Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

@♡Лето - маленькая жизнь♡  У меня они как то так расположились что шевелятся не под ребрами а поверх ребер)) поэтому моей печени ничего не угрожает)) пятая беременность и первый раз так. На 33 неделе ВДМ 40см)) пузик прям от груди торчит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои по бокам лежали и когда посередине шевеления были я не понимала, кто это 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@manya1986 я тож не понимаю когда по середине шевелятся) но когда икают, точно знаю тогда что на местах мои зайки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АLиCA У меня один постоянно икал. Мы их в животе уже по именам называли. И когда в роддоме принесли - икать начал, так смешно было, сразу мысль "ну это точно мой Данечка, ничего не перепутали" ? Он потом, кстати, месяцев до 3 часто икал. Бабушки всё переживали, что мёрзнет

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@manya1986  У меня оба икают хорошо)) в день раз по восемь а то и больше. Мы тоже по имени зовем. Один раз так получилось, что я их перепутала. Они местами поменялись и справа мальчик оказывается лежал)) а его Никулей звала))

 

Девочки, я так понимаю, что с двумя детками роды чаще начинаются с отхождения вод у предлежащего ребеночка?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, АLиCA сказал(а):

Девочки, я так понимаю, что с двумя детками роды чаще начинаются с отхождения вод у предлежащего ребеночка?

Мне вот вообще интересно, у кого как было, у кого ЕР, у кого ЭКС, ПКС, я так понимаю, с двойней все вообще непредсказуемо, или все-таки можно на что-то ориентироваться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, АLиCA сказал(а):

Девочки, я так понимаю, что с двумя детками роды чаще начинаются с отхождения вод у предлежащего ребеночка?

У меня со старшей тоже начались с отхождения вод. С двойней за неделю до родов вышел кусок прозрачный пробки, выделения усилились (ездила в роддом даже делать амниотест), по УЗИ были косвенные предпосылки. Ну и в 35+5 отошли воды и поехала я в роддом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, osya// сказал(а):

Мне вот вообще интересно, у кого как было, у кого ЕР, у кого ЭКС, ПКС, я так понимаю, с двойней все вообще непредсказуемо, или все-таки можно на что-то ориентироваться? 

Я меня роды начались с отхождения вод, правда я уже в роддоме лежала, заранее легла, чувствовала, что уже скоро рожу ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в голове сложился стереотип почемуто... что если малыши рождаются в период 35-36 недель, то это недоношенные немного детки(( и вес меньше и лежат в реанимации дольше, сосут слабо и др... А вот после 36-37 уже более доношенные и в реанимации сутки как положено, и температуру держат сами и сосут более активно. Опять же это все из отзывов сложилось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АLиCA у моих вес был по 2500. В ПИТе были только первые 12 часов. Потом только под лампу забирали и у младшей были проблемы со срыгиванием,  но это вообще не связано было с преждевременными родами. Сосали прекрасно обе. Старшая с самого начала, младшая через сутки поняла фишку. В общем то я особой разницы кроме размера от старшей дочери не увидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir это отлично! Я вот почемуто склоняюсь что до 26 марта мы родимся. Но на тот момент будет ровно 36 нед по М, и 35,4 по О. У меня О была примерно на 18дц... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, АLиCA сказал(а):

У меня в голове сложился стереотип почемуто... что если малыши рождаются в период 35-36 недель, то это недоношенные немного детки(( и вес меньше и лежат в реанимации дольше, сосут слабо и др... А вот после 36-37 уже более доношенные и в реанимации сутки как положено, и температуру держат сами и сосут более активно. Опять же это все из отзывов сложилось))

Ну конечно большей частью двойни рождаются на сроке 36 плюс минус недель. Мои родились 36,3, мы пролежали неделю лишнюю в детском отделении, я вместе с ними, в отдельной палате, грелись на лампах, лечили желтушку. Да,  некоторые педиатры считают детей недоношенными, но когда я к неврологу просила направление в 3 деткиных месяца, мне было сказано, что он положен только недоношенным детям, коими мои не являются.  :sorry:

Да и вообще, развиваются дети по сроку, как все доношенные, может разве что первые пару месяцев отставали, и то я так не считаю, все было в пределах норм. Срыгиваний у них не было вообще, колики были только у одного.

в детском отделении лечим желтушку (1).jpg

Вот мои лапушки в детском, желтушку лечим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ Какие малюсички???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ , хм. А мне в рд сказали "ну что вы хотите? 36 недель это недоношенные дети". И никакой разницы одно- или многоплодная беременность. Наблюдение невролога до года нам в выписку вкатали. Но тут думаю больше из-за сына, там и рдс, и гиэп, так что вроде как обосновано.

@АLиCA мои ровно в 36 родились. Воды да, отошли у предлежащего плода (дочь), сыну воды спустили, уже когда дочка родилась. Ее часов 12 после родов наблюдали в детском отделении, потом мне отдали. Худышка была, кожа-кости, но некоторые и с меньшим весом рожали в 40 недель. Сосала нормально сразу. Сын по виду крепкий доношенный родился, но из-за вуи пневмония развилась.. В реанимации реланиумом накачали, чтобы ивл спокойнее перенес. В итоге конкретно загасили сосательный рефлекс. Да что там, он даже глотать толком не мог, отошел где-то через неделю от лекарств, дома уже нормально сосать/глотать начал. На счет срыгиваний - не знаю, тут видимо как повезет. У Марины не срыгивали, а мои очень долго и помногу срыгивали, не помню даже когда перестали, месяцев в 8 наверное. Дети разные все, и одним 36 недель рано, а для других вполне нормальный срок, даже и при одноплодной Б.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Нужна помощь. Выбрала коляску. У кого нибудь была такая же? Как в эксплуатации?

Screenshot_2019-03-02-18-43-32-207_com.android.browser.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ у меня так дома лежали)) мы лампу напрокат брали

Мои практически вообще не икали во время беременности. 

Родились на сроке 37+2 путем ПКС

У меня тут девочка знакомая тройню родила в 30 недель. Примерно по 1.3 кг детки. Лежали в больнице 1.5 месяца. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tu-lu-la а каким весом?

Как ходила последние три, четыре недели? Деток сразу оставили с тобой?

@EllaKa  Я про такую не знаю честно) рассматриваю другой вариант Тутис Терра 3в1. У малой была такая только для одного ребенка.

12955_0.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АLиCA паровозик не рассматриваю совсем. Живу за городом, рядом с лесом. Такая здесь не проходима, да и детей не видно. Лифты и двери тоже не волнуют)))

Да ещё и заваливается такая зимой по нашим карявым сугробам :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EllaKa Ясненько)) я тоже частный сектор. Сугробы зимой большие. С дочей младшей ни раз не подвела. Амортизация отличная, не скрипит, даже по песку как по асфальту☺ 

У каждого конечно свои критерии))  мне важно качество, и проходимость, ну может еще и вес с габаритами )) Передвигаюсь в основном на авто, поэтому ооочень важны автолюльки на базе. Я с ней уже знакома?

И тебе желаю подобрать отличный твой вариант?

24 минуты назад, EllaKa сказал(а):

Да ещё и заваливается такая зимой по нашим карявым сугробам :(

Странно? у меня ни раз не заваливалась) ни на снегу, ни в сугробах))  А у нас метёт - мама не горюй?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АLиCA  в эту тоже автолюльки буду ставить. ПДР конец апреля, так что  обычные люльки совсем не нужны. Я рядом с СПб, и врачи все там, тоже вечно за рулём;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АLиCA  двойная не такая удобная в отличии от одинарной. Покатай её перед покупкой. Просто предупреждаю на всякий случай. 

У меня и паравозик и спаренная в использовании коляски. И в той и другой и + и - есть. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EllaKa , меня смущает одно колесо впереди. У нас очень много бортиков и местами такая высота, что приходится при заезде на них весь вес переносить на перед. На 2 колеса ладно, а как с одним? Я хотела старшему брать прогулку джоггер 3-колесную, но так и не дошло дело, не удалось проверить такой момент. У младших тфк твиннер твист дуо, честно говоря нравится только за надувные колеса, амортизируют наши неровности. А габариты по ширине, вес, кап - это печаль. Сейчас вообще хочу какой-нибудь вариант легкого прогулочного паровозика, не знаю как муж отнесется, у нас уже транспорта детского куча.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, EllaKa сказал(а):

@АLиCA паровозик не рассматриваю совсем. Живу за городом, рядом с лесом. Такая здесь не проходима, да и детей не видно. Лифты и двери тоже не волнуют)))

Да ещё и заваливается такая зимой по нашим карявым сугробам :(

Трехколесная с двойней при таких условиях будет заваливаться еще .быстрее ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir @АLиCAЭто беговая коляска по бездорожью. Завалить её не возможно, пробовала. Пишут, что даже по пляжу по песку не проблема  ездить. По сугробам самое то. Дорого зараза:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allleana это точно) разница может быть колосальная. Приходиться ориентироваться на личный опыт, отзывы владельцев и интуицию)) так как у нас именно Терры нет в свободном доступе. Только на заказ. Надеюсь и в этот раз производитель не подведет?

Понимаю, что ньюансы в эксплуатации точно будут, придется привыкать))

@EllaKa вот у нас тутис зиппи была- реально вездеход?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...