Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

@~Марина~ умнички мальчишки! ??

@АLиCA плюсуюсь к Марине. Я хоть и на ГВ, но не советую торопиться с крупными покупками. Крем взяла бы. Остальное можно докупить по ходу пьесы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АLиCA лучше денег побольше оставить и купить после рождения.

Я подушкой до сих пор пользуюсь иногда... Теперь иногда. Почти полгода мальчишки только на ней днём спали.

@♡Лето - маленькая жизнь♡ @♡Лето - маленькая жизнь♡ @♡Лето - маленькая жизнь♡ @♡Лето - маленькая жизнь♡ спасибо за ответы) всё читаю. Написать не всегда получается

 

@~Марина~ о боже, пол кухни потом отмывать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.02.2019 в 13:10, Allleana сказал(а):

 

@~Марина~ о боже, пол кухни потом отмывать)

Да нууууу... )) под стульчиками клеенка постелена, да и падает больше на сам стульчик и на колени, переоделся и все. А как по другому учить самостоятельно ложкой кушать? )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ , ты молодец, правильная мама) и мальчишки молодцы! Я понимаю, что делов-то, переодеть и помыть, но вот блин настолько затыркалась этими бытовыми мелочами, что не могу себе позволить такого беспредела. И да, у нас будет уделано точно полкухни, дочь машет руками как мельница. Я просто ложку даю и она с ней ковыряется как хочет, но без еды. Тарелка у меня на безопасном расстоянии) Младший вообще ложку выкидывает, неинтересно ему. Старший есть сам начал около двух лет, но сейчас выкабенивается, ревность, кормим пока так же как и младших, с ложечки) в саду там не церемонятся с ним, так что ест как может сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои с ложечками кушают где-то с 9 месяцев, а до тарелки допустила вот только месяц как, в рот попадать стали вот только-только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡  я вот тоже забодалась с бытовухой. Понимаю, что даже улыбаться перестала..

Плюс зубы лезут с бессоными ночами, поносом и температурой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже забыла, что такое сон... У нас тоже зубы (( 

Начинаю подумывать, не купить ли валерианку ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Я уже забыла, что такое сон... У нас тоже зубы (( 

Начинаю подумывать, не купить ли валерианку ))

Я вот хочу опять начать принимать.  Скорее бы два года :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bashkir сказал(а):

Я вот хочу опять начать принимать.  Скорее бы два года :Crazy:

А чё, можно валерьянку при гв?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Allleana сказал(а):

А чё, можно валерьянку при гв?

 

Канешна. Глицин еще. Только Валериану именно в таблетках желтеньких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, bashkir сказал(а):

Скорее бы два года :Crazy:

Я уже обратный отсчет веду :D:D

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir

11 минут назад, bashkir сказал(а):

Канешна. Глицин еще. Только Валериану именно в таблетках желтеньких.

Пошла аптечку разорять

8 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Я уже обратный отсчет веду :D:D

Да блин, после года не проще стало? 

Я с этим ползанием загоняюсь. Они хитрые такие, как угодно  перевернуться, но чтоб поползти вперед никак. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! всем сил и терпения! ну и сна как можно больше! я смотрю сейчас всякие видосы и вебинары по сну. ритм и режим сна, ритуалы и т.д. и понимаю, что с двойней это наверное вообще нереально. у вас дети что-то делают синхронно или это фантастика? ну типа оба спят в одно и то же время. 

а я вчера на 2 скрининг сходила (20 нед+2 дня было вчера), двух мальчишек подтвердили, по узи все хорошо, только в мозгу у обоих маленькие кисты какие-то, но доктор заверила, что это нестрашно и они должны скоро пройти. контроль узи через месяц теперь. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Allleana сказал(а):

с этим ползанием загоняюсь. Они хитрые такие, как угодно  перевернуться, но чтоб поползти вперед никак. 

У меня младшая из двойни категорически отказывается ползать. Смотрит на нас как на идиотов. С таким выражением "Не царское это дело". Старшая дочь была такая же. Сразу пошла.

4 минуты назад, Audrey сказал(а):

оба спят в одно и то же время. 

У меня один режим у обеих. Но когда зубы - все летит к чертям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Audrey с месяца в одном режиме, иначе чокнуться можно быстро без помощников

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allleana  нам до года 1 месяц, думаю мало что изменится. Разве что дочь может на мне виснуть так перестанет, ну и весна по тихоньку, может гулять начнем. Больше не надеюсь ни на что. Зубы у обоих более-менее спокойно лезут (ттт, не сглазить), резцы все уже.

@Audrey , до полугода было разное вскармливание, поэтому синхронизации не было. Месяцев с 7 спят в одно время, но не прям минута в минуту, а к примеру, один может на 20 минут раньше уснуть и проснуться раньше/позже. Кормить тоже стараюсь одновременно. Иначе свихнуться можно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir вот муж у меня не ползал, сразу пошёл.

Они же дотянутся, залезут куда им надо, но что то не хватает, чтоб поползти

@♡Лето - маленькая жизнь♡ вот я жду тепло. Надоела эта куча одежды.

Сейчас закупаюсь зимней одеждой на следующей сезон. Муж мне дешевое не дает покупать, а меня жаба душит, зная что могу дешевле взять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Allleana сказал(а):

Да блин, после года не проще стало

Да какое проще, спать стала в разы меньше, днём выматываться в разы больше )) Вот пока лежали золотое время было, никуда не лезут, не хулиганят, не ссорятся, лежат себе, улыбаются, погремухами брякают ))

57 минут назад, Audrey сказал(а):

вас дети что-то делают синхронно или это фантастика? ну типа оба спят в одно и то же время. 

Естестественно дети на режиме, все в одно время: спать, кушать, гулять, купаться, иначе стрельнешься.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще третий день треш. Раньше оставляла их на коврике и могла делами заниматься. Третий день как сошли с ума. Стоит мне только скрыться из виду - дичайшая истерика. Старшая еще и ползти за мной начинает, ищет меня по комнатам. Вот и хз чё делать с ними(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут старые видюхи пересматривала, такая милота )) 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allleana Всё от детей зависит. Мне после года проще стало. Закончились эти бесконечные подсосы ночные. (ну это принудительно, я гв свернула ж). Они больше играть стали. Какое-то время могут себя занимать. На кухне пока варю, они под ногами играют, главное вовремя подкидывать развлекалочек. Закончились дневные 40-минутки.2 сна по 1-1,5 ч, сама сплю тоже. Для меня самый адок был, когда они лежать не хотели уже, ещё не ползали и орали, чтобы их развлекали. 

@АLиCA Я обошлась без подушки. Без крема. Без накладок. Без прокладок для груди. И без молокоотсоса. Если что-то пригодится, всегда можно быстро купить

Мы с мужем детей поделили. Спим в одной комнате все. Проснётся кто-нибудь. Он мне: "Иди, твой проснулся". Я ему: "Сам иди, это твой" ?

@Audrey у меня раньше один быстрее другого уставал, время бодрствования разное было. Приходилось одного немного помурыжить, второго немного раньше, чем ему надо, спать укладывать. Одновременно. Приехала к маме. Она говорит, что за не порядок, ребёнок спать хочет, ты его мурыжишь. Доводы, что если они ещё и в разное время спать будут, а спали они тогда 4-5 раз по 40 минут в основном, я сойду с ума, её не убедили. В общем устроила я им в один день показательные выступления. После этого они поняли, что режим это наше всё. И чем меньше остаётся снов, тем легче их синхронизировать друг с другом 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ спасибо))расстроила))

@manya1986 у нас тоже поделены) но муж мне ночью двоих старается вручить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас дележка такая. Вечером дочь никого кроме меня не признает, орет благим матом, с сыном может пообщаться бабушка или папа. Старший при этом тоже вносит элемент хаоса, если не устал днем. Ночью кто-то просыпается из детей, я мужа пихаю в бок, говорю иди смесь делай. Я подгузники меняю, у него рука болит после операции. Вчера дочь уснула со мной на кровати, сын папе устроил веселую ночку, спали на полу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мужа, конечно, жалко, но спит он гораздо больше моего и домашнюю работу сейчас мало делает. Приготовить кушать на нас 2-3 раза в неделю и убраться раз в неделю, но это полчаса занимает, полы я каждый день в квартире протираю.

Поэтому ночью отдаю ему кого то из детей, чтоб поспать хоть немного можно было нормально, иначе мальчишки обнимут меня с двух сторон и не шевельнуться. Пока не собираемся переселять в кроватки. Старший сразу спал в кровати у себя и даже мысли нет попросится к маме или папе спать. Единственное его кроватку придвигает муж ближе к себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~  Ой, спасибки за совет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...