Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

@Allleana , да прям уж голодают. Правильно Марина говорит, пока гв компенсирует. Свернешь когда лавочку, они себя в обиду не дадут, будут трясти еду с тебя) Я от своих бегаю уже, заманала эта жральня целыми днями

@~Марина~ да там особо секретов нет, муж даже научился его делать) яйца вилкой взбиваешь чуток и молоко добавляешь. В микроволновке отлично готовится, 4 минуты и все. Пышности шикарной нет, но гораздо лучше чем на сковородке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.01.2019 в 23:02, Allleana сказал(а):

мы начали массаж. Обещает массажистка, что поползут в течение 2х недель. Посмотрим. Самое главное чтоб здоровые все были

Ну что? как ваши дела? поползли?

@♡Лето - маленькая жизнь♡ Попробую завтра приготовить, не знаю что там получится )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~  да, гв пока в почёте. Но уже поднадоело, особенно ночью.

После массажа 2 недели уже прошло, особых сдвигов нет. Но ходили к неврологу, она мальчишек всех повертела,покрутила. Говорит, что гоним их, а они еще не готовы. Заниматься зарядкой и отстать.

Т.к прибавка веса очень большие за последние 3 месяца, а руки ноги не успевают окрепнут. По пластунски фигачат по квартире и колбаской, начали подтягиваться около опоры, ну и сидят, если поднянуть/подтянулись. В 8 месяцев и неделю вес 9100 и 9700, около килограмма и более прибавка каждый месяц с ноября, до этого по нормам 600-800.

 

@♡Лето - маленькая жизнь♡ меня пока кричат) старший из двойни "эй, мама", младший просто "мммммм". Как только в поле зрения, то на ручки надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ Вот у меня тоже проглоты какие-то. Едят 250 гр. Если выпустить сразу и самой сесть есть-смотрят голодными глазами, руки тянут. Приходится после еды давать им кусок хлеба и быстро есть. Я вчера гв завершила. Какое же это счастье. Всё подряд вчера ела и пила.  Перед сном ввела им смесь. Один пьёт 200 мл, второму 240 мало, своё допьёт и к брату бежит руки тянет. 

Но молока конечно ещё много, хотя последние 2 недели только один раз кормила. Надеюсь за неделю каменным сисям станет полегче. Понемногу подцеживаю. Мерзкая конечно процедура

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allleana , дочь террористка маленькая и мамошница, если на руки не взять орет истошно. Сын исследователь, ему интереснее везде лазить и трогать.

@manya1986 , вот, прям мои один в один! Тоже у стола хлебом подкармливаю, иначе вопли, фиг поешь. И сын тоже любитель смеси слопать побольше, дочь днем стала чаще не доедать, так сын с удовольствием и остатки ее порции добивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@manya1986 а если сцеживаться и детям давать своё молоко? Чего добру пропадать, он ж все ж полезнее смеси будет. А так постепенно уйдёт на сцеживаниях.

Мои зайки играют )) один складывает, другой утаскивает ))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ я прям понемногу сцеживаю, по 60 мл раза 2 в день, чтобы побыстрее ушло. Даю сцеженное только одному, у второго аллергия постоянно на что-то из моей еды, хотя я на диете. Из-за него и завершаю, надоело самой ничего не есть и смотреть, как он мучается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@manya1986 у меня младшая из двойни оказалась аллергик как и старшая. Старшую кормила до 1.8 и это был треш. Постоянная диета. Как вспомню? В этот раз не знаю сколько выдержу. До года надо, наверное, хотя бы?

Вообще, это поразительно. Младшая из двойни - клон просто старшей сестры - и внешне , и по развитию. Им надо было вместе родиться,  были бы как близнецы. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ я видно это видео(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Allleana сказал(а):

@~Марина~ я видно это видео(

Позже с компа загружу, с телефона плохо загружается почему-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ а манеж еще нужен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Allleana сказал(а):

@~Марина~ а манеж еще нужен?

Мы пользуемся им по утрам. Дети встают в 6:00, мы меняем им подгузы и отправляем в манеж, а сами еще дремлем часов до 8:00. Но к лету думаю будем убирать.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~  безопасное место, всё понятно)

они друг друга как трогают? Мои целоваться, кусаться, драться лезут, только и успеваю разьединять, еще и старший в эту кучу малу забирается

я наш танк решила продать. Жалко, но в однушке сейчас 2 коляски сразу, а место они занимают прилично. В паравозике на улицу ходим, а в прогулке дома спят, почему то в паравозике не засыпается дома, ждут пока на улицу выйду.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Allleana сказал(а):

почему то в паравозике не засыпается дома, ждут пока на улицу выйду.

Видимо, уже устойчивые ассоциации у них с ним?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Allleana сказал(а):

они друг друга как трогают? Мои целоваться, кусаться, драться лезут, только и успеваю разьединять, еще и старший в эту кучу малу забирается

Да как-то редко они друг друга трогают ))) Но могут иногда постучать ладошкой по голове, трогают пальчиком щечки, ушки, глазки я не даю им трогать, могут толкнуть, но это редко происходит. Чаще мирно играют, хохочут, прячутся, играют в догонялки.

За руки  еще любят друг друга брать.

6 минут назад, Allleana сказал(а):

я наш танк решила продать. Жалко, но в однушке сейчас 2 коляски сразу, а место они занимают прилично. В паравозике на улицу ходим, а в прогулке дома спят, почему то в паравозике не засыпается дома, ждут пока на улицу выйду.

У меня в подьезде на этаже коляски стоят, у нас их две, одна 2 в 1 (мы ее в городе используем) и вторая чисто прогулка (она у нас дачная).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir да, гулять выходим всегда для сна. Но сначала посмотреть всё вокруг надо

 

@~Марина~ у нас есть колясочная, но там никто ничего не оставляет. Т.к сопрут мигом, а дверь ук не дает поставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allleana , вот как раз старший когда лезет к ним начинается армагедец, а так вдовоем вполне мирно общаются, в догонялки иногда забавляются. Сын если у дочки соску видит во рту - забирает, свою выплевывает) Манеж всегда открыт, они как место для поиграть-поваляться используют. Пока мы спим утром сидят в кроватях балакают друг с другом, игрухи друг у друга тащат

@Allleana  у нас весь транспорт в квартире и на балконе, тоже ничего нигде нельзя оставить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡  у меня старший с младшим спелись. А средний ко мне требует на руки. Когда втроём дома с малышней, то они и одни могут в комнате потусить, видеонаблюдение включаю и могу на кухне что нибуть поделать минут 10-15.

Не знаю чем с ними сейчас заниматься. По 3 часа теперь не спят.

Расскажите что делаете с детишками?

Потому что с одним ребенком совсем по другому было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Allleana сказал(а):

Расскажите что делаете с детишками?

Когда они сами себя не занимают, я с ними читаю книжки, ездим на машинках, скачем на резиновых прыгунах, ходим в гости к их подруге такого же возраста (правда редко,  не больше 5 раз в месяц), гуляем на улице. Его не так уж много этого свободного времени получается между кормлениями и дневными снами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с книжками прям беда. Грызут их. Все книги картонные, обёрнуты скотчем  всё равно разгрызают. Но я не сдаюсь. Читаю. А так, если подумать, действительно времени свободного практически не остаётся - 2 сна я с ними сплю, кормёжки, мытьё поп, приготовление еды, прогулка  - вот день и прошёл. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тоже книжки грызут, прям беда (( да и вообще все бумажное и картонное, включая коробки от подгузов. Вот, пошла выбрасывать разгрызанную муху-цокатуху, так не отдают еще

 

 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allleana , да в целом занимаюсь тем же что и со старшим, только меньше времени на это остается. Сижу на полу с ними, болтаю, игрухи перебираем. Книжки читать не интересно пока, они их не смотрят даже, просто пытаются съесть)

@Allleana , вот кстати на счет старшего и младшего, наши тоже иногда могут вместе поиграться, визжат, хохочут, пока старший в очередной раз не пихнет или в лоб не двинет ему, дочь на это со стороны смотрит или на руки ко мне лезет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже почти ложкой научились кушать )))

 

  • Нравится 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики!!! Собираюсь закупаться потихонечку для деток и для себя)) и возник вопросик, насколько велика надобность подушки для кормления двойни? Стоит почти 2000р не хотелось бы выкидывать на ветер... Есть кто использовал ее? Или без нее можно как то сразу обоих кормить? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АLиCA ты знаешь, я скажу тебе одну вещь, я закупилась во время Б прокладками для груди, кремами для сосков, штуками, в которых планировала замораживать молоко, и т.д, расстраивалась, что не успела купить туники и подушку для кормления, а в итоге кормить не стала, не смогла расцедиться, а дети сосать не хотели. Короче слава Богу, что не купила то, что не успела, потому что и так выкинула кучу денег на ветер. Вывод: не торопись сейчас покупать, это все в свободном доступе, будет нужно - купишь всегда.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...