Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

~~~SURPRISE~~~, его колоть надо до 34 недель, дальше не имеет смысла. Мне предложили проколоть за несколько дней до 34 недель, я отказалась. Про негативные последствия в инете почитай. Ну решать только тебе, на свой страх и риск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Вот, читаю инет и склоняюсь к тому, чтобы проколоть. И мне спокойней, все-таки лето, жара, отеки... и детям в случае чего легче будет после рождения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос состоит вот в чём:у кого была или есть многоплодная беременность,как она проявлялась?Врач при осмотре смогла определить,и на каком сроке(без УЗИ),когда стали ощущать матку в брюшной полости?Ну или были другие ещё симптомы.Напишите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я знаю - только УЗИ может поставить многоплодная Б или нет

и еще видно по ХГЧ - оно так скажем удвоенное - больше ,чем должно быть по сроку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот иногда читаю БП и думаю,что справка от психиатра обязательна при планировании... :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бекхэм,

:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос состоит вот в чём:у кого была или есть многоплодная беременность,как она проявлялась?Врач при осмотре смогла определить,и на каком сроке(без УЗИ),когда стали ощущать матку в брюшной полости?Ну или были другие ещё симптомы.Напишите!

Теоретически врач при ручном осмотре может нащупать несоответствие размеров матки и срока беременности. На поздних сроках при ощупывании живота опытному врачу тоже будут явно видны крупные части - головы, попы. Ну и конечно, как уже написали, хгч (но не в 100% случаев), и узи, как самый достоверный метод! Симптомов для мамочки, говорящих о наличии многоплодной беременности, пока в -природе не существует )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого была или есть многоплодная беременность,как она проявлялась?

ХГЧ рос по верхней границе норм. На УЗИ в 8 недель увидели 2 ПЯ. При постановке на учет в ЖК при осмотре в кресле гинеколог отметила, что матка явно больше, чем по сроку: было 9 недель, а матка, по ее словам, - на все 11.

Токс был в виде фоновой тошноты. У некоторых девочек при одноплодной токс сильнее на много.

Головокружения были сильные с неделю в начале второго триместра. Это когда процесс плацентации завершался и малыши на автономное кровоснабжение переходили, вот тогда давление у меня и падало сильно временами: голова кружилась очень, пару раз какое-то предобморочное состояние было.

Но, я думаю, это и с одноплодной некоторые переживают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oblachko77, в первые недели никаких признаков. Только узи. Матка больше по размерам, но это уже после 10-12 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oblachko77, у нас хгч был обычный, как серединка нормы для одноплодной Б. не заморачивайся, жди УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста. В плановом УЗИ обнаружили увеличенные придатки с множественными включениями (киста).Беременность не стимулировали и противозачаточными не увлекалась. Как это может быть связано с беременностью и стоит ли истерить?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina500

понаблюдайте придатки с кистами в динамике. Если они не растут или растут очень медленно, то скорее всего ничего Вам делать и не будут.

Моя подруга всю беременность с миомой (не совсем киста, но все же) довольно большой отходила. Она росла медленно, процессу не мешала. Ттт, родился хорошенький мальчуган. Хотя тоже сначала пугали опасной операцией.

Так что хороший узист и опытный доктор Вам в помощь. Все хорошо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо больше за ответ. В который раз Вы меня успокаиваете. Надеюсь все обойдется!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу похвастать. Пришла ко мне подушка для "сумчатых". Вторую ночь наслаждаюсь удобным сном. А то вроде и срок небольшой, но спать уже просто было тяжело: ребятишки давали о себе знать, как только на бок повернусь, а на спине все время тяжко.

 

Вот такую я себе брала. Мега-вещь.

 

img405_18886_big.jpg

 

И как кормительная впоследствии пойдет.

 

img405_62018_big.jpg

 

 

С виду она здоровая кажется, но на деле как раз одно спальное место на двуспальной кровати занимает. Еще и съемный чехол порадовал.

Изменено пользователем OlgaVelvet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaVelvet,  поздравляем с покупочкой!

Я тоже рано купила подушку для Б, спала как на облаке (не считая последних 4 недель :). )

Но как кормительная она не пошла :( Мягкая слишком и неудобная. Может быть, если по очереди кормить, то нормуль, а двоих сразу - нереально. Пришлось для кормления покупать другую. Но эта теперь используется как ограничитель для детей ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик

Вот я тоже с таким прицелом, что потом и ограничителем послужит, взяла. Ну на счет кормительной - гляну, конечно. Мне пока вообще сложно о чем-то загадывать.

А еще вот приданное начала покупать. Освоила интернет-покупки. Первая посылка уже пришла. Закупила несколько штучек размера NewBorn, на этом настучала себя по рукам и закрыла сайт Маркс&Спенсер :))

Осталось еще прикупить парочку костюмчиков и один конверт. Один конверт (мальчуковый) сестрица отдала. Вот девчачий нужен еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaVelvet

Какая классная штучка, поздравляю с покупкой. Где Вы таку

 

ю заказывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaVelvet, поздравляю с подушкой! это мега-вещь! я не представляю как Б. можно без нее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо.

Заказывала я ее тут

Ссылки скрыты.

Привезли в Минск с оказией. Реально удобная штука.

 

Сегодня были на узи, контролировали дшм. Все в порядке оказалось. Муж за одно детей посмотрел. Парень ему кулаком помахал, а девочка кокетничала :)) Папаша проникся в целом :)

Предлежание сейчас у обоих головное. Есть однократное обвитие. Тоже у обоих. Доктор говорит, пока не дергаться, малыши активные, места пока много, окончательные выводы делать еще очень рано. Сынуля лежит ниже, довольно низко головка, при длительных прогулках бандаж обязателен.

Вес как-то пополз вверх. Уже 64,4 кг (+8 кг) с начала Б. Гиня в жк говорит, что многовато набираю. Но я пока не парюсь особо: она же каждый раз с удивлением открывает для себя, что у меня двойняшки. Отеков вроде пока нет сильных. Особо *опа не расплылась. Откуда эти кг?

 

 

Нам 24 недели ровно.

 

Ps сдурнела баба на старость лет - животики фоткать :)))

Изменено пользователем OlgaVelvet
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaVelvet, Подушка классная! Ни разу такую не видела. И животик симпатичный.

Девочки, относительно животиков, кто-нибудь следит за обхватом? У меня 29 недель 103 см. Уже перевалила, за последнюю стадию моей одноплодной беременности. А малыши еще как минимум вырастут вдвое. Наверное я взорвусь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaVelvet

Спасибо за ссылку.

Поздравляю с хорошим УЗИ. А с весом после родов потихоньку справитесь.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я тоже переживаю на счет веса, уже +3 от небеременного, хотя и не увлекаюсь вкусняшами... отеков тоже нет. Хз откуда он берется! Девочки, расскажите у кого когда начал животик появляться? У меня пока ничего, может уже пора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112

Я сама измеряю стоя по максимальной окружности 99 см в 24 недели. Гиня измеряет меня лежа, так как надо (есть в интернете, как мерять правильно) у нее 91 см получился пока.

 

Ссылки скрыты.

Вот так по схеме она меня меряет.

 

Но чегой-то она опять все причитала в последний раз ,что у меня опять все маленькое, хотя про вес отметила, что я много набрала. Чего ей надо - не понятно.

 

Девочки, расскажите у кого когда начал животик появляться? У меня пока ничего, может уже пора?

У меня постепенно рос, как и вес. Но заметный хоть как-то стал в недель 13-14, ну и прибавлялся каждую неделю.

Изменено пользователем OlgaVelvet
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaVelvet,  насчет предлежания и обвития действительно пока рано говорить. Еще несколько раз могут и перевернуться, и-распутаться, и снова запутаться :)

Про вес - у меня за всю Б прибавка 11 кг. После родов минус 14 кг. Сейчас еще минус 7 кг. Так что не переживай, скинется всё одним махом! Только нужно следить, чтоб скрытых отёков не было. Надо примерно посчитать кол-во выпиваемой жидкости (включая супы и овощи-фрукты) и кол-во выделяемой жидкости. Если почти одинаково, то всё ОК!

 

ВареЖка201112,  посмотрела записи, у меня в 30 недель ОЖ был 107 :) Рожать шла уже с 122! Не лопнула :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, тоже где-то в 12-13 недель появился небольшой животик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...