Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Солнышка1, прикладывать надо не каждые три часа, а КАК МОЖНО ЧАЩЕ, я когда отказывалась от докорма, прикладывала каждый час

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

Подскажите, кому-нибудь назначали Вессел Дуэ Ф при повышенной свертываемости?

У меня видимо курантил не справляется, назначили этот препарат. Отзывы в инете противоречивые ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

Подскажите, кому-нибудь назначали Вессел Дуэ Ф при повышенной свертываемости?

У меня видимо курантил не справляется, назначили этот препарат. Отзывы в инете противоречивые ))

А курантил не регулирует свертываемость крови, он помогает насыщать кровь кислородом. У меня густеет кровь, д-димер повышен. Три месяца колю Фраксипарин.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А курантил не регулирует свертываемость крови, он помогает насыщать кровь кислородом. У меня густеет кровь, д-димер повышен. Три месяца колю Фраксипарин.

Фракс колоть уже боятся, т.к. может быть большая кровопотеря при КС. А курантил уже не справляется даже в максимальной дозировке. Поэтому назначили Вессел. Я пить конечно же буду, просто интересно про эффект и побочки, если есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне фракс вообще не помогал. а вот гемапаксан в той же дозе прям гораздо лучше д-димер снижал. Вессел не пила. я даже курантил не пила особо, т.к. не особо он мне помогал. актовегин кололи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Давно не писала тут. Насколько я знаю, кровь и УЗИ на первом скрининге делают в один день. Это на сроках 14-16 недель кровь наиболее информативна. И если все нормально, то на последующих скринингах кровь уже не берут. Зато на втором скрининге 20-22 недели тщательно смотрят все органы, потому что их видно хорошо. На скрининге в 30-32 недели органы уже не так рассмотришь-детки большие и полностью не помещаются в поле зрения, ребра уже кидают тени на все остальное, малыши прикрываются, как могут, поэтому тут уже больше смотрят на размеры, вес, легкие, воды, плаценту, шейку, положение. А дальше не знаю пока что..)))

 

У меня вопрос появился: сейчас у меня ровно 32 недельки и малышки реально стали пинаться меньше. Я читала, что это в норме, если шевеления уменьшатся, потому что им там уже тесно совсем. Я еще и миниатюрная сама. Но всеравно немного переживаю, у кого-нибудь так было?УЗИ было неделю назад-все в порядке.

 

И еще вопрос: а может быть так, чтобы треников совсем не было?или мне рано еще для треников?

 

Буду очень благодарна, если кто-нибудь откликнется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myshych100, у меня треников не было за всю Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Давно не писала тут. Насколько я знаю, кровь и УЗИ на первом скрининге делают в один день. Это на сроках 14-16 недель кровь наиболее информативна. И если все нормально, то на последующих скринингах кровь уже не берут. Зато на втором скрининге 20-22 недели тщательно смотрят все органы, потому что их видно хорошо. На скрининге в 30-32 недели органы уже не так рассмотришь-детки большие и полностью не помещаются в поле зрения, ребра уже кидают тени на все остальное, малыши прикрываются, как могут, поэтому тут уже больше смотрят на размеры, вес, легкие, воды, плаценту, шейку, положение. А дальше не знаю пока что..)))

 

У меня вопрос появился: сейчас у меня ровно 32 недельки и малышки реально стали пинаться меньше. Я читала, что это в норме, если шевеления уменьшатся, потому что им там уже тесно совсем. Я еще и миниатюрная сама. Но всеравно немного переживаю, у кого-нибудь так было?УЗИ было неделю назад-все в порядке.

 

И еще вопрос: а может быть так, чтобы треников совсем не было?или мне рано еще для треников?

 

Буду очень благодарна, если кто-нибудь откликнется)

С увеличением срока детки шевелятся реже, но сила толчков не уменьшается.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин, я пила вессел дуэ месяцев 5 до протокола. У меня мутации по крови. побочек не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, вот читала что у других девочек судороги в икраг ног по ночам, и сегодня это настигло меня ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  надо посмотреть, чего именно не хватает - кальция или магния? Мне очень хорошо помог Кальцемин. Забыла и про судороги, и про боли в костях. Сейчас уже срок большой, кальций отменили, вот меня настигли опять ночные судороги и ужасные боли в тазу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, вот читала что у других девочек судороги в икраг ног по ночам, и сегодня это настигло меня ((((((

Я до сих пор пью магний, он от тонуса и от судорог, про судороги уже забыла как несколько месяцев..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин, tarashka, на след. неделе буду у врача, спрошу что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, у меня не судороги, но уже неделю по ночам как ломят кости или мышцы ног...у меня такое и раньше бывало, но как в народе говорят "ноги крутят на смену погоды" или летом от жары.....а теперь...брррр((( Вот и этой ночью...при чем начиналось все от ощущения ниже колен, а сейчас от бедер и до стоп полностью....

Кальцемин мне тоже назначили, но в перерыве между приемами Элевита.

 

Девочки, выбирала кроватку вчера, вот не пойму-нужет ящик или нет? Одни говорят, что без него никак, другие-что это пылесборник(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  а ты загляни в обменку, у тебя там анализа на кальций нет? Хоть примерные нормы в инете посмотришь. И у врача конечно спроси!

 

Квасолька,  мы будем брать с ящиками, т.к. мест для хранения совсем немного, квартира 1комнатная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин, а что еще анализ на кальций могут назначить или это по желанию?

 

Мы тоже в однушке живем, с одной стороны ящик, понимаю, не помешает, но за пыль боюсь... у нас от котов пыли кучи на полу, они бегают, играют((( Хотя та модель, которую я облюбовала ток с ящиком идет. А вторую нам отдать кроватку должны-она тоже с ящиком.... Я уже шкафчик-пенал прикупила, такой хоть и махонький, но там будут все детские вещи лежать. В наших шкафах места вообще нет( Собрали почти, ток дверцу осталось прикрутить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, у меня не судороги, но уже неделю по ночам как ломят кости или мышцы ног...у меня такое и раньше бывало, но как в народе говорят "ноги крутят на смену погоды" или летом от жары.....а теперь...брррр((( Вот и этой ночью...при чем начиналось все от ощущения ниже колен, а сейчас от бедер и до стоп полностью....

Кальцемин мне тоже назначили, но в перерыве между приемами Элевита.

 

Девочки, выбирала кроватку вчера, вот не пойму-нужет ящик или нет? Одни говорят, что без него никак, другие-что это пылесборник(((

У нас выбора нет, кроватки будут одинаковые, с ящиками, только оттенок у них будет различаться. Нам отдадут родственники. Но думаю ящики понадобятся, так как место для хранения всегда востребовано. Анализ на кальций мне врач назначила, когда я стала жаловаться на крутящие боли в ногах и направила на консультацию к сосудистому хирургу. Изменено пользователем tarashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, мы наверно с ящиками брать не будем, одна кроватка есть от племянника, и не хочу чтоб они очень отличались, комод со спальни пойдет под детские вещи, он большой, и закажем шкаф с полочками, но я вот хотела два шкафа, чтою у каждого был свой, но муж говорит, что хватит и одного, не знаю, будем смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarashka, blackie, вот и мне хочется, чтоб кроватки были одинаковые или похожие...но я толком понять не могу когда нам отдадут вторую и отдадут ли вообще, и хоть я ее видела, ее состоние еще под вопросом....думаю, мож плюнуть и купить две?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин, а что еще анализ на кальций могут назначить или это по желанию?

 

Мы тоже в однушке живем, с одной стороны ящик, понимаю, не помешает, но за пыль боюсь... у нас от котов пыли кучи на полу, они бегают, играют((( Хотя та модель, которую я облюбовала ток с ящиком идет. А вторую нам отдать кроватку должны-она тоже с ящиком.... Я уже шкафчик-пенал прикупила, такой хоть и махонький, но там будут все детские вещи лежать. В наших шкафах места вообще нет( Собрали почти, ток дверцу осталось прикрутить...

Я когда биохимию крови сдаю, там всегда смотрят железо, магний, калий и кальций. Сдавала биохимию уже 3 раза, осталось еще 1 раз. У нас это входит в список обязательных анализов.

 

У нас тоже кошка, скоттиш фолд, шерсти от нее немного, но в однушке всегда кажется, что пыли много )) Пока спасаемся хорошим пылесосом и мойкой воздуха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин, я биохимию ни разу не сдавала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин, я биохимию ни разу не сдавала(((

Спроси у врача или акушерки, может они просто забывают выписать?

Сдаётся из вены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин, я думаю они просто учет по другому ведут...и им биохимия моя не нужна(

 

ой, Юля, мне врач назначала в частной лабе такие штуки- мочевина,тимолова проба, креатинин,общий белок, моч.кислота,и какие-то две трансферазы....Это ж наверное и есть биохимия????? :think1: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин, я думаю они просто учет по другому ведут...и им биохимия моя не нужна(

 

ой, Юля, мне врач назначала в частной лабе такие штуки- мочевина,тимолова проба, креатинин,общий белок, моч.кислота,и какие-то две трансферазы....Это ж наверное и есть биохимия????? :think1: :)

Да-да-да, это она и есть! Только моя врач еще в бланке отмечает железо и кальций.

Хотя например по биохимии у меня железа в крови много, а гемоглобин низкий совсем стал :( Назначили колоть Феррум Лек. Посмотрим через недельку, что там с гемоглобином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин, ты мне напомнила, мне надо на гемоглобин спросить когда следующий раз назначат. А то я на учет ставала он почти на нижней границе был, и больше не назначали....

Мне назначали тест на толерантность к глюкозе. На этой неделе сдать, но я чет с этими морозами так и не собралась. Пойду в понедельник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...