Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

@EllaKa по таблице как раз нормальный вес для двойни. У меня такие же примерно были. В 36 и 2 родились 2360 и 2420

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Allleana сказал(а):

@~Марина~ крупненькие мальчишки)

У меня старший 11500 в 2.10 

Скоро как тройня будет у меня, сравняются в весе

Спасибо! Они вроде и не выглядят крупными ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~  по сравнению с другими детьми будет видно как одежду снимем к лету)

Я смотрю на ваши умелки и мне так грустно становится( опаздываем месяца на 2(, а то и больше. Хотя и нареканий со стороны врачей нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ~Марина~ сказал(а):

Подписалась на тебя в иг ))

спасибо, взаимно! хоть на деток твоих полюбоваться, такие шкоды :D

58 минут назад, Allleana сказал(а):

Я смотрю на ваши умелки и мне так грустно становится( опаздываем месяца на 2(, а то и больше. Хотя и нареканий со стороны врачей нет

отставить сравнивать детей! все хорошо у вас, не загоняйся :yes: не могут все быть одинаковыми, это было бы скучно и неинтересно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Audrey не получается не сравнивать. Старший уже ходил в это время, хотя и родился еще на месяц раньше двойни. Но как муж говорит, что внимания двойни в 2 раза меньше и здоровее будут ( позвоночник и спина. У нас с ним это очень проблемные места, у обоих травмы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EllaKa у девочки знакомой в третий скрин малыш весил 1300-1400. Через два дня прокесарили по показаниям вес был 1340.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allleana , вот правда, брось ты это дело неблагодарное. Разные ведь все. Старший вот наоборот позже двойни пошел, но как-то с игрушками больше занимался, слова немного да говорил, в рот не тащил все подряд. В апрелятах вон смотрю наши ровесники и говорят несколько слов и показать ушки, нос, глазки могут и речь вроде как обращенную понимают. С сортерами-пирамидками начинают понимать. А у меня будто племя голодных индейцев по квартире носится, визги, писки, рыки, крики, слов нормальных толком не слышно. И ищут где бы что стянуть запрещенное. Все грызется, облизывается, собирается с пола и тащится в рот. С игрушками вот только-только по смыслу начинают заниматься, книжки наконец-то разглядывают.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ да понимаю что разные. Просто страхи остались со старшим.

У меня мама и папа говорят))  

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще ничего ещё не говорят. 1,1 год. Звуки дадада, татата, бабаба. Иногда, но редко могут папапа. Один раз мама. По сравнению с дочкой брата она у него вообще вундеркинд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

Была сегодня на доплере. Весят мои крохи: девочка: 1960, мальчик 1900. Получается прибавка за 18 дней у девочки 160гр, у мальчика 260гр. В остальном все вроде норм. Сказала ходим до 31 марта. Если доходим то ПКС на 4 апреля.

Будет 37 нед и 5 дней.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АLиCA это у тебя сейчас 34 недели получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АLиCA ох, помню как ждала чтоб 2х килограммовый рубеж перейти и выдохнула, после 2х кг правда вес тяжело шёл, но я в больнице лежала, а еда там диетическая была, особо не попируешь.

Зато сейчас щечки наели ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EllaKa 9го ровно 34 по М.

@Allleana я если честно думала, что по 2000-2100 будут... но вроде детки растут скачкообразно. А в последние пару недель связки тянуть перестало. Они когда быстро растут я это чувствую. Пусть пузик пока отдохнет)) главное кровотоки в норме.

Девочки, а у кого нибуддь ноги синели? Я чтот сидеть совсем не могу(( ноги как жгутом перетягивает... вчера в жк сказала: а мне в ответ, ну что вы хотите, детки жмут на сосуды. Типа это нормально... даже никакого компрессионного белья не посоветовали...может я правда загоняюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С празником всех, девочки!

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АLиCA а мне пдр на 4 мая поставили)))

По поводу ног. Компрессионные чулки обязательно, ноги беречь надо. Я каждое утро с задранными ногами по 20 минут. Потом чулки.

IMG_20190307_101648.jpg

Иначе кранты моим венам.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EllaKa ну ты прям герой) я на спине совсем не могу лежать... не говоря уже чтоб ногами кверху)) у меня вены не вылазиют... а просто кожа синюшная... это вот я минутку посидела. А как в жк по часу в очереди сидеть, так они аж фиолетовые...

20190308_093822.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АLиCA это пережимает так. Отдыхать больше.

У меня после 25 недель сидя и стоя вены выпирало ужасно и давление до обморока падало. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allleana я понимаю что пережимает. Так у меня и так постельный режим. Встаю только покушать, помыться и в туалет)) в понедельник на ктг идти.. пипец сидеть минимум час в очереди? вот и постельный режим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АLиCA я ложилась на лавочку около кабинета. Медсесты как замечали данную картину быстро на приём вызывали))) но мне было пофиг что окружающие подумают

Но у меня сидя на шов нажимало до острой боли. Там либо сознание терять, либо лечь сразу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allleana ни чего себе? у меня кстати шов тьфу трижды- отлично! В среду 4мм был. Держится так уже недель с 16.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АLиCA я про тот шов, который на шейке. Сидя или стоя вес давил и было нестерпимо больно, а т.к барышня я чувствительная, в обморок могу упасть на раз два, то лучше было лечь

 

Всех поздравляю с 8 марта!!

У меня сегодня лучший подарок) пополз на четвереньках старший из двойни. Просто встал и пополз)) аж плакать начала')

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АLиCA я на спине тоже не могу лежать. Это у меня полусидячее положение с ногами вверх. Под спину и голову несколько подушек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Allleana сказал(а):

@АLиCA я про тот шов, который на шейке. Сидя или стоя вес давил и было нестерпимо больно, а т.к барышня я чувствительная, в обморок могу упасть на раз два, то лучше было лечь

 

Всех поздравляю с 8 марта!!

У меня сегодня лучший подарок) пополз на четвереньках старший из двойни. Просто встал и пополз)) аж плакать начала')

Ааа... тогда понятно)) мне тоже шов хотели когда шейка поползла, но из за полипа не стали накладывать. И к лучшему))

Подарочек отличный от сынули?

@EllaKa надо тоже попробовать... а живот не мешает? А то мой прям низко над лобком свисает... а то будет еще больше давить на ноги. 

Я вот думаю, не мало ли весят мои зайки для 34 недель... всего по 1900?


Вот если в 31 нед они весили 1640;1800
В 33 нед 1900;1960
То к 36 нед они будут по 2100 маскимум..  допустим прокесарит она меня между 37 и 38 нед... ну набирут они еще по сотне.
Это что мы в роды уйдем 2200?
Это же мало?‍♀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АLиCA , ну что ты заранее надумываешь? Сколько смогут столько и наберут. И 2200 не такой уж прям мизер. У соседки в палате один сын родился 2500, а выглядел пухлее чем дочь моя из двойни с таким же весом. Главное чтобы здоровы были, без всяких проблем с дыханием и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ALиСА На УЗИ часто ошибаются в весе, обычно в меньшую сторону, так что может дети и больше по факту. Отставание вам не ставят? Все хорошо? Значит все нормально, не переживай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...