Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

@♡Лето - маленькая жизнь♡ о да, часто такой вопрос задают))

двойня, конечно, спокойнее старшего, тот жару давал. Еще и грыжа пахово-машоночная зажималась, а там вообще трэш начинался, по часу орать мог пока вправляли. Да и сейчас нытик старший

Нас сегодня остеопат отпустила на все 4 стороны. Курс массажа завтра начинается и посмотрим на результаты.

Но пацанов я никуда не гоню, со здоровьем все нормально, а сядут встанут как окрепнут сами. Сил моих нет переживать постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю пока с чего начать) у меня трое деток. Младшим двойняшкам годик. Ну как наверное у всех, преждевременны роды, реанимация, дохаживание) намучались мы конечно. Сынок начал делать первые шажки, дочка с опорой ходит, дцп опровергли. Радует одно, не жалею что приучила с 1месяца спать самостоятельно в комнате в кроватках. Кормила каждые 3 часа, потом к месяцам 5 ночью кормить перестала. Так что я самая выспавшаяся мама. Зато до сих пор со старшим двулеткой спим, люблю его, но не могу, никакого отдыха. То ножку поцелуй, то пописать, то мультики 2 часа смотреть, пока не уснет. Кароче вместо интернета в тишине,трешняк. Ну а так в целом справляюсь. С рождения без помощи. Сейчас бабушка на пенсию вышла, так что появилась помощь

Старшим трехлеткой*

Я воообще недомать. Не качаю никого. Мне нкогда их даже на руки брать, они и не просятся. К др кто берет просятся и проходу не дают. Мне не обидно. Пока я прислуга. Времени на развивашек нет. Только успеваю котлы еды готовить. Я просто кладу в кровати их в 20:30 выкл свет и ухожу. Все. Также на дневной сон. Но игрушки даю. Господи какой же это кайф. Никак не могу этим насладится. Совим сном и то что не качаю. ))

@Allleana у нас случайно не один старший ребенок?))) таже грыжа и тоже жару давал кошмар просто

@bashkir я такой же квест проходила первый год. Троих одену и троих на коляску в сад. Детей на улице оставляла. И так весь год. У меня кс. Брать их не могла. Класть в группе садика их некуда. Так и стояли у меня на улице под окном, пока старшего одевала/раздевала) ничего, выжили. Но соглашусь это адище троих одевать и туда сюда) научилась за пол часа проснуться, одеться и выйти с тремя)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Audrey Добро пожаловать ?у тебя как у меня история - 5 лет планирования, лечение, анализы, операции, ЭКО, свежий протокол пролёт, в крио двое пацанчиков прижились ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ смешно сказала про котлы еды? я жду уже, когда смогу нормально готовить. Сейчас из-за гв и аллергии у одного не пеку ничего, еда в основном - овощи, рыба, мясо пароваренные. А хочется прям наготовить... А раньше наготовлю, муж не особо едок, выпечку вообще не любит, приходилось на работу всё уносить. Но как пацаны мои прикорм метут, думаю у меня тоже скоро котлы начнутся?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ~Mira~ сказал(а):

Ну как наверное у всех, преждевременны роды, реанимация, дохаживание)

Мира, на сколько преждевременные? (( мои почти в срок родились, дохаживания не было, с желтушкой только лишнию неделю пролежали и все. У нас с тобой дети почти одного возраста, моим 11,5 сейчас.

@Audrey добро пожаловать к нам! :flower:вчера забыла написать ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь сейчас видит линеечки или убрали эту функцию? Так удобно было... ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С телефона пока линеечек нет, с компа есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ ,  мы вечером наоборот с младшим гавкаемся, если начинается "хочу сам не знаю что". После сада он быстро устает и засыпает без заскоков, ттт. А сборы троих меня в бешенство вгоняют, коллективный ор, никак не привыкну к этому. Забыла уже в какой момент старший перестал возмущаться, ближе к году что ли гулять полюбил. Может к весне прекратятся наши стенания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, manya1986 сказал(а):

@Audrey Добро пожаловать ?у тебя как у меня история - 5 лет планирования, лечение, анализы, операции, ЭКО, свежий протокол пролёт, в крио двое пацанчиков прижились ?

Спасибо! :friend: коллега по истории планирования. ох, как же интересно узнать, кто там у меня...

@~Марина~  Спасибо, Марина! :flower: я и с телефона сижу в полной версии, все есть (линеечки в смысле)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~  у нашего рецедив грыжи, операция не помогла(

Вот честно по белому завидую, что сами засыпают. У меня что днём, что ночью мама нужна постоянно.

 

@♡Лето - маленькая жизнь♡

Про кровать не написала. Купили год назад 190*90 с подъемным механизмом, на вырост. Там просто не знали что делать, токс был страшный, от колыхания кровати рвало. Отселили меня на эту кровать, сейчас муж на ней спит. Ребенку, называется, купили)

сейчас хочу самые простые кровати 160*80. Когда подрастут уже по обстоятельствам решать на какие менять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу с оперы-мини в полную версию переключиться (( поменять браузер что ли? Так уже к этому привыкла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Allleana сказал(а):

Вот честно по белому завидую, что сами засыпают. У меня что днём, что ночью мама нужна постоянно.

 

Ну на ГВ редко дети сами засыпают, а уж тем более спят в другой комнате. Да я бы и задолбалась в другую комнату каждые 2 часа бегать (это при условии, что в режимах не разошлись). Мне то и в одной комнате лениво к кроватке вскакивать, поэтому спим все вместе на большом диване.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allleana  грыжу эту у мальчиков видно невооруженным глазом? У дочки была паховая, одна губа прям больше другой заметно была, вправилась и ттт больше не вылазила. У младшего пупочная никак не проходит, думаю как бы не пришлось ее убирать оперативно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~  меня мобильные версии сайтов бесят. я почти всегда везде сижу в полной. пользуюсь Хромом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir у нас массаж сейчас 10 сеансов, готовлюсь пока морально к отделению гв и сна.

@♡Лето - маленькая жизнь♡ у моего яичко раздувает конкретно, только руками заправить можно чаще всего, редко сама уходит.

Пупочную вылечили заклеиванием лейкопластырем с монеткой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Allleana сказал(а):

готовлюсь пока морально к отделению гв и сна

Ты знаешь, вообще не представляю как это можно осуществить практически до введения прикорма. И у нас грудь не равно сон, но это не мешает им три раза за ночь (А то и больше) просыпаться "на покушать" .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir вот ночью мне фиолетово, что они едят, я сплю в это время, едят по очереди почти всегда.

А днём дурдом. 2 сна на подушке для кормления. Как только вытаскиваю, то и глаза тут же открываются. Уже по разному пробовала. Консультантов читаю, но там советы на одного действуют, на другого нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тебе надо разводить да. Это не дело ((( Ну, что тебе моральных чё ?

Я тебя сначала не поняла. Думала, ты про ночь((( Забыла уже, что ты вчера писала. Голова не варит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allleana  я только обнять, не знаю даже толком что посоветовать. Дочку пока на гв была очень тяжело усыпить было без груди, она не поддавалась укачиванию и пустышку не сосала толком. С сыном на ив полегче было. Как на смесь ее перевела мне проще стало, она и думать уже забыла что грудь была когда-то. Но тебе наверное лучше все-таки дождаться прикорма нормального и по-тихоньку гв днем сворачивать. Да, они будут возмущаться, но что сделать, они привыкнут и тебе полегче будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir спасибо) собираюсь с силами. Криков немеренно будет

@♡Лето - маленькая жизнь♡ они ведь лягут, меня обнимут, сами за ручки держутся  и ? спят))

на прогулку выходим, в коляске быстро засыпают.

Я пока не хочу сворачивать гв (ближе к маю хотелось бы закончить),  прикорм начали. Куча мала правда, и каши и овощи и фрукты. Всё подряд. Как со старшим системы не получилось, пробуют со стола нашего всё подряд. 

Думала откажутся после бутылочки, но нифига. И бутылки и поильник освоили, но и грудь нормально берут

Самый младший с папой спит часть ночи, так мелкий просек это и как просыпается на поесть на папу визжит. Сквозь сон слышу как муж успокаивает, а мелкий на него повизгивает пока до меня не донесет)) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allleana , у нас в прикорме 60-80г пюре фруктового или овощного и каша гр 150 раз в 2 дня. На нормальный прикорм ну никак не тянет. У вас думаю как раз к маю и будет нормальный) главное тебе терпения набраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡  у каждого своя порция или из одной тарелки?

У меня как угодно.

И еще одному надо сначала смесь/грудь, потом будет прикорм есть, другой наоборот, сначала прикорм, потом смесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.11.2018 в 20:11, *МамуЛенция** сказал(а):

@Audrey Привет! Я Юля, моим девочкам 18-19 неделек) ✊?✊?✊? Кулачков на легкую беременность!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allleana , мне муторно обоих сразу кормить. Одному бутылку со смесью даю, второго в это время сажу в стульчик и едим первым делом кашу/пюре, а потом смесь. В след кормление меняю местами их. Яблоко в ниблере даю между кормлениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ я их кормлю как ты написала. Одному кашу, другому смесь, потом меняются местами.

Я в шоке от того, что они сами бутылочки держат. Старшему держали постоянно, если не держать, то и не ел даже голодный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...