Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Зубов тоже немного. У Оксика 4. У Аленки 2 внизу. Верхние видно, прощупываются, но никак не вылезут. При чем, лезут не по порядку. Верхние боковые резцы лезут сначала. У старшей также было

У нас так же) у сына 4, у дочки 2. Боковые верхние у сына тоже пролезли вперед средних, и у старшего так было. Странный порядок, у меня средние первые были. У старшего сейчас трема между средними верхними резцами нехилая, стоматолог говорит надо следить, чтобы при прорезывании постоянных такого не было, подрезать уздечку.

А еще, как же тяжело, когда все болеют. Старшая приносит из сада. Вот только из болезней выбрались. Но сегодня снова Полина пошла в сад. Уже боюсь

И я в напряге. Сын с сада тоже приносит, сентябрь весь проболели. Сейчас ходит вторую неделю, ттт без проблем, хоть настроение получше, уже до вечера остается

Еще они очень мамины стали. Прям лезут обниматься (не забывают укусить или волосы выдрать в этот же момент). Готовы сидеть у меня на руках целыми днями. Раньше с этим было легче. Даже на минуту не хотят остаться в комнате, сразу ползут за мной.

о, у нас уже начался этот период, кусают, дерут волосы, орут если не берешь. Только ползают еще не уверенно, научатся ппц будет, не скроешься :26_obmorok:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за совет!

 

Девочки, а есть у кого беременность с двойняшками была после КС? Как вел себя шов? Во сколько недель прокесарили? С каким весом детки были?

первый малыш кс, следом двлйня, тоже кс. Прокесарили на сроке 38+1, планово, детки с весом 2660 и 3150. Шов вёл себя хорошо, ттт проблем не было.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть у кого беременность с двойняшками была после КС? Как вел себя шов? Во сколько недель прокесарили? С каким весом детки были?

у меня Б двойней после двух КС :girl_bye: , со швом все нормально, ПКС в 39.3 вес 3760 и 3300 :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПКС в 39.3 вес 3760 и 3300

Ого какие богатыри! А в ВиО вон в теме про подсадку мне усиленно доказывают, что двойни почти все недоношенные, с проблемами со здоровьем )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, напутала...38,3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого!!! Какие детки молодцы!!! Всё!!! Мой настрой на 38 недель))

 

Любаш@

А как ходила последний месяц? Живот наверно был огромный? Сильно было тяжело?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого!!! Какие детки молодцы!!! Всё!!! Мой настрой на 38 недель))

 

Любаш@,

А как ходила последний месяц? Живот наверно был огромный? Сильно было тяжело?

единственное, что меня напрягало, это занемевшие руки, а в остальном все было терпимо :D , ну и ходила я в основном по дому, и до ЖК ;)

dlyaBPjpg_8629978_23671182.jpg

ровно 38 недель

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого какие богатыри! А в ВиО вон в теме про подсадку мне усиленно доказывают, что двойни почти все недоношенные, с проблемами со здоровьем )))

 

никого не слушайте и настраивайтесь на минимум 38 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иностранка,  Я уже родила )) Моим детям 10 месяцев ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

единственное, что меня напрягало, это занемевшие руки, а в остальном все было терпимо :D , ну и ходила я в основном по дому, и до ЖК ;)

dlyaBPjpg_8629978_23671182.jpg

ровно 38 недель

Какой классный пузик!!! А плацента где была? Пуз правда такой аккуратненький))

 

Иностранка

Это мне моя Г сказала, до 36 и ПКС... Буду вылеживать своих заек))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@, а что делали с занемевшими руками? У меня такая-же беда - этой ночью вообще уже не спала - на столько немеют и болят руки, что просто не в состоянии уснуть с этими ощущениями. Доктор раньше 37 недель не ждет на госпитализацию, а я с ума сойду с такими руками еще 3 недели (((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA, а чего рано так? я родила ровно в 36 недель, но это воды отошли, так бы еще ходила, никто б не почесался. Соседку по палате с двойней кесарили в 38 планово.

 

Nikysha55, да тут не поможешь ничем особо. Я постоянно просыпалась с болью в руках и онемением, отлеживала. Благо во время бодрствования такого не было. После родов забот навалилось, не заметила в какой момент прошло это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA, а чего рано так? я родила ровно в 36 недель, но это воды отошли, так бы еще ходила, никто б не почесался. Соседку по палате с двойней кесарили в 38 планово.

 

Nikysha55, да тут не поможешь ничем особо. Я постоянно просыпалась с болью в руках и онемением, отлеживала. Благо во время бодрствования такого не было. После родов забот навалилось, не заметила в какой момент прошло это.

Ну так доктор решила)) думает что я дольше не прохожу... пятые роды... первые в 38, вторые в 37 и последующих двое тоже в 38... последние КС, но тоже уже в родах была сама на 38 неделе... видимо она думает, что я рано зарожаю. А мне самой нельзя... хочет подстраховаться...

 

Nikysha55

А у тебя монохориальные или ди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA, у меня ди-ди, девочки..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikysha55,  мне в шесть недель точно не сказали, сказали что хорион еще не развит и написала просто диамниотическая. Сказала на след узи посмотрим. Потом в 9 недель я попала к другому врачу, она пишет монохориальная, говорит что второй не видит, может еще не сформировался. В норме плацента говорит к 12 нед формируется. На скрине в 12 нед сказали что уже не видно... если ди то могли просто срастись в одну... так что я не знаю точно)) но на всех узи пишут моно-ди... кстати тоже девочки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@, а что делали с занемевшими руками? У меня такая-же беда - этой ночью вообще уже не спала - на столько немеют и болят руки, что просто не в состоянии уснуть с этими ощущениями. Доктор раньше 37 недель не ждет на госпитализацию, а я с ума сойду с такими руками еще 3 недели (((((((((((

да ничего и не делала....так и ходила, разминала шею, плечи, махала руками и бессолевую диету соблюдала, чтоб отеков не было, прошло после родов, но не сразу, постепенно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Девчат расскажите свой опыт, кто нибудь рожал своих двойняшек естественно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девчат расскажите свой опыт, кто нибудь рожал своих двойняшек естественно?

Привет! Я рожала. Но это мои вторые роды. Первые тоже были ЕР.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir:)Расскажи как всё прошло? Врачи на КС не настаивали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir:)Расскажи как всё прошло? Врачи на КС не настаивали?

Нет, не настаивали. Даже наоборот настаивали на ЕР. Но сразу было оговорено, что, ориентироваться будут по первому ребенку - если он пойдет в головном, то рожаю сама, если нет, то ЭКС.

 

. В 5 утра начали отходить воды и мы поехали в роддом. В 6 меня подняли в родзал и тут меня ждал первый сюрприз – схватки никак не хотели разгоняться. Разогнались только к 10 утра. В результате схватки в общей сложности длились 5 часов и почему то очень меня вымотали. Я не ожидала, что они будут длиться так долго. Старшую дочь я уже за это время родила. Меня накрыла паническая атака, что я не разрожусь. Но моя врач быстро привела меня в чувство (до сих пор стыдно за свое поведение). В 13.03 на свет появилась моя Катя. А потом началось самое интересное. Лиза решила, что ей в животе у мамы гораздо приятнее и развернулась ногами и стала убегать. Но моя врач ее поймала и за одну потугу мы вместе родили мою вторую доченьку.

 

Это я скопировала из моих ранних сообщений. В принципе родила штатно. Но была сильно вымотана схватками. Потуги уже тяжело дались. Родила без разрывов. Обе по 2500 и 49 см. Обе 8/9 по Апгар. Я в итоге очень довольна.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойню тяжелее самой рожать, перерастянута матка и от этого слабая родовая деятельность, плюс как первый малыш родится - второму становится хорошо, свободно, и он почти всегда сразу переворачивается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~,  смотрю твой график, такие шустрые ребята)

 

а вы же полностью на смеси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девчат расскажите свой опыт, кто нибудь рожал своих двойняшек естественно?

Привет!

Я своих тоже родила ЕР в 38 недель. Сначала сделали прокол одного пузыря, начались схватки. Довольно быстро, 1 час где-то. Родилась дочка. Врачи сразу стали подталкивать второго "к выходу")) Дали чуть передохнуть и сказали тужиться, отошла плацента. Потом опять тужиться уже на роды. Через 10 минут родился сыночек, и опять плацента. Потом дали наркоз, обследовали матку в ручную как-то чтоб не остались кусочки плаценты и зашили (промежность резали).

Это были 4 роды. Одни из самых легких))

Изменено пользователем ♥ МамаМария ♥
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да. Мне тоже давали потом общий наркоз и осматривали матку. И забыла написать, родила в 35+5.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allleana,  Да, мы полностью на смеси почти с рождения.

 

Вчера у меня младший сын самостоятельно сделал первые шаги (без опоры я имею ввиду), а старший стал без опоры стоять )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...