Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Мамочки и их двойняшки!! Как у вас дела?

Мои сорванцы ходят в садик с 6 августа. Освоен горшок, летом, самостоятельная еда с нового года,  одеваются и раздеваются почти сами. Один болтает много всего, второй только по делу выдает слова.

С грехом пополам сделали второй Пентаксим . Не идут у нас прививки.

Ну и вес рост. Евгений 15.300 и 93 см, Андрей 17.300 и 97 см.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы с 7 сентября в сад пошли, за это время уже 3 раза сопли лечили )) Говорят уже абсолютно все, рассказывают стихи, поют песни, рассказывают свои сны, воспитателей зовут по имени отчеству. Горшок освоен давно ? как раз недавно замеряла своих, Ваня 99 см и 17800, Егор 97 см и тоже 17800 - это 2,10 нам сейчас.

Говорят одинаково хорошо.

Играют в магазин ))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allleana Мои с 7.09 в сад пошли. Ну как пошли, пытаются ходить. Уже 4й раз на больничном сидим, но адаптация вроде хорошо проходит, без особых проблем. Весят 13500 и 15800, рост 90 и 94. С прививками вообще не представляю, как их в саду ставить с этими соплями и больничными. Хорошо, что мы по графику всё сделали, даже перед садом внеплановую менактру поставила. Смотрю сейчас на мамочек малышей двойняшек, и радуюсь, как же сейчас легко. И гулять, и сон, и в принципе дома сидеть. Одеваться мои пытаются, но получается не всё конечно. Стихи не рассказывают, но вот читать - любимое развлечение. Надеюсь от подгузников скоро избавимся. Сейчас только на ночной сон, и то пачка уже 2 месяца у нас. Рада, что эта статья расходов уходит

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,  девчонки! Решили оживить ветку ;)

Мы в сад  пошли на этой неделе. До этого никак не могли доделать прививки. Рост, честно говоря, даже не знаю какой :confusion: Одежду носим 92. Весят тоже не много - 12 и 12.5

На горшок ходят (правда, старшая большие дела никак до конца не освоит). Одеваются-обуваются сами (потом корректирую :D ). Болтают довольно понятно. Катя особенно любит доставать меня своим пасиму ?

Что меня удивляет - очень хорошо придумывают ролевые игры и играют в них. Старшая долго вообще не умела играть. То ли потому что их двое, то ли потому что берут пример со старшей. Но так прикольно за ними наблюдать. Обустроили себе кухню в гардеробе и регулярно балуют меня пластилиновой едой :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir оооо, у нас тоже кухня любимое занятие. И всех кормят))

@~Марина~ до твоих далеко в плане разговора. У меня старший в 4 года меньше знает(

Оба богатыри растут!!

@manya1986 вот мы и делаем через одно место.

У нас почти ничего не сделано. До гола мед отвод, а потом то болели, то ветрянка, то самоизоляция. Так и докатились с одной прививкой кпк а садику. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас над прививкой от гриппа думаю, ставить/не ставить, особенно с учётом наших теперь вечных соплей в разной стадии.

У нас вроде все прививки стоят, кроме краснухи, выпустили из виду что-то)) да и пофиг, наверное и ставить не буду теперь уж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ муж болел краснухой в 21 очень тяжело, поэтому детям поставила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ~Марина~ сказал(а):

нас вроде все прививки стоят, кроме краснухи,

А как вы ее проскочили? В наличии не было или отказ писала? Она у нас в комплекте с корью и паротитом же идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, bashkir сказал(а):

А как вы ее проскочили? В наличии не было или отказ писала? Она у нас в комплекте с корью и паротитом же идет.

Я по одной прививки за раз ставила, а кпк из двух состоит, два шприца, два укола, так что краснуха оказалась в пролете, а потом и забыли все про нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Я по одной прививки за раз ставила, а кпк из двух состоит, два шприца, два укола, так что краснуха оказалась в пролете, а потом и забыли все про нее.

Ясно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, многомамы!) 

Мы в сад ходим с 5 августа. Сопли конечно собираем, куда без этого. Но у нас старший на больничных чаще бывает чем малышня. Горшок освоили, едят сами, хотя кормиться с папиной тарелки прям любимое занятие). По весу в сентябре были по 16 кг +/-, рост 95, в саду одни из самых крупных и высоких. Прививки пока в простое, поскольку не вылазим из соплей, то у одного, то у другого. До сада успели поставить бцж Диме, обоим кпк и 2 пентаксима. От гриппа не будем ставить. На счет речи... Все сложно. Юлька болтает много, но не прям чтобы предложениями, фразами скорее. И часто в речи что-то невразумительное, курлы-булды какие-то. Хотя если сидеть с ней книжку смотреть все почти четко повторяет. С Димой тяжелее, говорит мало и односложно, практически никакие слова не повторяет, хотя обращенную речь вполне понимает и просьбы выполняет. Будем обращаться к неврологу и потом с логопедом работать. Игры совместные это беготня индейцев с улюлюканьем и визгами по квартире

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ как похоже на нас пишешь))

А старший сколько весит? Мы забодались с весом. 13.5 всего и рост 100. Не ест толком, уже лекарствами для пищеварения начали поить.

Младшие едят ттт отлично. Андрея вообще от еды иногда оттаскивать приходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allleana , старший так же 16 с копейками, рост 102. По комплекции такой же худой как и был. По еде мальчишки у нас капризные, то одно, то другое не едят, хотя и не избалованные. Дочка ест практически все и в любом виде. 16 кг для ее возраста и девочки прям вообще крепышка, хотя не пухлая, щеки не выпирают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ у меня младшенький прёт и прёт. 2г5м 17500 вес 98 рост, стопа 27 размера. Одежду 110 роста приходится уже надевать, т.к на пузе и попе ничего не сходится. От еды отдираем, может у братьев  стащить.

Такая просто разница в детях. Старший ненавидит еду с рождения, средний любит вкусняшки, а младший обжора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allleana , ага, мы тоже 27-28 обувь носим. У нас старший вроде и ел с рождения нормально, правда часто и понемногу. А потом переболел в год со рвотой и начались отказы от еды. Вернулись к нормальному питанию только после 2 лет, но и то, ковыряется в тарелке бесконечно. Дочь все метет, удивляет как она 20 кг еще не весит. Но она электровеник, на месте не сидит практически. А младший вредина разборчивый, кашу, мясо и молочку с выпечкой любит, а от овощей в любом виде нос воротит. Тут переболел недавно каким-то энтеровирусом похоже, ест хуже чем раньше, похудел попец, теперь труселя спадают))) Ну что сделать, вот такие они разные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ Я перед садиком в августе своим сандалии покупала. С хорошим таким запасом, сантиметр или даже 1,5. Сегодня смотрю, у одного уже вообще запаса нет. ? У моих 24 и 25. Зиму 25 и 26 брала. Сейчас сижу и думаю, хоть бы до конца зимы хватило?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@manya1986 , скачок роста :shok: Я после старшего, который в саду сандалии одни 2 года проносил тоже в шоке была, когда купила дочке весной с хорошим запасом, а в августе они ей впритык оказались. Сейчас еще и зимнюю докупать придется, валенки зря купила заранее, переросла нога. На следующее лето лежат кеды 29 размера надеюсь не перерастут их. Сестра у мужа сказала дочка в школу пошла с 28 размером ноги :shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ Мои носят сейчас 25 и 26. В садик брала сандали в сентябре с небольшим запасом, сейчас уже запаса нет. А я надеялась, что на зиму хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ у нас так же сандалии 25-26, осень-зиму приходится на пару размеров больше брать, нога с высоким подъемом и полнота на 6 наверное. Большелапки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тоже носят 24-25. Старшая такой размер в 3.5 года имела. У нее и сейчас 27 (в 6 лет). За год почти нога не выросла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ у подруги сыну 6 лет и у него на сантиметр меньше нога, чем у моего младшего и вес на 1.5 кг меньше. Причем ребенок нормальный, не мелкий.

А обувь я 28-30 закупаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) у меня 16 недель двойня. Только вот у меня вопрос: переносили мне одну бластоцисту на 5 день а у меня ди ди двойня?‍♀️ Такого же не может быть? Труб нету поэтому только одна бластоциста и все. Как такое может быть? Узист самый лучший в нашем городе , и мне показал две плаценты ( одна по передней, другая по задней стенке). Ни у кого нет такого примера? Уже всю голову изломала. Переносили тоже одну. Всего было две ( одна во мне , другая в заморозке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elenasokolova35 привет. Ну вряд ли такое возможно, если переносили один эмбрион. Точно не моно ди? Тут или ошибка узиста или клиники.

А, нет. Бывает, оказывается такое. Очень редко. Офигеть.

Либo в 10% cлучaeв тaкoгo зaчaтия этo будут близнeцы, кoтopыe пoявилиcь вcлeдcтвиe paздeлeния яйцeклeтки в пepвыe З дня пocлe oплoдoтвopeния.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elenasokolova35 уникальный случай!! Обычно моно близнецы из одного эмбриона. А тут чудо. Но вроде они должны быть похожие и однополые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, elenasokolova35 сказал(а):

Девочки, привет) у меня 16 недель двойня. Только вот у меня вопрос: переносили мне одну бластоцисту на 5 день а у меня ди ди двойня?‍♀️ Такого же не может быть? Труб нету поэтому только одна бластоциста и все. Как такое может быть? Узист самый лучший в нашем городе , и мне показал две плаценты ( одна по передней, другая по задней стенке). Ни у кого нет такого примера? Уже всю голову изломала. Переносили тоже одну. Всего было две ( одна во мне , другая в заморозке)

Может моно-ди-ди? Так бывает, когда эмбрион поделился, но между ними перегородка и две плаценты, только очень редко.

Screenshot_20201117-175708.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...