Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

*АлекСашка*, я пью тивортин аспартат, ток вычитала, что он от гипоксии малыша, и тд. Но мож дозировка маловата.Буду звонить...

Цвет@к, типа лечебной какой-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлекСашка*, на меня тоже давили конкретно и с 10 нед. готовили к тому, что надо шить для профилактики, но никто не говорил о негативных последствиях, тогда я решила посоветоватся с другими врачами, которым доверяю нааааааамного больше, мне все обьяснили, все за и против и мы пришли к выводу, что лучше до родов сидеть на прогестероне, чем шить, это еще все зависит от больницы и врачей, которые выполняют эту процедуру, конкретно в той, куда упекали меня было немало выкидышей именно через 2-3 дня после шва. И ради эксперимента профессор сказал "Ты спроси, что будет, если после зашивания будет угроза и шейка таки начнет открыватся?" в ответ на мой вопрос у врачей была тишина.... им вообще не повезло со мной, знаю намного больше чем среднестатистическая беременная, думаю так у всех, кто планирует пару лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, ну мне все врачи - и мои репродуктологи, и мой врач из ЖК, и мой оперирующий врач - все в один голос говорят об ушивании. Никто меня не отговаривает и доводов против не приводит. Наоборот, говорят - спокойно доходишь. Я же еще рожавшая - это тоже одна из причин.

К врачу я записалась по отзывам - все ее в нашем городе хвалят, говорят, что мастер по ушиванию. Причем в платной клинике, хотя могла бы бесплатно зашиться.

 

Квасолька, я имею ввиду, что минеральная вода в магазинах не внушает доверия. А минералка обычная - Ессентуки или Боржоми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на прогестероне тоже, я экошка с тройней .. Непростой случай )))

Мне и в больничке сказали шиться и моя репродуктолог сказала надо.. А риски есть в обоих случаях ))

В общем, нам всем, ушитым и неушитым желаю самого главного - доносить своих деток и родить здоровыми ! ))) и самим сохранить здоровье )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,  рени пей и не мучайся!!!! Его можно БЕР!!!! У меня у подруги всю БЕР жуткая изжога была вообще на все, только им спасалась) я сама его пью когда непосебе после еды)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

!anya!, да я сколько всего и так пью, что еще ренни и точно перебор.Поэтому думала с народных методов начать. Спрошу завтра еще у врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Скажите пожалуйста - кому зашивали ШМ - какие потом ощущения со швом, какой образ жизни, выделения? Мне предстоит эта процедура через 3 недели с профилактической целью.

Со мной девочка одна лежала с этой темой (у меня было другое).Она и до операции гарцевала и после. Выписалась через 2 дня будто ничего и не было. Но гарцевать начала сразу, как отошла от наркоза. У нее тоже была профилактика. А другую положили в пятницу вечером, а операцию решили делать в понедельник в обед. В выходные она вставала с кровати (не запрещали), а перед операцией оказалось, что швы накладывать поздно, пузырь стал вываливаться. Ее положили в кровать ногами и тазом чуть кверху. В туалет по всем делам только на утку, и вообще никаких подъемов (даже кушать лежа). Не знаю, как ее дела были дальше, я выписалась раньше. Иногда вспоминаю ее с добрыми мыслями и надеждой, что она родила свое долгожданное позднее чудо (второе! разница у детей 16 лет). Еще тут Ваша тема обсуждалась http://www.babyplan.ru/otvety/_/kto-zashival-shejku-matki-r23994

Изменено пользователем sne}I{ena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня плохо ппц. Нпчала терять сознание, два раза.Голова закружилась, в глазах потемнело. Позвонила врачу, сказала что гемоглобин 99 и что давление низкое, ну это уже конда доползла до кровати с улицы померяла.Выписала препараты железа и настойку элеутерокока. Как думаете от чего такое состояние? И еще, я пью канефрон спиртовой плюс если добавить спиртовой элеутерокок не будет много спирта???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, у меня был гемоглобин 99, состояние было нормальное.. может от низкого давления? канефрон можно в таблетках пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, у меня был гемоглобин 99, состояние было нормальное.. может от низкого давления? канефрон можно в таблетках пить.

я тоже на давление больше грешу.Только как понять, почему оно пониженное(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех нас с праздничком!!!

Здоровья нам и нашим деткам!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздником! Весеннего настроения, солнышка, цветов, конечно же здоровья, любви и мира!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин, ура!!!! Крепкого вам всем здоровья!!!! :flower: Тебе подарочек прям под праздник))))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин, а я как раз зашла, чтоб спросить как вы там) А вы вон чего!) Поздравляю Юль! :flower: Молодечик! Какой вес хороший у ребяток. Набирайтесь сил теперь, и домой.

Все таки кесарево сделали....Не захотели детки сами выходить))

Изменено пользователем vicky24
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин,  ничего себе!!! Богатыри какие!!!))) я думала двойняшки маленькие должны быть))) Поздравляю!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин, Поздравляю с сынишками!!!!!!!!!!!

Какие богатыри!!! Молодец, мамочка!

Вам всем здоровья, побольше молочка и спокойных ночек!!!

0477f2eaef04.jpg

Изменено пользователем Ryazsvet//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, спасибо вам за поздравления!

 

vicky24,  мальчишки очень хотели сами выйти, даже не дождались ПКС на 12 марта. Но шейка совсем отказалась открываться :( Виню в этом гинипрал, который пила до середины 35 недели. После его отмены на 5 день начались схватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, поздравляю с рождением малышей. здоровья и сил Вам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин, ну ничего. Главное что вы уже вместе и с ребятками все хорошо. Молочко еще не пришло? У вас совместное пребывание? Шов болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин, ну ничего. Главное что вы уже вместе и с ребятками все хорошо. Молочко еще не пришло? У вас совместное пребывание? Шов болит?

Пребывание раздельное, приносят только каждые 3 часа кормить. Молочка пока нет, молозиво. Но сегодня сказали, чтоб уже сцеживалась, завтра может придёт )) Шов болит очень, вчера встать - настоящий подвиг был! Училась пИсать заново )) Сегодня получше, хожу потихоньку, живот бандажом держу. Колят окситоцин, чтоб матка быстрее сократилась, т.к. перерастянутая очень!

При хорошем раскладе выпишут на 5 сутки, при плохом - на 7 :) Надеюсь к концу недели дома быть!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик,  какой ник классный!!!! Юля, а имена выбрали малышам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик,  какой ник классный!!!! Юля, а имена выбрали малышам?

Спасибо ))

Еще не совсем окончательно, но вроде с мужем решили старшего назвать Ванечкой, а младшего Витюшей.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик,  главное, чтобы вас обоим нравилось))) это вы за 8мес не решили?)))) хотя, у многих так)))) хорошие имена!

У тебя какой наркоз был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, ура!!!!!!!!! поздравляем с рождением мальчишек!!!!! растите здоровенькими и сильными!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...