Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

theruba, Люба, у меня давно уже немеют. Раньше только ночью, а сейчас и днем еле чувствую их. А ночью иногда даже просыпаюсь от боли. Все врачи ничего не могут сказать.

Как-то кто-то из девочек мне написали, что у нее прошло только после родов...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba, у меня опухают ночью и суставы болят так, что с утра не могу в кулак сжать. Но я так поняла, что это нормально и просто терплю, ничего с этим не делаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryazsvet//, vicky24, спасибо а то я уже пугаться начала. Во вторник еще у врача спрошу как раз на очередной прием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вас еще спрошу. Ни у кого кисти рук ночью не немеют? У меня прям немеют утром разминать надо

У меня почти всю беременность так было. Сначала только ночью, а потом ВСЕГДА, чувствовала только большой и указательный пальцы. Это внутренние отеки, мой Г сказал не волноваться, а привыкать. Сделать ничего нельзя. Просто от отеков пережимает нервные каналы и, соответственно, нервы. Мужайся.

 

Прошло почти сразу после родов. Но кольца смогла надеть только месяца через три после родов, даже отчаялась, что придется раскатывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кисти рук сильно болели, прошло через пару мес после родов, но я пропила диклофенак (грудью не кормила). так что это в порядке вещей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, и я не могу без сладкого!!!!!!!! жру все - конфетки, печеньки, желе, мороженое и так безконечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, соски все в корочках и пробочках.Читаю, одни пишут надо убирать, при принятии ванной, когда раскиснут или натирать мочалкой или полотенцем, или смачивать маслом или кремом, вторые, что трогать нельзя, само пройдет, грудь готовится к кормлению и очищается...Я боюсь, что потом трещины будут((( У кого-то такое было???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, соски все в корочках и пробочках.Читаю, одни пишут надо убирать, при принятии ванной, когда раскиснут или натирать мочалкой или полотенцем, или смачивать маслом или кремом, вторые, что трогать нельзя, само пройдет, грудь готовится к кормлению и очищается...Я боюсь, что потом трещины будут((( У кого-то такое было???

Мне гинеколог строго настрого запретила трогать соски, чтоб тонус не провоцировать! В ванной немножко очищала мочалкой, но ничего не ковыряла )) Кремом мазала, но всю грудь сразу, может и на соски попадало.

А тонус не повышен? У меня при тонусе прям сильно молозиво выделялось, а как тонус сняли - молозиво почти пропало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, мне про тонус никто ни разу ничего не говорил.ттт. А правда,.что и живот гладить нельзя, также как и соски трогать? Тоже провоцирует тонус???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, мне про тонус никто ни разу ничего не говорил.ттт. А правда,.что и живот гладить нельзя, также как и соски трогать? Тоже провоцирует тонус???

То ли я такая внушаемая и чувствительная, но у меня оказалось правдой. Причем если я просто руку на живот кладу, то все ок. А если начинаю наглаживать, живот потихоньку каменеет. Сейчас если глажу тои чешу пуз, то дети сразу просыпаются и шуршат там )))

Но что соски имеют прямую связь с маткой - это 100 % . У нас в РД девчонки, кто родить побыстрее хотел, втихаря себе соски крутили ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

соски можно мазать бепантеном, корки от него сами отходят. очищать, натирать я бы не стала, чтоб заразу никакую не занести...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe,  я когда-то давно Бепантен покупала.Там их несколько видов было.А какой мне надо? Точно помню, что не тот купила, хотя уже не помню для каких целей брала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, даже и не знаю, я брала первый попавшийся вроде. Может в аптеке спросить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe,  вспомнила, там есть мазь, а есть крем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, у меня тоже все соски в корочках, ничего не делаю, так как не знаю, что с ними делать, но замечаю, что когда мажу грудь кремом и он попадает на соски, они становятся мягче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, я вчера свои все-таки после купания полотеничком потерла, а потом маслом всю грудь намазала, так сегодня получше на вид))))

Ты каким кремом мажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, купила для Б в аптеке доброго дня, sanosan вроде, потом точно посмотрю, мне кожа очень нравится после него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, я пока маслом Хипп для малденцев мажусь, и мигдальным. Но хочу еще что-то прикупить)))

 

Я тут начала список составлять что надо, в инете просто нереальные списки...Голова кругом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, купила для Б в аптеке доброго дня, sanosan вроде, потом точно посмотрю, мне кожа очень нравится после него

А меня на Саносан обсыпало всю :( Отдала маме руки-пятки мазать.

 

blackie, я пока маслом Хипп для малденцев мажусь, и мигдальным. Но хочу еще что-то прикупить)))

 

Я тут начала список составлять что надо, в инете просто нереальные списки...Голова кругом.

У меня тоже сначала был большой список, потом уменьшился вполовину! Купила всё, без чего нельзя обойтись. Остальное докупим по мере надобности, всё-таки не каменный век на дворе ))

 

Девочки, всех поздравляю с началом Масленичной недели! Печём и кушаем блины )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А меня на Саносан обсыпало всю :( Отдала маме руки-пятки мазать.

 

 

У меня тоже сначала был большой список, потом уменьшился вполовину! Купила всё, без чего нельзя обойтись. Остальное докупим по мере надобности, всё-таки не каменный век на дворе ))

 

Девочки, всех поздравляю с началом Масленичной недели! Печём и кушаем блины )))

Спасибо! И вас с крошками!

Девочки и всех с праздником!

 

У меня с блинами засада, все на сковородку грешила, а вот взяла у девочки с бп нормальный рецепт и как напекла в прошлом году гору их))) Правда, долго так, а кушать раз-два и нету))))))

 

Юля, я вот все боюсь, что накуплю лишнего и не куплю нужного.Одежда, кроватка, коляска то понятно....Смущают меня списки всяких лекарств, и всяких штук для мамы типа прокладок или трусов после родов и тд. Если КС они не нужны? Или нужны?

Какие ты памперсы покупала? Читаю надо почуток разных фирм взять, чтоб понять какие подойдут. А всякие бутылочки, молокоотсосы, соски и тд сразу надо или по надобности докупить можно?

В общем, у меня пока одни вопросы)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,  детскую аптечку пока не покупала. Купила череды и ромашки, купила Бюбхен гель для купания (с дозатором) и детское маслице. Себе в аптечку купила Пурелан для сосков, крем для пуза Нивеевский в ж/б, Аквамарис (в больнице воздух сухой).

В послеродовое взяла трусы одноразовые сеточкой, прокладки послеродовые, прокладки в лифчик. Это всё нужно независимо от ЕР или КС.

Подгузники взяла сразу большими пачками, японские Меррис и Муни. На первый месяц точно их будем использовать, а дальше посмотрим. Но наверное так на японцах и остановимся.

Молокоотсос у нас в списке в РД обязательно. Я взяла ручной Авент, к нему в комплекте шла бутылочка. Соски тоже взяла 2 штуки, только в РД, фирма Нук, с 0.

У меня на страничке есть список, я его сейчас скорректирую, посмотри ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я че то в последнее время увлеклась панкейками вместо блинов. Тоже вкусно.

 

я вот все боюсь, что накуплю лишнего и не куплю нужного

В моем списке, который в роддом написано, что дома нужно иметь необходимое для обработки пупка и все. И я вообще решила из лекарств поэтому ничего не покупать. Как только что-то понадобится зашлю мужа в аптеку. Или можно купить то, что вам в любом случае пригодится, типа зеленки и т.д. Трусы и прокладки в роддом я купила. Кровит и после кесарева. Бутылочек купила две пока. Прочитала, что они понадобятся чтоб воду из них пить. Разные штуки для ИВ нашла в инете где можно купить и сохранила, чтоб потом долго не искать в случае чего.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vicky24, что за панкейки?))) не слышала)))

Двойной_ПузЮлькин, vicky24, девочки. спасибо! Я вот сяду и буду писать все на листик. а то начала список на нетбуке делать, а комп сдох(((

Вы постельку с балдахином покупаете? И сразу две кроватки или пока в одну, а там и вторая подтянется?

Еще про матрасик интересно.Мне сестра говорит, чтоб покупала двусторонний, типа с одной стороны кокос там или лен, а со свторой холлофайбер или латекс, чтобы после года перевернуть, а то детки жаловались, что на кокосе им твердо. Особенно если покупают 5-ти слойных кокос без прослоек. А в инете на форумах пишут, что в Европе кокос не почитают...vicky24, правда? Какие там у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,  я тоже писала в ежедневнике, сразу прикидывала, где и почём купить ))

Постельное брала в Золотом гусе, сразу комплектом (так выбор больше был). В комплект входило: бортики, простынь, пододеяльник, наволочка, подушка (смех один), одеяло, балдахин. Так что повесим пока с балдахином ))

Кроватки купили 2 сразу, Кубаньлесстрой, с продольным маятником. Будем сразу приучать к своим местам ))

Матрасик купили многослойный, латекс + кокос, чтоб перевернуть можно было. На него - наматрасник непромокаемый (можно махровый, можно микрофибра).

У нас получилось, что 70% покупок были через инет, мне так удобнее оказалось.

 

vicky24,  а у меня в этом году масленица мимо проходит, я как раз в РД ложусь :( А раньше на работе это был один из любимых праздников у деток! Сами блины пекли, сами чучело делали )) Даже ностальгия по работе появилась!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, а наматрасники непромокаемые, они не парят летом? Не знаешь? Они же по типу клеенки сделаны?

 

Когда тебе в РД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...