Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки, была на УЗИ в 24+4, спросила гиню, когда следующий раз пойти шм посмотреть хотя бы, она говорит в 28-29нед. Не большой ли перерыв? С учетом того, что с завтра начинаем снижать поддержку - за 20 дней. Т.е. последняя таблетка выйдет в 27+4 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была на УЗИ в 24+4, спросила гиню, когда следующий раз пойти шм посмотреть хотя бы, она говорит в 28-29нед. Не большой ли перерыв? С учетом того, что с завтра начинаем снижать поддержку - за 20 дней. Т.е. последняя таблетка выйдет в 27+4 нед.

Оль, я бы для самоуспокоения глянула в 26-27, а потом уже в 29. Лучше перебдеть, особенно на фоне снижения поддержки.

 

Деток мне показали, всё там у них хорошо, большие совсем )) Вес поставили по 2800 каждый, первый в головном предлежании, второй попой повернулся. Но врач сказала, что все равно пустит в ЕР. Так что недельку лежим, ждем ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин, вот и я думаю где-то сбегать глянуть...чтобы хоть спать спокойно) Я бы то и спала. если б БП не читала, тогда бы я не знала про шм, что они сокращаются и тд.....Хотя нет, знала бы, мне наш супер узист на первом скрине сказал, что часто смотреть надо будет))))

А вот Вера еще напугала, шейка резко уменьшилась, пессарий быстро поставили -не помог и родила на 28нед...

Юля, хороший вес такой! Лежи отдыхай набирайся сил! Ох, так волнительно! Вчера узист рассказала, что в РД у них экошные двойняшки позавчера родились по 3кг, (это редкось для того РД-туда мало кто с двойняшками идет, да еще и с таким весом), типа они как на эксскурсию ходили смотреть на них, они там ручки тянули друг к дружке))))

А еще вчера видела как девочка с мужем рожать приехали с кучей сумок, девочка уже со схватками видимо....аааа....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)Через 6 дней иду сдаваться на плановое кесарево. Будет 37 недель. Неделю пообследуют, подготовят и к 38 неделям прокесарят. Малышки мои ближе к родам совсем не затихают, как дубасили, так и дубасят. Вот лежу теперь в лежку, чтобы раньше времени не родить, а то до этого была угроза. Ходить, сидеть, лежать тяжело... Вообще не уснуть..И кесарева ооочень боюсь. Странные мысли приходят в голову-а вдруг что-нибудь со мной случится во время операции... Растяжки на животе появились дня три назад. А я уж думала, что это мимо меня пройдет.Короче, чем дальше, тем страшнее. Устала очень(Девочки, всем легкой беременности и длинной шейки)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myshych100, так это вроде нормально, что детки активничают.. я помню, у меня живот ходуном ходил недели с 30 наверное. я тоже боялась операции, я вообще паникерша в этом плане. наверное все боятся. а когда до дела дошло, так все быстро произошло, что я испугаться не успела.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myshych100,  держись, скоро встретишься с малявками,и забудешь эти страхи! А какие у тебя показания к КС?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,  а я думаю лишнее узи не стоит делать! Мне последнее время на узи вообще нехорошо становится, живот каменеет, потом побаливает, и вообще в жар бросает когда датчиком водить начинают... Мне посмотрели шейку и доплер сделали в 25 нед. Теперь в 30 нед. пойду) а еще у меня гиня в ЖК странная очень, каждый раз доплером сердечки найти не может , включает старый аппарат узи и датчиком их ищет((( не радует это меня(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myshych100, пожелание про шейку для всех нас очень в тему!

все будет хорошо - радость встречи с малявками скроет все переживания!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

!anya!,  мне доплер включали в 12нед, больше ни разу. А пойду не на УЗИ, а на цервикометрию, там полминуты вагинально смотрят шм.

 

!anya!, сколько у тебя шм в 25нед? Прогестероновая поддержка еще есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, дай Бог, чтобы все было, как вы говорите. Из показаний для кесарева у меня первая малышка в ягодично-ножном предлежании и миопия высокой степени и краевая дистрофия сетчатки. Врачи говорят, что здоровым деткам слепая мама ни к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myshych100,  правильно! Ой, вспомнила, ты ж писала про зрение...А тебе ж раньше на ЕР говорили? Сами передумали или ты настояла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,  шейка по моему 4,3 или 4,7 см была точно не помню, но сказали все хорошо) Да пью утрик на ночь 200, надо кстати про него спросить, а то мне кажется про меня забыли)))

 

Девочки а как у вас с молочницей? Не мучает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,  шейка по моему 4,3 или 4,7 см была точно не помню, но сказали все хорошо) Да пью утрик на ночь 200, надо кстати про него спросить, а то мне кажется про меня забыли)))

 

Девочки а как у вас с молочницей? Не мучает?

я с сегодня поддерджку уменьшать начала. У меня шм была 48мм, потом 46, а теперь 40. Интересно она уменьшается, или просто из-за того, что на другом аппарате смотрели?!?...

 

У меня две недели как выделения стали не белые, а желтые. Сказала гине, так она мне назначила пимафуцин на 6дней. Я ей, типа зачем? Ниче ж не зудит, не беспокоит... А она мне типа чтоб молочницы не было, она есть у всех, но не дадим ей развиваться... Короче фиг знает, желтые выделения вроде ж с молочницей не связаны?!?....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, шейка уменьшается по мере роста Б. Главное, чтоб не резко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, шейка уменьшается по мере роста Б. Главное, чтоб не резко.

вот мне узистка так сказала))) но я ей не доверяю. Это гиня настояла чтоб я к ней именно пошла, чтоб процент свой получить))))))))))))

 

Девочки, деткам просто ножнички для младенцев купить или там есть наборы с щипчиками и пилочкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, мне кстати на узи тоже сказали, что она по чуть-чуть и должна уменьшатся, но в пределах нормы, и вчера еще раз настоятельно рекомендовали не сходить с прогика и старатся не весь день проводить на ногах - а я еще тот любитель полазить где-то, не хочется мне без мужа дома сидеть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Тань, надеюсь все ок будет.Но если что, то сразу верну дозу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, еще мне врач сказала сдавать кровь на прогик время от времени, но для двойни норма в 2 раза больше, я когда сдавала, этого не знала, думала что это у меня слишком много поддержки - норма 2 трим до 80, у меня было 200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  я ни разу не сдавала во время Б. Мне врач говорила, что на фоне приема поддержки он не покажет правильный результат.....как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,  я недавно видела щипчики tommy tippee, хочу купить, а то ножницами мне как то страшно маленьким деткам подстригать((( может конечно и приучусь со временем) а по началу буду маму просить)))

 

У меня тоже пожелтели, но я за эту бер. Уже три раза ее лечила... Пимафуцином мне моя врач сказала не надо увлекаться, последний раз советовала клотримазол! Мне понравилось) А пимафуцин антибиотик! И мне не надолго помог...

 

Вот думаю надо еще недельку для профилактики проставить) в понедельник с врачом посоветуюсь)

 

И шейка у тебя хорошая! Она правда укорачивается потихоньку, не волнуйся) Наслаждайся БЕР и ходи по магазинам) я бы тебе советовала покупать импортные вещи сейчас, в связи с неустойчивой финансовой ситуацией у вас в стране... Вот у нас тоже сегодня ЦБ заявил что все рубли скидывают и покупают импортную валюту, а курс рубля падает((( Теперь думаю срочно купить коляску, а то она из за курса с каждым днем дорожает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

!anya!,  с недельками!

Да, у нас уже цены многие продавцы в связи с курсом пересчитали. Я вот тоже вчера Tommy Tippe смотрела пустышки, ножнички.Еще Canpol и Avent. Но хочу в Chicco сходить еще позырить. А там на след.недельке мож эту всю мелочь и начну покупать, термометры, маселка, пустышки, салфетки....

 

Так ты хочешь курс Пимафуцина или клотримазола пройти еще? У клотримазола цена такая хорошая, я когда не была Б всегда его от молочницы покупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, покупайте обычные ножницы, не ведитесь на эти все прибамбасы, что вы пилочкой пилить будете?))) я сначала купила ножницы для детей с закругленными концами, стригла ими, они с толстым лезвием еще, не оч удобно было ноготь захватить, а потом попробовала обычными своими маникюрными - в сто раз удобней и проще, повредить что то оч сложно, а щипчиками как раз можно и с кожей оттяпать имхо

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, я смотрела в магазе на эти ножницы и сама не поняла как ими резать) На вид не очень))) Спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас двое ножниц с толстым и тонким лезвием, с тонким конечно удобнее. а щипчики и пилочка тоже есть, подарили. не разу не пользовалась. тут хотя бы подстричь успеть, пока реб вертится во все стороны, и руку выдирает

а щипчики это вообще анриал, ими только спящего реб стричь, и то сложно будет.

Изменено пользователем universe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я покупала дешевенький комплектик для малышей, щипчики, ножницы и пилочка. По началу стригла только щипчиками, очень удобно. У низ ногти растут на глазах! Первый раз стригла, когда доче было недели две. Так когда пришла медсестра домой и стала объяснять, что детям до месяца ногти стричь нельзя, так как очень все маленькое и можно поранить. Я ей ответила, что уже постригла :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...