Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

@Allleana , вот и у нас так же, старшему держали бутылку всегда. Для меня тогда дикость была, когда кто-то рассказывал что ребенку бутылку ночью дал и он сам ест. С поильника научился сам где-то в 1,4 пить. А младшие самостоятельные, сын так месяцев с 4-5 уже держал бутылку сам) для меня прям кайф, а то руки отсыхали по 20 минут их держать.

У них сейчас прикол. Не доесть смесь и уползти куда-нибудь. А мама бегает по 10 раз на место возвращает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡  старший до сих пор рад когда его кормят)

мои смесь в стульчиках едят.

Начала им из поильника воду давать, так половина воды на себе. Поильники большеваты все таки по 250 мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allleana стульчики с наклоном? Мои просто сидя еще не готовы сами пить, только лежа или полулежа. Если сидят бутылку все же сама держу. А старший жук еще тот, я знаю прекрасно, что может сам есть. Но ему лень, а мне влом терпеть его выкрутасы. Накормила, убрала посуду и пошла делами своими заниматься. 

С поильниками мы еще не дружим. Старший с полугода уже пил норм с авента мягкого, а младшие никак не хотят. Пьют с тех же сосок что и смесь, только отверстие побольше в них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23.11.2018 в 22:44, Allleana сказал(а):

Я в шоке от того, что они сами бутылочки держат. Старшему держали постоянно, если не держать, то и не ел даже голодный

У меня пьют сами днем водичку ))) бутылочки стоят на табурете, они подползают и пьют когда хотят ))) Я для девочки видео снимала, она не поверила ))) Ща покажу. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ милота какая ???

@~Марина~ , а почему линеечка дни перестала считать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ , деловые парни) раньше бы я тоже не поверила, но младшие поменяли мое мнение))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у меня Егор ходить только начал, я его звала чтоб шаги заснять ))) Ну и водичку заодно как пьют )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ у меня экс в 35. Я б доходила. Но я маленькая, доча лежала как положено, а сын поперек и вертелся до родов. Передавил почки. Эти боли не сравнимы даже с родами. Воообщем я попросила врачей сделать мне кс. Так как кровоток нарушался вечно в матке, в последние дни малышня перестала шевелится. Итог: у дочи кровоизлияние 1-2 степени. Вот расхлебываем. За плечами с детьми 3 курса дневного стационара с массажем, магнитом, электрофорезом, гидрованнами, а у дочи еще и кортексина курс и отдельно курс массажа. 

@Allleana я сама приучала, так как чесно мое желание спать было привыше всего, особенно после старшего на гв. Я заведомо не кормила грудью, только смесь. И только по часам. Ночами детей кормила насильно сонными, тоесть бутылки в рот и спать. Они не просыпаясь ели. Потому что вес плохо набирали и я выжидала месяца 4. Потом просто каждое кормление переносила на пол часа позде. Дети не просыпались. И так по пол часика переносила, пока не наступило след кормление и в этоге это отменяла. Но если у вас гв, то тут маловероятно, молоко более усвояемое и ребенок на молоке быстрее хочет кушать, отсюда и ночные обжорства. Со старшим в 9 мес завернула, потому что я реально с этим гв мучалась. Молока было на стадо детей, а ребенок постоянно просил есть. И так как все мои дети срули - то я за ночь меняла по 4 подгуза и днем по 8-10. Это с какахами. Ну адище же) 

@Allleana а что планируешь делать? Повторно оперировать? Мы в 2 мес оперировались. Заметили в месяц. Сначала паховая была, через 3 недели пахово-мошоночная. 3 раза приезжали в травму в филатке с огроменными яйцами. Он постоянно плакал, я ему это кишку засовывала обратно, а она вываливалась. Тоесть постоянно в мошонке была. С едой и газами. Ужас. Мне еще сказали типа если вдруг она зажмется каким то боком, у вас есть 2 часа чтоб ребенку спасти кишку. Никуда не езжайте, на дачи тоже, малоли че. Ну я настояла. Нас прооперировал зав хирургии новорожденных филатки, мега крутой. Бесплатно. Обьяснил что или заплатку ставят типа сетки, взрослым например, или просто зашивают тупо паховое кольцо, в которое опускаются яйки в мошонку. Но нам лапароскопически делали. Через 3 прокола: в пупке камера,  на животике и в паху манипуляторы. А вам также? Вы территориально где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡  стульчик 0+ и шезлонг второй. На кухне оба обитают. На них едят и тусят пока я кушаю.

Поильник лабби с мягким носиком.

Старшего в садике частном научили есть самостоятельно. 

Я ж выпала из его жизни в его 1.5 года. Но успела его к режиму садиковскому приучить и горшку. Муж просит и младших так же, его хвалили воспитатели, что ребенок очень "удобный". 

@~Марина~ твои шустрики меня поражают своей самостоятельностью! Класс просто!

@~Mira~  мои в 36.2 рождены, на шестые сутки выписались. По 2400 мальчишки. В пит их положили на 3 дня из за моего "блата" в больнице и чтобы выспалась, т.к неделю до родов не спала практически 2-4 часа урывками за сутки.

Глюкоза была низкая и желтушка. Всё на этом. Потом только выяснилось, что гипоксия начиналась, т.к не правильно лежал один, у второго все нормально.

У старшего грыжа пахово-мошоночная. Всё как описываешь. 

Вправлять с мужем оба умеем, но я боюсь(

Оперировали в 6 месяцев, но рецедив случился через 1.5 месяца.

Я из Казани, операцию делали в большом республиканском центре. Это у них рядовая операция. Делали разрез и зашивали кольцо.

Когда к ним вернулись через 1.5 месяца они там экстренную комиссию собирали. Очень много хирургов приходило, заведующий, вызвали еще кого то.

Сказали, что это 1 на 10000 случаев у детей. И что нет никакой гарантии в повторной операции. Так и ходит наш пацан с грыжей. Уже сам умеет вставлять, когда не сильно вылезло.

Зажимало полгода назад последний раз, что ездили они с мужем в больницу. 

В общем это наша сейчас главная беда. Что делать не знаем, как и врачи. Хирурги разводят руками. Кто то говорит, что само может пройти.

 

@~Mira~ а у меня наоборот, старший на смеси, младшие на гв (до 5 месяцев в туалет раз в 7-10 дней), смесь начала по 90 3 раза в день давать с 5 месяцев. Дней 10 прикорм начали и вот тут они каждый день наваливать стали.

Мне гв больше понравилось. Не знаю уж чем закончится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Такой вопрос, всем ли ставят дексаметазон для раскрытия лёгких у двойняшек с 26ой по 28ую неделю? Или это по показаниям только? Или может кому то ставили но позже? Не хотелось бы колоться на таком раннем сроке:( да и побочек у него очень много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NikiS2017 Мне за всю Б ни разу его не кололи, показаний не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allleana , жесть конечно. А бандажей никаких нет чтобы грыжу эту как-то сдерживать?

@NikiS2017 , гинеколог заикалась об этом, типа для профилактики. Но мне так ничего и не ставили, родила в 36. У дочки норм с легкими, а у сына рдс из-за пневмонии. Не думаю что курс в 25 недель чем-то бы нам помог.

@bashkir , тоже хотела про линейку спросить. Почему-то после 17.11 отсчет прекратился ?

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NikiS2017 мне в 26 недель прокололи когда родовая деятельность началась. Но Слава богу мы доходили до хорошего срока.

@♡Лето - маленькая жизнь♡ никак бандажей для деток, к сожалению.

И сейчас непонятно что делать. Он уже понимает, что это проблема. Сам дает вправить. Малышом орал безумно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allleana а мои 2330 и 2700 в 35нед. Крупнячки. Ито 4 дня реанимации и 3 недели на дохаживании(

Повторно в др месте прооперировать не хотите? Все таки мужское здоровье. Мы экошные, столько андрологов прошли и каждый первым делом спрашивал, не было ли операции на грыже и была ли. У нас совместный фактор. Поэтому я очерь опасалась, что он потом будет мучится с бесплодием

@NikiS2017 нам в 32 ставили, когда госпитализировали в родовую с болями. На всякий. Не пригодилось. Просто когда экс было предварительно не ставили его, так как он уже как бы действовал с того раза. Лучше ставьте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ , ну это скромненько еще у вас с весом. Мы на неделю больше посидели, 2640 дочь и 3400 сын. В рд 2 недели провели, реанимация и потом в патологии с сыном, с дочерью так бы на 5 день выпнули, просто за компанию держали вес до бцж добрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ очень страшно опять впустую оперировать, но и так оставить нельзя.

Куда то ехать нет возможности, а где оперировали нас ждут как надумаем, сказали сделают всё что смогут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ~Mira~ сказал(а):

мои 2330 и 2700 в 35нед. Крупнячки. Ито 4 дня реанимации и 3 недели на дохаживании(

Мы в 36+3 родились, 2180 и 2650, без реанимации, все хорошо, вот только с желтушкой неделю на лампах пролежали и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ Это для двойни много, и у вас тоже) у меня был один из лучших рд Москвы, рядом просто живу, мы там самые большие были. Еще говорили все, мол это ваши богатыри) при двойне они ж мелкие в основном. У меня старший в 37 доношенный родился, 3040 всего лишь лялька)

@~Марина~ у старшего пол года была. Причем только уже дома. В больницу нас не брали, берут с 300 и выше, а у нас 175 кажется было и был как желток яйца. Сидели на урсофальке больше месяца.

@Allleana почему впустую? На узи же видно хорошо, нам смотрели после операции швы изнутри, нет ли дырочек. В вашем случае если верить врачу, кот нас оперировал, как я писала, зав хирургии новорожденных в филатовской,  у нас это самая главная больница, так вот когда дырка совсем большая и есть риск рецидива, ставят как и взрослым сеточку. Возможно это именно ваш вариант. Нам просто шили дырку. Если что я могу дать тел врача, его очень любят, он уверена не откажет, он молодой врач от бога, у него золотые руки. 

Ой девочки, хохма, только сейчас увидела название темки, мол "беременная болталка", перекрестилась :))))))) мне хватит :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ хах, я всю Б готовилась что дети кг по 2 родятся, маленькие. А они решили иначе) у меня еще не самые крупные. На реабилитации общалась с мамой двойни мальчиков, они оба по 3400 родились в 38 недель. А у меня старший переношенный такой родился. Природа умеет удивлять)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброй ночи) по поводу веса... Я когда узнала, что будет двойня, моментально в голове всплыли картинки крошечных недоношенных деток, так страшно... А благодаря вам я успокаиваюсь с каждым днем все сильнее) и верю только в хорошее. Спасибо всем вам ещё раз! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Audrey , мои девчонки в 35+5 были по 2500 48 и 49 см. Выписали нас на 7 день. Хотя предлагали еще на неделю остаться под наблюдением просто для набора веса. У знакомой в 38 недель 3500 мальчик и 3200 девочка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~  если не сложно, напиши в личку, пожалуйста.

С мужем надо пообщаться на эту тему.

В любом случае ждём пока малышня подрастет еще немного.

 

В рд до меня родила девушка двойню мальчиков 2800 и 3800. Все в шоке были. До этого 3600 был самый большой вес из двоен. Хотя эта девушка сама маленькая.

У меня цель была больше 2х кг деток доносить и в голове с начала ноября крутилось 25 мая как дата рождения. Каким то чудом это случилось именно 25 мая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне подружка в шутку говорит "рожай 14 июня. В этот день рождаются самые красивые и умные девочки" (Ее ДР). Ну, потом, естесственно сказала нет, рано на 36 неделе. Я ей звоню 13 уже из палаты и говорю "Ну что, ведьма",  она мне сразу "что? Родила?! "  ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моим крохам полгода сегодня! Обалдеть

Очень хочу чтоб массаж дал стабильное правильное развитие, а то кабачки на грядке залежались. 

Спим мы правда ночь после массажа отвратительно, хочется выспаться по человечески)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allleana , с полугодием вас! Пусть все задуманное исполнится!??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...