Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Nikysha55, поздравляю с рождением долгожданных деточек! Пусть растут и радуют мамочку! Поправляйся поскорее!

 

Не знаю когда, но надеюсь что будет ))) В вашем возрасте было вообще легко, вот сейчас это нечто... Целый день ловишь по квартире чтоб куда-нибудь не залезли, при чем все потенциально опасное убрано... Но кровать ведь не уберешь, диван тоже, плиту на кухне, и т.д. и т.п., а детям НАДО туда лезть, по кроватям лазить, по диванам, и чем выше - тем лучше... Пока один на диван залез, другой к плите лезет, закрытые двери для них сейчас вообще не проблема, открывают только в путь, целый день как белка в колесе мечешься :girl_wacko: В наш огромный манеж посадила, так и там младшенький сынок учудил, полез ручками за сетку и так запутался, что пришлось сетку резать... Короче безопасных мест в квартире вообще нет, разве что все вынести и оставить голые стены, да и то умудрятся что-нибудь сотворить.

Мы ставили барьер в проём комнатной двери и дети в комнате находились, т.к. невозможно было за передвижением уследить и ещё на кухне раньше была как бы ступенька вниз и пол кафельный, падать больно. Ещё папа наш матрасом поролоновым отгораживал стол в комнате, а то лезли под него и под стул, ударялись, неудобно их оттуда вытаскивать было. Короче, жили как в осаде :sorry: Телевизор перевесили повыше. Чуть ослабишь внимание, так что-нибудь нашкодят - месяцев в 8 оставляла их с папой, он по телефону пока разговаривал, дети рассыпали пачку соли для ванн, папа в ужас пришёл, сразу и не понял чего они такие зелёные? А то купила большой тюбик крема для атопиков, они добрались до него и выдавили полностью на себя, на пол, сын дочке на голову, выглядело чудесно - как спагетти на волосах. Еще как-то заначку достал сын и дочку щедро обсыпал тысячными купюрами, красотааа!

 

На стенах у нас художественная роспись, ремонт надо заново делать. Сколько очков папе сломали - не посчитать, на себя примеряли

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikysha55, извиняюсь, пропустила сообщение! С рождением деток! Спокойных ночек и молочка побольше!

 

*МамуЛенция**, мда, не скучно живется родителям двойняшек, это мягко сказано) нас отчасти спасает опыт со старшим, некоторая запрещенка еще при нем убрана была. Хотя все равно предостаточно забот, постоянно что-то изо рта приходится забирать, совсем все с пола-то не уберешь. И это еще залазить повыше не научились, вообще караул будет. Да и сам старший сейчас источник хаоса и беспокойства. Пытается все и всех копировать, еще и собственнические замашки расцвели в полную силу. Пока дома на больничном сидит, мы звереем уже с ним.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  у вас совсем разница маленькая, скоро тройня будет. Крепитесь, дальше веселее)

 

 

А муж принес столик развивающий, в итоге старший 2 часа в неё играл оторваться не мог. "Моя, моя, моя". Понравился в общем столик, но 3 тыщи он точно не стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA, первые шевелюшки в 17 недель, хорошие недели через 3 наверное. Но вообще у меня не было такого, что больно пинали. Наверное от расположения это сильно зависит. У меня оба вертикально по бокам валетом лежали. Один всегда головой вниз, другой несколько раз перекручивался, но я даже не замечала, как он с ног на голову переворачивался, только на узи определяли.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.11.2018 в 20:11, *МамуЛенция** сказал:

Nikysha55, поздравляю с рождением долгожданных деточек! Пусть растут и радуют мамочку! Поправляйся поскорее!

 

Мы ставили барьер в проём комнатной двери и дети в комнате находились, т.к. невозможно было за передвижением уследить и ещё на кухне раньше была как бы ступенька вниз и пол кафельный, падать больно. Ещё папа наш матрасом поролоновым отгораживал стол в комнате, а то лезли под него и под стул, ударялись, неудобно их оттуда вытаскивать было. Короче, жили как в осаде :sorry: Телевизор перевесили повыше. Чуть ослабишь внимание, так что-нибудь нашкодят - месяцев в 8 оставляла их с папой, он по телефону пока разговаривал, дети рассыпали пачку соли для ванн, папа в ужас пришёл, сразу и не понял чего они такие зелёные? А то купила большой тюбик крема для атопиков, они добрались до него и выдавили полностью на себя, на пол, сын дочке на голову, выглядело чудесно - как спагетти на волосах. Еще как-то заначку достал сын и дочку щедро обсыпал тысячными купюрами, красотааа!

 

На стенах у нас художественная роспись, ремонт надо заново делать. Сколько очков папе сломали - не посчитать, на себя примеряли

Такие забавные шустрики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, спасайте! У нас 3 дневных сна. 2 из них на подушке для кормления с титькой во рту. Вечером на прогулке в коляске спят третий сон, на ночь с мужем кто как укладывает.

Но вот мои парни перерастают эту подушку и что делать то? Как укладывать их днём?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, пустышку не сосут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bashkir сказал:

Ален, пустышку не сосут?

Практически нет. Очень редко впихнуть получается. Даже с Эспумизаном летят соски из рта.

Сейчас смесью стала докармливать по немногу и прикорм ввожу, но грудь как основное остается. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ален, надо уходить от ассоциации сон-грудь. Я своих кормлю, потом укладываю по бокам на бочок лицом к себе (как бы они мне в подмышки утыкаются), хлопаю по спине и шикаю или пою. Переучивала с укачиваний дня два. У тебя есть Инстаграм? Я тебессылку дам на мамочку-консультанта по сну. 

Вот. У этой две двойни. Прикольно пишет и по сну советы дает (Не бесплатные иногда) 

Ссылки скрыты.

А эта бесплатно консультирует 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bashkir сказал:

 

bashkir, спасибо. Почитаю

Еще и ночью стали плохо спать, обоим маму подавай одновременно.

В общем настал момент применять на практике советы.

Но в голове каша, как это сделать с двумя сразу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Allleana сказал:

Мамочки, спасайте! У нас 3 дневных сна. 2 из них на подушке для кормления с титькой во рту. Вечером на прогулке в коляске спят третий сон, на ночь с мужем кто как укладывает.

Но вот мои парни перерастают эту подушку и что делать то? Как укладывать их днём?

Тут наверное кто как приспособится - у каждого свой рецепт.  Я не захотела приучать к тому, чтобы на груди засыпали - кормила после просыпания. Один у меня сам засыпает, когда время бодрствования к концу подходит, второго нужно на руках поносить минут 5-10, редко сам засыпает. Было время когда в переносках обоих укачивали, но как выросли из переносок ушли от укачиваний. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@manya1986 был момент, когда одного пеленала, давала соску и под мобиль засыпал, второй на руках засыпал, но с ними надо было всё равно сидеть, иначе просыпались и дальше истерики, т.к больше не могут уснуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С гв наверное все-таки сложнее укладываться. И одной укладывать это тоже кошмар, на руки-то обоим хочется. У нас сейчас "разделение труда" с мужем - он дочь укладывает, я сына, укачиваем на руках. Ночью сегодня младший устроил истерику, не знаю что случилось, испугался днем чего-то что ли. Перебудил всех. Еле заснули потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна двоих укладываю, на руках, это нечто... По очереди конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В укачиваниибыли свои плюсы - одну укачивала я, вторую муж. А теперь их обеих только моя персона устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А днем без мужей как?

Марина, а у вас режим есть?

Мои чуть ли не до минуты готовы в режиме быть

@♡Лето - маленькая жизнь♡ у нас старший может перебудить всех(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня младшая. Начинает орать во сне. Прям резко, без предисловий.  Иногда не соску не берет ни грудь пока не разбудишь. И вариантов разъехаться нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут у вас за темка интересная?) у всех двоянхи, тройняхи и больше?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir , у нас типа универсальность, меняемся детьми по ситуации) днем я не укачиваю никого, нет у нас режима, они сами выбирают время засыпания. Это вечером у нас определенный интервал на укладывание.

Младший когда проистерился, начал балдеть, стоял на старшего смотрел, плевался и орал с восторгом. Капец, в пятом часу утра... Старший не знаю как щас в саду первый день с больничного, без сил наверное, не выспался же ни фига.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ привет?

@bashkir у моих на ночной сон такая фигня, хотят только меня. Ну это если сами не заснули. Вчера орали обе перед сном (перегул получился), еле смогла сидеть между кроватками и похлопывать каждую одновременно.

@Allleana я тоже за то, чтоб отделить сон от груди. На это уйдет несколько дней, сразу не получится. Ну как простой вариант давать бутылку перед сном, смесь или сцеживать. И сидеть рядом, похлопывать, когда начнут возиться, продлевать сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас и кроваток то нет, стоят как склад для вещей.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ недавно пришлось укачивать днем обеих. Вспомнила сразу тебя. Одна в кроватке орет стоит, другую еле на фитболе укачала. Потом вторую также. Как ты это выдерживаешь. Я б, наверно, злюка ходила и рычала б целыми днями. И так рада, что снов стало меньше)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tu-lu-la вот несколько дней на раздумья есть как это сделать

Я уже по 3 раза на улицу думала ходить, но зимой не вариант. 

У меня если один не спит, то другой не уснет тоже

А после смеси это супер активные дети.

И у меня они одновременно всё делают, с одной стороны удобно, с другой стороны иногда разорваться хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...