Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Меня тоже стимулировали - сначала шариком (не знаю, как называется по-русски, вводится катетер и надувается небольшой шарик внутри, который давит на шейку, когда сам выпадет - раскрытие в 3см), потом окситоцином с постепенным увеличением дозы. Лежали оба в головном, всё шло хорошо, но когда родился первый, второй перевернулся, сделали экстренное КС для него.

Этот случай не первый.....поэтому в России и стараются сразу делать кесарево,т.к. второй малыш почти всегда переворачивается !!!!

Я только за кесарево.....рисковать не хочется ни малышами ни своим здоровья !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, а мне наоборот сказали, что очень редко переворачивается. Но мой "младшенький" всю Б был егоза и не сидел спокойно ни минуты, поэтому меня не удивило, я была готова к КС для него. А вообще я считаю, что если явных угроз нет, то ЕР всегда предпочтительны - и для ребёнка лучше, и для мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было ПКС и я ни секунды об этом не жалею. Во-первых за деток спокойна, очень боялась всяких родовых травм, во-вторых, наслужалась я как мучались роженицы, и рада что это меня миновало. Я была под спиналкой и видела деток, и ничего не чувствовала. Боль очень сильная 1-2 сутки, потом уже намного легче, а с детками вообще все забывается очень быстро.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было ПКС и я ни секунды об этом не жалею. Во-первых за деток спокойна, очень боялась всяких родовых травм, во-вторых, наслужалась я как мучались роженицы, и рада что это меня миновало. Я была под спиналкой и видела деток, и ничего не чувствовала. Боль очень сильная 1-2 сутки, потом уже намного легче, а с детками вообще все забывается очень быстро.

Понятно что будет болеть ---резали же,а обезбаливающие или ещё что-то давали или нельзя ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, кололи 2 дня, потом отказалась, боль вообще терпимая, очень сильно болело только первые сутки еще в реанимации, все еще живое, но кололи без проблем и отсыпалась. Потом было очень больно только вставать после лежания, а расходится и нормально. Когда на 5 сутки нас домой выписывали уже скакала как коза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, Очень хорошо...а то поднапряглась) А после обезбаливающих-когда дали малышей покормить ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, мне сразу давали. Хотя в рд что только не кололи. И обезболивающие, и железо, и кровоостанавливающие.

Мне кс тяжело далось. Месяц не могла спину выпрямить из-за шва, в спине боли дикие были. Девочки, у кого склонность к отекам, надевайте чулки антиварикозные на операцию. У меня были жутчайшие отеки всего тела, а ноги вообще жесть разнесло. Пока чулки не одела, дня 3 ходила как слон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какое именно лекарство в спиналку вводят, а то у меня есть проблема с анастезией, я плохо отхожу.

Изменено пользователем Velimira
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, местную анестезию, типа новокаина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, Хорошо,про чулки буду иметь ввиду ))

Надеюсь быстро восстановиться...

 

Velimira, местную анестезию, типа новокаина.

да ладно...мне кажется там что-то другое колят....)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, местную анестезию, типа новокаина.

Совершенно другого ряда препараты колят! Причем сам препарат и дозу подбирает анестезиолог в зависимости от возраста роженицы, веса детей и срока родов.

Из неприятных ощущений - сильный озноб при отходняке и боль в спине несколько дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, возможно для рожениц... два года назад делали супругу операцию - аппендицит, эпидуралка была с таким препаратом, потом ему для успокоения еще, что то укололи, морфин какой то, он лежал докторов развлекал, обсуждали какое то талант шоу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты решила где?

нет еще. Думу думаю. Есть неск вариантов, нужно ездить знакомиться с врачами...

 

Совершенно другого ряда препараты колят! Причем сам препарат и дозу подбирает анестезиолог в зависимости от возраста роженицы, веса детей и срока родов.

ага

 

а я боюсь сама рожать...Хотя меня тоже ориентируют на КС. Первые роды у меня правда, были легкие и быстрые. Но тут двое, а я уже такая дряхлая)

девочки после КС, а вы пока от наркоза отходили, детки где были? папам не отдавали их?

и еще вопрос - судорогой ноги ночью сводит. Кто имеет такое же счастье и чем лечите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне общий наркоз сделали.Я сама захотела.Я слабонервная. Мне тяжело было при мысли, что я буду в сознании, меня будут резать, а вдруг с детками не так что-то, а я не встану и не побегу...короче, позвонила знакомому анастезиологу, он сказал самый нормальный для отходняка препарат, им и попросила уколоть. Когда меня привязали к столу на котором рожать, мне эти пару минут казались вечностью пока наркоз укололи-безумно тяжело лежать на спине, я будто задыхалась плюс одни укол сделали куда-то туда, то ли в шм то ли рядом, то ли катетер чтобы в мочевой вставить... мне так больно было, ппц

 

alisa*, мои в терапии шесть дней лежали.

Судорги были и даже после родов.Муж мне разминал сразу-помогало.Потом сама себе разминала пока не отпустит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alisa*, у меня было экс. Папа не успел приехать, он их уже увидел когда они в кювезах лежали. Я отошла от наркоза, мне их сразу отдали. А так обычно папе на грудь ложат и забирают пока мама не очухается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки.

Я из беседы немного выпадаю, но читаю, все что пишете.

Лежу в больнице уже третью неделю и, судя по всему, буду здесь до родов. Сегодня делали УЗИ плодов. Результат меня огорчил. Ставят нам ВЗРП 1 степени обоих плодов. По результатам УЗИ малыши за 2 недели подросли лишь на 100 грамм каждый и в полные 34 недели вес у нас всего около 1850 грамм у каждого. И это при том, что маточно - плацентарные кровотоки по допплеру не нарушены, КТГ пишем хорошее. 2 недели капали актовегин и я прошла 8 сеансов кислородной барокамеры. Я не могу понять,почему малыши так мало набрали за 2 недели. Закралась мысль через недельку переделать узи в другой клинике.

Вот и оставили меня наблюдаться и контролировать ктг и допплер. Домой не отпускают. Я в шоке сегодня целый день.

Такие вот новости :((

Изменено пользователем OlgaVelvet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,  меня мучают судороги по ночам в икрах, а в течении дня боли в коленях и голеностопе, как будто выворачиваются на изнанку... жуть! Врач кроме комплексных витаминов ничего не прописал, еще удивился, типа рано у тебя болеть начало. Сама не знаю как спасаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaVelvet, держитесь, может питание поменять? Моя подруга родила на 34 нед, детки по 2 кг были, потом правда скинули немного, сейчас уже 8 мес. невропатологи говорят, что развиваются хорошо :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaVelvetузи может ошибаться плюс-минус километр! Хорошая идея посмотреть малышей в другом месте.

Не грустите, не скучайте, пусть время летит незаметно :)

 

Velimira,  сдайте кровь на микроэлементы - магний, калий и кальций. Недостаток любого из них может давать такие болезненные судороги. По результатам обследования уже будете знать, какой препарат добавить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira,  у меня то же, страшно потянуться да же... Курс магне В6 пропивала, было легче. Сейчас витамин не пью, тошнит от них. Ем каждый день по банану, и молочные продукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не грустите, не скучайте, пусть время летит незаметно

Спасибо. Буду думать, что это все же узистка намудрила, но все равно приятного мало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaVelvet,  я тоже думаю, что узи лучше переделать, сужу по своему опыту, один узист плаценты ставит 3 см, а другой 2 см; один видит в них кисты, другой нет. А вот сейчас похожая ситуация с допплерометрией, насмотрели нарушение гемодинамики МА, пойду на неделе переделывать. Но это и моя ошибка, нужно было в

1-ой нормальной клинике делать, а не по всем подряд.

 

Спасибо за ответы, девочки. А никому дополнительно кальций не назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaVelvet, может, узисты ошиблись, а может, как у меня было. Не хочу пугать, но перепроверь с другим врачом, если есть возможность, и лучше реагировать сразу.

Мне в 36 недель поставили ВЗРП одному, на след день домой не отпустили, тогда же и простимулировали. Потом анализ плаценты показал, что она была очень маленькая, на двоих питание больше не могла поставлять, и много общих сосудов у деток было. Плюс началась инфекция. Очень вовремя среагировали, так как Матвейка и правда перестал расти. Даже думать страшно, что могло бы произойти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это и моя ошибка, нужно было в 1-ой нормальной клинике делать, а не по всем подряд.

Да в больнице только свое узи признают. Сегодня делали минут 40, и доктор все сетовала, что аппарат непривычный, она давно на таком не работала. Мож и намеряла как-нибудь не так. Ну вырвусь - переделаю. Недельку подожду, чтоб хоть динамика какая-то была видна, что ли.

Velimira,

согласна, Оно бы неплохо у одного узиста все время наблюдаться, но жизнь, к сожалению, свои коррективы вносит. И у меня тут в гос больнице даже слышать ничего не хотят об узи из коммерческих центров, хоть там и спецы и аппараты лучше :( Так что я повторное узи лишь для своего успокоения сделаю (а это тоже не мало) :). На мою выписку домой оно никак не повлияет.

 

Velimira, удачно Вам разрешить ситуацию.

Изменено пользователем OlgaVelvet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira,  мне назначили кальций на 20 неделе. Пила до 30, дальше сказали отменить, чтоб у деток гиперкальцинемии не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...