Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки привет всем. Ну нас сегодня посмотрели на УЗИ, довели меня до слез. Врач сразу начал на меня наежать чуть ли не матом, типа что я себе думала раньше и знаю ли чем все может закончится и куда мне двойню. Все на меня охают и так типа комплекция (рост 160, вес 50) и как же мне будет тяжело и каждый считает своим долгом рассказать мне все сложности, но этот узист вообще не выбирал выражения. Я расплакалась, спрашиваю, к чему вы мне это говорите, уже есть как есть и спасибо Богу, я не за этим пришла. Не знаю....ну я что такая уникальная с двойней или что ???

Девочки вообще совет нужен, моя врач, настаивает чтоб или шов или пессарий ставить, ШМ 39. Я так понимаю,что хочет перестраховаться. Типа если вдруг пойдет укорочение, раскрытие, можно и не успеть позже. Не знаю что делать ....

У меня шейка 33мм и с ней ничего делать не собираются.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_E_T_T_Y, наши 6 кулачков тоже тебе :kulachki: :kulachki: :kulachki: !!! Все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное. Утром отошла пробкам начались схватки, долго пытались их убрать ( капали гинепрал) но эффекта ноль. И уже когда схватки были через каждые 2 мин решили кесарить. Укололи эпидуралку, эффекта ноль. А дите уже начало выходить. И потом наркоз и кесарево. Сейчас лежу в реанимации, за детей ничего не понятно. Скоро приедет муж и все узнает. Это у нас лучшая клиника в городе по недонош деткам. Спасибо всем за поддержку, как будут новости отпишусь

Держись, Вы сильные и все будет хорошо!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_E_T_T_Y, держитесь!!!!!!!!!!!! все у вас будет хорошо!!!! выходят деточек! мы держим кулачки за вас, ждем новостей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь из Вас сталкивался с такой ситуацией. Вчера сделала УЗИ и доплер. Все хорошо. Сегодня делали КТГ два раза по 30 минут. И результат таков: начальное нарушения состояния обоих плодов. Дали направление в роддом, завтра еду. Что мне в роддоме будут делать и обязательно ли они меня госпитализируют? Это критическая ситуация у детей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarashka, начальное нарушение кровотока? переделают ктг прежде всего, мне неделю каждый день делали ктг, узи с доплером, капали много чего, уже не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ//Золотая рыбка//ღ, ахаха, вообще безосновательные доводы даже принимать близко к сердцу нельзя)))посмеятся только, у меня рост 152 и 49 кг, я вообще дюймовочка и никто мне не говорил ничего подобного, а шейка хорошая, по крайней мере размеры.

K_E_T_T_Y, все наши кулачки за вас@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarashka, начальное нарушение кровотока? переделают ктг прежде всего, мне неделю каждый день делали ктг, узи с доплером, капали много чего, уже не помню

В результате КТГ так и написано "начальное нарушение состояния обоих плодов".

На каком сроке Вы родились и почему ЭКС?

Изменено пользователем tarashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarashka, в 33 и 2 дня, нарушение кровотока второго плода, в следствии чего была гипоксия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon

 

 

нарушение кровотока на допплере определили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarashka, на доплере. ктг мне кажется не показатель, может дети спали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет УЗИста, вот гад!как же так можно с беременной женщиной разговаривать. Моя гинеколог в ЖК тоже, когда узнала, что у меня двойня, сказала: "Ты на себя в зеркало давно смотрела? Ты не выносишь и вообще..." А я после 14 недель токсикоза весила 43 кг в одежде при росте 165 см и уже на 31 неделе. Сейчас вешу 60 кг. Моя гиня удивляется. Не надо обращать внимание на таких людей. Это с их стороны выражение непрофессионализма! Все будет хорошо!

 

Золотая рыбка, на счет шейки. Я делала УЗИ в Питере у нас в очень хорошем и профессиональном центре, где работают врачи с многолетним опытом и профессионалы, с супер оборудованием и правда за немалые деньги. И там мне намерили шейку 35 мм. Я спросила нормально ли это, врач и УЗИст в один голос говорили, что все нормально. И никаких даже намеков на зашивание или пессарий. Главное что все закрыто. А мягкая шм или нет лично мне никто за всю Б ни разу не щупал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarashka, на доплере. ктг мне кажется не показатель, может дети спали?

Детки на КТГ не спали. Сегодня съездила в роддом. Сделали КТГ - ничего страшного не увидели. Еще в понедельник поеду, так как сегодня не было заведующей в связи с выходным днем в честь эстафеты олимпийского огня. Еще раз сделают КТГ и на прием к заведующей.

 

Девочки привет всем. Ну нас сегодня посмотрели на УЗИ, довели меня до слез. Врач сразу начал на меня наежать чуть ли не матом, типа что я себе думала раньше и знаю ли чем все может закончится и куда мне двойню. Все на меня охают и так типа комплекция (рост 160, вес 50) и как же мне будет тяжело и каждый считает своим долгом рассказать мне все сложности, но этот узист вообще не выбирал выражения. Я расплакалась, спрашиваю, к чему вы мне это говорите, уже есть как есть и спасибо Богу, я не за этим пришла. Не знаю....ну я что такая уникальная с двойней или что ???

Девочки вообще совет нужен, моя врач, настаивает чтоб или шов или пессарий ставить, ШМ 39. Я так понимаю,что хочет перестраховаться. Типа если вдруг пойдет укорочение, раскрытие, можно и не успеть позже. Не знаю что делать ....

Не переживай. Я забеременела при весе 47 кг, рост 160. Сейчас уже вешу 64 кг 600 г. И ничего, хожу же всю беременность..... лежа))))) А детки уже весят 2039 и 2633. Шейка 33мм. Изменено пользователем tarashka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarashka, мне кажется, что в ЖК КТГ делают какие-то криворукие люди )) У нас в ЖК, например, вечно "не соблюдены критерии" исследования. Приходится либо лежать впустую 20 минут, либо переделыввать. А вообще, больше всего они любят отправлять либо платно, либо в РД!

Какие у вас детки уже большие ))) Ттт на вас, растите здоровенькими! Мне тоже ужасно любопытно, сколько уже мальчишки весят :) Но мы узнаем только 04.02., в НИИ поеду.

Хотя я вчера сильно запереживала - мой вес уже месяц стоит на одной отметке. Я сразу в плохие мысли - а вдруг дети не растут???

 

K_E_T_T_Y, как ваши дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarashka, мне кажется, что в ЖК КТГ делают какие-то криворукие люди )) У нас в ЖК, например, вечно "не соблюдены критерии" исследования. Приходится либо лежать впустую 20 минут, либо переделыввать. А вообще, больше всего они любят отправлять либо платно, либо в РД!

Какие у вас детки уже большие ))) Ттт на вас, растите здоровенькими! Мне тоже ужасно любопытно, сколько уже мальчишки весят :) Но мы узнаем только 04.02., в НИИ поеду.

Хотя я вчера сильно запереживала - мой вес уже месяц стоит на одной отметке. Я сразу в плохие мысли - а вдруг дети не растут???

 

K_E_T_T_Y, как ваши дела?

Спасибо. Кстати, в поликлинике супер новый аппарат подключенный к ЖК монитору, я все нам нем видела. А в роддоме советских времен коробочка с двумя датчиками, так еще и на кнопочку нужно нажимать в моменты шевеления деток. Хотя роддом новый,современный
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Кстати, в поликлинике супер новый аппарат подключенный к ЖК монитору, я все нам нем видела. А в роддоме советских времен коробочка с двумя датчиками, так еще и на кнопочку нужно нажимать в моменты шевеления деток. Хотя роддом новый,современный

Ооо, у нас и в ЖК, и в РД такие коробочки ))) 2 датчика и шнурок с кнопкой! А еще периодически бумажку зажевывает )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем, кто меня поддержал и написали свои случаи и советы, мне так полегчало, аж отлегло. Мои вы хорошие, кто еще поймет как не Вы. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет. подскажите пожалуйста, у меня низкая БТ (базальная температура), совсем не поднялась, остаётся на уровне первой фазы. а по узи нашли 2 ЖТ сегодня. так хочется что бы была двойня, что бы всё получилось, но темпа.....по те стам и узи О была, а по темпе ужас. прогик почти на нижней границе, сегодня начала утрик и мне тошнить стало ужасно и слабость. бывает такое от утрика у вас? и сильно болят яичники и низ живота, приблизительно 6 дпо сегодня. у кого какие ощущения были до тестика? особенно двойни интерисуют, на сколько нормальны такие боли в животе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, утрик лучше вагинально ставить, а не пить - тогда и не будет побочек. А все боли и ощущения начались уже после сдачи крови на хгч, раньше вообще ничего не чувствовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за поддержку. Один малыш сам дышит и вроде все хорошо, а во со вторым не понятно( дышит под аппаратом и сказали что у него какая- то инфекция. Ночью еле откачали((. В понедельник буду сдавать посевы из ушей, носа зева молока и мочи. Так как инфекция от меня перешла и скорее всего и вызвала преждевременные роды. Хотя в жк я все сдавала и был только стафилокок в носу , который вроде про лечила и врачи говорили не обращать внимание.

Одним словом боремся. Скажите, а какой лучше электр молокоотмос купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем надеяться, что все будет хорошо. Держу кулачки за тебя и малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_E_T_T_Y, ну слава богу! Теперь главное чтоб поправлялись малышики! Все будет хорошо! Молокоотсос я собираюсь покупать Medela mini электр.Вроде его хвалят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_E_T_T_Y, пусть малыши крепчают! Всего вам хорошо и много-много здоровья!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня сходила на УЗИ. Сказали будут 2 девочки. Обе лежат ногами вниз и неистово лупят ногами прямо "туда")Одна 1580, вторая 1830 (31 неделя). Шейка 36 мм (сказали норм). Я прямо успокоилась и не пожалела, что в больницу не поехала. Вот только пришла домой, и из меня пардон что-то вытекло... Жидкое, но белого цвета. Чайная ложка где-то. Вот думаю...вдруг воды подтекают... На УЗИ сказали, что их не много. Мазок хороший. Короче нашла себе новую заморочку(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myshych100, у меня всегда выделений немало во второй фазе было, еще до Б. А после так вообще, вот как ты пишешь чайными ложками, трусы приходится переодевать часто, сорри за подробности. Но я как-то даже врачу не говорила...

 

myshych100, с девочками!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...