Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Летала ровно в 12 недель. Если бы могла, но не летела бы, но у нас был переезд в другую страну :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! 

Спасайте, помогайте. Начала я значит читать про коляски, это мрак) область вообще неизведанная для меня, опыта нет никакого. 

Прошу вас - напишите какие у вас колясочки, их плюсы и минусы и если бы выбирали второй раз, купили бы вы эту же самую или учли недочёты и взяли бы другую? 

Всем заранее огромное спасибо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кози дуо 2 в 1, меня все устраивает: легкая, очень маневренная, вездеход. Я покупала ее с авито, она уже две пары двоен откатала и еще мне служит. Сначала она показалась мне тяжелой, но это оказывается у нее колеса были полуспущены ))) Накачали, и о чудо, коляской можно легко рулить одной левой )) Короче, ни капли не жалею. что ее купила.

Kolyaski_dlya_dvojni_rejting_luchshih_-_trost-_universalnie_modeli_3.jpg

 

Если б еще у нее ручка была перекидная - то вообще б ей цены не было )))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас tfk twinner twist duo, 2 в 1, люльки и прогулочные блоки по типу гамака. Брали бу на авито за 25. Изначально я хотела бамблрайд, по нему прям много восторгов прочитала. Но бамбл это прогулка только за те же деньги что и тфк, отдельно люльки брать накладно. В целом коляска устраивает. Легкой ее не назову, все таки база кг 11 весит что ли + блоки еще и дети. Но двойневые коляски этим и не могут похвастаться, кмк. Управляется легко за счет передних поворотных колес. Для меня есть два минуса в ней. Первый - ширина около 72-74см для узкого дверного проема не подходит, выносим из квартиры в сложенном виде и на площадке уже раскладываем и садим детей. Второе - расстояние между передними колесами маленькое и иногда их заклинивает друг на друга. Не знаю, косяк это модели или нашего экземпляра только или в новой такого не было и появилось в процессе эксплуатации.

Screenshot_2018-12-05-00-09-43.png

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ Подпись у тебя клевая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ , мне эту картинку с такой подписью из инсты сестра прислала когда мой старший родился, не помню почему даже. Ох, знала бы она тогда что как в точку попала с нами) вообще интересно что еще до Б были какие-то звоночки про двойню) у тебя не было такого?

@~Марина~ , кстати как ты шапки и рожки приделала на аву? Прикольно получилось)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Audrey а где живешь? Дом, квартира, есть лифт?

От этого плясать.

У меня грузовой лифт в доме, поэтому коляска паравозиком бэбиактив. Меня очень устраивает.

Но уже и прогулка купон на и эксплуатируется с месяца деток для магазинов и гостей, т.к только она в багажник влезает

@♡Лето - маленькая жизнь♡  в контакте эта картинка стоит у меня)))

 

А мы болеем. Неделю уже. Под 40 температура была у парней. Воскресенье вроде норм стало, но вчера опять до 38 поднялась( и это похоже на зубы.

Я себя уже не ощущаю. Зомби(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allleana , ох, фигово когда болеют. Выздоравливайте! Еще нет зубов? У младшего 39 разово подскакивала как раз за неск дней перед прорезыванием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ какие то странные зубы. Одновременно и синхронно температура у обоих.

Видно уж, что лезут. Со вчера слюни рекой и руки во рту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allleana , про температуру не знаю, у дочки не было. А вот зубы да, лезут почти одновременно у них. Сейчас резцы сверху идут, ох психованные они. Еще и виснут на меня постоянно, фиг мимо пройдешь, сразу орать начинают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Audrey , у меня Bumbleride indie twin.

Достоинства:

- легкая

-узкая (74 см)

- маневренная.

 

Недостатки:

- дебильный замок для люлек (У старых моделей 2014 года)

- не для бездорожья

- и ЦЕНА (новая от 70). Я брала б/у в очень хорошем состоянии - люльки, например, вообще не использовались.

Однозначно взяла бы еще раз. Для меня она лучшая.

726406b9e48980cfa106f5baa658ae0d.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡  ох, блин, зубы((

 

Я одна что ли с паравозиком коляской ?

Бэбиактив твинни. Если есть грузовой лифт в доме. 

Ссылки скрыты.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir , вот именно эту коляску я хотела сначала. Но без люлек я пожопствовала покупать ее за 23 бу. К тому же на нее никаких накидок, ничего в комплекте не идет. А почему не для бездорожья? Мы по грунтовке щебенке небольшие участки норм проходим. Колеса же большие надувные задние, амортизация за счет них. Но у тфк они больше наверное чем у бамбла, 12 дюймов. Или я ошибаюсь?

@Allleana , без просторного пассажирского или грузового лифта с любой двойной коляской по моему *опа. Нам повезло, в новостройках лифты хорошие стоят. В лифты старого образца маленькие я даже сомневаюсь что с нашей влезем, разве что коляска одна) 

А, мне нравится еще правило перевозки детей. Ребенка в лифт занести на руках за собой закатить коляску. Аха, а с 2-мя как? И если с люльками еще как-то можно заморочиться, отстегнуть, перетащить отдельно,  то с прогулкой как? Один на руках +коляска, а другой дома?  Кто без лифта в домах живет вообще не представляю эти мытарства с перетаскиванием коляски и детей, это ж ад какой-то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ у нас не было в городе бу узких колясок спаренных, все не пролезали в дверь. А со своей я закатываю спящих детей домой после улицы и они спят.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы, почитаю поподробнее про каждую из ваших колясок! 

Живу в новостройке, длинный лифт имеется. Пока склоняюсь к бамблу, тк мы родимся в начале лета, вероятно сможем без люлек обойтись. Но я прочла о ней 1 отзыв отрицательный - ругают её лёгкую раму, будто бы она лопается и приходится её варить то тут то там... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ♡Лето - маленькая жизнь♡ сказал(а):

кстати как ты шапки и рожки приделала на аву? Прикольно получилось)

В проге делала, Аватан плюс, там наклейки всякие можно к фотке прицепить. Набираешь в поисковик "новый год", и там тебе на выбор и шапки, и ёлки, и снежинки, в общем чего только нет. Вечером буду с компа кину ссыль.

Я тоже не представляю, как с двойней без лифта... У Маши вон пятый этаж и без лифта, это маята такая (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Audrey новорожденным надо твердую поверхность для сна. 

Я прогулку с 1 месяца пользовала, если на 20-30 минут надо было. 

И мне нравится в своей коляске, что в любую дверь пролезаю и в магазины, которые около дома одна могу зайти при необходимости.

Мы до сих пор в люльках катаемся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Audrey сказал(а):

ругают её лёгкую раму, будто бы она лопается и приходится её варить то тут то там... 

И именно поэтому она не для бездорожья. Это "болезнь" всех алюминиевых рам и плата за лёгкость. Т.е. если есть пандусы и коляска ездит преимущественно по ровной поверхности, то она супер. Но, если придется прилагать усилия для заезда на бордюры, например, то рама может треснуть - это факт. Наша лопнула через пол года, потому как у нас здесь среда вообще не дружелюбная для инвалидов и мам с колясками. Ну и каждодневное стаскивание базы со ступеней прочности ей не добавило. Нам мастер полностью поменял сломанные трубы на новые. Цена вопроса - 1000 рублей. Замены вообще не видно. Если будешь брать б/У, внимательно смотри, чтобы уже не была переварена. 

32 минуты назад, Allleana сказал(а):

мне нравится в своей коляске, что в любую дверь пролезаю и в магазины, которые около дома одна могу зайти при необходимости

Вот в моей мне тоже это нравится. И при этом дети рядом и обзор хороший. Рама, действительно, единственный минус.

Зато может управлять даже ребенок :D

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir ага) спасибо за замечания ценные. из подъезда есть пандус, в принципе около дома вроде все не так плохо. Конечно все детально я смогу заметить, когда наверное первый раз с коляской пойду. это ж 2 разных мира - для простого человека. идущего пешком и для человека с коляской.

А расскажи как она тебе в плане складывания? удобно ли? помещается ли в багажник авто например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Audrey, смотря какого авто. У нас Тойота Королла проблем нет. Складывается легко, раскладывается одной рукой.

Если живешь в крупном городе и планируешь брать только прогулку, ну и средства позволяют, я б, наверное, взяла новую. Ее потом за пол цены точно легко можно продать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir отлично) в субару XV значит тоже должна залезть без проблем.  Живу в Волгограде 1 млн  жителей, на авито бэушная всего 1 шт сейчас есть, брать буду новую точно. к б/у вещам муж категорически против относится. Детки такие долгожданные, что никаких денег не жалко, лишь бы им и мне было комфортно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Audrey ну новая вообще отлично. У них гарантия и сервис на уровне. Если ломается в течение года - ремонт за их счет. Если не могут отремонтировать в течение трех дней, предоставляют новую коляску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allleana а  твоя колясочка складывается, удобно ли?  2 в 1 она потому что люлька + прогулка, так? 

@bashkir , @Allleana , девочки, а люльки в машине можно фиксировать и перевозить или для перевозки малышей в машине автокресла нужно отдельно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Audrey я даже не умею люльки от базы откреплять, не было необходимости ни разу. В квартире положила деток и уехали гулять и обратно домой в квартиру завожу.

Для машины отдельно купили новую коляску прогулочную.

Ссылки скрыты.

и недорогую прогулку взяли в дочках сыночках (надеюсь не реклама. Там в наличии их нет уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Audrey , нет люльки не фиксируются. Нужны удерживающие устройства. Такие люльки только у Пег перего вроде бывают. Для двоен вообще не уверена, что такие есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...