Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

@Audrey , с рождением малышей! Набирайтесь сил и скорейшего воссоединения!

@~Марина~ , молодцы мальчишки! И ты молодец, видно что занимаешься с ними. У меня не хватает терпения с ними книжки читать, они их рвут и жруть... немножко разглядывают, но вот чтобы так показывать... неее, далеко нам еще.

На счет горшка. Раньше 1,6 особо загоняться смысла нет, организм они только к 22 месяцам более-менее начинают контролировать. Старшего в 1.8 начали приучать, к 2 сносно уже начал ходить. А по началу истерики были, не хотел он на нем сидеть, в 1.5 он вообще не воспринимал его никак

@Allleana , у меня уже тоже как тройня. Садила купать в тазик старшего и младшего, вообще фиг разберешь, головы уже одинаковыми смотрятся) По весам сын 12, дочь 10.9. Старший 12 с копейками. Носится ватага индейцев по квартире) я бы хотела еще девочку, дочке сестренку, но для меня четверо перебор, я и так стреляюсь иногда с ними.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои около 13 кг уже весом, рост 85 см, и это в 1 год 5 месяцев. И ведь не пухлые совсем, нормальные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воду горячую отключили. Купаемся так, в тесноте, но не в обиде)))

IMG-d7e2d5fe41af243ee37cadee1b67add9-V.jpg

Младшего два раза чуток подстригали, челка лезла в глаза и на ушах. Дочь только-только начала обрастать, стричь нечего до школы наверное будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим почти  1.4 один 9500 и 79 см, второй 11200 и 80 см. Маленький с года ни грамма не набрал, но может потому, что вытянулся и ещё мы с ним в больнице с бронхитом лежали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~  наши тоже не особо пухлики, а за два месяца 1.4 кг каждый набрали, аппетит хороший, старшему бы такой, совсем исхудал на их фоне(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allleana о, если б точно знать, что будет девочка, я бы, наверное тоже на третьего сообразила. Наверное.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Audrey поздравляю с рождением деток! Поскорее вам с малышней восстановиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡  старший 11.5 и 90 см, средний 11.1 и 77 см, младший 11.5 и 78 см.

Обхват головы 46, 48 и 49 соответственно. Старший уже маленьким кажется.

Мы всех троих в одной ванне купаем))

@~Марина~ крупные детки. С аппетитом как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Allleana сказал(а):

крупные детки. С аппетитом как?

Да не очень (( но молока много пьют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ а молоко обычное? Я начала на детском каши варить по тихоньку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EllaKa поздравляю с рождением дочек! Пусть растут умницами и красавицами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EllaKa С рождением малышек! Растите здоровенькими!

Срок такой прям отличный! И вес,  и рост, и Апгар!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EllaKa Поздравляю! Здоровья, вкусного молочка и спокойных ночей) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EllaKa с рождением дочек!! Счастливой жизни малышкам!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Allleana сказал(а):

@~Марина~ а молоко обычное? Я начала на детском каши варить по тихоньку. 

Я уже месяц как перешла на обычное молоко, и кашу верю, и так пьём его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EllaKa , с рождением деток! Молодцы, досидели до отличного срока! Растите здоровенькие, спокойных ночек!

@~Марина~ , я пока на смеси держу младших, старшему то смесь даем, то биолакт/йогурт. Сомнения большие у меня по поводу качества магазинного молока. Старшего недавно так обсыпало крапивницей, перепугали даже в квд, что отек может быть. Хз что это было, но на всякий случай убрали из питания все взрослое молочное (ряженка, снежок), он его тогда целыми днями пил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ если пил?

Мои кефир пьют. Ни биолакт, ни ряженка не зашли.

Я вообще не понимаю уже чем кормить, потому что просят кушать каждые 2-3 часа. Я так же часто всегда ем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allleana  это однократный эпизод был, но за те 3 дня мы перетрухали знатно. На тот момент он пил только снежок, кефир и ряженку, целыми днями требовал, обычную плохо ел. Это дома, хз как в саду, может там с голодухи меньше выеживается. Не знаю, может совпало так просто и не в молочке дело было, ну или ее переизбыток сработал. Но я перестраховываюсь пока. Теперь у него в любимчиках биолакт и мясо баночное. Младшие 3 раза смесь пьют, каша молочная днем, вечером овощи с мясом, на полдник или в промежутках йогурт/творожок, печеньки детские, яблоко. Они готовы смолотить все что мы едим, но я редко сейчас готовлю для нас с мужем что-то полноценное, чаще перебиваемся быстрыми полуфабрикатами, да и муж преснятину есть не будет, а как он солит, так для меня даже перебор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Ох. Некогда не то что писать - читать, пописать сходить некогда. Двойня - это весело безусловно. У меня прям нервный срыв уже ( мы в больнице. Нас из перинатального перевели в детскую больницу по причине недоношенности и высокого билирубина. Тут мы уже неделю ( лежали на лампах, фототерапию делали. Билирубин снизился. Набираем вес теперь. Все обследовали, ттт все в норме (для рождённых в 35 недель). В пн пересдаем анализы и если все норм, то во Вт или среду выпишут. 

 

Очень устаю. И физически и морально. Особенно, когда одного кормлю, а второй орёт... Хочу домой, там будет полегче. 

 

Вес при рождении 2370 и 2590 и мы никак не вернёмся хотя бы к этому весу. по 49 см каждый и 8/8 по апгар. Иван и Михаил. Как и было задумано. 

 

Кормлю грудью +смесь  из шприца каждые 3 часа в больнице привозят. Молока своего на двоих не хватает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Audrey Все наладится, ты же знаешь! держись)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Audrey , держись! Тяжело сейчас конечно, особенно не дома. Я первую неделю как кошмар вспоминаю, сын в реанимации без прогнозов лежал, потом патология еще неделю почти, вес набирали и пневмонию лечили. А кто-то и месяц-два там лежал, чокнуться можно. Наладится все помаленьку, чуток уже вам в больнице полежать осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Audrey всё наладится. Нам завтра месяц. А мы уже повторно подлежали в роддоме. У меня швы воспалились. Разошелся наружной косметический шов. 1,5 стакана гноя.простите за подробность. Но с двойняхами болеть некогда. И уже все зажило как на кошке. Завтра понесу свои 8 кг в поликлинику на первый прием. За месяц больше килограмма каждый набрал. Только ГВ. Правда я уставшая савраска. Ну ничего, главное у меня есть мои чудные крошки, а все колики, газики, потнички, сопельки и т.д. перерастём)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Audrey сказал(а):

Вес при рождении 2370 и 2590 и мы никак не вернёмся хотя бы к этому весу. по 49 см каждый и 8/8 по апгар. Иван и Михаил. Как и было задумано

Мои были 2180 и 2650, за месяц набрали около 2 кг и догнали сверстников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Audrey на семилак неошур хорошо вес прет.  Я своих за недели две на кг подняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...