Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Скоро привезут молокоотсос и буду пытаться сцеживать , чтобы не потерять молочко. Хотя пока даже не представляю когда решат молоком кормить

 

Девочки такой вопрос, ( кто рожал уже) вас самих сначала выписывали, а потом деток или просто переводили в другое отделение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_E_T_T_Y, я рожала по контракту, мой врач договаривался, чтб меня выписывали в день перевода детей в больницу на второй этап выхаживания, лежали они сначала в боксе отдельно от меня на одном этаже, меня пускали только на кормление каждые 3ч, последнюю неделю лежала с ними в палате. к груди нам не разрешали прикладывать, тк дети были еще слабые, кормила только сцеженным молоком. как твой второй малыш, кто кстати у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всерьез задумалась над электрическим молокоотсосом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_E_T_T_Y, меня вместе с детьми выписали в больницу, у нас было совместное пребывание, даже кровь у них только при мне брали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Примите и нас в вашу теплую компанию- у меня родились двойняшки, 2 сыночка.

 

И вот какая-то непонятная ситуация с вскармливанием...

В роддоме- принцип естественного родительства- исключительно ГВ....

 

мне сразу казалось что молока у меня мало, электрическим молокоотсосом еле нацедила 1 столовую ложку. Сказала врачу. рекомендация- прикладывать как можно чаще. Прикладывала, очень часто, дети плакали голодным плачем и открывали ротики. назначили докорм 10-20мл каждые 3 часа.

 

и у бедных на таком голодном пайке- 3 (!) дня сухие памперсы (замена- 1 раз в день максимум и никакого стула) рекомендация врача прежняя- ПРИКЛАДЫВАЙТЕ как можно чаще...в общем, к моменту выписки из роддома- у одного запор 4 дня, у другого 3 дня...

 

дома плюнула на всех, каждые 3-3,5 часа прикладываю к груди на 20-30 минут, а потом докорм из бутылочки 30-50мл (как выпьют). Дети наконец то начали нормально писать и какать....

 

я не теряю надежды на появление молочка, пью чаи для лактации, прикладываю детей (получается по семь раз в сутки каждого)...но сегодня уже 10й день после родов....у меня совсем нет опыта, скажите, девочки, честно, как вы думаете- в моей ситуации- есть ли вообще надежда что молока будет достаточно или эта ситуация так и останется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышка1, тебе наверно в темку, где мамочки сидят. Тут беременные девочки. Докорм смесями может привести к переходу на полное ИВ. Первые дни после рождения детки писают и какают мало, это может быть не связано с количеством молока... Сейчас я бы посоветовала отказаться от смеси и попробовать опять только ГВ. Ну или сцеживать после прикладываний. Чем больше молока высосут, тем больше прибывает. Сколько по времени сосут детки? После смеси они могут мало сосать, поэтому прилив молока может сокращаться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышка1, тебе сюда

www.babyplan.ru/forums/topic/19129-dvojnyashki-trojnyashki/page__pid__11610102__st__7440#entry11610102

я грудью не кормила, только сцеженным молоком, но вот мне помогало перед сцеживанием горячий душ принять,сразу прилив чувствовался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите когда надо второй скрининг проходить , на каком сроке ? че то я потералась и везде по-разному пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите когда надо второй скрининг проходить , на каком сроке ? че то я потералась и везде по-разному пишут.

Меня уже отправили на второй скриннинг - в бланке написано 15-17 недель, так что тебе в самый раз. Не знаю может это тока меня на генетику отправили так рано((( жду результатов вечером, тряска жуть..............

 

Редко пишу тут, вроде как бы к вам не отношусь. Но по привычке читаю вас всех, может кто подскажет- может ли шейка уплотниться и увеличиться после отменя но-шпы (принимаю теперь редко раз в 2-3 дня от спазмов), папаверин не берет, магнезию муз колет на ночь. У меня риск ИЦН после редукции близнецов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ//Золотая рыбка//ღ,  скрининг по крови или узи?

У нас скрининг по крови отменили, тем более с двойней! Но он обычно сдается на 16-18 неделе.

А узи назначают кажется на 22-24 неделе. Я делала в 22 ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня уже отправили на второй скриннинг - в бланке написано 15-17 недель, так что тебе в самый раз. Не знаю может это тока меня на генетику отправили так рано((( жду результатов вечером, тряска жуть..............

 

Редко пишу тут, вроде как бы к вам не отношусь. Но по привычке читаю вас всех, может кто подскажет- может ли шейка уплотниться и увеличиться после отменя но-шпы (принимаю теперь редко раз в 2-3 дня от спазмов), папаверин не берет, магнезию муз колет на ночь. У меня риск ИЦН после редукции близнецов.

чего то вас раньше отправили, вроде с 18-ой недеи второй делается.......я ж оворю сама запуталась

а чт значит риск ИЦН? в чем выражается риск? не предлагают наложить шов или ставить пессарий ?

 

ღ//Золотая рыбка//ღ, скрининг по крови или узи?

У нас скрининг по крови отменили, тем более с двойней! Но он обычно сдается на 16-18 неделе.

А узи назначают кажется на 22-24 неделе. Я делала в 22 ))

я думала, что второй делается как и первый, в один день УЗИ и кровь ? разве нет ? :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чего то вас раньше отправили, вроде с 18-ой недеи второй делается.......я ж оворю сама запуталась

а чт значит риск ИЦН? в чем выражается риск? не предлагают наложить шов или ставить пессарий ?

 

я думала, что второй делается как и первый, в один день УЗИ и кровь ? разве нет ? :think1:

Cкорее всего поставят пессарий так как шм всего 30мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ//Золотая рыбка//ღ, я кровь на втором скрининге не стала сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cкорее всего поставят пессарий так как шм всего 30мм

я пытаюсь разобраться в этом вопросе, у меня ШМ 39. вроде как норма. но врач говорит что профилактически лучше принять меры, или шов или пессарий. и я не знаю тоже решаться на это или нет....

 

ღ//Золотая рыбка//ღ, я кровь на втором скрининге не стала сдавать

а что только УЗИ ? и на каком сроке ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ//Золотая рыбка//ღ, я на втором (16-17нед) кровь не сдавала.Мне Пидченко на первом сказал, что второй вообще не информативный, и узист на УЗИ сказала, что нет смысла, особенно если по УЗИ все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ//Золотая рыбка//ღ, я делала узи чаще, в 11н скрининг, потом в 16, 20, 23 и тд

мое мнение если пессарий не ставить, то за шейкой следить, у меня в 20н было 41мм, а в 23 уже 25мм, инфекций небыло, я связываю это с отменой дюфастона, это лично мое убеждение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, иди на УЗИ в 16-17нед.Тебе гиня в ЖК, что не говорит когда ходить!?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та я ж с 8-го января лежу в стационааре. Тут уже два раза за это времмя узи делали. а сегодня вот спросила у лечашего врача, но че то так и не поняла .......... почитала немного, в разных источниках по-разному пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ//Золотая рыбка//ღ, я зашла наконец то с компа, и вижу, что пишу тебе в 16-17, а у тебя уже 19 почти :D Раз на УЗИ смотрели деток, то все ок. Они им там меряли им все обьемы и размеры в стационаре на узи? Мне следующее назначили в 22-23нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ//Золотая рыбка//ღ, мне профилактически ушили ШМ на сроке 19 недель, при длинне 36мм. В моем случае, не знаю, насколько это было оправдано... Я бы доносила и без швов, тк шейка была нормальной длинны всю Б.. Но заранее сложно сказать, как поведет себя организм.. В твоей ситуации я бы мониторила шейку постоянно, всега можно установить пессарий. Ушивание это более радикальный метод, под общим наркозом, и делается на раннем сроке. А пессарий можно и позже установить, если шейка начнет укорачиваться. В моем случае о пессарии не могло быть и речи, тк была жуткая молочница всю Б, которая не лечилась ничем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ//Золотая рыбка//ღ, я зашла наконец то с компа, и вижу, что пишу тебе в 16-17, а у тебя уже 19 почти :DРаз на УЗИ смотрели деток, то все ок. Они им там меряли им все обьемы и размеры в стационаре на узи? Мне следующее назначили в 22-23нед

не, в стационаре на узи ничего не меряют, смотрят есть угроза или нет и сердечки и досвидос.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ//Золотая рыбка//ღ, когда тебя выпишут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ//Золотая рыбка//ღ, когда тебя выпишут?

или в пятницу или в след понедельник.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ//Золотая рыбка//ღ, ну вот потом может сходи куда-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите когда надо второй скрининг проходить , на каком сроке ? че то я потералась и везде по-разному пишут.

Мне назначали УЗИ в 20 недель, потом в 28, 32 и следующее будет в 36. Но кровь сдавала только в 12 недель. Изменено пользователем tarashka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...