Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

@Рыжий пузик)) ну да. Надо по ситуации смотреть. У меня у приятельницы во время КС 2 вырезали. Тоже,  кстати, двойня у нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bashkir сказал(а):

@Рыжий пузик)) ну да. Надо по ситуации смотреть. У меня у приятельницы во время КС 2 вырезали. Тоже,  кстати, двойня у нее.

А ведь шов от кс внизу? Я правильно понимаю? Над лобком прямо, и по идее должен под плавки прятаться. Или при двойне больше гораздо?

Просто моя миома наверху. Дотянутся ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжий пузик)) тут я уже не подскажу. Я вообще не спец ни в КС ни в миомах :sorry: Хотя мне после первой беременности тоже находили на УЗИ небольшую миомку. Но во время этой беременности ни слова не сказали. Вот надо сходить глянуть что там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжий пузик)) после КС всю матку на изнанку выворачивают и проводят ручную ревизии на предмет остатка. Мне так 100% после прошлого КС подтвердили эндометриоз диффузный по задней стенке... а до этого только на узи говорили??‍♀️В эту Б вырос 1,5см полип на шейке, сказали при КС уберут его сразу...  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжий пузик)) @Рыжий пузик)) всё зависит от того, захочет ли возиться врач и от хода операции. У меня на первом скрининге тоже миому обнаружили, я когда на кс шла, думала хорошо, всё сразу сделают. Но у меня была сильно перерастянута матка, не захотела сокращаться, да и свёртываемость крови не очень была, открылось кровотечение и там уже про миому никто естественно не думал, меня спасали. А потом через полгода гв делала узи, миомы не было. Прям чудо) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется шов при двойне по размеру такой же, как при одном, но я только с одной подругой сравнивала. Сейчас вообще красиво делают, низко, в плавках не видно, даже не смотря на то, что у меня низкие все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный там шов, очень низко, хотите покажу? ))

Я пошутила насчёт покажу, если что ))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Обычный там шов, очень низко, хотите покажу? ))

Я пошутила насчёт покажу, если что ))

А что сразу пошутила... хотя в нете наверное можно поискать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот думаю чем полечить начинающуюся простуду или не пойми что... герпес на губе, сегодня утром чихала раз 10 и в горле намеки на начало болезни( хватит чая с лимоном?

А если клюкву, бруснику то ее варить, или с сахаром перетереть и с горячей водой?

что можно то ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжий пузик)) выздоравливай скорее!  с травами ток аккуратнее будь, их почти никакие нельзя, то тонус вызывают, то еще какую фигню. 

Точно можно шиповник заварить, облепиху, мед, лимон. ток смотри, они аллергены, а в Б все обостряется. полоскай чаще горло (соль+сода), нос промывай. Лизобакт можно сосать, он местно с бактериями в горле борется. Если темпа, можно парацетамол, но без фанатизма. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Audrey спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжий пузик)) нос я лечила бальзамом "звездочка", мазать крылья носа, переносицу и виски. А так пила много, воду с малиновым вареньем, с клубничныи, чай с лимоном.

И спать как можно больше, сон лучшее лекарство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ спасибо) про звездочку я забыла что-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжий пузик)) моя гиня сказала вместо парацетамола от головы пить детский Нурофен. Типа парацетамол на почки влияет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, cipax13 сказал(а):

@Рыжий пузик)) моя гиня сказала вместо парацетамола от головы пить детский Нурофен. Типа парацетамол на почки влияет

Не знаю как про почки, а вот предостережения на счет ибупрофена я читала. Плохо в первом триместре, в третьем его вообще нельзя, влияет на работу сосудов плаценты. Ни разу за все беременности не пила его. От головной боли 1/4-1/2 таблетки парацетамола меня спасали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки мы родились 14/02.Денёк провели в реанимации за детками понаблюдали. Потом перевели в детское отделение, там три дня и потом вместе. С гв что то у меня сразу не заладилось:( сосать основательно они не могли так как были слабы для этого, а я наверное сразу начала делать что то не так:( молоко как бы вроде есть, молокоотсосом получается сцедить больше чем руками, но узнала что им я не раздоюсь и поэтому нужно руками, а ими получается какой то мизер 20 мл а то и вовсе какие то капли, получится ли наладить лактацию если раз в 2-3 часа сцеживаться руками и будет ли толк в итоге?

 

И расскажите если несложно свой опыт вскармливания двойни гв, св или ив, начинаю терять оптимизм что с гв у нас что нибудь получится:(, боюсь на ив не подобрать нужную смесь, чтобы малышей не мучали запоры и всё такое, если хотите можно в личку

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NikiS2017 с рождением малышей! Напомни, на каком сроке вы родились? 

Никого не слушай, пользуйся молокоотсосом если он хорошо помогает сцедиться, как раз тогда молоко не уйдёт, и обязательно цедись ночью плюс минус в 3 утра. Я вот наслушалась тоже советчиков, цедилась руками, получалось плохо, в итоге молоко ушло совсем (( надо было молокоотсосом цедиться. 

По ИВ, мы много смесей перебрали, в итоге идеально моим детям подошла смесь Нутрилак Премиум, и наедались, и животики не болели, и стул ежедневный, желтенький, как на гв. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NikiS2017 поздравляю с рождением малышей! 

У нас ГВ.  Впервые слышу, что сцеживать надо руками. Я сцеживала молокотсосом. Вообще не знаю как без него. У меня детей на ночь под лампу забирали. Меня б разорвало от молока, если бы не молокоотсос. Но я ничем не докармливала. Для своего молока купила бутылку специальную Авент. Она типо трудно сосется и нет привыкания. Младшая первые сутки была очень слабая. Сосать не могла. Неонатолог показала как заставлять. Первое время висели на груди долго. Но уже через неделю научились насасыавть норму за 10 минут. За первый месяц набрали 1800 и 1600 от веса при выписке. Может консультанта по ГВ вызвать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ Спасибо. Срок 36,4.@bashkir Спасибо. Руками не то чтобы сцеживаться, а как бы расцпживаться именно для лактации что вроде как молокоотмос только сцеживает а на лактацию не влияет ну как то так. У нас тоже авент бутылки но льётся как из крана( надо другие брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, NikiS2017 сказал(а):

Срок 36,4

Почти мой срок, у меня 36+3 )) а с каким весом детки родились? Шкала апгар?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NikiS2017 с рождением деток! 

У меня дети первые 3 суток в пит были. Кормили их смесью, молока у меня не было. На 4 сутки что то началось выделятся, я выпросила детей. Т.к молокоотсос ни фига не помог, руками не получалось. Детки рассосали сами. Единственное один со смеси слез на 5 день, а второй еще 2 недели её ел. Чистое гв до 5.5 месяцев. Потом начала по 30-60 мл докармливать. Сейчас микс гв, смесь, прикорм. Почти 9 месяцев.

Родились пкс в 36.2

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NikiS2017  поздравляю с малышочками!!!! Растите на радость маме и на гордость папе здоровенькими!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NikiS2017 поздравляю с появлением на свет двух малышей! 

Желаю, чтоб гв наладилось быстрее! Какой вес - рост у детишек? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ сынок 2290 47 см, а доча 2510 48 см. По апгар 5-6 ставили им

Спасибо девочки всем за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NikiS2017 набирайтесь сил и здоровья малышам!

Как сама себя чувствуешь? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...