Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Квасолька, а ты где рожала?

 

Девчонки вы делали биохимический скрининг? На 12 недель.имеет смысл?

я делала

 

Подозреваю, что они для расчета брали общие показатели крови и отдельные для каждого данные узи) Кстати, ничего завышенного не получилось. Ну возрастной риск у меня немаленький, но это в общем соответствует реальности)

у меня брали данные одного малыша, то есть только ТВП, кажется. Потому что у них одинаковые.

 

Мне репродуктолог сказал делать обязательно.

и мне) правда, у нас один репродуктолог :D но он удивился, когда я ему начала рассказывать что при двойнях кровь не смотрят...

 

Я Елена, мы ждем двойню(королевскую)

привет :flower:

 

Привет всем, вопрос про мониторинг шейки раз там в 2 недели а нечего не будет что так часто узи делается? Лежу в больнице мне тут раз в неделю узи делают переживаю (абдоминально)

ой, за УЗИ уж нам переживать точно не стоит. Важнее деток доносить до положенного срока

 

У нас про двойню все сразу узнали. В самом большом шоке были мы с мужем!!!

мы тоже были в шоке...У меня был довольно средний ХГЧ, даже врач был уверен что у меня один малыш. А когда на кресле неашли двоих, я чуть не упала. А муж сидел в соседнем кабинете и слушал, как док диктует медсестре: один плод, второй плод...Дальше его рассудок помутилс и он решил что их там три, и по моему выражению лица, когда я вошла, понял - три и есть)))) И когда доктор сказал что два, он уже только улыбался. Хотя нам переносили 2, но я начиталась что могут поделиться, видно это крепко засело у него в мозгу ;)

Изменено пользователем alisa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правда, у нас один репродуктолог

:friend: ну здорово! хороший дядька.... у меня был 4й прот. (у него 2й), и снова ничего не осталось на крио, только 2 хорошие и 1 не очень эмбриончики, у меня истерика на переносе была, рыдала..., а он так спокойненько: - ты же не обидишься если будет двойня :D Изменено пользователем Натала
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты же не обидишься если будет двойня

аналогично сказал. как в воду глядел :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала, я как- то доверяю генетикам, раз они говорят, что смысл есть. Мне считали отдельно, у них есть своя прога. Все уложилось в норму.Если же просто делать. В ЖК, то , наверняка, смысла нет, как они рассчитают .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата что такое ицн??? Пардонте за дремучесть))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"ANGELOCHEK"-ЖДУ ЧУДО, это как раз тот зверь, который про проблемы с шейкой во время беременности истмико-цервикальная недостаточность.

 

http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/beremennost/istmiko-tservikalnaya-nedostatochnost-pri-beremennosti

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alisa*, в 6рд по скорой кс.А договаривалась в 7рд, не успела обменку подписать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я щелкнулась для истории (в профиле) Не маловато для 16 недель? Поизучала галерею, у многих уже гораздо солиднее даже с одним...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не маловато для 16 недель

мне еще до твоего пузика расти.... но у меня и 13 всего..., а я покрупнее буду , так, что думаю нормуль :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, радуйся, мамочка! тебе же легче с меньшим пузиком! все у тебя нормально, скоро как попрет! у тебя по задней стенке прикрепление?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя по задней стенке прикрепление?

А вот не знаю :sorry: ни на одном узи об этом не говорили и не писали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , подскажите кто сталкивался, УЗИ в 22 недели насколько достоверно определение пола малышей?!? На УЗИ указали со 100% точностью двух девчушек, а мне кажется, что один парень( тихоня такой(я) ), да и ЧСС 130-140 ударов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina500, у меня на 19 неделе врач сказал 100% девочка и мальчик, у мальчика СБ 146, а у девочки 139 и она у меня тихоня, а мальчишка толкается постоянно. Если сомневаешься, сходи на повторное. Я тоже хочу попозже перепроверить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, классный пуз. У меня фото сделано вечером, а вот утром он меньше. Но по твоему видно, что высота матки чуть ли не до пупка, у меня до пупка с дочкой доросла матка лишь в 20 недель. И в жк врач мне, когда измеряла пуз, то нащупала где-то возле пупка матку. Наверное, с двойнями это нормально, что больше нормы с одним :)

 

А вот не знаю :sorry: ни на одном узи об этом не говорили и не писали.

аналогично...прямо видно, что ходили к одним врачам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , подскажите кто сталкивался, УЗИ в 22 недели насколько достоверно определение пола малышей?!? На УЗИ указали со 100% точностью двух девчушек, а мне кажется, что один парень( тихоня такой(я) ), да и ЧСС 130-140 ударов.

мне в 22 недели сказали, что 2 девочки 100%. так и получилось. Тоже одна тихоня была, а другая толкалась все время, после рождения характеры сохранились.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пардон. С самого начала Б выделений прибавилось. Обильные такие, причем раньше я даже ежедневок не носила, сейчас приходится. да еще и лютеина эта, раздражает... У вас как?

 

alisa*, у меня лютеина... То же раздрожение было, и флора нарушилась, пришлось дизбактериоз лечить. Сейчас нормально.

а чем лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, спасибо,так и сделаю. А на каком сроке имеет смысл повторно сходить на УЗИ?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina500, мне на первом скрине 100% сказали.Но там супер врач.

 

alisa, у меня всю Б выделений куча была. От ежедневок раздражение, трусы меняла по пару раз на день)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alisa*, Неотризол, 8 вагин таблеток. У меня сейчас наладилось, но лютеина да вытекает, потому обычно 3 прокладки на день, эх, хорошо когда сухо :D мне нужно было с 10го переходить на 4 лютеины, а я боюсь... только с сегодня начну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, спасибо

я бы не отменяла совсем пока, раз за ШМ наблюдают. Мне Капустин расписал схему отмены, но я две таблетки ставлю до сих пор, потому что так сказал доктор, который шов на ШМ накладывал. Сказал что в 17 недель позвонить, скажет как отменять.

А врач из ЖК говорит - он тебе что, мешает. Лишнее не всосется, пусть будет...Не знаю что делать. Читала тему девочек с ИЦН есть такие что и в 30 недель ставят, если с шм проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга, мы с ней по всем клиникам таскались, итог у Капустина двойня :D мальчик и девочка уже по 8 месяцев, так она до родов ставила 4 лютеины, у неё животик тянуло, она раза два по месяцу на сохранении была. Но она такая тоненькая маловесная астеничка, думаю поэтому....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina500, мне в 14 недель сказали, что мальчики. Всю Б один был очень активный, второй тихоня. Такие они и сейчас.

А зачем на повторное УЗИ? Разве настолько важно знать пол малышей уже сейчас? На следующем плановом будет видней. Или есть сомнения относительно каких-либо показателей?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina500, уж в 22 недели видно хорошо пол. Мне сказали в 12 недель, потом в 18 подтвердили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девчушечки :Hello: ! Можно и мне к вам? Вижу тут много знакомых лиц ;) (Duduka,Натала,Квасолька,blackie...)

alisa*,спасибо тебе за приглашение. Читаю, тебе тоже накладывали шов на ШМ. А во сколько недель ты делала и где?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bubusya, welcome1.jpg

Изменено пользователем blackie
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...