Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

♡Лето - маленькая жизнь♡,  задорно как жуют))

у них постоянно так куча мала?

 

Глазки так делает редко очень когда удивляется, но у меня у мужа точно такое же выражение бывает

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, ) а волосатый сын?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allleana, очень часто) еще чаще стоит им меня, папу или бабушку обнаружить в зоне доступа - надо срочно залезть одновременно. Еще и не довольные, пихаются.

 

Allleana, по поводу глаз даже не знаю что сказать, такое наблюдала в раннем возрасте в 2-3 месяца. Когда удивляться научился и в вашем возрасте уже прошло. У дочки не было такого, только у сына. За него был как бы повод беспокоиться после наших неурядиц послеродовых, кровоизлияния небольшие были, ну и замечания по неврологии. Возможно кортексин и массаж повлияли что прошло, а может просто возрастное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  я за ним это раз 5 замечала. Тут в кадр попал.

Но у невролога спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не. У нас по неврологии вроде все тьфу тьфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не хочу панику ни в ком селить. Просто нам сразу сказали в роддоме еще, что до года мы на учете у невролога, с сыном понятно почему. К дочке не было претензий, но обследования и лечение обоим назначили, потому как 36 недель недоношенные считаются, а к ним внимание более пристальное. Со старшим наш невролог в пк особо не заморачивался, в 2-3 месяца посмотрел, все нормально идите. А я теперь хз все нормально было или может тоже надо было массажи-парафины делать. У него сейчас плоскостопие развивается и речь заметно кажется от сверстников отстает. И кто его знает, кто и где упустили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, поэтому с двойней пошли к платному неврологу. У старшего а другой пк был хороший участковый врач и невролог, сейчас с пк не ходим, только по врачам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы уже два раза НСГ делали, у невролога вроде претензий нет, я стараюсь держать руку на пульсе. Глаза так стала делать только сейчас, когда крайне удивлена. Даже не знала, что это может быть признаком ВЧД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына, который так глаза делает все ок по неврологии, нсг, осмотры. Тоже 2 раза делали

Отставание есть, которое невролог больше у второго видит, но там и киста и гипоксия начавшееся, по нсг развитию смотрят

 

А болтать у меня старший вот только начал, прорвало прям.

В садик пошёл, плюс куча игрушек для мелкой моторики рук.

Теперь муж говорит, чтоб помолчал. Ага, не остановить этот поток.

Хотя у ребенка пол страницы диагнозов по неврологии было. Сейчас, тьфу тьфу, все нормально.

Теперь другая проблема, кризис 3х лет накрывает с головой. Как бы не чокнуться с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir, ну тогда возможно это просто индивидуальная ваша особенность. Сын так делал сразу как глаза открывать и смотреть стал. Симптом Грефе нам в выписку вкатали при первичном осмотре, вчд не ставила (это я уже потом начиталась сама). Успокоилась когда прошло это. По нсг нам диагнозов особо не ставили только постгеморрагическая ассиметрия боковых желудочков. По развитию кстати сын крупную и мелкую моторику даже быстрее стал осваивать после лечения, хотя делали обоим все одинаково.

 

Allleana, пропустила вопрос про волосы) да, сын с волосами, челка уже до бровей, дочка лысик.

А что с поведением у старшего? Наш в сад на весь день сейчас ходит. Утром с истерикой встаем-собираемся, вечером из сада уходить не хочет, домой приходим скачет, гиперактив просыпается в нем. На все предложения беготня, говорит "не, нисе" (нет, ничего), руки складывает в защитную позу и отворачивается демонстративно. Ор опять по ночам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  вот нафига мальчикам волосы?)))

 

сам не знает, что ему надо. Скандалит на ровном месте, не слышит совершенно.

Тут до него дошло, что малыши грудь сосут. Бедный целый день ходил вздыхал, что "маму "кусают""(кушают))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, с шажочками!!

 

~Марина~, классно как Егор катается!!

 

Allleana, И мою старшую накрывает кризис, жесть какая-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allleana, вот и у меня ощущение что не знает сам что хочет. Сейчас прям остро ощущаю что сад и общение со сверстниками необходимо ему. Дома он поведение копирует младших, а 2-летка с поведением 7 месячного это трешняк. Истерики мне кажется я уже без конца слушаю как младшими забеременела, а это уже второй год пошел. Что дальше то будет?

 

Tu-lu-la, эх, что девчонки, что мальчишки, всех накрывает( что у вас с поведением старшей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  у меня просто истеричка постоянная, а не сын. Хотя когда есть гости или при посторонних это чудо ребенок. Зато на мне с мужем отрывается.

Мой тоже пытается копировать малышей. Были дни когда надевали на него подгуз(около 8ми месяцев уже совсем не использовал по назначению, только мы на всякий случай в поездки сами ему надевали), запеленали и дали соску. Вот он несколько вечеров у нас развлекался, потом его отпустило.

Сейчас верещит вместе ч малышами, на руки просится.

В садике нравится, тьфу тьфу, общения дома явно ему мало. 3 дня дома и мы с Мужем подвываем от него

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за истории девчат. Получается первых родов двойни не у кого не было( или просто девочки не хотят писать

У меня были, в 34-м графике есть рассказ. Ни рекомендовать, ни отговаривать не буду, такие вещи лучше со своим врачом решать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех детей убрала, кто просил, кто не просил )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, истерит по поводу и без. Сегодня вот орала долго, что я ее в автокресле не так пристегнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет, девочки, сколько может стоять моча? Надо собрать и сразу бежать в Поликлинику или все таки можно чтоб немного постояла?

И ещё вопрос, ОАК же детям все равно когда сдавать , мы едим каждые три часа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//, Желательно сразу бежать, хотя я читала, что в холодильнике пару часов все же может постоять, но я мочу собирала именно перед сдачей, так надежнее. Какахи сложнее собрать, они точно могут в холодильнике несколько часов подождать.

 

Да, детям не нужно голодать перед сдачей анализов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, А где можно найти этот 34 график, не подскажите, а то я не могу понять:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какахи тоже не все могут стоят. Анализ на дисбактериоз нужно прям бегом бежать, он всего 2-3 часа действительно покажет. И ещё по-моему на пробы Бенедикта нужно сразу нести. Мочу точно можно несколько часов подержать. Вот я тоже читала, что кровь натощак. Но блин, если я своих бы в поликлинику натощак принесла, там бы было весело всем. Мы ели и шли сдавать - вроде нормально для клинического анализа было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,  с 9 месяцами!

Что умеете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~,  Марин, а ты тоже через мочеприёмник собираешь? Потом через верх переливаешь или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, с 9 месяцами малышастиков!

 

Светлана//, я не заморачивалась никогда, мочеприемник прилепляла, сверху подгуз. Потом просто переливала. И к стыду своему не помню даже подмывала или нет перед этим. Ни разу не сказали что у нас что-то не так. А недавно читала у девочек некоторых находили лейкоциты, вроде как неправильно собирали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, а сколько времени был прилеплен мочеприемник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...