Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

@Allleana думаю, тебе надо с мужем это делать. Когда он будет несколько дней подряд. Тяжело одной будет, можно сорваться и грудь сунуть в итоге. Почитай, правда, этих консультантов. У нас одна из январят так смогла научить сына самостоятельному засыпанию. Но он-то один. А тут если двое, то без ора никак одной не получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнюю неделю с мужем в 21 -22 вместе с детьми утухаем. Дома ничего не успеваем делать, но чисто потому что пачкать не успеваем)

2 минуты назад, Tu-lu-la сказал(а):

@Allleana думаю, тебе надо с мужем это делать. Когда он будет несколько дней подряд. Тяжело одной будет, можно сорваться и грудь сунуть в итоге. Почитай, правда, этих консультантов. У нас одна из январят так смогла научить сына самостоятельному засыпанию. Но он-то один. А тут если двое, то без ора никак одной не получится.

С одним то понятно что делать, а с 2мя грудь спаситель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас, девочки, еще и ремонт сверху. И еще месяц будет.  Постоянно долбят. Я уже плакала вчера от бессилия. Ладно б тепло на улице было, я б уходила утром и возвращались вечером, а так... 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allleana да, мы по режиму живём, без режима с двойней стрельнутся можно )) Но нормальный режим у нас устаканился только к полугоду, до этого час через час спали и раз в три часа ели, хотя это наверное тоже можно сказать режим был ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allleana у меня так происходит:

Кладу в кроватки спать (даю смесь в зависимости от того,сколько еды было съедено. Или не даю соответственно). Ухожу. Они могут играться там до часа. И заснуть в итоге. Либо раскричаться. Тогда иду помогать засыпать. Похлопываю. Удачно, если только одна раскричится. Плохо, когда сразу обе. Но с самого начала я никогда не присутствую. Даю им время на СЗ))

Ну и если я там буду, они будут веселиться еще больше. И вообще на руки захотят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tu-lu-la мои нервы не выдержат их двоих оставить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir узнай, в какое время у вас часы тишины по закону. В это время укладывай дома. В другой сон ходи на улицу. В третий сон вежливо попроси не шуметь. Двойня, все дела, пожалуйся им как тяжело их спать уложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ да, вот к полугоду режим стал четкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Tu-lu-la сказал(а):

@~Марина~ недавно пришлось укачивать днем обеих. Вспомнила сразу тебя. Одна в кроватке орет стоит, другую еле на фитболе укачала. Потом вторую также. Как ты это выдерживаешь. Я б, наверно, злюка ходила и рычала б целыми днями. И так рада, что снов стало меньше)) 

Летом проще было, я два раза гуляла и они спали в коляске,  один сон только укачивать дома приходилось. Да и привыкаешь же ко всему, но я реальна рада, что снов стало два, и младший сын хоть раз в пятилетку но может уснуть самостоятельно, пока я старшего качаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allleana ну если они кричать не будут, то почему б нет. Если плачут, само собой, не оставишь. Но это всё в кроватках надо, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин. Когда уже сайт нормально заработает... сожрал мое предыдущее сообщение, потом минут пять вообще печатать не давал(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tu-lu-la я тоже рада, что снов стало меньше. А девочка знакомая, у неё один, говорит ей жалко, что снов меньше становится. Я так наоборот уже мечтаю, когда 1 останется. Мои второй сон на улице спят часа 1,5. А сегодня уже холодно стало, мне холодно так долго на улице быть. Опять надо что-то менять. Если дома спят, у одного подъём через 40 минут и продлить получается раз из десяти. И не знаю, как гулять с ними не во сне. Они не ходят. А один в коляске сразу вырубается, даже если спал недавно. Короче опять весь режим полетит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ~Mira~ сказал(а):

Что тут у вас за темка интересная?) у всех двоянхи, тройняхи и больше?) 

Привет! Да, тут только мамы  и будущие мамы с двойняхами, тройняхами и больше у кого есть (но пока таковых нет ))

Да и вообще весь клуб для нас ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tu-lu-la , да в том то и дело, что у нас режим только стал проклевываться. Часы тишины они соблюдают, предупреждают, когда будут долбить,  а толку. Если б режим уже четкий был, я б их попросила в один сон не работать шумно, но мы обычно в 11 ложимся, а вчера вот в 10 легли. Они же тоже не будут все время под нас подстраиваться((( Короче, надо просто пережить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ночью с мужем всегда. Не представляю, как одной с двумя можно справиться ночью. Днём как то легче 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allleana , вот да, согласна с @Tu-lu-la , надо давать некоторое время детям на самостоятельное засыпание. Да, приходится по сто раз укладывать иногда. Но руки у нас все-таки крайняя мера на вечер, днем сами в кроватках увошкаются и засыпают, иногда даже почти одновременно. И про кроватки. С  двойней раздельный сон, по другому не представляю как, после полугода это особенно. Они же ползать у тебя скоро начнут, вставать, это контролировать их надо, чтоб с кровати не улетели. Ночью можно застрелится если они под боком будут. Встать невозможно. Старший спал с нами как-то в этом возрасте, но как начал ползать - хана всему, никакие подкладывания одеял-подушек рядом не спасали. Улетал с кровати махом, стоило мне на минуту отлучиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, присоединяйся! Ты ж тоже с двойней )) Будем делиться опытом и успехами ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@manya1986 везет... У меня муж ночью со старшей. А я одна клублюсь. Уже крыша потихоньку начинает съезжать ?

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ да, я поэтому и ночью боюсь с ними спать. Даже с одной из них. Старшая у меня не такая, она не уползала никуда. А эти если проснуться среди ночи, то куда-то им нужно сразу. Поэтому я сейчас даже грудь ночью дам и в кроватку обратно кладу,хотя раньше засыпала во время кормления. Но я грудь уже один только раз даю. Второй раз смесь ночью. Они сейчас по ночам так орать стали. Пока я смесь навожу, они орут как будто их режут.

@bashkir и я ночью одна. В этом плане хорошо, когда между просыпаниями есть промежутки небольшие у них. Но это при ГВ. При ИВ покормил обеих и спят дальше. Вот у моих из-за СВ всякое ночью бывает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весело живется всем как почитаю)

надо кроватки разобрать и поставить удобно. А так сейчас мы втроём на двуспальной кровати и она с 3х сторон закрыта, с четвертой тоже частично можно закрыть. Одного малыша муж ночью к себе на кровать забирает когда проснулся, а я кормлю другого, как то умещаются на кровати шириной 90, еще и старший может иногда в ноги к нему прийти лечь.

 

28 минут назад, bashkir сказал(а):

@manya1986 везет... У меня муж ночью со старшей. А я одна клублюсь. Уже крыша потихоньку начинает съезжать ?

У нас старший с нами, но сам засыпает.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tu-lu-la , во-во, мои тоже так орут, как будто пытают их :(

Мы все кучкуемся в одной комнате. Старший на диванчике своем у нас в головах, младшие в кроватках через полметра сбоку. Иногда я сбегаю спать в зал одна, иначе я со своим чутким слухом зверею от коллективного сопения-храпения. Прихожу когда вопит кто-то, а муж спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ о да, орут как будто режут их.

А еще у меня один очень громко орет, второй поддерживает, а сам при этом смеётся. И бывает наоборот, один орёт, но звук от него пропадает (муж смеётся над моей фразой в сторону ребенка, чтоб звук включил), а другой лежит смотрит на него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ А мне некуда сбегать, у нас одна комната. Но у нас наоборот, я могу спать и не слышать, как кто-то проснулся, ну пока не заорёт сильно. А  муж чутко спит, будит меня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, manya1986 сказал(а):

@♡Лето - маленькая жизнь♡ А мне некуда сбегать, у нас одна комната. Но у нас наоборот, я могу спать и не слышать, как кто-то проснулся, ну пока не заорёт сильно. А  муж чутко спит, будит меня. 

У нас тоже однушка, но кухня большая и там диван удобный стоит. 

Первые пару месяцев там прожили с мальчишками. Чтоб далеко не ходить кушать))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, как же вы с ума-то не сходите в однушках? В нашей кухне ни фига не помещается, там только по прямому назначению, готовить и есть. Зал хоть какое-то чувство уединения дает. Иногда муж в зале спит, а я с детьми. Совсем когда невмоготу, бужу его. В выходные свои с утра он детей кормит, моет, я подремать чуток могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...