Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

@Allleana с 6 месяцами вас! Растите здоровенькими и умненькими! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Audrey спасибо!

Мои мальчишки по 67-68 см и 7кг и 7.2 кг. Догоняют старшего, который 11.3 весит в 2.5 года.

Прибавка за шестой месяц по 700-800 гр, я удивлена была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allleana с полугодием твоих крошек!!! Как время бежит, а нам уж скоро год будет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ спасибо)

да уж) вроде только родились) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allleana , с полугодием вас! Здоровья и умелок побольше! Скоро все будет, дети они такие, сегодня кабачки, а завтра шустрые огурцы) Просто силы для скачка копят. У нас тоже так было. Сейчас они уже норовят от меня удрать иногда)

Про вес - у нас тоже прибавка немаленькая была последняя где-то 1000 и 600г, за неделю до 8 мес 9200 сын и 7850 дочь. С чего так даже не знаю, смесь что ли лучше усваивать стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡  спасибо!

Мои смесь по 180-270 всего за сутки пьют, все остальное грудь. И не особо одного уговорить на смесь, другой бывает за братом допивает., но больше 120 за раз не едят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allleana , ты же недавно докармливать начала? Тогда неудивительно что столько прибавили. Дочь когда на св перевела тоже резко набирать начала, но я этого и добивалась, т.к. молоко начало убывать и она еле набирала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ они каждый месяц и без докорма по 700-1000 набирали на гв. Почти месяц подкармливаю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Audrey я вообще за время беременности поняла, что чем меньше читаешь/смотришь /спрашиваешь, тем лучше и спокойнее себя чувствуешь. Сама перечитала целую кучу примеров с недоношенными, про реабилитацию, про роды.... Сейчас смешно так, зачем я это делала... ? А по поводу веса, мои в 38 родились 2590 и 3060. Можно сказать богатыри. Узистка когда последнее узи делала, вообще удивилась, куда они у меня там поместились, я маленькая сама и живот небольшой был, ож 102. 

24.11.2018 в 16:01, NikiS2017 сказал(а):

Всем привет! Такой вопрос, всем ли ставят дексаметазон для раскрытия лёгких у двойняшек с 26ой по 28ую неделю? Или это по показаниям только? Или может кому то ставили но позже? Не хотелось бы колоться на таком раннем сроке:( да и побочек у него очень много

Мне даже не предлагали. Хотя в карте диагноз ИЦН стоял, кольцо с 22 недели, но это наверное не показание. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@manya1986 спасибо!

Я у гематолога сегодня была. Вот он угорал надо мной, что я шибко дофига знаю. Дурная голова ногам покоя не дает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Audrey мне аг в рд говорила, что б я думать перестала и лежала как бревно)))  что слишком умная, а тут природа сама своё дело делает. Так и пролежала 3 недели пока не взвыла от бессонницы и болей.

Но голову так и не получилось отключить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Allleana сказал(а):

Но голову так и не получилось отключить

да нереально вообще) это как не думать о розовом слоне)))  мы 4,5 года шли к Б, все говорили как попугаи "отпустите ситуацию и все само получится". Да как же ее можно было отпустить ,если в любое время дня и ночи меня спроси, какой ДЦ, я тут же без запинки отвечу.  Помню, бесили жутко такие советчики)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Audrey сказал(а):

@manya1986 спасибо!

Я у гематолога сегодня была. Вот он угорал надо мной, что я шибко дофига знаю. Дурная голова ногам покоя не дает :D

У меня гиня в ЖК спрашивала "что пьешь? А ну хорошо, пей дальше " :Crazy:

Я обе беременности сама себе вела ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Audrey у нас 10 лет бесплодия, так что хорошо понимаю что практически невозможно отключить голову

@bashkir у меня в жк переписывала из назначений гематолога.

Я как болничный лист получила в жк не появлялась больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bashkir сказал(а):

У меня гиня в ЖК спрашивала "что пьешь? А ну хорошо, пей дальше " :Crazy:

Я обе беременности сама себе вела ?

у меня примерно тоже так и будет. для ЖК экошная двойня - это вообще динозавр) они на первом же приеме попросили написать отказ от дневного стационара например :girl_wacko:. Очкуют, что если вдруг че - с них спросят).

и помимо обычного списка обследований отправили к гематологу, эндокринологу, хирургу. Потом обложатся их заключениями и назначениями и все) будут только взвешивать меня и живот измерять. я собственно и не против. лучше так, чем умничали бы. 

@Allleana оооо, 10 лет - это вообще. Герои!

Эко в итоге выдало вам счастливый билетик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Audrey 6 попытка икси стала успешной)

И сейчас я понимаю, что всё вовремя

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Audrey А мне наоборот в жк только так больничные выдавали на дневной стационар. Я месяц сначала беременности на сохранении в больнице полежала, потом решила не работать - так и ходила 12-13 дней дневной стационар, потом несколько дней отпуска и по новой. Так и дотянула до больничного по бир. 

@Allleana 6 попыток... Не представляю, как вы всё это пережили. Я думала мы после первой неудачи разведёмся, оба в таком депрессняке были, бррр... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, manya1986 сказал(а):

6 попыток... Не представляю, как вы всё это пережили. Я думала мы после первой неудачи разведёмся, оба в таком депрессняке были, бррр... 

Та же фигня. После первого пролета были на грани развода. У нас 12 лет стаж бесплодия. 

Мне мама сейчас, когда я начинаю ныть про бессонные ночи, всегда говорит "было время за 12 лет выспаться"  :D

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Audrey не переживай! все индивидуально, мои родились в 37.2 с весом 3280 и 3240.

@Allleana с полугодием твоих мальчиков!! Новых умелок!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! Поделитесь информацией - кто-то летал на самолёте во время беременности? 

Я летать не боюсь, люблю, летала много, но сейчас в 1 источнике прочла, что многоплодная беременность является противопоказанием к полетам. Сижу гоняю теперь - лететь или не лететь на нг праздники ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше нестоит, перепад давления может быть катастрофичным для Б, а может и не быть, но к чему рисковать? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Audrey я бы не рискнула...

Врачи с двойней даже на поезде не рекомендуют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Audrey , про такое противопоказание раньше не знала, летала в 9 и 13 недель. Все норм, только токс был в это время, а самолет еще хуже все сделал. Теперь я больше летать не хочу в принципе. Советовать не буду, риск на себя берешь, врачи не в ответе. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ от срока еще зависит. Чем больше, тем опаснее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а куда Алексеевна пропала? Никто с ней не общается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...