Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девчонки привет, лежу вроде все успокоилось, а на каком сроке шейку начинает мониторить? Мне пока ее и не смотрят.

 

Кто из Москвы вас посылали в мониак на консультацию?

 

 

А как зашивают шейку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaVelvet,  посмотрите у меня на страничке, там большой список. Собрала всё, что можно, на него хорошо ориентироваться при сборах. Но смотрите сами, часть может не понадобиться! :) п.с. В друзья добавила, тк страничка закрыта

 

Девчонки привет, лежу вроде все успокоилось, а на каком сроке шейку начинает мониторить? Мне пока ее и не смотрят.

 

Кто из Москвы вас посылали в мониак на консультацию?

 

 

А как зашивают шейку?

Привет. Мне шейку начали смотреть после 12 недель.

Я вела всю беременность в монииаге, и рожала там же. Шейку не зашивали, пессарий не ставили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за наводку и поддержку. Сижу вот, в тему погружаюсь. Вопросы буду задавать :)

 

а на каком сроке шейку начинает мониторить?

Мне с 14 недель смотреть начали. Ну и получалось так, что каждые 2-3 недели ее смотрели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как впечатления от монииаге? Имеет смысл. Туда? Мне просто до него по 2 часа добираться я из мо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина,  я тоже из МО, добиралась по 1,5-2 часа, правда с комфортом,-на машине. Туда имеет смысл идти "на врача". В моей ЖК мне бы сделали кучу проблем с Б просто из желания перебдеть и перестраховаться. Ни один диагноз, страшный и ужасный, поставленный в жк, не подтвердился! Ни капельки не жалею, что наблюдалась и рожала в нии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста врача

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста врача

Написала в ЛС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там происходит наблюдения? Как часто туда ездить? Как очереди? и как условия для родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина,  у вас там карты нет?

Надо взять направление из жк, захватить с собой попить-поесть-почитать и приезжать пораньше. В регистратуре заводите карточку и идете под дверь кабинета врача. Просидеть можно по-разному, от часа до 3-4 часов.

Периодичность наблюдения скажет врач, я ездила сначала раз в месяц, потом - раз в 2 недели. Дважды лежала на сохранении у своего врача (перелёживала кризисные периоды + обследование).

Если будете приезжать в назначенное время, то проведете в нии немного времени, врачи принимают быстро. Если во внеочередное - придется посидеть.

Условия в стационаре и в предродовом отличные, ремонт недавно был. Но всё довольно строго, никаких посещений, в осенне-зимне-весеннее время - карантин и никаких прогулок. Но персонал просто золотой!!! Меня в интенсивке после КС чуть не на ручках носили. В послеродовом тоже хорошо, но проблемы с питанием. Кормят тем же, что и всех, в т.ч. капуста, свёкла, рис, горох и т.д. Нужно, чтоб кто-то приезжал и передавал-еду. Долго не держат, при ЕР выписка на 3-4 сутки, при КС - на 5-6.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брала в роддом подушку для кормления, именно там и наловчилась кормить одновременно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флокс,  у вас было совместное пребывание? Здорово, наверное )) Мне приносили только на кормление, и то, поочередно. Кормить одновременно училась уже дома. Теперь без подушки никуда, до сих пор иногда на ней кушают (когда настроение есть :) ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером прокесарили, утром уже их прикатили и вуаля.Не скажу, что я была в восторге от этого первые дни)))Кормила одновременно на подушке мес до 4- 5 , пока могла удерживать, после поочередно, на ней же, но они были быстрыми едоками всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина, с 12 нед, каждые 2 нед, так как с 2 трим. начинается на нее нагрузка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а при каких размерах ШМ её зашивают или ставят пессарий?

лучше раньше начать наблюдать, потому что зашить вроде можно не позже какого-то срока.

Мне зашили при 38 мм, но у меня ШМ после конуса, то есть оперированная, у меня показания для шва

 

А как зашивают шейку?

быстро :)

вообще под наркозом...Потом ставят капельницу от тонуса, и за два дня до я ставила. Меня отпустили домой в тот же день.

 

девочки, а вы шевеления когда стали ощущать? такие чтоб явные. Потому что я, если очень захочу, то что-то услышу. Но пока сложно сказать - кишечник это или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alisa*, явные с 18 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шевеления-это очень индивидуально, кто- то с 13 ощущает, кто- то с 22, в среднем 18- 20

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу явные шевеления ощущала с 18 недель, других не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки а шейку мониторят на узи?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки а шейку мониторят на узи?

Лучше смотреть на трансвагинальном узи. И хотя бы раз-два посмотреть на кресле. А то может получиться, что шм длинная, но при этом мягкая и несостоятельная. Тогда тоже зашьют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alisa*, alisa*, с 14 недель, пиночки с 16

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) и мне уже не долго ждать эти дивные ощущения ....

 

так время медленно идет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) и мне уже не долго ждать эти дивные ощущения ....

 

так время медленно идет...

Я тоже так думала. Месяцев до 6. Потом помчалось тааааак, что не успела очухаться - уже дома с двумя кулёчками ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне время быстро идет. Особенно сейчас, когда токс прошел, ничего не успеваю :D у меня еще и дочка-студентка, так забот хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне долго шел первый трим. так как была угроза и я 2 месяца пролежала дома, второй скакала как коза, а третий вообще пролетел , мы еще были заняты переездом, так что скучать не пришлось. Только молила Бога, чтоб доносить до нормального срока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, доносить бы...сама так переживаю...Но настраиваюсь на февраль, не раньше :)

Правда, у меня живот уже внушительный, все кто видит, думают что рожу малыша еще в этом году. А что двое, я никому не говорю. Пару раз сказала, так сразу такое жалостливое лицо, типа Беднаяяя тыыыыы, как справишься...Тьфу... Что они понимают в долгожданных детях :D

Изменено пользователем alisa*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...