Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки, спасибо большое!

Я вот тоже посмотрела, что 50 в наших магазинах очень мало, буду тогда в интернете искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже вещи были с американских сайтов, Картерс в основном. Там размеры по месяцам. 0-3 мес, newborn были большие, одели только в 1 мес. Дети родились 2500 весом.

В большой ванне с кругом купали с 1 мес, по очереди. Им очень нравилось. Хорошо влияет на развитие. Старалась минут по 20-30 с каждым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт ванночек. Мы недавно знакомой подарили вот такую, она искала её повсюду:

 

baby-diego-deluxe-bathinette-bathtub-changer-combo-in-blue-1.jpg813irjREqqL._SL1500_.jpg

 

Это ванночка и пеленальный столик вместе. Говорят, очень удобная вещь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела такие штуки в магазе и в инете.Недешовые))) У насхтакое ставить негде.

 

Девочки, была в РД у врача. Сказала нет никаких показаний для КС. Типа двойни рождаются быстрее так как матка растянута прилично, а то что валетиком вообще ниче страшного.Рождается первый, в это время держится живот как-то, чтоб второй не лег косо, а потом второй в тазовом легко рождается потому что путь ему уже открыт хорошо, главное чтоб врач его правильно поддержал, чтоб ручки не запрокинул...первый с акушеркой, второй ток с врачем рождается...вобщем, по ее словам так легко все, аж не страшно. А то я себя уже накрутила. Узкий таз сказала помеха ток если ребенок 4кг))) Как-то так.... А еще никакой анестезии, так как при рождении второго надо будет активное участие роженицы по выполнению команд врача... Ох, настроила меня на позитив. Очень хотелось бы именно с ней родить.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узкий таз сказала помеха ток если ребенок 4кг)))

Нам это не грозит :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый вечер!

Скажите , как вы думайте , если было кесарево 11 лет назад, разрешат двойняшек ЕП рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам это не грозит :)

а мне намеряли 1 степени.Читаю в инете, что это самая простая степень при которой можно ЕР.

 

Inky31, это наверное ток к врачам. А шов от КС вообще на вынашивание двойни не влияет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый вечер!

Скажите , как вы думайте , если было кесарево 11 лет назад, разрешат двойняшек ЕП рожать?

В такой ситуации, вроде, свои сложности, но возможно. Я сколько читаю о вариантах, почти везде есть раздел "ЕР после КС". Спрашивай у врача, скорее всего, всё очень индивидуально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька

Как мне сказал узист о состоятельности шва еще рано говорить.

Я понимаю что о родах тоже рано , но так хочется :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inky31,  точно не разрешат!!!! При двойни матка перерастягивается сильно, а это значит что и шов быстрее истощается!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inky31,  точно не разрешат!!!! При двойни матка перерастягивается сильно, а это значит что и шов быстрее истощается!!!

кстати да, мне врач сегодня несколько раз внимание акцентировала, что матка при двойне перерастянута вдвойне, так сказать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, ну ты уже немного успокоилась? Меня твои слова немного успокоили, что роды могут пройти своего рода легче, чем с одним ребеночком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  я то успокоилась.Но стремно все-равно. Хотя думаю если что, прокесарят...

А сегодня крестная мужа рассказывала в который раз про себя. Она родила на 37нед. И ток в процессе родов узнала, что у нее двойня. Говорит, до сих пор не забудет этот момент.Тогда узи не делали, и врачи не видели, что двое)))) Ходила себе и не парилась. Ток вот живот какой-то неймоверно большой был. А еще она хотела девочку, а родила двух мальчиков. Вообщем, рыдала в РД))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, вот это круто, зато ходила и не парилась ни про шейку ни про то как рожать))) а в наше время горе от ума...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, да,да, у меня двоюр. тетка тоже так двойню родила)) через недельку и мы пойдем говорить с врачом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, мне очень понравилась Ваша колясочка, а можно уточнить модель?

Спасибо

 

universe , Вы пишите, что купали по очереди. А почему не вместе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюбаВан, коляска Valco baby spark duo.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюбаВан, у нас маленькая ванна, они натыкались друг на друга, пинали ножками. Один раз попробовали вдвоем запустить, младший выпал из круга... с тех пор мы решили, что контролировать в ванне можно полноценно только одного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Давно не заходила-появилась минутка-решила отчитаться)Родила двух девочек 21 марта 2014 2800гр и 2500гр в Питере в рд 18. Делали кесарево под общим наркозом. На операции обнаружили двурогую матку и миому. После операции отходила очень и очень плохо. В этот же день отправили в палату и привезли детей, ухаживать после кесарева за ними очень тяжело. Молоко пришло на 5 день, до этого кормила смесью. Выписали с отеком шва на матке. Позже оказалось, что матка не сократилась и сгустки не выходили-все воспалилось-эндометрит. Лежала в больнице думали чистку делать, но полторы недели капельниц и все обошлось. Была депрессия и молоко перегорело... Детки грудь уже вовсе перестали брать. Сейчас месяц прошел-шов все еще болит и внутри и снаружи, кожа на животе болит, валик над швом болит, кожа на животе вся в растяжках, сморщенная, висит мешком внизу, живот как на 4 месяце беременности. Малышки кормятся смесью, набрали по 1 кг за месяц, здоровенькие тьфу-тьфу-тьфу..и это главное. Вот такая история. И еще бандаж после кесарева сразу обязательно. Без него вообще смерть..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myshych100, с новорожденными!

Ссылки скрыты.

 

Поправляйся поскорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myshych100, поздравляю с рождением малышей!!! Как назвали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myshych100,  ты большая молодец!!! Поздравляю с рождением таких замечательных принцесс! Поправляйся поскорее и пусть жизнь заиграет новыми красками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за поздравления!)Назвали Таисия и Юлиана.)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myshych100, поздравляю!! Главное доченьки здоровые. А живот уходит со временем, и кожа подтягивается... мне кстати бандаж запретили, тоже живот был как у Б. Ушел наверное через месяц более-менее.

У меня в роддоме тоже был жуткий депрессняк, практически не спала, все болело, дети ночами кричали.. я думала, как я с этим справлюсь?! Но все проходит..:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myshych100, Поздравляем с двойным счастьем!!!!!!!!!!!! Бедненькая, намучалась конечно, но мы мамочки сильные - отойдешь, главное, что с детками все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...