Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Мне в 36 недель поставили ВЗРП одному, на след день домой не отпустили, тогда же и простимулировали. Потом анализ плаценты показал, что она была очень маленькая, на двоих питание больше не могла поставлять, и много общих сосудов у деток было. Плюс началась инфекция. Очень вовремя среагировали, так как Матвейка и правда перестал расти.

Ох, ничего себе!!! И все показатели остальные были в норме (ктг, допплер)? Хорошо, что все благополучно и вовремя разрешилось.

Ну у меня двойняшки ди-ди. У каждого своя плацента. И по размеру они ровные, без сильного опережения. Буду надеяться на лучшее, конечно же.

 

мне назначили кальций на 20 неделе. Пила до 30, дальше сказали отменить, чтоб у деток гиперкальцинемии не было.

А назначали по показаниям? Я сейчас пью кальций, но у меня в крови его пониженное содержание (1,17 при норме 2,5). Вот назначили и пью. Завтра повторная биохимия, гляну результаты - ползет он вверх или нет. Гиперкальцинемия как-то диагностируется? Это какие-то отложения в плаценте, которые можно увидеть на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaVelvet,  да, назначили по результатам анализов. Гиперкальцинемия нехороша тем, что откладываются кальцинаты в плаценте и косточки черепа у малышей могут стать более твердыми, что помешает при ЕР. За косточки ч не особо волновалась, хотя врач и обещала поначалу мне ЕР. А вот за плаценту - моя головная боль всю Б, т.к. не могли определить 1 она или 2 их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, через сутки, когда перевели в палату из реанимации

 

OlgaVelvet, у меня тоже были ди-ди, но врач которая оперировала, что-то ляпнула, что за свою многолетнюю практику еще не видела 2 полноценных плаценты, что они всеравно как то там сростаются. Не знаю так ли это, но передаю ее слова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ничего себе!!! И все показатели остальные были в норме (ктг, допплер)?

Да, ктг отличные (дважды в неделю делали), допплер тоже, к тому же я Матвейку как раз очень хорошо ощущала постоянно, он у меня непоседа был ещё в пузике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Twins_Mama, ну вообще обалдеть, какие сюрпризы!!!

Вот меня сейчас тоже садят на ктг дважды в неделю, раз в неделю - допплер. Если вдруг будут ухудшения, то сразу кесарево. Очень надеюсь, что хоть чуть-чуть еще подрастут.

 

врач которая оперировала, что-то ляпнула, что за свою многолетнюю практику еще не видела 2 полноценных плаценты, что они всеравно как то там сростаются

:(((. Дааа. не зря многоплодная беременность к разряду "непростых" относится

Изменено пользователем OlgaVelvet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaVelvet, мне кальций назначили, чуть попила, а потом назначили лекарство при котором отменили все витамины и кальций. Я сама на кальций сдавала-в нормах был.

Переделай узи, конечно.Но вес для 34нед нормальный как по мне.Я на 35нед с меньшим весом родила.Просто я делала узи за день до родов. Не очень оно вес правильно показало, хотя и супер аппарат был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем. Лежу опять в больнице мазня коричневая нет нет да появиться. в четверг на узи. тонус. выписали курантил 25 по 2 шт 3 раз в день. вот думаю не рано? и не много? еще что мочевой как то борохлит часто бегаю и ощущение после пописа тяжелое.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем. Лежу опять в больнице мазня коричневая нет нет да появиться. в четверг на узи. тонус. выписали курантил 25 по 2 шт 3 раз в день. вот думаю не рано? и не много? еще что мочевой как то борохлит часто бегаю и ощущение после пописа тяжелое.

не волнуйся,гематомадолжна выходить, а транексам я так поняла ты перестала пить или не пила?

Я как с 17 числа начала пить,так до сих пор....правда дозу снижаю,мазюки уже дня 4 нет!!!!

Все будет хорошо!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пила 3 дня больше боюсь тромбоциты бывает повышены. ее то нет то после утренних пописа раз и появилась.

 

 

 

 

мочевой не пойму как то щемет немного горит и иногда режет уже и не пойму то-ли в матке то-ли в пузыре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина, транексам можно пить долго и он никак не будет ввлиять на кровь ,я пила и по 6 таб в день,при этом кровь идеальная!!!!!

И вообще эти таб в больницах любяят,и на гемостаз не вляет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выписали курантил 25 по 2 шт 3 раз в день. вот думаю не рано? и не много?

я курантил уже месяц принимаю в этой же дозе, только если честно днем забываю выпить...

А в туалет я по ночам гоняю, 3-4 раза за ночь... уже да же привыкла, а по началу могла заснуть в процессе :D

Изменено пользователем Натала
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина, а тебе от тонуса что-то назначали? Я вот опять в больнице с тонусом по задней стенке, правда на дневном стационаре, но мне кроме Магне Б6 ничего дополнительно не назначили. Ну и постельный режим... Попрошусь в пятницу на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaVelvet,  как ваши дела? Узи переделывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, мне колят Папаверин сама пью дюфастон маг нерот завтра на узи 13 нед. врач по узи посмотрим сказал, мазня чуть есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина, скриниг уже делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bubusya, у нас срок почти одинаковый

 

завтра врач сказала чтобы два дня подряд не делать. завтра иду на скрининг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaVelvet, как ваши дела? Узи переделывали?

думаю в понедельник - вторник переделать. Я ж в больнице пока, на стационаре. Надо еще придумать, как вырваться :) Отпишусь, конечно, по итогу.

 

Девочки, у нас в роддоме вчера случился своего рода рекорд. Родился мальчик 4810 гр вес,61 см рост. Абалдеть! Делали кесарево.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaVelvet, ого богадырь какой!!!!:-)хорошо что кесарили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флокс, вот меня тоже по-старому резали, а рубец мерзкий. Хоть меня он не сильно волнует, только складка над ним ужасная.

Девочки обговаривайте с врачом шов. Дальнейшее его эстетическое состояние зависит от стараний хирурга. Если ему пофиг, зашьет как попало. Еще сейчас швы косметические, мне шили нитками, такой шов больше заметен. Было экс, не успела обговорить этот момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эстетическое состояние зависит от стараний хирурга

вот это точно, я была жутко тощая когда резали аппендикс, в итоге у меня здоровенный рубец, и моего супруга, бегемота за 140кг, так у него красивше однозначно, и после того как он похудел на эти лишние 40 кг, вообще не сравнить!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина, кулачки тебе на встречу с малышами и удачный скрининг :kulachki: :kulachki: :kulachki: ! Напиши, как всё прошло ;) .

Флокс, спасибо за поддержку !Я тоже считаю, если всё идёт хорошо, то можно и самой рожать, но зачем рисковать, когда можно КС. А швы и шрамы -это ведь такие мелочи. Были бы детки здоровы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флокс, я настроена исключительно на положительные эмоции,как то странно,но я всю жизнь хотела кесарево,а тут прям само благоволит к этой процедуре! Я не боюсь и даже уверена что так лучше нежели ЕР ,это мое мнение даже если с одним малышом -я за кесарево!!! Хоть родовые травмы можно избежать

 

Алёшкина горошина, ждем отчет по скринигу :-)

 

Алёшкина горошина, ждем отчет по скринигу :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe

Мне накладывали косметику и в первый раз( 2005), и во второй( 2011) , оба раза ЭКС,у нас всем ее накладывают, если нет форс- мажоров и проивопоказаний

Если тебя беспокоит рубец , ты вполне можешь его иссечь и наложить косметический шов, полчаса работы, главное, чтобы не пополз, косметика этим грешит иногда, чеуж. Я для профилактики пару раз на лазер ходила, еще в роддоме

 

Девочки, я понимаю, что мои оды кесареву выглядят несколько странно, тут жеж, понятно, лучшее то, что дадено природой, но мое мнение основано исключительно на личном опыте) Ну вот смотрите. Первый ре у меня был в головном на момент схваток. Второй так и завис в поперечном. На УЗИ все отлично, без претензий ко мне и детям. Открытие- только в путь. Гиня , подумав, предложила пустить в роды. Я , избалованная предыдущим КС, дала категорический отказ, режьте, мол, без разговоров. Как оказалось, не зря. Гришу извлекли мгновенно,с Тишей чуть повозились, но тоже нормально, каково же было всеобщее изумление, когда она подняла ре, и показала всем истинный узел пуповины, который, как в большинстве случаев, на УЗИ виден не был.Вероятность того, что в процессе разворота и ЕР ребенок спокойнехонько мог погибнуть, была очень высока.Так что вот так. Кагбе я безоговорочно за КС для двойни, это мое такое ИМХО, ни в коем случае никого не агитирую.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флокс, да меня сам шов не7 сильно напрягает. Страшный конечно, но он бледный и под трусами не видно. А вот валик над швом убого смотрится. Я читала, что это тоже зависит от того, как зашьют. Живот плоский практически, а валик есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...