Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

ВареЖка201112,  я бы тоже по надобности стригла, наверное))) вот у племяшки при рождении такие длинные ноготки были, и аж закрученные.Ну такое такое не обрезать, а месяц наблюдать?!?!?)))))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,  спасибо) я клотримазол имела ввиду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, я бы тоже по надобности стригла, наверное))) вот у племяшки при рождении такие длинные ноготки были, и аж закрученные.Ну такое такое не обрезать, а месяц наблюдать?!?!?)))))))

Согласна, у маленьких еще и движения не координированные, так она себя ими царапала. Постарше стала, так такие ногти жесткие, не могла не стричь, всю грудь мне до крови издирала. А еще такую в ясли. Перед людьми даже не удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоять на КС почти нереально)Особенно, если бесплатно. У нас всех любят пускать в ЕР. Просто я в хороший глазной центр съездила, чтоб уж наверняка объективное мнение получить.

 

Сегодня ночью так плохо было... Связки по бокам живота скручивало, живот каменел, хотя я на гинипрале сижу. Но уснуть удалось до утра-значит это не схватки еще?А то еще не дохожу до получения своего направления)))Придется ЭКС делать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myshych100, а гинипрал, что делает? Держись!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как мне моя гиня сказала,что до 36-37 недель гинипрал расслабляет матку, чтобы преждевременно не родить, чтобы не тонусила и треники не были бы болезненными. А после 37 недель он наоборот подготавливает матку к родам, чтобы она правильно и координированно могла во время родов сокращаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне гинипрал с сегодняшнего дня отменили! Сказали, что с ним никаких ЕР не получится, он намертво закрепляет всё )) Так что я теперь на самом минимуме лекарств. Аж страшно от этого )))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин, не боись, все нормально будет. Я с 16ой недели безо всяких лекарств, не считая витаминов. Да и срок уже хороший. Тебе еще не назначили дату родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин, не боись, все нормально будет. Я с 16ой недели безо всяких лекарств, не считая витаминов. Да и срок уже хороший. Тебе еще не назначили дату родов?

Спасибо, надеюсь, что все пройдет хорошо. Дату не могут назначить пока, т.к. ждут начала ЕР, а это процесс непредсказуемый )) До 13 марта кесарить не будут точно, только наблюдать и ждать. Завтра иду на доплер и на кресло.

Живот с утра сегодня тянуло сильно, но после ношпы прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин, понятно. Просто мне сегодня сказали, что и кс и ер (если вдруг перевернутся оба в головное) будут в 38 недель. Наверное имеется ввиду, что стимулировать будут ер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vicky24,  а нужно именно оба в головном? У меня только первый в головном, второй в 33 недели на попу сел. Но все врачи в один голос говорят, что ничего страшного, можно ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин, мои говорят для ЕР нужны оба в головном, ага. Но я думаю это все таки больше для перестраховки, так что не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Скажите пожалуйста - кому зашивали ШМ - какие потом ощущения со швом, какой образ жизни, выделения? Мне предстоит эта процедура через 3 недели с профилактической целью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп! Что народное от изжоги помогает? Горло жжет, сил терпеть нету уже(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, молоко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет@к, , Ритуля, привет!

Мне накладывали. Профилактически.

Шейка была 29. Тонус сняли и шили.

Назначили тержинан свечи за три/четыре дня ДО.

Сама процедура не долго длится, наркоз общий.

После еще 3 дня санировалась тержинаном (итого 7 дней).

+ 3 дня внутривенно вводили амоксиклав, затем его же пила (итого 7 дней антибиотика)

+ сама пила бифиформ (можно линекс).

 

Первый день ходить не разрешали, ходила в т на утку, но вставала на стул..не смогла лежа..

Кровило немного дня 2-3.

 

Потом сказали вести обычный образ жизни. Но как хрустальная ваза. Все медленно и тд. Сидеть можно но лучше побольше лежать.

 

Читала, многим назначают раз в месяц потом санироваться, мне такого не назначали.

Мазок сама сдала вот щас, через месяц, все ок.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, молоко!

не помогает.От него еще неприяный привкус во рту появляется типа горечи, вдобавок(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,  ага, и я молоком спасаюсь. Но девочки пишут, при сильной РЕННИ пьют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,  ага, и я молоком спасаюсь. Но девочки пишут, при сильной РЕННИ пьют.

Мож я мало пью его? Надо если изжога весь день почуток пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,  у меня когда начинается, я стакан пью.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет@к, подумай хорошенько, мне тоже должны были профилактически накладывать шов, за советской традицией, но врачи в частной клинике категорически отговорили от этого, если нет показаний, еще грамотная начмед в роддоме после осмотра сказала, что нечего туда лазить и штучно создавать угрозу, если для шва нет показаний, если со швом надо беречь себя как хрустальную вазу - лучше так себя вести и без него. Я ни в коем случае не отговариваю, просто сама была на твоем месте, подумай и о плюсах и минусах процедуры и тогда прими решение - время еще есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет@к, мне зашивали профилактически тоже. Был тонус в день операции, и на следующий по-моему, кровило немного. Потом норма. Вела обычный образ жизни, не лежала, много гуляла, на работу ходила до 30 недель.. Но у всех по-разному, кому-то постельный режим необходим наверно.

 

Квасолька, мне ничего не помогало, только диета облегчала состояние. Ничего жареного, тяжелого, соленого и тп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и так на диете почти. Еще в связи с почкой запретили все соленое и маринованое...Пойду за молоком.

 

Девочки, сама себе назначила общ. анализ крови, посмотреть гемоглобин.(Врач ток мочу назнает всегда) А он 99. У меня последние дни слабость, голова кружится... Теперь врачу ток звонить, чтоб прописала что-то??? Или не критично еще?

Изменено пользователем Квасолька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет@к, подумай хорошенько, мне тоже должны были профилактически накладывать шов, за советской традицией, но врачи в частной клинике категорически отговорили от этого, если нет показаний, еще грамотная начмед в роддоме после осмотра сказала, что нечего туда лазить и штучно создавать угрозу, если для шва нет показаний, если со швом надо беречь себя как хрустальную вазу - лучше так себя вести и без него. Я ни в коем случае не отговариваю, просто сама была на твоем месте, подумай и о плюсах и минусах процедуры и тогда прими решение - время еще есть.

да, я подумала. Мне недавно удалили яичник, на стимуляцию плохой ответ был с двумя яичниками, а сейчас вообще наверное АМГ упал ниже плинтуса. Поэтому я лучше перестрахуюсь, чем потеряю малышей. У меня сейчас ШМ 43 мм. Что будет дальше - одному Богу известно. Я читала про случаи, когда в 2-3 дня ШМ укорачивалась - тут и УЗИ раз в неделю не поможет... А вот плохие случаи после ушивания я еще не встречала (не спорю, что они есть).

 

АлекСашка, а я смогу например после ушивания где-то через недельку уехать в санаторий для беременных? Просто у меня работа сидячая, я так поняла - целыми днями противопоказано сидеть, а на сохранении у нас держат не более 12 дней :(

 

Квасолька, попробуй минеральную воду попить, она должна снизить кислотность. Только в аптеке купи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет@к,  я думаю сможешь!

Эт я лежу, у меня тонус постоянный...а у тебя все будет хорошо!!!!

 

Квасолька,  это уже мало. Скорее всего пропишут витамины железосодержащие .. У меня 88 гемоглобин, это уже анемия 2 степени. Сижу на диете и таблетках. Но с ними тоже интересно. Пропила месяц сорбифер - так и стоит на месте - 88.. Щас прописали другой препарат ..

 

Цветочек, а сидеть, думаю, не разрешают если есть проблемы с шейкой. А у тебя она , ТТТ, отличная. Зашьют для твоего спокойствия и забудешь. Если решила шиться. На меня оч надавили, я не думала даже об ушивании. Но раз - тонус и с 40 до 29 шейка ушла..но была твердая и закрытая. Ну зашили и хорошо )) стараюсь искать положительные моменты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...