Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

@Allleana , я прям ждала когда уже дети подрастут, чтобы пересесть в прогулки. В люльках они уже лежать не хотели в 5 месяцев. У нас же лето было, они крутились без одежды. А в гамаки сразу укладывать побоялись, спинка все таки не ровная и не жесткая у них, с 6 месяцев только. Дома коляску не поставишь в разложенном виде, люльки всегда отстегивали, сейчас прогулка сложенная около входной двери тусит, места минимум занимает.

@bashkir , ого, не знала на счет рамы. Хорошо не взяли, а то намудохались бы. У нас и бордюры и ступеньки везде.

 

@Audrey , на счет люлек и машины. Посмотри коляску Bebetto 42. Это паровозик, есть комплектация 3 в 1, т.е. с автолюльками сразу. В начале года новую можно было за 48 заказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ мы переставили недели 3 назад прогулочные блоки, но в этот же день вернули обратно. Детки спят на улице и в люльках удобно. Но уже сейчас надо менять, выросли окончательно из люлек.

У меня в коридоре стоит. Без нее конечно просторнее, но в принципе не особо мешает

Я уже прогулочную коляску хочу достать. Но до весны теперь ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Audrey У меня тоже бамлбрайд. Супер коляска. Я бу брала, без люлек. Дети январские. Ставила туда переноски с жестким дном, спали на балконе до марта. В переносках потом до лета гуляли. Люлек у нас в городе не найти. У нас такая местность пересеченная, пандусов вообще нет. Коляска очень управляемая, могу одной рукой везти, в другой телефон. Лёгкость это конечно понятие субъективное. Мне уже тяжело её с двумя десятикилограммовыми таскать, не представляю, что бы было, если б ещё коляска 20 весила. Из минусов - ручка не перекидывается и капюшон не очень низко опускается, если рано утром или вечером гулять, солнце в глаза попадает. Но это уже придирки. Но стоит она конечно новая, как вертолёт ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allleana , а я честно говоря уже заглядываюсь на санки для двойни и мужу на мозг капаю. Коляска хорошая конечно, но по зимнику с ней не очень, чистить-то у нас не очень снег любят. Приглядела санки паровозиком с теплыми сидушками, капюшонами и на 6 колесах. Стоят около 13 полный комплект. Вот не знаю уломаю мужа на эту зиму или до след тянуть будем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@manya1986 а как выглядят переноски с жёстким дном? Этой же фирмы они? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, manya1986 сказал(а):

капюшон не очень низко опускается,

В новой модели вроде доработали этот момент.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ твои постарше, возможно и хорошо в санках будет им.

я от старшего распродала коляску-санки и прогулку в прошлом месяце. Оставила только санки с большими колесами.

и кстати, еще до рождения детей мы с мужем купили ледянки одни большие и 2 маленьких)) кататься с горок любители)

старшему я все время одежду парную покупала и мужа спрашивала: ну куда же это потом девать?')

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Audrey да это я так выразилась, может они все такие, фирмы я не знаю, особо не заморочена этим. Просто когда стирала их, там стенки и дно вынимались, пластины типа пластика. Я посчитала, что для дневного сна это нормальная ровная поверхность. Пожопила я в бу коляску за 18к покупать люльки по 10к. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allleana , вот, значит про двойню у тебя на подсознании мысль тоже сидела) У старшего коляска-санки есть нормальная, но в эту зиму уговорила мужа взять еще простенькие санки, но тоже с колесной базой, компактно и на балкон выкинуть можно, нам в сад бегать самое то. Коляску еще погодим продавать, пока не накатаемся все) благо нам есть куда транспорт детский не по сезону складировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня паравозик еще) zoom fd design. Купили вот прогулку еще, но уже рядом друг с другом. Хороших б/у не нашли. Столько пересмотрели, но они все такие уже поездившие, с пятнами, выцвели. Ни одной нормальной. Взяли новую. А она в дверь у нас не проходит. Хотела продавать первую, но после того как в прогулке на днях через кассы в Окее не проехала, уже задумалась. Мне ж в садик на ней ездить. Пока старшая болеет, не проверяли. Может, завтра специально сходим. Про санки думали, пока отмели этот вариант. Пару человек с двойнями что-то их не хвалили. Мне первую тоже тяжело уже возить, хоть и маневренная. 18 кг, плюс девочки по 11 почти. Да и не закрыта практически прогулочный блок.

Девочка с январят из Украины тоже очень хвалила Bumbleride indie twin , узкая, везде проходимая.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tu-lu-la у меня прогулка лезет в двери. Но засада случилась в магазине на траволаторе, пару сантиметров не хватило, чтоб заехать.

Вот хочу в снег на ней прогулятся.

Ну нас хорошо дороги чистят, что радует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему то думалось, что после 6 месяцев легче станет, а стало еще хуже.

Со сном беда, с едой беда, лежать сами не хотят.

Когда папа с братом приходят вечером, то затихают.

А весь день как атракцион у меня.

Эх, еще и из болячек месяц не можем выбраться, то я то муж, то дети

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allleana дельного посоветовать ничего не могу, опыта пока 0 в материнстве, но морально поддерживаю как могу!

завтра выходные, сможешь немного отдохнуть, держись!  сможешь ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Audrey  спасибо))

В выходные дел как обычно тьма, а если не сделать, то в будни это уже не удастся.

Еще и массаж доделать надо курс.

Эх, прорвемся) зато когда улыбаются силы из воздуха берутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allleana воооот! это главный стимул для всего! думай об этом почаще и постарайся себя хоть чуточку радовать. Муж помогает по хозяйству и с детьми?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Audrey  без него никуда. Но тоже устал. Старший ребенок на нём в основном.

Ищу помощницу пока безрезультатно. Чтоб хоть пару раз в неделю помогала. Бабушки у нас сдулись))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allleana , у нас та же песня. Лежать не хотят, спят так себе и вишенкой на торте стали очередные сопли, притащенные старшей из сада. Я не успеваю ни-че-го. Зато сегодня мама и клоуном поработала и фотосессию устроили?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allleana Я тоже думала к году легче станет - нифига, спят плохо (зубы), днем везде лезут, только успеваешь вылавливать то одного, то другого, хорошо было когда лежали кабачками, жаль я это не ценила тогда ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела фотки вставить, а он не дает. Хотя раньше давал ?

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получилось видео вставить

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ какие молодцы! Даже пока не верится, что и мои такими будут. Я уже в предвкушении ?

 

А как ты видео грузишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir Твои девчушки просто чудо!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir  сладкие какие)) полгода сегодня?

а я не знаю откуда болячка была у малышей. Температура под 40 3 дня, потом 38 день. 1.5 суток ничего не было и потом опять 39. Старший с соплями ходит, ему пребиотики уже давать начала, больше ничего не помогает. Педиатры, добрые люди, советуют из садика забрать)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir Ты видишь видео? А у меня пустой экран был... Значит сейчас снова загружу. Загружается точно так же как фото ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Катя на днях "поползла". Это треш. Первый день как у нее получилось я не могла ее спать уложить - она все время куда то ползла. Но вот почему то ползать ей нравится только по кровати. На полу орет и не хочет. Хз почему ?

4 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

@bashkir Ты видишь видео? А у меня пустой экран был... Значит сейчас снова загружу. Загружается точно так же как фото ))

У тебя безлимит на объем?

@Allleana неее. Пол года 13. Это я им "новые" бодики надела (от старшей сестры доставшиеся). Решила запечатлеть :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...