Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

OlgaVelvet, мне тоже апендицит не вырезали.... :( ужос!хорошо,когда все хорошо кончается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, да, я тоже такое слышала про соски. Лучше пока не надо наверное. Хотя я давала сразу после рд, никак не повлияло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaVelvet,  хорошо, что детки впорядке. Читала, что у беременных такое бывает из-за смещения органов.

А у нас девочка партизанила, а сынуля сразу показался :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Twins_Mama, у меня на 8 неделях прекрасно было видно диамниотическую двойню. С хорионами не могли разобраться до самых родов,-ставили под ? то моно, то дихориальную. А перегородку между пузырями увидели сразу и без сомнений.

Видимо, по-разному бывает. :) У меня сразу сказали, что хорион один, а амнионы станет видно позже. Потом, правда, доктор сказал, что ди-ди, но я думаю он оговорился просто.

я посмотрела сайт и немного не поняла.....а есть прям группы для мамочек с 2-3? или еще темы?(ткните носом-кто знает) а то в этой теме так мало народу,неужели и близняшек так мало рождается?

Близнецов да, немного. Двойняшек больше :)

 

еще посмотрела коляски -кроватки для двоен :girl_cray: как же все дорого!боюсь мы не потянем (с теми кредитами что уже взяли)...дом строим....как кто относится к таким вещам б/у?

Не переживай, как девочки уже сказали, б/у можно почти всё. Да и потом не всё нужно на два множить. Мы кроватку будем одну покупать пока, до 6 месяцев будут вместе спать. С коляской по-разному у всех, так как зависит от климата. Мы, к примеру, пока тоже не собираемся брать никакую, только основу под автокресла (а автокресла обязательно нужно покупать, тут закон такой). Одёжки многие отдают - сколько ты их там наденешь, 3-4 раза каждую? Главное - не покупать ничего лишнего, всяких там наворотов. Детям немного нужно, все эти прибамбасы вроде колыбелек с рюшечками, стерилизаторов, нагревателей молока, спец. мусорных вёдер для подгузников и прочей чепухи, мамочки для себя покупают. Даже ванночку не обязательно - сначала купать можно и в умывальнике (только мыть его начисто и всё), а потом в большую ванну запускать с кругом. В общем, не паниковать! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

letaiyu-Марина, желаю Вам очень сильно верить, что все будет хорошо с детками в пузике и молиться ...

я только матрасы куплю новые, кучу одежек уже накупила в секонд-хенде. хоз.мылом поперестирываю ...

и Бог нам пусть поможет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я здесь записалась в местный клуб "родителей двоен и более". Там есть группы по возрастам, с кем посоветоваться, есть свой внутренний "рынок", есть вещи, которые можно взять в пользование бесплатно. Очень удобно. Может, в Москве тоже такой клуб есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, б/у вещи я покупала на avito.ru

Там все можно найти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Twins_Mama, мои дети с 2х мес в разных кроватках. Начали перемещаться на спине и мешатьдруг другу.. а уж до 6 мес и переворачиваются и ползают некоторые.. если только перегородку какую ставить. А без коляски как гулять планируете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, да, с перегородкой рассчитываю. Вот такие есть в продаже, а можно просто большое полотенце свернуть:

10-8376-01.jpg.thumb_280x280.jpg

Ну, если будут мешать друг другу, то, конечно, купим вторую сразу.

 

А гулять поначалу в автокреслах, а потом купим коляску. Вот такую основу под автокресла:

 

images?q=tbn:ANd9GcQl3FdXG19a3rq_X8BkALxsGmmhPvt-kVuyxqOj6DiHu8UoJ6WIrg

 

Она недорогая, складывается компактно, на первое время будет отлично. А потом, когда надумаем переезжать в Европу, то не жалко будет, если в самолёте повредят при перевозке.

Изменено пользователем Twins_Mama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже родил, расскажите, вам кто-то помогает? Бабушки нужны постоянно или вполне реально самим с мужем справиться?

я практически все время с детьми одна, муж в командировках постоянно, справиться вполне реально, очень тяжело только по началу.

 

//Кенгуру//, с рождением дочек!!! Как назвали?

1dc6363bccb4.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987,  спасибо! Тоже собираюсь хотя бы попробовать, а если не получится, то хорошо, что на подмогу всегда можно бабушек вызвать. Но мне так сильно хочется чтобы у нас получилось справиться без постоянного проживания бабушек с нами. Время покажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне очень сильно хочется справиться одной и чтоб молока в грудях было МНООООООООООООГОООО (че надо для этого, мо кто знает ?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaVelvet,  хорошо, что детки впорядке. Читала, что у беременных такое бывает из-за смещения органов.

А у нас девочка партизанила, а сынуля сразу показался :)

Спасибо. Знаете, у меня какое-то внутренне спокойствие было. Уверенность подспудная, что ли, что все хорошо будет. Внешне нервничала, конечно. Но внутри глубоко уверена была, что все в порядке. Это, наверное, и есть интуиция или материнский инстинкт :))

Ой, мы тож сынулю второго хотим. Я уж к ним и по именам постоянно обращаюсь :))

24 июня на второе ген. УЗИ идти. Надеюсь, покажется.

Изменено пользователем OlgaVelvet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaVelvet,  у нас как раз на втором показалась принцесса наша.

А у вас пусть сынулю разглядят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто давно родил, долго ли вы грудью кормили??? И как вообще это с двумя возможно??? Кормить одновременно не могу, одной рукой не получается ребенка прикладывать пока другой сосет... Да и после еды поносить надо столбиком... В общем постоянно требуется посторонняя помощь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

!anya!, до сих пор кормлю. Подушка есть для кормления? Может она не совсем удобная? Я первый месяц кормила по очереди, подушка в форме подковы была, не удобная... или дети просто еще не набрались сил, чтоб захватывать нормально грудь. Но мне было проще у нас бабушка жила первый месяц... и ношение столбиком требовалось только одному малышу, второй не срыгивал... после бутылки же тоже носить надо столбиком, так что тут без разницы... вообще первое время желательно, чтоб лишняя пара рук была все-таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, я если одновременно не просыпаются кормлю по очереди, особенно ночью, ложу возое себя и сплю, пока малыш сосет. Потом второго.Если не наелись-иду докармливаю.А днем одновременно стараюсь, но мне помогают их положить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а молочка у вас хватает??? У меня паника просто, вдруг они у меня голодные будут, тк молочка не хватает у меня судя по сцеживанию... Докармливаю до нужного объема смесью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

!anya!, у всех такая паника почти... я сцеживалась пару раз отсосом электрическим. Больше столовой ложки никогда не было. Руками вообще и того меньше. Сцеживание не показатель количества молока... при прикладывании ребенка вырабатывается гормон пролактин, который отвечает за лактацию... с отсосом может быть не так, как при непосредственно сосании..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

!anya!, у меня молока с избытком, но вот выпивать не хотят, ленятся, привыкли к бутылкам. Иногда тоже докармливаю смесью.А сцеживаю много, но не часто, надоело, ток когда грудь отваливается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, С месяцем вас!!!!! Растите здоровенькие, сладенькие и сильные!!!!!

LxhD8pr1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, пасибки!!! Я тут даж тортик по случаю пеку))) Для гостей)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,  Олечка, с Первым месяцем сладких карапузов! Растите здоровыми, красивыми и умными!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, Олечка, с Первым месяцем сладких карапузов! Растите здоровыми, красивыми и умными!!!

спасибочки!!!!!!!!!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, поздравляю с первым месяцем: самым непростым и самым интересным :)

 

Девочки, у меня вопрос. У вас малыши одинаково шевелились? У меня как-то совсем по разному. Один (левый) копошится и толкается легонько. Второй (правый) крутится так, что напрягаются мышцы матки. Ни толчков, ни пинков, только напряжения такие справа утром и вечером. Это нормально? Чой-то я волнуюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...