Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Юлик-Мамулик,  главное, чтобы вас обоим нравилось))) это вы за 8мес не решили?)))) хотя, у многих так)))) хорошие имена!

У тебя какой наркоз был?

За 8 месяцев было перебрано стотыщмильонов вариантов )))) А когда родились - остались только эти 2 имени :)

Наркоз был спинальный, а когда зашивали - вкололи что-то еще, я была совсем полусонная. Очухалась в интенсивке буквально через полчаса, смогла позвонить мужу и маме. Немного знобило при отходняке, но больше никаких проблем, тттт.

 

blackie,  спасибо большое!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, поздравляю!! имена хорошие, добрые:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe,  большое спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот начинаю замечать, что мой пуз растет быстрее, чем раньше, надо было лучше качать пресс :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот начинаю замечать, что мой пуз растет быстрее, чем раньше, надо было лучше качать пресс :m0591:

так и должно быть))))

Меня за два дня запинали, аж переживать начала мож им кислорода не хватает(( Давление нижнее выше 62 не подымается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, а как проверить хватает ли кислорода?

ты доплер-узи делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  не знаю.Просто пишут что при пониженном давлении и гемоглобине деткам не хватает питательных веществ и кислорода....

Доплер не делала, ток на раннем сроке включали. Хотя вчера на форуме прочитала в описании 26нед, что у многих дите крутится и пинается весь день.Может так и должно быть...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, мне от низкого давления помогали 2 чашки кофе в день. Вроде везде пишут, что пару чашек пить можно, иначе было все как у тебя - до потери сознания...

Изменено пользователем Mаркизушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, так сейчас основной пузорост и начнется у тебя. До 20 недель у некоторых вообще живот не видно... я брюки для Б. носить стала только после 20 нед, до этого обычные носила с низкой посадкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, я думаю, что все в норме, они ж растут, места меньше вот ты и чувствуешь уже все движения, раньше ж еще было место побулькатся, то что ты не ощущала не значит, что они спали, про доплер спросила, потому что прочитала, что делают в 24 нед., вот думаю может и мне надо записатся

 

universe, да куда ж начинатся????? он же уже боооольшой! страшно! из двух пар штанов для Б. уже могу носить только одни, так как у вторых уже мало места для пузика и жмут в живот. Сегодня по привычке пошла в свой любимый магаз одежды, думаю прикуплю блузку свободную на весну, но меня настигло разочарование - все что по фасону самое свободное на меня впритык, максимум недельку-две поношу и не влезу((( придется мне забыть про нормальную одежду до лета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня полдня в лесу были на шашлыках, так детки вели себя очень прилично. Подолгу их не слышно было.Вот теперь опять и думаю, мож пинались потому что воздуха не хватало?!?

 

Выделения стали очень водянистые, врач предупреждала, что с 28нед поимерно они станут более жидкие.Но все равно мысли в голову дурные лезут про воды и все такое...Если зев закрыт, то теоритически воды не должны подтекать?

 

Таня, мне сегодня подружка отдала еще тунику и джинсы для Б, плюс родственница джинсовый сарафан, джинсы и футболки и боди.И у меня есть туника летняя и платье и кофточка, и свитер и туника...короче, все не успею поносить))) А вот лосины зимние с пузом для Б уже давят в пуз.Хорошо, что потеплело)))))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, а что врач говорит по поводу гемоглобина и давления? я насколько знаю,это встречается довольно часто у беременных... у меня был гемоглобин 99, подняли таблетками. Если выделения беспокоят, может перебдеть? У меня тоже были, но пронесло, у меня и до Б. частенько такое бывало.

А насчет шевелюшек, так это нормально, что они пинаются, так и должно быть.. мои буйствовали постоянно, живот ходуном ходил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач выписала тардиферон, хотя говорит если гемоглобин 100 и выше-они ниче не назначают, но раз у меня 99....две таблы в день.Я пью одну ток вечером, в инструкции вычитала, что снижает действие тироксина, а я же пью с начала Б тироксин, чтоб ТТГ не подымался. А насчет давления...экстракт элеуткрококка, но в какой-то лошадиной дозе еще и три раза в дент.Хотя такое на ночь пить вообще нельзя...типа не полегчает за три недели-в больницу.... Подруга говорит сходить к другому Г и проверить на узи еще нет ли гипоксии у плодов...не знаю вобщем...сегодня решила канефрон отменить на пару дней, мож от него давление падает. Вообщем, запуталась я уже......

 

universe, я поставила 6 свечей пимафуцина, выделения так и есть желтые, завтра пойду на цервикометрию по собственной инициативе и мож тест на подтекание вод куплю....чет мне кажется мало врачам надо наши страхи и проблемы..... все самой проверять надо.Уже подумываю мож к кардиологу сходить еще и к урологу.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, низкое давление это осложнение Б. У меня было повышенное, хотя до Б. я им не страдала... это реакция организма на Б.

Мне кстати пимафуцин вообще не помогал от молочницы, мучилась всю Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, ПОЗДРАВЛЯЮ с мальчишками и имена чудесные!!!

Спасибо тебе отдельно за список покупок Я по нему работаю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, ПОЗДРАВЛЯЮ с мальчишками и имена чудесные!!!

Спасибо тебе отдельно за список покупок Я по нему работаю!!!

Спасибо большое! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, у меня сейчас проблема- это верхняя одежда, в куртке уже жарко, а в пальто и плащи вообще не влезаю, пойду в субботу что-то искать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, да я сама днем в пуховичке спарилась.Несла его в руках))) я буду ходить в своих осенних куртках не застегиваясь))) а там мож уже скоро и не понадобятся, с таким теплом))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня была у Г планово, тоже давление ниже плинтуса, порой даже стоять не могу. До обмороков правда не доходило. Прописал мне таблетки Effortil по одной утром и вечером. Пришла домой, выпила, чувствую себя человеком. Может поможет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, меня всю беременность заливало желтыми выделениями!Было время-были белые чуть более жидкие, но не долго. И все это при абсолютно нормальном мазке. И до сих пор заливает желтоватыми (38-я неделя пошла). Эти выделения немного раздражают кожу вместе с ежедневками, чешется иногда несильно. Но ни один мазок ничего не обнаружил. Так что такое бывает и в норме. У моей мамы при беременности тоже так было. А воды они прозрачные, как вода, но немного не такие жидкие, а склизковатые чтоли...

 

А меня не взяли в роддом на плановое кесарево. Сказали положат ровно в 38 недель. Это через три дня. У меня такие треники до этого были болезненные, что спать не могла. А теперь вот уже несколько дней вообще ничего. Поясница не болит, матка не напрягается, в шейку не стреляет, стул нормальный, детки шевелятся достаточно, может только чуть помягче. Если б не живот, я б забыла о беременности. Вот думаю, как так?Нормально ли это?Говорят же, что с увеличением срока треники должны увеличиваться....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, а какое у тебя в среднем? Я каждый день меряю, уже понять не могу ничего.Буду про твое лекарство читать...

 

myshych100, мне мазок делать не предлагают.Ниче не беспокоит, желтые так желтые)))

Тебе совсем чуток осталось. А на каком сроке треники начались? Может хорошо, что ниче не беспокоит.

 

Девочки, такое ощущение что оба сидят справа. Живот даже с правой стороны больше и пинки и шевелюшки ток там. Они должны как-то равномерно там тусить или все в один бок это нормально!?!?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,  у меня тоже вся тусня справа))) и девочка кстати я заметила менее активная...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,  у меня тоже вся тусня справа))) и девочка кстати я заметила менее активная...

у меня наоборот девочка на печени скачет вовсю)))

Ты уже много купила всего? Я вот думаю, надо начинать активничать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну недель с 36 где то тренировались)А у меня всю беременность наоборот все слева тусили. Справа, наверное, печень мешала)Сейчас более менее равномерно, хотя всеравно живот на левую сторону перекосило)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, поздравляю с рождением малышей!!! Здоровья тебе и сыночкам!!!!

 

!anya!, и у меня доченька более спокойная , она , как балерина любит вращаться и стукнуть либо в мочевик , либо под рёбра так высоко взберётся , дышать нечем))))) Сынок более активный , живот ходит ходуном , когда он там боксирует))) А когда они вдвоём делают вращательные движения......думаю сейчас взлечу))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...