Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

K_E_T_T_Y, держись. все будет хорошо у тебя. стафилококк для малышей таких тяжело , но все будет отлично. главное верь, т.к. твоя вера и поддержка им нужна очень. Я свою дочь каждый день слезами поливала, мне было так больно за нее. очень тебя понимаю. и хочется поддержать, но не знаю как.

 

отсос электрический лучше медела.

 

OksiFCSD, было эко никаких особых ощущений не было, кроме токса с дня так 8-9. но он начинался по чуть чуть. Утрик лучше вагинально. правильно девочки написали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я чет не ожидала, что молокоотсосы такие дорогие! :girl_wacko: Посмотерла, тот что вы пишите...ох....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_E_T_T_Y, тебе сейчас самое главное себя настроить, малыши все чувствуют, тебе тяжело, но надо взять себя в руки.

у меня был авентовский самый простой, вполне нормальный, кормила сцеженным молоком до 3х мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, мне тоже два эмбриончика подсаживали. Правда, получились близнецы.

При ЭКО температура не показательна, даже и не меряй. Яичники тянут - это нормально. Они же увеличены. А от утрика очень даже может быть и тошнота, и слабость. Это его обычные побочки, особенно если принимать перорально. У меня первые пару дней голова от него раскалывалась, потом прошло.

 

Вам сейчас главное расслабиться и просто верить в своих малышей. Посмотрите фильм хороший, погуляйте, и гоните прочь все плохие мысли!

 

K_E_T_T_Y, желаю малышам поскорей поправиться и окрепнуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, есть той же марки но ручные, они подешевле. Но девочки пишут что для двойни сильно не накачаешься.

 

Twins_Mama,рада тебя здесь видеть. Мечты сбываются)

Изменено пользователем vicky24
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_E_T_T_Y,  сил тебе и малышатам! Все обязательно будет хорошо! Боритесь все втроём за здоровье и скорейшую выписку домой!

 

Мне советовали ручной молокоотсос, т.к. с ним можно самой контролировать силу и объем сцеживания. Хотя согласна, что электрическим быстрее.

Сама буду брать ручной Авент ))

 

myshych100,  поздравляю с принцессами )) Мне кажется, воды подтекают по-другому. И по консистенции они другие, и текут постоянно. Так что гони своих тараканов поганой метлой ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что нужно два. т.к. после электронного ручным еще много можно дососать. а если только ручной брать и молока не много, то руки будут болеть очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет. подскажите пожалуйста, у меня низкая БТ, совсем не поднялась, остаётся на уровне первой фазы. а по узи нашли 2 ЖТ сегодня. так хочется что бы была двойня, что бы всё получилось, но темпа.....по те стам и узи О была, а по темпе ужас. прогик почти на нижней границе, сегодня начала утрик и мне тошнить стало ужасно и слабость. бывает такое от утрика у вас? и сильно болят яичники и низ живота, приблизительно 6 дпо сегодня. у кого какие ощущения были до тестика? особенно двойни интерисуют, на сколько нормальны такие боли в животе?

 

Я первый раз лежала на сохранении когда еще задержки не было. Болел низ живота. Беременность определили только по анализу крови на ХГЧ.

 

Девочки, спасибо огромное за поддержку. Один малыш сам дышит и вроде все хорошо, а во со вторым не понятно( дышит под аппаратом и сказали что у него какая- то инфекция. Ночью еле откачали((. В понедельник буду сдавать посевы из ушей, носа зева молока и мочи. Так как инфекция от меня перешла и скорее всего и вызвала преждевременные роды. Хотя в жк я все сдавала и был только стафилокок в носу , который вроде про лечила и врачи говорили не обращать внимание.

Одним словом боремся. Скажите, а какой лучше электр молокоотмос купить?

 

Держитесь! Все у Вас будет хорошо и вскоре с малышами Вы будете дома!

 

А я сегодня сходила на УЗИ. Сказали будут 2 девочки. Обе лежат ногами вниз и неистово лупят ногами прямо "туда")Одна 1580, вторая 1830 (31 неделя). Шейка 36 мм (сказали норм). Я прямо успокоилась и не пожалела, что в больницу не поехала. Вот только пришла домой, и из меня пардон что-то вытекло... Жидкое, но белого цвета. Чайная ложка где-то. Вот думаю...вдруг воды подтекают... На УЗИ сказали, что их не много. Мазок хороший. Короче нашла себе новую заморочку(((

 

Может быть это выделения?!!! У меня с увеличением срока беременности все больше и больше выделения. Две или три ежедневки в день уходит. Врач сказала, что у меня обильные выделения, но мазок хороший.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Twins_Mama, но у меня не Эко. а естественно вышло. четвертый цикл на отмене ОК вот организм и разошёлся....

РыжийПушистик, а как вагинально, просто в ручную его туда запихивать?(простите)

blackie, спасибо. надо попробовать. а в какой дозировке? в такой как и пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, ну да, схема таже, только вставляете внутрь, ну я еще лежу немного после этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_E_T_T_Y, все будет хорошо!!! И со вторым малышом все обязательно наладится!!! А вес какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, спасибо, попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку, скорее всего, да, это выделения. Молокоотсос тоже купила ручной. Думаю, что с двумя малышами он вообще может не пригодиться. Дай Бог, чтобы покормить хватило. А если сцеживать будет что, то ручного вполне хватит. И еще слышала, что электро соски травмирует, расплываются совсем потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Twins_Mama, но у меня не Эко. а естественно вышло. четвертый цикл на отмене ОК вот организм и разошёлся....

Ой, сори. Я как прочла, что 2 ЖТ, так сразу об ЭКО и подумала. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myshych100,  я так поняла, что сцеживают, чтобы молока больше становилось...т.е.если все будут выпивать, то еще и смесями докармливать надо, если не будут наедаться?

а молокоотсос обязательно заранее покупать? или уже когда кормление начнется посмотреть? или лучше пусть сразу будет?

Изменено пользователем Квасолька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myshych100, я так поняла, что сцеживают, чтобы молока больше становилось...т.е.если все будут выпивать, то еще и смесями докармливать надо, если не будут наедаться?

а молокоотсос обязательно заранее покупать? или уже когда кормление начнется посмотреть? или лучше пусть сразу будет?

Я уже точно знаю, что лежать буду отдельно от малышей, так что для меня молокоотсос - вещь первой необходимости )) Иначе с приходом молока меня просто разорвет!

Сцеживают не только для того. чтоб молока больше становилось, а чтоб застоев и лактостазов не было. Да и удобно запасы делать на всякий случай. У знакомой с двойней молока столько, что еще на двоих хватит )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно...в РД надо его с собой брать, а то молоко может прийти в любой момент, а деток кормить неизвестно когда надо будет... Блин, сколько ньюансов))))

 

 

Юля, а чего ты будешь отдельно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, нюансов много это точно)Как везде на форумах пишут, что молоко приходит по потребностям. Чем больше сосешь, тем больше образуется. Надеюсь, что это так -) Если отдельно лежать, то однозначно надо брать с собой. Я когда на сохранении лежала на ранних сроках, со мной в палате девочка всю ночь "скрипела" пластиковым ручным молокоотсосом)))Когда накачивала. А электро издает какие-нибудь звуки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Электро отсос жужжит.

 

Утрожестан вагинально по той же схеме что и орально, только надо минут 49 а то и час полежать, но я не лежала никогда, кроме как вечером. т.к. утром на работу бежала или к унитазу родимому, в обед уж явно не належишься на работе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ручной отсос это жесть с двойней... и так времени в обрез, дети на титьке висят.. а еще потом цедиться вручную, это очень утомительно. разве только в рд подойдет, когда детки отдельно, и время свободного много. я брала у подруги электрический медела, так и не пригодился. но мне детей сразу принесли.

Изменено пользователем universe
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, а чего ты будешь отдельно?

Я буду рожать в НИИ, а там нет совместного прибывания :( Да еще и придется взятку медсестрам давать, чтоб сразу двоих деток приносили, а не по очереди - одного в 6, другого в 9.

Но зато я тамошним врачам полностью доверяю, знаю, что со мной и мальчишками все будет хорошо! (Это я себя настраиваю :) )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сори. Я как прочла, что 2 ЖТ, так сразу об ЭКО и подумала. :)

ничего. я сама только и думала что 2ЖТ это Эко или стимуляция,а тут в естественном цикле. . у меня был молокоотсос ручной там ручку надо было нажимать-это ужас!!!!!кисть постоянно болела, а для двойни вообще жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ручной-это механический? Надо новый или можно б.у. смотреть?

 

Хелп! Просыпаюсь по утрам от боли в спине, похожу-проходит постепенно. И вот седня начала задумываться, а вдруг это не поясница, а почки? Как понять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,  я сначала про б/ушный думала, но разница в цене незначительная оказалась и тогда решила новый. А по поводу почек, по-моему это по анализу мочи видно, если проблемы есть. Я когда своему Г пожаловалась она сразу спросила как дела с мочеспусканием. У меня под лопаткой болит постоянно.Терплю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. У меня молокоотсос Меделла Свинг электрический, он посильнее электрик. Жужжит совсем тихо, соски не травмирует. Им смогла расцедиться в роддоме без проблем. Сейчас планирую его продавать не потому что плохой, а просто с ГВ не сложилось. Но первые 2месяца я без него как без рук была. А девочке, которая со мной в роддоме лежала принесли Авент ручной. Она им долго мучила грудь. Потом я ей дала свою Меделлу и она без вопросов расцедилась и звонила своим родственникам, чтобы они купили ей такой же.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...