Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

HaTaWa, как время летит!! Малышулям уже почти месяц. Вы еще в больничке?

Нас уже выписали. Потихоньку привыкаем жить вместе.

 

мне врачи говорили что с двойней (тройней) нельзя ходить больше 6 кг суммарного веса детей, так что дальше очень опасно. И это не важно какой срок, если насчитали суммарный вес 6 кг. кесарят даже и на 32 неделе.

 

 

Вот так новости.Отсебятина ,притом преступная,ИМХО.Учитывая то,что вес ребенка на УЗИ весьма далек от реального.

Ты можешь считать как угодно лишь бы тебе спокойней было, но это не пустые слова.

Так считаю все врачи в ЦПСиР в том числе Латышкевич и Курцер ну если тебе конечно что-то говорят эти имена. Ты же наверно знаешь лучше их, да и науку двигаешь так может стоит им на это глаза открыть и не кесарить девочек с суммарным весом детей больше 6 кг, глядишь они тебя послушают. ;)

Изменено пользователем HaTaWa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HaTaWa, вес детей никто по УЗИ достоверно знать не может,особенно если речь идет о 32 неделях,хотя,думаю,в ЦПСиРе достаточно квалифицированные врачи,вытянут и в 20,если посчитают нужным.У нас в теме было достаточно девочек,родивших детей далеко за 6 кг,без единой проблемы,слава Богу,как я теперь понимаю,она наблюдались не в ЦПСиР :Crazy:

И,кста,мне совершенно не нужно,чтобы они меня слушали,это всего лишь мое частное мнение медработника с достаточным опытом для того,чтобы открывать рот по теме :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин, ЕР лучше, не смотря на двойню... первый выйдет второй вылетит.... Удачи вам... Но тут, главное что бы показаний к КС не было....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HaTaWa, приходи в тему двойняшек тройняшек мамочек! У нас есть опятная мама деток годовасиков тройняшек!

http://www.babyplan.ru/forums/topic/19129-dvojnyashki-trojnyashki/page__st__8080

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин, ЕР лучше, не смотря на двойню... первый выйдет второй вылетит.... Удачи вам... Но тут, главное что бы показаний к КС не было....

Спасибо большое!

Из показаний к КС могут притянуть за уши возраст, 31 год, или ВПС, хотя кардиолог не написал, что настаивает на КС.

Будем надеяться на природу и хороших врачей Монииага )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Юльчик, может перед самыми родами по ситуации ясно будет и не надо будет выбирать)))

 

Девочки, у меня вопрос.Я все время ощущаю только одного малыша, второго очень редко и только когда лягу на тот бок, где он сидит в основном))) Врач говорила, типа тот,что пинается, крупнее и вод меньше, но чет не приняла я это обьяснение. У кого-то так было? Или еще срок такой, что второй может позволить себе сидеть тихо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, чем крупнее малыш, и меньше вод, тем теснее ему, тем больше шевелюшек.. я так поняла логику врача. Хотя на твоем сроке, еще вдоволь места должно быть. Я тоже младшего больше ощущала по толчкам, не знаю почему.. может от расположения как-то зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, чем крупнее малыш, и меньше вод, тем теснее ему, тем больше шевелюшек.. я так поняла логику врача. Хотя на твоем сроке, еще вдоволь места должно быть. Я тоже младшего больше ощущала по толчкам, не знаю почему.. может от расположения как-то зависит.

А как они лежали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, у меня лежали обе в головном. Одна шевелилась меньше, родилась сонная, по жизни более спокойная, терпеливая и лучше спит ))) У деток уже в животе свой темперамент ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, мои лежали, один в тазовом, нижний который. А верхний в поперечном, которого я больше ощущала. У нас кстати темперамент не подтвердился, тихий пузожитель сейчас более шустрый, а второй мамский, и спокойнее. Мы думали наоборот, и даже имена подобрали исходя из темперамента в животе....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала про суммарный вес детей,. чтож вы так агрессивно друг на друга реагируете? Знаю не один пример рождения двойни больше 3кг каждый. да было у всех почти кс, а не ер. ну и что. А то, что врачи ,так грош цена врачам, которые не придерживаются индивидуального подхода имхо. Да и узи часто ошибается тем более с двойняшками. мне вот сыну аж на 600 гр. вес меньше насчитали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, особо не ориентируйтесь на веc по узи, мне в 33 недели ставили вес 2600 каждому, родились в 36 по 2100, узи в этом вопросе оч часто ошибается

 

Двойной_ПузЮлькин, мне врач в рд говорил что однократное обвитие не является показанием к кс, просто по узи не всегда хорошо и четко видно. А про ер и кс везде есть свои плюсы и минусы, к минуса ер я бы как раз отнесла бОльший шанс стремительных родов - это не есть хорошо для ребенка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они сейчас у тебя набирают по полной программе! После 30-32 недели детки набирают в среднем по 30 гр в день! И хорошо, что разница между детками небольшая совсем ))

очень надеюсь, что набирают сейчас, а не халявят там))! Разница, меня, если чесно, немного смущает, т.к. увеличивается из месяца в месяц. Но врач говорит, что все нормально.

Квасолька, У меня тоже один спит все время. Понимаю только, что он там есть, когда икать начинает. Или я просто не понимаю кто где.

Mаркизушка, да я в раскорячку, в общем; не боюсь ходить)) Походка уже и сейчас не та)) Страшно, что больно будет очень. Но если, не дай бог, предложат ЕР, буду вдохновляться твоим примером))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vicky24, я не знаю, как у других болевые ощущения были при ЕР, но вот для меня именно боль была не смертельная )), больше меня вымотала усталость и напряжение, схватки долгие, потуги долгие... у меня руки-ноги и спина болели на потугах, а не п...ка )). вообще, я помню, что было пофиг на боль, тужилась сильнее, чтобы это все поскорее закончилось )).

 

Доброе утро, девочки!

Юльчик, может перед самыми родами по ситуации ясно будет и не надо будет выбирать)))

 

Девочки, у меня вопрос.Я все время ощущаю только одного малыша, второго очень редко и только когда лягу на тот бок, где он сидит в основном))) Врач говорила, типа тот,что пинается, крупнее и вод меньше, но чет не приняла я это обьяснение. У кого-то так было? Или еще срок такой, что второй может позволить себе сидеть тихо?

 

у меня так было вплоть дородов - одна малышка очень тихо сидела, только икала изредка. я все время волновалась за нее, пыталась разбудить )). кстати, она крупнее родилась и вторая. Именно ей места было мало, чтобы разворачиваться, и из-за этого, как сказали врачи, у нее был повышенный тонус долго. мышцы долго были в напряжении и в одном положении у ребенка в утробе. А сейчас она более активная, просто еж в попе ))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я дочь крайне редко чувствовала, но она и была меньше и слабее. А вообще такое бывает из за положения деток. один как бы ближе кпереди, другой чуть позади. тот который позади может пинать не маму, а брата /сестричку. ни о чем это не говорит вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, РыжийПушистик, =Tantana=, Девочки, расскажите как вы справляетесь с двумя малышами? :)

У нас еще дочка маленькая, думаю с двойней, в добавок ко всему, не соскучимся. Муж, так совсем в панике. Говорит, что справимся, но будущее свое видит не в розовом цвете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, приходи в двойняшковую тему в мамской болталке, там мамочки рассказывают о своих буднях.. у некоторых есть еще детки.

Я думаю, тебе даже легче будет в том плане, что это не первые дети будут.. уже есть опыт. Для двойни главное - это режим, тогда все много проще. У меня дети не режимные, но и то я приноровилась. У страха глаза велики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, кинь ссылочку двойняшковой мамской темки - буду вникать в суть вопроса ))) пока почитаю всю темку - как до родов подойду ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, посмотри в моих сообщениях. у меня планшет, тут пока скопируешь.. глючит эта функция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, http://www.babyplan.ru/forums/topic/19129-dvojnyashki-trojnyashki/page__st__8180

держи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин, спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин, как ты? Лежишь в РД?

Всем, привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин, как ты? Лежишь в РД?

Всем, привет!

Спасибо, что не забываете )))

Съездиои мы в РД, врач посмотрела и отправила домой еще на недельку. Все высоко, закрыто и глухо как в танке )) Даже живот пока не опустился и на ктг схваточки маленькие.

На меня другая напасть напала - дерматоз беременных :( Обсыпало всё пузо красными точечками, которые невыносимо чешутся. И сделать ничего нельзя, дерматолог сказал, только после родов пройдет. Тихонько мажусь эмлой, вроде чуть легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хорошо, что все ок и ты дома!

Я про дерматоз и не слышала.

 

На меня напал жор на сладкое.Прям все конфетки, прянички, мармеладки, вафельки....все мое)))) Уже аж зубы сводит.

Изменено пользователем Квасолька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вас еще спрошу. Ни у кого кисти рук ночью не немеют? У меня прям немеют утром разминать надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...