Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Вот это меня и пугает, напрягаешься, эти схватки все дела, рожаешь первого ЕР, а потом возьмут и прокесарят, чтоб второго вытащить.

А какие могут быть причины для КС второго? Предлежание же не причина, как я понимаю, многие с тазовым рожают. Обвития пуповиной? Или если второй меньше и слабенький? Или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но часто бывает, что первый малыш ЕР, а второй КС.

ОЙ вот такого сценария я бы не пожелала, промучаешься со схватками, родишь первого, порвешься, а тебе еще и живот распорят. Если показания на КС на второго малыша, тазовое предлежание или обвитие - это же видно еще до родов первого, какой смысл рожать первого самой, зная, что тебя разрежут. Может я чего не понимаю.

Во вторник иду к Г планово, спрошу про нашу местную статистику, отпишуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, у моей одногрупницы была такая ситуация - мальчика родила, а девочка взяла и перевернулась поперечно, пробовали ее перевернуть - не получилось, прокесерили ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, у моей одногрупницы была такая ситуация - мальчика родила, а девочка взяла и перевернулась поперечно, пробовали ее перевернуть - не получилось, прокесерили ((

вот засада((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, у моей одногрупницы была такая ситуация - мальчика родила, а девочка взяла и перевернулась поперечно, пробовали ее перевернуть - не получилось, прокесерили ((

 

Вот, да, бывают разные ситуации. Врач смотрит, как лучше. Если не получается без риска ЕР, то кесарят на месте. Поэтому здесь рекомендуют, у кого двойня, сразу делать эпидуралку, чтобы можно было если что прокесарить без анестезии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Twins_Mama, Я без перидюралки больше никуда. Деже ЕР, это сказка. С моей гиней смеялись во время подсадки, я ей рассказывала про мои роды и гадину-аккушерку. Гиня сказала, что акушерка была не права и что она лично разрешала эпидюралку, когда раскрытия не было совсем. Ой если на мои следующие роды придет та же акушерка, запущу тапкой, чтоб больше не приходила ко мне в палату.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришла от гинеколога, спросила про роды. Сказал, что если близнецы в одной планценте, то однозначно КС. Если в разных, то ЕР, даже если и попкой лежат. У меня валетиком девочки легли, сказал, что ЕР будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне гиня сегодня сказала, что КС только, типа три показания-узкий таз 1степени, лежат вальтом и Б после эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, а почему Б после ЭКО? Такая Б только в начале требует дополнительного внимания/поддержки, а после 10-12 недель ничем не отличается от ЕБ. Моя гиня меня на ЕР настраивает пока (после ЭКО).

 

Да и не только вальтом. А если ни один в головном не лежит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, а почему Б после ЭКО? Такая Б только в начале требует дополнительного внимания/поддержки, а после 10-12 недель ничем не отличается от ЕБ.

Абсолютно согласна, но некоторые клиники очень дорожат ЭКО беременностями и не хотят никаких рисков.

У нас ЭКО на потоке, каждая пятая пара проходит через ЭКО, поэтому разницы никакой. Моя репродуктолог отфутболила меня с двойней к обычному Г после первого узи, хотя прошлую Б вела до 3х месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас Б.после эко считается сложной, а женщины после эко больными, не способными нормально родить.. я уж не говорю про то, что мне писали старородящая в 31 год. Это тоже причина КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, гиня мне так с самого начала говорит... ну не ассоциирует видимо она меня и ЕР. Но я все-равно буду ориентироваться на арача с РД. Им виднее. И тоже считаю, что эко абсолютно не показатель к КС, тем более если МФ преобладал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно к вам в домик. У нас двойня (ди-ди), 19 недель. Завтра иду на УЗИ, надеюсь подтвердят мальчика и девочку.

Прочитала все 80 страниц и решила к вам присоединится. На БП была в домике ЕКОшиц, но тогда протокол был неудачный, про следующий уже не писала, слава Богу он оказался беременным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha47, располагайся!!!

Удачи на УЗИ! А вообще вероятность разнополых деток больше чем однополых)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha47, располагайся!!!

Удачи на УЗИ! А вообще вероятность разнополых деток больше чем однополых)))))

 

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha47,

Ссылки скрыты.

располагайся и легкой тебе беременности!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, забыла спросить! Мне гиня говорит, что второй малыш уже не перевернется, типа места ему мало и все такое...Я еще переспросила мож упражнения делать? А она-нет и всё.

Неужели всё так однозначно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, у некоторых за пару дней до родов переворачиваются. Но я согласна, что с двойней меньше шансов, им там места мало для маневров. Можешь поделать упражнения... мне не помогли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, забыла спросить! Мне гиня говорит, что второй малыш уже не перевернется, типа места ему мало и все такое...Я еще переспросила мож упражнения делать? А она-нет и всё.

Неужели всё так однозначно???

Оль, у меня второй малыш (поменьше и повыше лежал) в 32 недели лежал в головном, потом в 34 перевернулся в ягодичное. Из-за этого у меня справа живот сильнее в растяжках, чем слева. А на узи в 36 недель - снова оба мальчика в головном! И рожать так пошла.

А у тебя срок поменьше, так что можно попробовать упражнения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, привееет!!!!! Как ты с малышами? Как у вас дела?

 

Упражнения попробую, наверное, хотя боюсь навредить. Еще лягут поперек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, блин, тут если врач толковый вроде ее надо послушать, но ведь упражнения еще не поздно. У меня вообще двое в ягодичном уселись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, я вот про упражнени читаю, пишут, что у них есть противопоказание, например угроза преждевременных родов.Стремно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, ИМХО, не знаю нужно ли тебе делать упражнения, а вдруг тот, что в головном перевернется? С одним ребенком в животике проще манипулировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, ИМХО, не знаю нужно ли тебе делать упражнения, а вдруг тот, что в головном перевернется? С одним ребенком в животике проще манипулировать.

ага))) шото и я боюсь. Может сама надумает перевернуться)))

 

Меня кто-то активно второй день лупит в мочевой. Ощущения еще те...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, привееет!!!!! Как ты с малышами? Как у вас дела?

Привет-привет!!! У нас все ок, привыкаем, обживаемся. Кушаем сисю, правда по очереди, не получается у меня одновременно кормить )) Спим днем хорошо, ночью мучаемся коликами. Прививку сделали от гепатита Б, уже вторую. Набрали по килограмму веса и 5 см роста )))

Но без помощи тяжело . Я немножко зомбимама )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...