Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

@~Марина~ Ну вы молодцы. У знакомой двойня, в год и два месяца пошли. А вы с ними занимались целенаправленно? Учили ходить? У нас средний пошел  без трех дней в 9 месяцев, но не ползал совсем, сразу пошел. А близняшки наоборот ползают во всю. Мне необычно, что пока еще не пошли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_s нет, я деток не учила ни ходить, ни сидеть, ни ползать, ждала пока сами созреют. Они сначала по стенкам ходили, потом стали отрываться от стены. Единственное что у нас было и есть, это машинка толокар, вот её любил толкать тот сынок, что первый пошёл, катал своего братишку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ вы же массажи делали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allleana да, массажи у нас были, в 3 месяца и в 8 месяцев, я считаю их пользу несомненной.

В 8 месяцев они у меня уже стояли и конечно сидели, ходили у бортиков кроватки, так что массаж можно было и не делать )) но наша очередь на него подошла, и я не стала отказываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ мои по полу катаются. Жду массаж еще раз. 

Но они неторопливые оба, в нормы еле укладываемся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_s вот и мне из-за старшей все умелки поздними кажутся, переживать начинаю? хотя в год сравнялись они. Но в речи старшая лучше была в этот период. И ощущение, что умнее что ли. 

@Allleana какое чудесное время катание по полу?? никуда не лезут, ничего не просят? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tu-lu-la зато старший с ума сводит. С мужем воем от него

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~  я бы позанималась, но времени не хватает, иногда водим за ручки. Одному больше нравиться ходить, чем другому. один пошустрее что ли....

@Tu-lu-la я постоянно невольно сравниваю среднего с младшими,  смотрю фотки, хотя понимаю, что средний в срок родился и с весом, как близницы вместе взятые почти.))) Делаю на это скидку. Хотя если смотреть по фоткам, то внешне они выглядят так же, как и средний в этом же возрасте. 

Девчонки, я смотрю, возраст у наших деток примерно одинаковый. Сколько ваши сейчас весят? Дерутся ли из за игрушек? Любят ли гулять? Как вы вообще справляетесь?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_s Мои в год (т.е. три недели назад) были по 79 см и 10800 гр, сейчас 80 см точно есть, да и вес прибавился по ощущениям точно )) забирать игрухи друг у друга вот только-только начали, да этого мирно вместе играли, и ревность сейчас начали проявлять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allleana , не хочу пугать, но скоро будет еще хлеще. Меня все трое уже с ума сводят. Им постоянно что-то от меня нужно. И старший конфликтует. Понимаю что не вечно так будет, но вот тяжко пока.

@olga_s , моим еще 10 мес только, родились в 36 недель. Но они переплюнули уже старшего по весу в год, а он доношенный в срок родился не маловесный. В 9 мес были 8600 и 9200 по 72 см,  сейчас еще больше думаю, старший в год был 9400/76.  Справляюсь ли с ними? Пока не очень, устала. Гулять не гуляем, для меня геморно одной тащить троих на улицу, муж смысла не видит. Между собой у младших вроде спокойно, игрухи/соски отбирают, не без этого, но в силу возраста еще не ревнивы. А вот старший это армагедец пока, ревность и собственничество во всей красе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡  я уже устала))

младшенький жару поддает, за месяц из спокойно лежащего в активнодвигающегося разрушителя превратился. Дальше что будет не представляю. 

У меня старший 1670 родился, в год 7700 всего был, с 6ти месяцев плохо стал прибавлять, сейчас 11500

Младшие 2420 в 7 с хвостиком месяцев 8300, 2360 стал 9100 и я его со скрипом поднимаю. Не знаю как Марина своих таскает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Давно не заходила. Постараюсь прочитать что написали) не могу найти как перейти к месту где в прошлый раз остановилась или теперь просто такого нет после обновления не пойму. 

Сын ползать начал по пластунски но пытается и на четвереньках а дочка лежит и переворачивается пару раз за день. Не интересно ей это))) а так вроде ничего нового)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, привет! С 7 месяцами вас! У меня старшая из двойни уже почти поняла как ползти на четвереньках - пока в основном раскпчивается. А младшая катается колбаской и на  четвереньки категорически становиться не хочет. Любые мои попытки показать ей "как надо" встречают ожесточенное сопротивление?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@usbarana я вас потеряла)

как с режимом? Рост вес?

 

мы начали массаж. Обещает массажистка, что поползут в течение 2х недель. Посмотрим. Самое главное чтоб здоровые все были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@usbarana с 7 месяцами вас!

@Allleana , у нас младшенький тоже вроде увальнем лежал сначала, я думала дочь быстрее сядет, встанет и пойдет. А вот нет оказалось) Какой рост у старшего? У нас примерно 89-90, на днях на весы вставал 12.3 выдали. Худой, смотреть жалко.

Мы массажистку умотали в последний курс. Тоже в 7,5-8 мес делали. Они крутились и уползали постоянно.

Читаю вас девочки и кажется так давно это было, что не ползали, не сидели. Наверное самое тяжелое было дождаться этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ♡Лето - маленькая жизнь♡ сказал(а):

Читаю вас девочки и кажется так давно это было, что не ползали, не сидели. Наверное самое тяжелое было дождаться этого.

Ты знаешь, я так подозреваю, что самое сложное как раз после этого начнется ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ вот он лежал-лежал, а сейчас буянит.

Сегодня ттт на массаже нормально вели себя, массажистку узнали, улыбались ей.

Старший около 90 и 11300-11500. Дрищ жуткий( пока выходные были то завтрак не ел, то обед, то ужин. 

@bashkir мы уже перестановку с  учётом ползающих и низко ходящих сделали. Но всё равно найдут куда залезть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir , не так выразилась я) самое сложное за первые 7-8 месяцев, потом конечно другие приколы начинаются.

@Allleana , я поняла, что за 2,5 года детной жизни мы превратили квартиру в максимально возможно безопасную. Были у мамы моей недавно с детьми, это был кошмар, я глаз с них спустить не могла. Провода, углы, запрещенка всякая и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще тяжело в том плане, что старшая не ползала и у меня было дофигища  времени не спускать с нее глаз и контролировать. Теперь надо как то делать квартиру безопасной и мне задача эта кажется просто нереальной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ я своих давно не взвешивала(надо заняться), но пару месяцев назад был примерно такой же вес, что и у вас, а рост около 75 см. У меня один заметно легче по ощущениям(он и шустрее как раз), второй тяжелее и более флегматичный, с ленцой что ли...)

@♡Лето - маленькая жизнь♡ я тоже устала, нервные срывы часто бывают, ору на ровном месте, хорошо хоть среднего мама моя забирает к себе на день, он туда, как в детсад ходит, ему нравится. А так когда муж дома, то и он дома, муж сам с ним занимается, гулять водит. Гуляем редко (не всегда есть кому помочь спустить нас с 4-го этажа, а потом поднять), обычнр старший сын помогает, если муж на работе. Когда помощников нет, тупо сидим дома. Летом еще спускалась сама сразу с двумя(одного в рюкзак зажала, другой на руках, поднимала так де пару раз, ну очень тяжело), а сейчас в одежде и не пробую даже. Правда тут по глупости как то пошла гулять без подстраховки, сын помог спустить и ушел учиться, а они сразу капризничать начали(холод не любят), пришлось мне их обоих орущих на 4-й этаж тащить под мышками. Ужас, ужас. Больше так не рискую. Встретила тут маму одну с двойней, вид примерно как у меня, замотанный.))) Так что тут мы, видимо, все похожи, всем тяжело. 

9 минут назад, ♡Лето - маленькая жизнь♡ сказал(а):

@bashkir , не так выразилась я) самое сложное за первые 7-8 месяцев, потом конечно другие приколы начинаются.

@Allleana , я поняла, что за 2,5 года детной жизни мы превратили квартиру в максимально возможно безопасную. Были у мамы моей недавно с детьми, это был кошмар, я глаз с них спустить не могла. Провода, углы, запрещенка всякая и т.п.

Узнаю себя.))) А мы еще от среднего замки с комодов не поснимали, все мелкие игрушки, машинки с колесами, маленькие шарики, вообщем все что можно откусить, попрятано до лучших времен, лего отнесли к бабушке, вместо него куплено среднему лего дупло(вроде доволен). На розетках заглушки, почти всех приучила на край стола ничего опасного не класть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки) с режимом все не плохо, вспоминаю что было первые 3 месяца и содрагаюсь))) переехали к маме перед НГ к моей тут стали лучше спать но все равно по есть просыпаются в 4 утра. Вообщем едят каждые 4 часа . Война войной а обед по расписанию))) прикорм ввожу, баночки решила не давать сама делаю вроде тьфу тьфу тьфу полет нормальный) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_s мои в год по 11 кг и 76 см. Дерутся из-за игрушек и т.п. вещей давно уже. И чем дальше, тем веселее)) Были сегодня в поликлинике, медосмотр в год проходили. Они носились везде просто, потом устали и хотели сидеть или ползать по грязному полу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.01.2019 в 13:59, olga_s сказал(а):

Всем привет. Всех с праздниками, мира, здоровья, хорошего настроения. Девочки, у меня вопрос - во сколько пошли ваши детки-близняшки, двойняшки. Моим 19.12 исполнился год, самостоятельно еще не ходят, по стеночке, вдоль дивана и так далее. 

Мои - сын 1и 2нед, дочка в 1и месяц с небольшим. По стеночкам и вдоль дивана сын гонял месяцев с 9, думали, вот-вот пойдет, за ручку хорошо ходил, а сам, трусишка, боялся оторваться. Первый раз сам побежал на площадке, за девочкой в белом платье, лет 4-х, ? жених. Дочка чуть позже сына пошла, она кабачком была, сын ползал вовсю, она лежит, он подползет, в лоб чмокнет и дальше по своим делам.

Девули, я не помню, поздравляла с нг или нет? Лучше еще раз - поздравляю всех с праздниками прошедшими, Рождеством и наступающим старым новым годом! Всем мира, счастья и добра!

Совсем с этими каникулами выпала из жизни. Еще и сын заболел, чуть в больницу не загремели! Когда уже они болеть перестанут, сил никаких нет.

Мои  сейчас примерно 12,5 весом, рост 95 у сына и 92 у дочки. Худенькие, особенно сын, ножки худые, ребра видно, дочка хоть с округлостями. Сын на физре примерно в середине среди мальчиков стоит, а дочка была самая маленькая среди девочек, но недавно пришла дюймовочнее нашей девочка - 88см!

@olga_s я  тоже физически выползти на прогулки не могла сама - база колясона только в сложенном состоянии в лифт боком входила, потом две люльки, потом детей. Папа сначала базу вниз спускал, потом две люльки вместе с детьми забирал. А я две люльки сразу поднять не могла. Так что в папино отсутствие гуляли на лоджии - коляску там поставила, спали два раза днем там.

Сегодня дочка (привыкли, что папа дома уже сколько дней) "где папа?где папа? ну когда плидеть папа?" Я все - "на работе, вечером придет" Она так обиженно - "Я его так любила, а онь на ляботю усель!" ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, *МамуЛенция** сказал(а):

Сегодня дочка (привыкли, что папа дома уже сколько дней) "где папа?где папа? ну когда плидеть папа?" Я все - "на работе, вечером придет" Она так обиженно - "Я его так любила, а онь на ляботю усель!" ?

Аха-ха-ха, дочка такая сладуська!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Были на третьем скрининге. Нам ставят задержку( вес малышей совсем маленький 1200 и 1340. Мальчик на протяжении всей беременности всегда был покрупнее. Напишите пожалуйста вес ваших деток на этом сроке и с каким родились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...