Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Юлик-Мамулик

Спасибо. А то я все жду-жду, когда начну поправляться... А все впереди еще, оказывается.

 

Девочки, еще нужен совет по минералам. Магний я уже пью несколько дней, так как начинались подобия судорог в икроножных мышцах.

Сейчас новые изменения: очень неприятно ноют и тянут суставы. Пока только пальцы и кисти рук. Это нехватка кальция? В какой дозировке его принимали? Может анализ какой сдать надо, чтоб глянуть.

И еще мне не нравится, как снизился мой гемоглобин. Неделю назад был 107. Это уже железо пить надо. Кому при скольких единицах его назначали и в какой дозировке?

 

Я-то к гине попаду через пару-тройку дней, но что-то я ей не доверяю: она молчит по большей части и все.

Изменено пользователем OlgaVelvet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaVelvet,  пила Кальций Д3 Никомед по 1 таблетке вечером (лучше усваивается). Пить с осторожностью и не дольше 30 недель. Назначила врач по анализу крови.

Еще пила железо - Ферлатум , при гемоглобине 98. Тоже назначила врач,-опять же с оглядкой на анализ крови.

Так что обязательно попроси направление на кровь, посмотреть кальций, гемоглобин, кол-во и размер эритроцитов, и железо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, .

Спасибо. В среду к ней попаду - попрошу направление на биохимию. Я тоже как-то боюсь сама себе препараты назначать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaVelvet,  про элементы. Анализ крови нужно обязательно сдать, без конкретных показателей ничего пить не стОит, особенно беременным.

Про вес. Набор начинается со второго триместра, а самый активный с третьего. Сейчас у детей органы и системы формируются, а потом малыши начнут жирок накапливать и вес набирать, вот и твой вес вгору пойдет, не волнуйся.

Так что все у тебя еще впереди :)

 

А, и про шевеления. У меня на твоем сроке тоже мальчик активнее пинался, а девочку я почти не чувствовала. И так было месц-полтора. Потом пошли на узи, а там девочка такая вертушка оказалась, а мальчик спал почти все время. А теперь я их одинаково чувствую, сильно толкаются.

Во-первых, они же личности, и, как и у взрослых, у них свой ритм жизни, свой характер. Никого же не удивляют активные либо медлительные взрослые.

Во-вторых, мы их по разному чувствуем. Один может активнее ночью быть, например, а мама спит и ей кажется, что днем малыш мало двигается. А он ночью все силы израсходовал и днем отсыпается.

Могут в спину, например, толкать и на раннем сроке это мамой не ощущается.

В-третьих, активность малыша зависит от активности мамы. Если мама активно проводит свой день - много ходит, занята делами, то детку укачивает и кроха спит себе целый день. А может и мама не замечать легких толчков. Если мама весь день лежит и прислушивается к себе, то пиночки ощутимее и чаще.

Ну и т.д.

 

Сорри за много букАФ :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кайлин, в лс напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бугабу данки твин. Самое важное, что она легкая, проходит и в двери и в лифт, хотя дети рядом, а не друг за другом, и очень удобная в управлении :) Я в нее просто влюблена! Посмотрим, как она себя покажет.

Я думала брать только основу под автокресла сначала, а потом уже какую-нибудь коляску (таких, чтобы два автокресла можно было ставить, очень мало). А неделю назад нашла объявление о продаже бугабу за $650 (они её купили новую год назад, а теперь продают, потому что няне неудобно с ней) :) Завтра пойду смотреть. Думаю, возьму её. Уж очень все хвалят.

Twins_Mama, мои сыночки по УЗИ в порядке, с кровотоком проблем тоже нет.

Только шейка укорачивается уже, первый уперся головушкой в нее. Я-на постельном режиме ноги к верху считаю денечки.

Печень мою пока дети не нашли, только связки с боков тянет прилично.

Прибавка тоже около 10 кг уже.

Мой Андрейка тоже головой в шейку упирается. Но вроде не укорачивается. Мне вчера врач сказала, что мы до 36 недель дотянем точно, и постараемся до 37.

 

По поводу активности, девочки. Я тоже думала, что один более активный. Но нужно учитывать их расположение и расположение плаценты (если бьёт в плаценту, то вы не ощутите). На УЗИ всегда одинаково активны. Просто одного я меньше ощущала - он больше внутрь бил. Теперь стали сильнее, ощущаю и пинки вовнутрь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Twins_Mama, да, на бугу можно два автокресла сразу поставить, только нужен переходник. У нас к ней макси кози от 0. Да и потом сможешь и люльки и прогулки отдельно докупить. Это хороший вариант, если тебе понравится и будет удобна. Напиши потом какие впечатления, если не сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~~~SURPRISE~~~, идёт уже всё в комплекте - и люльки, и прогулки, и адаптер для автокресел как раз той модели, что я хотела (Chicco Keyfit 30).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже малыш справа казался тихоней: изредка внизу пошебуршит.

А вся активность под ребрами слева. На УЗИ аккурат в этом месте увидела четыре ступни. Как они там пространство делят-не поймёшь... Вроде и в разных амнионах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_sergeevna

Я справа хорошо чувствую, когда во сне на правый бок повернусь. Вот дитё потерпит немного, потом шкрябаться начинает. Мол "мамаша, аккуратней там. Тут же ж жывыя люди как-никак, а Вы развалились, прости-господи". Ну и днем стукнет пару раз для проформы.

Зато левый вчера на 20 недель пинался отчетливо. Прям даже видно было снаружи.

Интересно так. Ощущения космические какие-то. Внутри меня люди живут. Целых два :))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Twins_Mama, да, на бугу можно два автокресла сразу поставить, только нужен переходник. У нас к ней макси кози от 0. Да и потом сможешь и люльки и прогулки отдельно докупить. Это хороший вариант, если тебе понравится и будет удобна. Напиши потом какие впечатления, если не сложно.

 

Ездили сегодня на Бугабу смотреть. Очень классная коляска, я в полном восторге. И удобная, и прочная, и лёгкая, и в однушку превращается легко. Сказка, а не коляска! Вот только частей много уж слишком. И они все громоздкие, не сложишь. Если бы не было переезда в планах - взяла бы, не глядя. Но в самолёт нам все эти детали как пихать? Адаптеры для автокресел не сложишь никак, а их ещё и два - двойной и одинарный. Плюс прогулочные сиденья, плюс люльки. Я и дома-то не знала бы, куда их спрятать все.

 

olga_sergeevna,

Прям даже видно было снаружи.

У меня отлично видно сейчас, почти весь день. На видео снимаю :) А протестуют оба, чуть прижмёшь, даже когда просто сижу, наклонившись немного вперёд, - сразу пинает, мол, это моё пространство, я тут разместился удобно, а ты прижала. Муж с ними играет так - нажимает пальцем или ладонью и получает ответ :) Если прижать и не отпускать минут 10, то переползают, где больше места.

 

Мне ещё забавно смотреть, как они выползают вверх, к пупку, когда переворачиваюсь с бока на спину. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки. Сегодня сделали второе обязательное УЗИ.

Все у нас в порядке. Малыши соответствуют своему сроку. Мальчик 335 гр весит, девонька - 331 гр.

Парень по задней стенке прикреплен. Его вот отчетливо слышу - стучится во всю. А девочка по передней. Она скромница такая: пару раз стукнется и молчок :))

Растем дальше :)

На анализ крови меня не отправляли ни в первый раз, ни сейчас. Доктора были удовлетворены картинкой на узи.

Изменено пользователем OlgaVelvet
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaVelvet,  поздравляем с хорошим узи! Растите дальше большими и здоровенькими!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Twins_Mama,  да, коляска классная! Жаль, что не получается у вас взять ее. Ну ничего, найдете то, что вас полностью устроит.

 

OlgaVelvet,  с хорошим узи вас. Видишь, как все просто насчет шевелений? А ты волновалась. Не переживай больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо за поддержку. Ну вот сомнения и волнения меня покинули. На целую неделю :))) Ну а там уже пинки обоих слышны будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, девочки! Принимайте новенькую, нам 9 недель! По узи в 8 недель было ктр 18/16, чсс 158/153. Сейчас лежу на сохранении, т.к. у одного отслойка 9 мм и тонус по передней стенке, мазня, мы ди-ди, один по задней, другой по передней. Девочки, такой вопрос, кто слышал такую теорию, что если чсс более 150, то девочки будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет-привет. Мы тоже ди-ди. Заходи - располагайся.

Про теорию с СБ слышала, но вроде она на более поздних сроках срабатывала, и то не у всех. Так что не торопись "рассекречиваться". Всему свое время.

У меня девочку в 14 недель определили, а парень только в 18 показался. В 12 недель вообще про пол никто не говорил. И чсс не измеряли, кстати, тоже.

Сохраняйтесь успешно. Заходи сюда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira,  привет! Добро пожаловать!

У нас рано начали мерить ЧСС, всегда было больше 150, но как видишь, примета не сработала ))

Набирайтесь терпения, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Лежу, сохраняюсь, но страшно очень, ночью кровь была, остановили дициноном, что же это могло быть? Отслойка опять? Сейчас коричневым мажет, болей нет. Как же страшно за малышей :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, это может быть все, что угодно. Бывает, что один плод замирает до 10 недель. Надеюсь, это не твой случай. У меня была мазня примерно на твоем сроке, и красным, и коричневым, и розовым. На беременности это никак не сказалось, хотя я не сохранялась и ничего, кроме дюфа не пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, копирую вам вопрос, что я задала в темке двойняшковой мамской болталке.

Поделитесь опытом, плиз!

На каком сроке у вас начались треники и с какой интенсивностью? У меня в выходные, начались, регулярно тонус, особенно при ходьбе. В воскресенье после обеда, чуть не каждые 15 минут. Правда безболезненные. Позвонила в род отделение, сказали приехать на мониторинг. Съездила, с малышами все ок, но схватки есть, правда в положении лежа - более редкие и менее интенсивные.

Сказали рановато. Велели сидеть дома, покой. Пока ничего страшного, но нужно лимитировать данную "активность".

Я немного струхнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, у меня тонус при ходьбе уже несколько месяцев. И время для прогулок постоянно сокращается - сейчас могу ходить минут 30-40 максимум, после этого - камень, надо ложиться или хотя бы присесть, а то больно становится.

 

Треники вообще начинаются во втором триместре, но мы их не ощущаем до третьего. У меня месяц назад был эпизод с трениками: в опере дети разактивничались (от громкого звука или вибрации, наверное) и под конец действа у меня начались схватки - каждые 5-8 минут. Я чётко ощущала, что схватки, но при этом могла нормально дышать, разговаривать и ходить, поэтому не особо испугалась. Продолжались полчаса, пока не закончилась опера, и потом минут 20 прогулки, после этого ещё пару раз дома схватило и всё закончилось.

 

На КТГ у меня обычно регистрируется 1-2 схватки, но я их не ощущаю.

 

Не бойся, это нормально. Если тебе комфортнее лежать - лежи, конечно. Но пока не учащаются - всё в порядке. (Кстати, на курсах правило для выезда в роддом сказали "схватки длиной в минуту каждые 4 минуты на протяжении 2 часов". Я спросила врача, как в случае двойни. Она сказала, что "длиной в 40-60 секунд каждые 10 минут на протяжении часа". Может, тебе пригодится.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, у меня с 26-й недели были постоянно, особенно часто если перенервничала. Я пропила магне б6, вроде было полегче, но это еще наверно от того, что я забила на них и просто не обращала внимания, старалась конечно лежать больше, но не получалось (как раз был переезд)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Хочу спросить. Кому-то кололи Дексаметозон как сурфактант для перестраховки на случай преждевременных родов? Как перенесли? Как дети?

 

Нам 31 неделя, доктор предлагает проколоть на всякий случай. Видимой угрозы, кроме как двойня и несильные отеки у меня, нет, ТТТ.

Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~~~SURPRISE~~~, Личного опыта нет, но знаю, что с двойнями такое часто практикуют. Не думаю, что какие-то негативные последствия будут у детишек. А перестраховаться можно. В любом случае мало кто с двойней до срока дохаживает. Я бы согласилась. ИМХО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...