Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

vicky24, поздравляю!! Показатели просто отличные у вас!

Ничего себе как быстро у вас домой отпускают после КС... как правлялась с малышами после операции? Кто-то помогал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vicky24,  поздравляем с рождением малышей!!! Растите здоровенькими, наедайте щечки!!! Маме - вкусного молочка побольше и скорейшего восстановления :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vicky24, поздравляю с малышами! Пусть у вас все будет ХОРОШО! :flower:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vicky24, через два часа? А как от наркоза отходила? Я через два часа еще ногами толком пошевелить не могла...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

universe,  первые сутки со мной муж был, потом сама. Про раннюю выписку согласна. Я еле ползаю. Это еще малыши много потеряли в весе, а так нас вчера собирались выписать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vicky24, поздравляю с рождением малышей и выпиской!!! Сил и терпения, а малышам здоровья! Как назвали?

 

=Tantana=, я из Липецка. Группа здоровья есть у каждого человека!!! Ставят ее после рождения. Первую мало кому сейчас ставят, потому что абсолютно здоровых детей сейчас очень мало. Для вас новость, что КС имеет отрицательные последствия не только для матери, но и для ребенка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, какие?

Постою тоже про последствия послушаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как назвали?

Спасибо. Джонатан и Габриэль))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, во-первых, анестезия (показатели по Апгар занижены), во-вторых, у многих проблемы с дыханием, желтуха, всякого рода инфекции, в-третьих, когда ребенок рождается естественным путем, из его легких путем сжимания-разжимания удаляется амниотическая жидкость, у кесарят ее удаляют врачи, что тоже ведет к проблемам с дыхательной системой, в-четвертых, из-за резкого перепада давления между утробой матери и внешним миром бывают микрокровоизлияния. Также к последствиям кесарева относятся пониженный гемоглобин и гиперактивность, повышенный тонус. А если кс плановое, то ребенок вообще еще не готов родится.

Изменено пользователем Лена1987
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, большинство этих проблем есть и у детей, рожденных ЕР. Мне лично не понятна взаимосвязь с КС. На эту тему нравится мнение Комаровского, в инете можно видео посмотреть. Врачи любят выдумывать всякие небылицы, имхо. Причем сами не могут обьяснить, почему они так считают..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987,  все очень размыто... Тк действительно все это может быть и у реб рожденного естественным путем

1. Показатели по апгар субъективная оценка, тк ее дают люди, считается что 9/9 не может быть, но некоторым ставят, у нас 8/8 было

2. Желтуха у каждого второго реб есть, у наших не было ни желтухи ни инфекций

3. Про проблемы с дыхат системой ничего не скажу, не сталкивалась слава богу, но как опровержение скажу что у нас проблем не было

4. Кровоизлияния бывают, но они бывают и при ер, стремительные роды например, у меня знакомая рожала двойню сама, за три часа родила, вот у нее у одного реб было кровоизлияние с формированием кист (потом они ушли слава богу)

5. Гемоглобин до года имеет право быть пониженным, гиперактивность и тонус бывают тоже у каждого второго реб. (Тонус это вообще щас любимая "болезнь")

Нам, кстати, тонус не ставили никогда

 

В общем все это за уши притянуто, все это может случится и при ер, а риск инфекций как раз при ер больше, если у мамы они есть, не зря при рецидиве герпеса делают кс

 

Я не сторонник кс, надо смотреть и решать в каждой конкретной ситуации, что б исключить возможные риски, но утверждать, что после кс родятся больные дети....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  причем тут больные дети? 2 группа здоровья - это не больные, это не абсолютно здоровые, таких сейчас большинство.

Если бы КС было так безобидно, то каждый сам бы выбирал, как рожать: самой или посредством операции. Я считаю, что только из-за страха перед естественными родами (без показаний), идти на КС - это неправильно. Согласна, что последствия могут быть, а могут не быть, но таких везунчиков меньшинство. Расскажу про нас: было кровоизлияние в мозг у Полины, проблемы с дыханием, желтушка, пониженный гемоглобин, вздрагивания от прикосновений, гиперактивность до сих пор, тонус. Не говоря уже обо мне, еще раз призываю будущих мамочек, у кого есть выбор, подумать, как тяжело корячиться со швом с двумя детьми, таскать не самую легкую коляску, у меня восстановление длилось очень долго, к тому же тяжело отходила от наркоза. И еще, как было именно у меня (мне делали экс после семи часов схваток и отошедших вод, т.к. ребенок шел ягодичками): после родов было чувство незавершенности, я не смогла родить сама - все время об этом думала и думаю сейчас, меня это мучает до сих пор. А сколько может быть проблем со швом, он и разойтись может, и загноиться и все-таки это рубец на матке, сколько последствий может быть в будущем. Ну как можно сравнивать КС и ЕР, как можно сознательно выбрать КС просто, потому чтотак хочется??? Извините, если кого-то обидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, согласна с тем, что ЕР предпочтительнее.. я тоже не понимаю, когда идут на кс просто потому что боли боятся.. но у нас к сожалению врачи такие, что никому не доверишься. Меня всю Б.стращали, ты что, какие ЕР, никто не будет с тобой рисковать, золотая Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, так никто не говорит, что надо без показаний делать кс, я и написала, что надо рассматривать каждый случай индивидуально. И я тоже не понимаю людей, которые сами хотят делать кс, кстати, знаю одну такую, которая напрашивалась на кс, ей все отказывали, но в итоге она нашла врача который согласился... Но у нее там свои тараканы есть))

Речь о связи кс и здоровье реб - я ее не вижу (и не только я)

Все что было у ттвоей дочки могло быть и при ер, пример тому я тоже писала

Желтушка никак не связана со способом родов

Ссылки скрыты.

Пониженный гемоглобин норма до года, до 6 мес тем более, в районе 3 мес его показатели могут быть самые низкие. И чаще это встречается у недоношенных детей.

Тонус... Есть такая невеселая шутка: «Если вашему ребенку не поставили диагноз гипер- или гипотонус, значит, вы забыли показать его специалисту»

 

И как тебя вообще пустили в роды в ягодичн предлежани??? На это можно идти только со 100 проц доверием врачу, да и то... Может и не надо было 7 часов ждать, а раньше делать кс

Так что все эти диагнозы спокойно могли стоять и при ер, поэтому не надо себя винить и мучаться, ты сделала все что могла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Показатели по Апгар. Старшая дочь ЕР 8/8, мелкие КС 8/9

2. Желтушка у сына физиологическая, прошла за неск. дней как и у старшей. У самой младшей билирубин был завышен из-за конфликта со мной по группе крови.

3. С дыханием не скажу, проблем ни у кого не было.

4. Кровоизлияний тоже не у кого не было. Кисты 2были у мелкой из-за недоношенности и незрелости. Сейчас одна ушла, вторая почти ушла.

5. Гемоглобин у всех моих троих в норме.

Так, что ИМХО связи нет никакой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, у тебя малыши правильно лежали? Какой вес был у деток?

Первая дочка лежала правильно, вторая вертелась. За неделю до родов три раза перевернулась!!! И заработала себе двойное обвитие!

Врач против была ЕР, упрашивала сделать КС. Все-таки первые роды, и мне 30 лет. Боялась рисковать, сказала что если вторая пойдет попой - прокесарят. То есть и сама рожу и операция. Очень я этого боялась. И уже согласилась на КС. А в день родов сделали узи, а вторая дочь повернулась головой))) и меня пустили в естественные роды.

Хорошо помню, что когда первую родила, мне прям на кресле датчик узи положили и моя врачиха спрашивала как идет второй ребенок. А другой врач как услышал что головой, немного придержал малыша, пока живот сокращался.

Вообще у меня такая толпа врачей в род блоке была!!! Плюс куча ординаторов)))

А потом когда к медперсоналу обращалась, мне говорили - а, это та что сама двойню родила:)

Девочки родились 2490/47 и 2100/45. 8/8 по Апгар. Хотя по узи ставили что 2900 обе...

Но щас мы уже отъелись - по 8000 кг. При чем та что родилась меньше, весит больше на 700 гр))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я спрашивала своего Г по поводу возможности ЕР при двойне. Он на меня такие глаза выкатил, сказал, что ЕР не проблема и если никаких противопоказаний, КС не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я спрашивала своего Г по поводу возможности ЕР при двойне. Он на меня такие глаза выкатил, сказал, что ЕР не проблема и если никаких противопоказаний, КС не делают.

 

Мне здесь, в Штатах сказали, что и с двойнями, и с близнецами не проблема, и если всё в порядке, то большинство врачей с удовольствием примут малышей в ЕР даже если второй малыш не в головном - либо перевернут, либо пойдёт как пойдёт. А вот сколько я читала об Испании (мы возможно туда переберёмся через несколько недель), все источники указывают на КС. Мол, в Испании доктора не рискуют и большинство двоен без раздумий и дискуссий отправляются на КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гиня в ЖК только про КС говорит.Но она для меня не показатель,я буду на врача с РД ориентироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, моя Г тоже ер даже не разсматривает, но это ж не она решает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне здесь, в Штатах сказали, что и с двойнями, и с близнецами не проблема, и если всё в порядке, то большинство врачей с удовольствием примут малышей в ЕР даже если второй малыш не в головном - либо перевернут, либо пойдёт как пойдёт. А вот сколько я читала об Испании (мы возможно туда переберёмся через несколько недель), все источники указывают на КС. Мол, в Испании доктора не рискуют и большинство двоен без раздумий и дискуссий отправляются на КС.

Информацию, которую ты описываешь про Испанию я слышала про штаты :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мне здесь, в Штатах сказали, что и с двойнями, и с близнецами не проблема, и если всё в порядке, то большинство врачей с удовольствием примут малышей в ЕР даже если второй малыш не в головном - либо перевернут, либо пойдёт как пойдёт. А вот сколько я читала об Испании (мы возможно туда переберёмся через несколько недель), все источники указывают на КС. Мол, в Испании доктора не рискуют и большинство двоен без раздумий и дискуссий отправляются на КС.

И в Москве так же. Не рискуют. Особенно если роды первые. И если второй малыш мальчик и в ягодичном предлежании - то даже с 1 малышом нужно делать КС. Иначе не избежать травмы ребенка.

Из 6 мамочек двойняшек в послеродовом отделении, я была единственной кто рожал сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Информацию, которую ты описываешь про Испанию я слышала про штаты :)))

Я сегодня с врачом разговаривала об этом. Она говорит, что по стране статистика ЕР и КС с двойнями 50/50. Но часто бывает, что первый малыш ЕР, а второй КС. То есть, сразу на КС по умолчанию не шлют, только если есть чёткие показания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...