаз. Все планирую начать вакуум и забываю.

 

Растяжек, кстати нет и лишней кожи тоже. Просто огромный комок жира как я понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir,  у меня с 32 недель начала просто трещать кожа. Вот диастаз меня смущает очень, не хочу операций. Уже 10 наркозов было(

Втянуть если

Ссылки скрыты.

расслабить

35и4 недели

Изменено пользователем Allleana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попозже сфоткаю, выложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, будет ли что то понятно...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir, почти одинаковые.

Как мне добрая подружка сказала, что еще одного жду.

Тяжело уходит, особенно что я привыкла к плоскому животу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, он был меньше. Это я нажрала за последний месяц (((

 

Я, кстати, сама грешным делом подумала а не беременна ли я. Но тест вроде отрицательный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir,  ааа, погодка к двойни это финиш))

меня тут сама подташнивало пару раз утром)) тоже мысли лезли в голову.

Вот мне кажется, что жирок на животе из за еды(( но пока кормлю на снизить количество еды страшно, голова кружится от недоедания.

Одно радует, скоро прикорм, а там и сами есть будут.

У меня цель 3 месяца была, и мегацель 6 месяцев на гв.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir,  у меня прям как у тебя живот, даже фотать не хочу. Я всё ждала, как говорили, что утягивается столько же, сколько и растягивается. Но со мной не сработало. Диастаз вроде небольшой (1-2 см), думаю можно будет убрать, но из-за этого пресс не качаю. Попробовала дома упражнения делать-дети залазят на меня, не дают. Ну и посмотрела свежим взглядом на себя в зеркало - ситуация конечно плачевная, кожа обвисает, мышцы одрябли. В общем решила, что пора что-то с этим делать. Купила купальник, на этой неделе в бассейн пойду. Хоть что-то. А то вид живота на 5 месяце беременности меня вообще удручает, как будто внутренности вывалились... Ну и ещё я много ем. И наверное гв уже не оправдание. Надо порции немного урезать, прикорм то ввела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня складка на пузе в принципе была, а после вторых родов стала больше. За последние месяцы еще наела, теперь +5кг лишние как никогда. У меня и гв-то нет для оправдания. Просто после укладывания всех спать ночью тянет нажеваться всякого неполезного. Никак не настроюсь пендель себе дать и заняться этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто после укладывания всех спать ночью тянет нажеваться всякого неполезного.

Я думала я одна после родов жру (именно жру, а не просто ем ))) ) по ночам :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами. Тоже наедаюсь после укладывания. Это я так расслабляюсь. Нет оправдания. Тоже наела после родов 5 кг. Капец. Я только первый месяц ела и не толстела. А потом привычка жрать осталась.

 

Новеньким девочкам добро пожаловать!

Мониторьте шейку, это очень важно. У меня проверяли каждые пару недель. В 21 неделю уже поставили пессарий на шейку 30.

 

У мменя моно двойня. Мониторили размеры каждый прием. Родились девочки с разницей в 40 граммов в итоге

 

Жалко, не успела фото и видео глянуть(

 

От ГВ постепенно отхожу совсем. Днем уже не кормлю. Редко бывает раз. И ночью раз кормлю. В следующее просыпание смесь даю. Думаю к 10 месяцам закончим.

Утром едят кашу, обед овощи с мясом. Полдник творо и кефир. Фрукт между этим куда-то впихиваю. На ночь смесь.

 

Ходят только с опорой. Старшая в это время уже передвигалась сама.

Игают вместе, но больше отбирают друг у друга игрушки и плач на всю квартиру)) бьют друг друга.

 

~Марина~, Марин, не наладилось у вас самостоятельное укладывание?

Мои в 50% стали снова сами засыпать.

 

Зубов тоже немного. У Оксика 4. У Аленки 2 внизу. Верхние видно, прощупываются, но никак не вылезут. При чем, лезут не по порядку. Верхние боковые резцы лезут сначала. У старшей также было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  а были полностью на гв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, как же тяжело, когда все болеют. Старшая приносит из сада. Вот только из болезней выбрались. Но сегодня снова Полина пошла в сад. Уже боюсь

 

Allleana, неа. Всегда СВ было. Просто постепенно ГВ становилось меньше. Т.к. смесь давали бесплатно, я и не напрягалась особо. В начале я их только докармливала на ночь. Постепенно на ночь заменила кормление 50 процентов. Потом вообще только смесь давала. Ночью всегда ГВ было. Днем по-разному. В основном ГВ. С прикормом стало легче. Сначала прикорм потом грудь. А теперь и тут после него смесь или воду (они ее не очень, поэтому чаще допивают смесь). А теперь и ночью стала один раз давать, так как сил моих не осталось каждый час вставать на кормление, а то и чаще.

 

Днем все также дурно спят по 40 минут. Продлевать редко получается. Это началось как раз в 4 месяца. Первый регресс сна у них был. Второй в 7 месяцев, когда нарушилось самостоятельное засыпание. Наладилось оно не полностью к 8.5-9 месяцам. Ночи сейчас стали чуть лучше. Один раз встают, даю грудь. Второй раз уже смесь, чтоб до утра спали. Утро у нас рано. Не позднее 7 часов. Поэтому укладываем тоже раньше. Стараемся в 20 часов, чтоб все были на местах)

 

Еще они очень мамины стали. Прям лезут обниматься (не забывают укусить или волосы выдрать в этот же момент). Готовы сидеть у меня на руках целыми днями. Раньше с этим было легче. Даже на минуту не хотят остаться в комнате, сразу ползут за мной.

Оксана много болтает. Некотрые слова прям повторяет. Очень созвучно получается. Уже не раз совпадало. Особенно когда говоришь ей нельзя.

 

Прикорм до сих пор блендерю, хотя они умеют жевать, но мне пока самой легче их так накормить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  спасибо, что пишешь, очень интересно))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 9 месяцев были по 10 кг. Но не высокие. Всего лишь по 71 см. Поставили третий пентаксим. Теперь отдыхаем до года от прививок. Аленке только последний гепатит остался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин и я 5 кг набрала как кормить перестала. Тоже ночные зажоры у меня днем редко успеваю по есть. Муж еще всякие гадости домой таскает то шоколадку то чипсы то водичку сладкую. Живота не было пока кормила а щас пипец складку наела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  Неа, так и засыпают на ручках пока, может привыкли уже.

 

Мои скачут на четвереньках (словом ползать у меня это язык не повернётся сказать), ходят шустро у опоры, Егор стоит без опоры уже хорошо, оба залезают сами на диван, слезать умеет только Егор, играют в ладушки, у обоих по 6 зубов.

 

Кушаем утром кашу, в обед овощи с мясом, сегодня первый раз давала макаронные изделия звёздочки от Хайнц, съели хорошо, так что буду теперь давать их и паутинку, в полдник кушаем фрукты с творогом и кефир (чередую), на ужин жидкую кашу из бутылочки, ночью смесь.

 

Тоже за мной везде ползают и обниматься любят, но когда приходит папа - переключаются на него, ненадолго правда, но я успеваю передохнуть ))

 

Сейчас в 10 мес они у меня по 75 см, Ваня 9400 гр, Егор 9700 гр.

 

 

Девочки, не забывайте заполнять нашу тему с умелками, интересно же наблюдать, как наши малыши растут.

 

У нас из прививок пока БЦЖ, два гепатита, один акдс и один превенар.

 

Забыла ещё написать, хорошо и осознанно говорят мама, папа, баба, да. Мама моя приходит - они летят в коридор с криками "баба", папе говорят " папа" - он млеет просто ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  Привет!!! Спасибо за совет!!! Каждое мнение и слово очень нужно и важно... я еще затемпературила чего то... проснулась с температурой 38(( вот как деток теперь защитить от вирусов?... написала Г., она сказала парацетомол+ виферон. Если завтра будет держаться, то домой врача вызову..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA,  Температуру я вроде ничем не сбивала, а вот насморк точно лечила бальзамом "звездочка".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~

У меня маоышка неделю сильно болела, может передалось... герпис уже дня три на губе, ацикловиром мажу, вооде проходит. Из носа не течет совсем и горло не болит. Только заложенность. Но она уже давно... називин на ночь капаю, помогает. Боюсь за вирус((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...