Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

1 час назад, ♡Лето - маленькая жизнь♡ сказал(а):

Ох, девочки, как же вы с ума-то не сходите в однушках? В нашей кухне ни фига не помещается, там только по прямому назначению, готовить и есть. Зал хоть какое-то чувство уединения дает. Иногда муж в зале спит, а я с детьми. Совсем когда невмоготу, бужу его. В выходные свои с утра он детей кормит, моет, я подремать чуток могу.

Мы только переехали в марте в свою квартиру, когда её брали детей не было) пока ждали окончания строительства стали многодетными.

Теперь над расширением работаем)

но у нас кухня 12 метров и планировка удобная, что стоит диван и можно туда уйти спать. Пока все равно все на одном пяточке кучкуемся, либо всё на кухне, либо на полу и кровати в комнате

1 час назад, ♡Лето - маленькая жизнь♡ сказал(а):

 

 

 

У подруги двушка с таким же метражом, уж лучше я в однушке с ума посхожу))) там ни кухни нет толком, даже стола обеденного нет, ни коридора. 

Про отсутствие лифта вообще молчу. С нашими колясками или свой дом или грузовой лифт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Allleana сказал(а):

но у нас кухня 12 метров и планировка удобная, что стоит диван и можно туда уйти спать. Пока все равно все на одном пяточке кучкуемся, либо всё на кухне, либо на полу и кровати в комнате

Вот у нас тоже однушка, но по квадратуре двушки, с большой кухней, большой ванной, с грузовым лифтом, в который я играючи с коляской вхожу, и еще несколько человек с нами при этом может ехать, из подъезда шикарный пандус, со ступенями не мучаюсь, не променяю пока эту квартиру на двушку с обычным лифтом и ступенями в подьезде.

 

У нас тоже на кухне диван стоит )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ~Марина~ сказал(а):

Вот у нас тоже однушка, но по квадратуре двушки, с большой кухней, большой ванной, с грузовым лифтом, в который я играючи с коляской вхожу, и еще несколько человек с нами при этом может ехать, из подъезда шикарный пандус, со ступенями не мучаюсь, не променяю пока эту квартиру на двушку с обычным лифтом и ступенями в подьезде.

 

У нас тоже на кухне диван стоит )))

Вот такие же мысли. 

Жили до этого в трешке на 18 метров больше нашей однушки, на первом этаже. Но Слава богу успели переехать до рождения двойни. Уж очень тесно, хотя и планировка казалась раньше нормальной. Но я бы не спустилась с коляской 6 ступеней, это с 1 ребенком не сложно было.

А здесь ни одной ступени нет и район удобный для прогулок. Деревьев только критически мало

В общем, хочу квартиру побольше, но в таком же доме)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Allleana сказал(а):

Но я бы не спустилась с коляской 6 ступеней, это с 1 ребенком не сложно было.

А как тебе с 4 этажа?   Без лифта ? :Crazy:

Мы дом собрались брать. Останавливает пока только страх ипотеки и то, что этим вопросом  пока некому заниматься.  А так спине моей конец(((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bashkir сказал(а):

А как тебе с 4 этажа?   :crazy:

Эмммм, ну если мне больше 5 кг поднимать нельзя вроде как))) то никак бы не спустилась сама, хотя тягаю уже 10+ давно, пока живая. Сидели бы дома и ждали мужа. 

А так я с тремя детьми по 2 раза за день летом гуляла.

 

И расскажи как ты этот квест выполняешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Allleana сказал(а):

И расскажи как ты этот квест выполняешь?

Ну как. Беру люльки в белы рученьки и молясь, чтобы не навернуться, несусь вниз. Там оставляю люльки, вытаскиваю из подъезда по 6 ступеням базу, потом возвращаюсь за люльками. Наверх заношу в обратном порядке, но по одной. Зато вешу уже минус 10 кило от добеременного веса.

Люлька 2.5 кило и девушки по 7. Итого 14+5. В общем, треш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir, ой, мама дорогая, одни матные слова только написать хочется((

Никакой тренажерный зал не нужен с таким дурдомом.

Сил тебе много много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ален. А чё делать. Муж сейчас перед НГ работает допоздна - приходится мне старшую из сада забирать. Там еще из сада забрать целый квест. Короче, не скучно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как я мечтаю о большой кухне с диваном. Я б наверное оттуда не вылазила?У меня кухня метров 6? но всё познается в сравнении. После переезда со съёмных 18 метров эта казалась прям огромной. Но расширяться будем только когда я с декрета выйду, поэтому мне сейчас даже мечтать рано... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ужас то пишете. Я в частном доме. Да девочки, а я то глупая, вижу проблему только в том что коляска через калитку не пройдет, и надо будет через ворота её вывозить, потом закрывать ворота и бежать на другую сторону дома к калитке. Да и дороги только для вездеходов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EllaKa есть коляски паравозики, всё замечательно пролезть сможет)

@bashkir @bashkirbashkir у меня ник твой аж затроился. Чтоб легко походы проходили только пожелаю. Тут только пережить этот момент.

Помощников нет?

@manya1986 всему своё время! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня! принимаете новеньких?

Я Елена, пока деток нет,  жду появления на свет двух человеков в июне. Крио протокол ЭКО, в свежем пролет, а вот со второго раза сразу двойное счастье, до этого 4,5 года всяких мытарств планирования и лечений и операций.

Встала на учет сегодня, получила кучу направлений и материнский паспорт. Теперь официально беременна :t8313:  Первый месяц голова шла кругом от мысли о двойне, сейчас вроде подуспокоилась, но все равно паника накрывает периодически - как доносить, родить, выкормить, вырастить, ааааа)))))) Благодаря вам  и вашим примерам понимаю, что все возможно, а значит и я смогу стать хорошей мамой.

всем хорошего дня!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~  @Allleana , ну квартира с большой кухней, просторным сан узлом и пр. дорогого стоит, повезло) у нас двушка, кухня 8 квадратов, сан узел совмещенный маленький. Пока вдвоем с мужем жили все вроде устраивало, а теперь тесновато, мебель детскую такая засада воткнуть.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allleana , нет, кроме мужа некому помочь. Ну, справимся как-нибудь. Спасибо!

@Audrey добро пожаловать! :flower:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Audrey добро пожаловать)) все возможно, если захотеть)

мои тоже должны были в июне родится, помню год назад от токсикоза помирала)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir  жесть у тебя. Я бы наверное при таких исходных послала все на фиг и сидела дома, пока дети ходить не научатся. С чем нам повезло в новостройке - так это лифт большой и спуск на улице бетонный с крыльца, а то хрен бы я куда с 3 этажа бы спустилась сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ вот с мебелью засада, не могу определиться какие дальше кровати нужны. Старшему купили на замену, но мне не нравится, громоздко, высоко и слишком большая 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Audrey , добро пожаловать! Легкой беременности и родов в срок!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ не могу. Старшую сада лишать. Ей нравится. Да и когда все трое дома - это вообще Ахтунг. Если б не это, сидела бы дома, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allleana , а что за кровать? У старшего диванчик, он раздвигается еще, т.е. лет до 15 спать можно. Но я хочу чердаки брать всем троим как будет им 5 и 3 года, чтобы внизу письменный столы были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Allleana сказал(а):

помню год назад от токсикоза помирала)

меня ттт всего неделю примерно тошнило и то несильно. Сейчас просто аппетит снизился, как-то перестала голод ощущать и наедаюсь гораздо меньшим кол-вом еды. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir , трое дома это дурдом, точно. Старший второй день в саду, хоть передышка есть. А то он все с малых копирует, мы рычим уже на него

@Audrey , везунчик) я 2 месяца от токса помирала, думала не кончится это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Audrey сказал(а):

меня ттт всего неделю примерно тошнило и то несильно. Сейчас просто аппетит снизился, как-то перестала голод ощущать и наедаюсь гораздо меньшим кол-вом еды. 

Это же отлично) меня до 18 недель штормило жестко.

15 минут назад, bashkir сказал(а):

@Allleana , нет, кроме мужа некому помочь. Ну, справимся как-нибудь. Спасибо!

@Audrey

Зато мы сильные)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Allleana сказал(а):

Зато мы сильные)))

Помню пришли мы в месяц на прием к педиатру, еще и старший с нами был. В коридоре одна мамочка подошла и с каким-то ошалелым видом спросила "ты вообще спишь?". Я с улыбкой "ага, иногда". На самом деле я думаю что в чем-то младшие наши подарочные дети, со старшим одним иногда заморочек больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...