Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

*АлекСашка*, ну ты сначала изучи все плюсы и минусы швов, и странное обьяснение при выделениях, очень странное - это не нормально, гематома во первых видна на узи, и во вторых она выходит коричневым. Мне тоже в жк говорили шить стого-настрого ведь двойня, я пошла еще к двум врачам, которые мне все рассказали, обьяснили что это не только хорошо, но может быть и очень плохо, и шить надо только строго по показаниям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, тт как и в любой ситуации сколько ввраче столько и мнений. Меня в стационаре наблюдали два врача В общем мнение если шейка укорачивается меньше 3см то надо шить, но сначала снимается угроза и тонус. После 20 недель сказали ставят пессарий. Вот мне сказали что дальше будут наблюдать, если что в любой момент поставят пессарий.

 

у меня вообще даже не знаю как это назвать... с 8-го января в стационаре, вчера выписали, пока домой доехала опять кровянистые выделения...сегодня коричневатые....лежу...не знаю что делать....то ли назад ехать в стационар то ли что ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ//Золотая рыбка//ღ, с экватором! :flower:

О, эти противные выделения((( А когда лежала в стационаре от них удалось избавиться? Позвони может врачу переспроси!!!

Изменено пользователем Квасолька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ//Золотая рыбка//ღ, так что ж это за зараза такая? только домой и сразу на тебе! а врач что говорит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, blackie, у меня такое вечатление чтоо они и сам не знают... в стационаре была врач палатная очень хорошая, професионал, нареканий нет. полостью вызывает двверие. и плюс врач которая меня сопровождала, в самом роддоме именно работает, планирую роды у нее. вот они обе меня вели. в стационаре было все ок. за два-три дня кровотечение прекратилось, прокапали от тонуса, держали по максиуму, выписывали прекрасно себя чувствовала, в субботу узи делала - все ок. пока домой доехала, опять коичневая мазня... говорят вообще лежать, вставать только по надобности, туалет, покушть. То ли малейшая нагрузка мне так дает...лежу пока дома...даже хожу по квартире как в замедленном кино...я конечно понимала что при двойне тяжелее беременность проходит, но даже не представляла, что тааааак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ//Золотая рыбка//ღ, как сегодня дела? Есть выделения? А что за врач? Напишешь мне потом в РД которая))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ//Золотая рыбка//ღ, у тебя не низкая плацентация? это может давать выделения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ//Золотая рыбка//ღ, у меня тоже были выделения кровянистые, а пару дней прям коричневые с красным, как месячные. Но правда на более раннем сроке. На узи ничего не нашли. Прописали строжайший постельный режим. И я прям видела... пока лежу уменьшаются выделения, как только похожу, все поновой. Поэтому я думаю, нужно продолжать вести горизонтальный образ жизни. Больше половины уже пройдено.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, сегодня лучше и не так все тянет и мажет буквально пару капелек... со вчерашнего дня одеваю бандаж даже всего лишь вставая в туалет и купили поушку для сна для беременных, она огромная, но так удобно

universe, вроде нет, по крайней мере ни на одном узи ни один врч такое не говорил мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день, девочки)) подскажите, когда ваших однояйцевых малышей увидели на узи? и, если кто наблюдал динамику хгч, как рос уровень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день, девочки)) подскажите, когда ваших однояйцевых малышей увидели на узи? и, если кто наблюдал динамику хгч, как рос уровень?

Привет!

Наших в 6 акушерских недель не увидели, но думаю, что просто врач криворучко )) А в 8 недель уже четко увидели и определили тип двойни.

ХГЧ я в динамике не отслеживала, сдала 1 раз недель в 5 наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне недавно вообще снился сон, то мы пришли на скрининг, а у нас вместо двойни - тройня ))))) типа одного раньше не увидели)) вот это блин сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне недавно вообще снился сон, то мы пришли на скрининг, а у нас вместо двойни - тройня ))))) типа одного раньше не увидели)) вот это блин сон

Я из-за этого боялась идти на третье узи ))) На первом увидели 1, на втором 2, что же будет дальше? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Примите в вашу дружную компанию.

Я мама Экошной девочки. Пошли за вторым, получилась двойня.

До ужаса боюсь, что не справлюсь со всей этой дружной компанией.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мурррзилка, загляни ко мне в графики, я там всё записываю. ХГЧ меряли дважды, на 12й ДПП и 15й. Первое УЗИ было в 6 недель - было видно, что однояйцевые, но ещё не было видно амнионов. А в 8 и амнионы рассмотрели.

А почему ты спрашиваешь?

Изменено пользователем Twins_Mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Наших в 6 акушерских недель не увидели, но думаю, что просто врач криворучко )) А в 8 недель уже четко увидели и определили тип двойни.

ХГЧ я в динамике не отслеживала, сдала 1 раз недель в 5 наверное.

а размеры пя на 6 и 8 недельке не подскажите? были больше, чем при одноплодной или такие же?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Примите в вашу дружную компанию.

Я мама Экошной девочки. Пошли за вторым, получилась двойня.

До ужаса боюсь, что не справлюсь со всей этой дружной компанией.

Привет! С двойняшками! Не бойся, это пройдет))) Я по началу жутко переживала и боялась, а сейчас даже представить ни на минутку не могу, что может быть не двое!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мурррзилка, загляни ко мне в графики, я там всё записываю. ХГЧ меряли дважды, на 12й ДПП и 15й. Первое УЗИ было в 6 недель - было видно, что однояйцевые, но ещё не было видно амнионов. А в 8 и амнионы рассмотрели.

А почему ты спрашиваешь?

 

у меня хгч зашкаливал на неделю. динамика роста была 200 с чем-то процентов. ну и плодное яйцо больше на 2 недели, чем должно быть. малыша разглядели только одного. вот и стало мне интересно))) читала, что часто однояйцевых близнецов не видят до 10-12 недель, потому что они друг за другом прячутся.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а размеры пя на 6 и 8 недельке не подскажите? были больше, чем при одноплодной или такие же?

На 6 неделе не мерили, просто убедились, что Б маточная.

А на 8 неделе уже четко было видно 2 плодных яйца, по размерам в норме, просто 2 штучки )) Но у меня двойня диамниотическая.

 

Я так поняла, что вы подозреваете у себя моноамниотическую? Это когда 2 эмбриончика в 1 пузыре.

А дата овуляции точно известна?

 

Думаю, что если вагинальным датчиком на хорошей аппаратуре посмотреть, то недель в 7-8 уже должно быть видно. Да и сердечка же 2! По-любому слышно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я пока ухожу от общения на БП. Вам всем желаю легкой беременности и родить в срок здоровых деток.

Мои сыночек и дочка стали ангелочками 6 февраля...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я пока ухожу от общения на БП. Вам всем желаю легкой беременности и родить в срок здоровых деток.

Мои сыночек и дочка стали ангелочками 6 февраля...

Миленькая, тут даже слов не подобрать! Держитесь! Соболезнуем...

Они всегда будут молить Господа о вас и обязательно к вам вернутся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ//Золотая рыбка//ღ, милая, нет слов, держись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ//Золотая рыбка//ღ, сил тебе.. не знаю даже, как такое может быть.. безумно жаль((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ//Золотая рыбка//ღ, Поверить не могу!Как же так!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я пока ухожу от общения на БП. Вам всем желаю легкой беременности и родить в срок здоровых деток.

Мои сыночек и дочка стали ангелочками 6 февраля...

Инночка, плачу, слов нет((

Господи, ну как же так?!?!! Очень соболезную...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...