Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

manya1986,  с 9 месяцами!

Что умеете?

Спасибо ;) Ходят с опорой, один начинает руки отпускать и стоит без опоры секунд 10, пока не опомнится и на попу не шлёпнется. Ладушки почти получаются. Если честно, только сейчас погуглила, что они должны уметь. Ээээ... Собирать пирамидку... Мои только разбирают. В общем мы значит не успеваем за такими темпами развития, но меня это не особо напрягает. Основные умелки - отдирают обои, плинтуса :)

 

♡Лето - маленькая жизнь♡,  Спасибо :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//, Да, я всегда только через мочеприемник, потом снизу надрезаю и в баночку. Приклеил, напоил водичкой - и вуаля ))) Правда сейчас боюсь срывать будут, уж очень активные стали...

 

manya1986, С 9-ю месяцами вас!

 

Собирать пирамидку :Crazy: :Crazy: :Crazy: Лихо что-то ))) мои в 10,5 ее тоже только разбирают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,  ммм, старший к 1.5 может начал. У него стаканчики вкладывать замечательно получалось, мог по 30 минут туда-сюда их гонять

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Основные умелки - отдирают обои, плинтуса

Ооооо, это дааааа :Crazy: :Crazy: :Crazy: мои все отдирают, обои рвут и едят их, это капец.... В кухне ковер разбирают по ниточкам на полу и тоже едят... :girl_wacko: А так, мы научились показывать глазки, носик, на игровом столике предметы показывают, когда прошу показать что-то определенное, знаем что такое книжки, когда зову читать - ползут вприпрыжку )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//, не больше часа, обычно как проснутся и во время кормления писают.

 

manya1986, мои тоже норовят все оторвать и в рот запихать. У меня склероз наверное, но я не помню уже чтобы старший так маниакально все жевал. А про пирамидку в 9 месяцев... старший кажется после года начал.

 

~Марина~, ого, предметы уже показывают, молодцы!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Всем приветик!!!! Мамочкам и малышам здоровья!!!

 

Назрел проблемный вопрос, так как шейка поползла но вовремя на 15 неделе поймали. Хорошо поддалась лечению капельницами магнезии, гинепрала и ударной дозой утрика. С 23 мм вытянули за неделю на 37мм. Вот теперь думаю есть ли хоть маленький шанс обойтись без прошивания шейки и кольца? Или у всех все таки с двойней ставят кольцо? То есть шейка снова может укоротиться...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA, мне зашивали на 21 неделе, от кольца отказалась, вылеживала деток. Шейка 30 держалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA, Я не шила шм и кольцо не ставила, выносила без всего этого, но прогик принимала 600 ед до 30- ти недель, потом потихоньку снижала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA, укорачивается она безсимптомно, Вы же не будете каждый день узи делать. Я бы кольцо поставила и не переживала

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы! Я тоже утрик по 600 принимаю. Пока жду до 12го , роддом откроют с мойки- если шейка начнет уменьшаться то конечно придется кольцо ставть. У меня в прошлую Б на этом же сроке шейка тоже поползла, легко поддалась лечению и с 34 доходила до конца почти. Вот и думаю, может это моя особенность))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA, с таким анамнезом ставить конечно. Я первого до 40 доносилии шейка не открывалась, с двойняшками поставили кольцо от греха подальше, потерять. Их былане готова.

Вы же из Нска, у нас ставчт в ЖК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA, если есть сомнения - ставьте, вам так спокойнее будет. Я вначале очень боялась проблем с ШМ, свою АГ мучала постоянно, чтоб хорошо меряла, уговаривала, что если будет меньше 35 мм - сразу ставим пессарий. Но, слава Богу, не пришлой. Шея всегда около 45-50 держалась. Моя АГ удивлялась, как с двойней такое может быть. При этом утрика 200 с 12й недели.. Отменила его совсем на 34й неделе. Шея держится сейчас около 40..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Всем приветик!!!! Мамочкам и малышам здоровья!!!

 

Назрел проблемный вопрос, так как шейка поползла но вовремя на 15 неделе поймали. Хорошо поддалась лечению капельницами магнезии, гинепрала и ударной дозой утрика. С 23 мм вытянули за неделю на 37мм. Вот теперь думаю есть ли хоть маленький шанс обойтись без прошивания шейки и кольца? Или у всех все таки с двойней ставят кольцо? То есть шейка снова может укоротиться...?

Тут не только на см надо смотреть...

У меня пол Б шейка была 40. На 24 неделе на УЗИ намерили 32 мм и я забила тревогу.

Хорошие врачи считают, что нужно шейку на кресле смотреть в таком случае. Для принятия решения имеет значение структура шейки и закрытость зева. Обязательно надо что б мазок взяли, что б исключить сокращение шейки из-за воспалительных процессов.

Я настаивала на пессарии, так сказать подстраховаться. Учитывая, что нижний малыш лежит низко и давит на шейку, врач согласилась. На 26 неделе поставили пессарий.

В любом случае вам нужно за шейкой следить, раз уже сокращалась.

И если сомневаетесь, то лучше про консультируйтесь с несколькими врачами. Потому что моя Ги в ЖК была против установки пессария (она всю беременность с 25 мм выходила, но у нее была одноплодная Б).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie

Да кольцо поставят без проблем. Наблюдаюсь у двух Г, в женской и в роддоме у той что делает узи и будет делать КС. В роддоме как раз поставить могут в любой момент, но не настаивают. Говорят что до 30 точно можно свободно ходить, но беречься и мониторить ШМ, плюс гормоны. При чем там мне писсарий поставят бесплатно, и даже за само кольцо платить мне не нужно. А вот в ЖК настаивают лежать в их стационаре, анализы хорошие, зев закрыт, шм не размякла... но есть одна блин беда(( ростет на шм большой полип, причем образовался он уже во время Б... размером чуть больше сантиметра, но не в форме сосочка, а как пятак на ножке(( когда лежала на лечении в этом стационаре мне неуклюже сделали контроль узи вагинально, что он закровил(( прокапали транексам и вроде все хорошо, но я ушла с этого стационара... завтра иду в ЖК... продолжаю наблюдаться у второй Г))

 

Пока решили с кольцом не торопиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, а недель сколько?

 

Странно, что полип вылез, у меня с Б ушел, тк они уходят с прогика...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, мамочки, что то я выдохлась. Ощущаю себя черепахой, которая как кролик пытается прыгать.

У старшего истерики ежедневно, с мужем уже не представляем что делать.

Двойня по очереди и вместе орут.

Мне кажется я уже давно не улыбалась. Лактостаз с температурой еще из равновесия выбил(

Легче то будет?*)

Изменено пользователем Allleana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allleana,  Будет, держись ;) Мне ощутимо легче стало месяцев в 8. Сейчас уже играют вместе, практически кайф, если бессонных ночей не считать ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, спасибо) ждем-с

 

А твои на гв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allleana, да, на гв. Последнее время очень часто просыпаться стали, каждый час. Даже тот, у которого 8 зубов, поэтому я не уверена, что причина в них. Надеюсь этот период скоро пройдёт. Кормить зато днём хорошо сейчас - посадил обоих рядом, сидят едят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,  у меня с подушки начинают сбегать, а графики совмещены у них, что и как дальше не знаю делать.

Но я смесь начала по немного давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, а недель сколько?

 

Странно, что полип вылез, у меня с Б ушел, тк они уходят с прогика...

16 недель и 4 дня у старшей. Младшая на день отстает)

 

Фиг его знает отчего он вообще взялся... говорят что может быть хориальный..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легче то будет?*)

Не знаю когда, но надеюсь что будет ))) В вашем возрасте было вообще легко, вот сейчас это нечто... Целый день ловишь по квартире чтоб куда-нибудь не залезли, при чем все потенциально опасное убрано... Но кровать ведь не уберешь, диван тоже, плиту на кухне, и т.д. и т.п., а детям НАДО туда лезть, по кроватям лазить, по диванам, и чем выше - тем лучше... Пока один на диван залез, другой к плите лезет, закрытые двери для них сейчас вообще не проблема, открывают только в путь, целый день как белка в колесе мечешься :girl_wacko: В наш огромный манеж посадила, так и там младшенький сынок учудил, полез ручками за сетку и так запутался, что пришлось сетку резать... Короче безопасных мест в квартире вообще нет, разве что все вынести и оставить голые стены, да и то умудрятся что-нибудь сотворить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~,  у меня паника, когда оба истерят, а сразу двух взять то крайний случай, т.к спина давно попрощалась и ушла до лучших времён.

Жду когда сядут, мне попроще кажется будет.

Хотя сегодня спокойно суп сварила, пообедать правда не дали, на руки один залез, другой лежал.

Я изначально в эту квартиру мебель покупала от детей безопасную.

 

А на кухню замок надо, иначе накрутят что нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikysha55,  поздравляю с рождением деток!! Здоровья крепкого и счастливой жизни дочкам!

Вес отличный! Теперь молочка вам и дальше щечки наедать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...