Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Юля, а наматрасники непромокаемые, они не парят летом? Не знаешь? Они же по типу клеенки сделаны?

 

Когда тебе в РД?

Пока не знаю насчет наматрасников, я их только постирала, не стелила еще. На лето, если жарко, постелю одноразовые пеленки, благо, что много купила.

 

В РД сдаюсь завтра ))) Страшно ужасно! Но дома еще страшнее ))

 

А наматрасники взяла с микрофиброй, пишут, что дышащие. Вот такие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин, да лучше уж в РД под контролем врачей! Держись там! Все будет ок!

 

Девочки, выделения стали желтые, а не белые. Уже вторую неделю...то было пару дней и опять белые, что-то я начала переживать.Хорошо завтра на узи и к гине. :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,  спасибо большое :)

Насчет выделений, сильно не переживай, у меня тоже такое было. Хорошо, что я в это время лежала в стационаре. Сразу и доктор посмотрела, и мазок взяли - все ок! Так что если нет зуда, жжения или запаха, то все хорошо!

А узи плановое или так, для себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин, мне две недели на узи написали маловодие одного плода. Сказали узи-контроль через две недели. Вот пойду, ток гиня моя абсолютно против чтобы я шла опять в эко-клинику и там узи делала, поэтому сказала ток на узи при РД и все....типа надо и в другом месте посмотреть и все такое....Что ж, посмотрим))))

 

Девочки, у вас мамы и свекрови не покупают горы вещей даже не спросив? Моя мама без совета со мной никогда ниче не купит.А вот свекровь чувствую нагребет кучи, и главное уже перед фактом ставит, купила это и то...капец( Надо ей сказать, пусть хоть заранее спрашивает, чтоб по 10 раз одно и тоже не купили и я и она((((, но она еще и обидится. Я ток пледики и полотеничка выбрала в нете, две недели шарилась. и завтра уже поездку в магаз запланировала, хочу пощупать часть из того, что выбрала, она уже звонит, что купила какие-то то ли пледы махровые, то ли полотнеца....ох((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,  у меня свекровь тихушничает. То ли вообще ничего не покупает, то ли просто молчит. А мама моя сама спросила, что нужно докупить. Я ей 100% доверяю, поэтому мелочевку (пледики, слюнявчики, ковшик и т.д,) полностью доверила ей ))

Мне кажется, ты уже свекровь не исправишь, так что тихонько покупай то, что самой нравится, а свекровкино потом может и пригодится. А если нет, сложишь в шкафчик и все ))

Может мужа к разговору подключить? Пусть намекнет, что вам самим хочется всё выбрать для долгожданного малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что за панкейки?))) не слышала)))

Ссылки скрыты.

вот здесь можешь глянуть. Их еще американские блины называют.

 

Я балдахин не покупала. Вообще все в основном взяла в Икее. В том числе и матрасик. Про кокосовые сейчас посмотрела, как то мало предложений в инете. Все говорят про ортопедические или латексные. Кроватку купила одну. Потом по ходу будем смотреть.

 

Двойной_ПузЮлькин, а ты подгузы тоже покупала ч/з инет? Что то у нас я не нашла их в продаже. А в Китае (или откуда алиэкспресс там отправляет) мне как то не охото брать. Я последний заказ 2 мес. ждала.

В РД не бойся. Девочки все говорят, что даже если боль была, потом быстро забывается (хоть это конечно слабое утешенье :) ) Мне сейчас кажется уже и рожать не страшно, только бы от этого неподъемного живота избавиться. Больше волнуюсь как жизнь изменится, справлюсь ли и т.д. У тебя в РД будет возможность в инет выходить?

Изменено пользователем vicky24
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, у нас 90% вещей детских покупается свекровью до сих пор. сначала возмущалась в душе, а сейчас думаю, слава богу, что она все это покупает... это стоит не малых денег, а детки растут ооочень быстро.. вроде кажется и недорого, а как начнешь покупать на двоих, ужас. много конечно не нужных вещей она берет, но ничего, можно продать или отдать кому-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vicky24,  спасибо за поддержку :) Инет в РД будет, постараюсь выходить на связь.

Да, подгузы тоже через инет заказывала. Получилось дешевле, т.к. заказала сразу коробку, в ней 4 пачки по 90 штук. Покупала на сайте нанука.ру (английскими буквами), там же набрала прокладки в лифчик и пеленки впитывающие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vicky24, о! мне такие блинчики нравятся! они толстенькие, а значит в 5 раз быстрее выпекуться))) попробуем.А то я блинов хочу, но стоять час-полтора возле плиты-нееее))))) Еще со своими тяжелезными стальной и чугунной сковородками)))

Я видео с комаровским смотрела, он говорит, что любой матрас подойдет, главное не ватный и без пружин.

Двойной_ПузЮлькин, я лифчик через нет не угадаю)))) А грудь после родов увеличится еще, это надо еще больше брать по обьему чашки?

Муж сам рвется маму свою нагрузить, чтоб не покупала.Но получится как испорченный телефон, она мне позвонила, я-ему, а он тут же ей-типа не покупай. Точно обидится. Мне проще молча забрать все)))Или потом самой ей намекнуть...

universe, мне подружка говорит, что я не ценю))) А сама как мама ее накупила ткани шить пеленки на маму еще как наехала)))Бум продавать лишнее)))))))))))))

Девочки, а что это за одноразовые пеленки или клеенки в РД надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин, ага, держи в курсе нас. :kulachki: :kulachki: :kulachki: У тебя ж еще почти 2 недельки в запасе, можно пока не в полную силу бояться)) А может вообще там с девочками поговоришь, кто родил и никакого страха не останется.

На сайте этом, к сожалению, доставка только по России. А мне ч/з поиск выдает только алиэкспресс. Буду покупать значит, то, что в супермаркетах предлагают. И еще у нас тут в качестве помощи молодым семьям выдают многоразовые подгузники. Не представляю что за зверь, но пока даже не рассматриваю такую возможность. Мне кажется первое время и так времени ни на что не будет. А тут еще и стиркой подгузников заниматься.

 

Квасолька, мне тоже они понравились потому, что быстро пекутся. И как то меньше их съедаю в процессе. А блинов много бракованных обычно и брак приходится уничтожать)

Изменено пользователем vicky24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, пивет! на счет покупок - я себе завела блокнот, разбила по разделам и так по ходу, по советам составила списки, отдельное место отвела под подарки (типа видеоняня, весы, шезлонг и т.д.), покупать толоько реально нужное у меня просто не получится - я маниакальный шопоголик, хочу и буду покупать все! и побольше :D

кроватка одна есть, докупим еще одну, коляски проплатим и закажем, потом просто доплатим и заберем. Мы решили, что с марта начнем подготовку -на выходные едим покупать обои и ковер, сделаем детскую и потом приступим к закупам. Хотя я уже больше месяца каждую пятницу мимо списка покупаю красивости - жилеточки, джинсики, сарафаны, уже полкомода занято, даже спорт. костюм есть :D

На счет мам-свекровей - они у нас разделились, моя мама постепенно покупает все понемногу - бодики, одеялка, пеленки, но мне не отдает, а вот свекровь старой закалки - до родов не сметь ничего покупать! ну и пусть не покупает, а мы будем )

 

я сегодня купила бандаж, но поняла, что не смогу его использовать - сидеть в нем нельзя, только когда ходишь, но как его одеть, если до работы или магазинов всеравно едем на машине - как его одеть тогда??? стоя??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  молодец! Я тоже расчитываю за март все купить.Вот начала список писать.Напишу, а потом еще сестрам зачитаю,или отдам на редакцию))))) Нам тоже кроватку отдадут.Решила вторую такую же купить. А то две разных чет меня не прут.Постельку выбрала фирмы АSIK. Мне было бы легче если все отдали.А то мне ролственники говорят, то не покупай, это не покупай, типа есть.А не отдают.И в итоге я уже не помню, что там точно есть)))))

 

Бандаж мне гиня лежа сказала одевать..ю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, ну да - есть это когда есть у тебя, а так на словах - кто его знает - дадут или передумают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я тоже буду с вами в темке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, да это мужа сестры. Малой уже 2.5 года будет или чуть больше и они хотят ее переселить в комнату к старшей. А кроватку нам.Но даже если не отдадут, то она очень прочная и мне нравится качество.Я от такой же не откажусь.А так месяца до 2-х в одной будут. слышала, что в коляске у многих спать детки любят))))

 

!anya!, :Hello:

Тебе надо в линеечке надпись с крохи на крох менять ;)

 

Девочки, посоветуйте, что купить для стирки детских вещей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,  это да)) но с айпада нереально, а до компа никак не доберусь... Мне советовали ушастый наянь, говорят пахнет приятно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, конечно первое время можно и в одной, думаю это не проблема

 

Квасолька, я тоже ушастым стираю, мне нравится, запаха нет и прополаскивается хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, !anya!, а я читала что в ушастом фосфаты... :think1:

Я пока на гель или порошок Burti настроилась.Почитала о нем...Но еще не купила. а вчера в магазе какой-то польский гель Ludwik увидела, и еще увидела в нете. что есть детский фрош....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, надо будет еще что то поискать, я просто его покупала еще раньше для взрослых вещей и мне понравился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, меня сестра забакланила, типа эти гели и кондиционеры нельзя младенцам, когда уже подрастут разве...ну или стирать большие вещи типа одеялок, пледиков, постельного...а для одежды чтоб купила мыло детское хозяйственное или продают еще в пачках типа порошка натертое мыло тоже доя детских вещей... даж не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, я не обращаю внимания на такое, я тогда буду весь день ничего не делаь только стирать если мылом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, не заморачивайтесь так с порошками )) Проще поставить на доп.полоскание и всё!

Я своим купила гель для стирки Майне Либэ. И без кондиционера, мне кажется, они очень пахучие все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин, я заморочка еще та)))))))) Ты как?

 

Забыла у врача сегодня спросить когда следующее УЗИ, чтоб шм глянули...от тормоз, и про поддержку...Сбили меня с толку своей лоханкой увеличенной((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин, я заморочка еще та)))))))) Ты как?

 

Забыла у врача сегодня спросить когда следующее УЗИ, чтоб шм глянули...от тормоз, и про поддержку...Сбили меня с толку своей лоханкой увеличенной((((

Я нормально, спасибо! Положили нас под наблюдение, пока ничего не сказали, тольео кучу анализов завтра возьмут. Еще узи и ктг сделают, хоть на пацанят своих посмотрю ))

 

А что у тебя с лоханкой? Как узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажут деток?

Мне Узи делали, нифига не увидишь, экран высоко и к врачу повернут((( По узи все ок, маловодия уже нет, если оно было вообще.шм 40 (была 46-48), и глянули мельком почки, а в правой лоханка расширена.Сказали завтра натощак узи брюшной полости сделать.Выписали канефрон пить и стоять в коленно-локтевой позе. Еще на желтые выделения пожаловалась, там пимафуцин выписали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...