Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

А я уже настроилась на КС почему-то, после 30-ти недель пойду врача хорошего искать, акушерку уже нашла. Так или иначе меня тоже беспокоит потом состояние шва... у нас в городе всего 3 роддома, из них только 1 хороший, так что найти нормального врача и хирурга будет сложно. И еще у нас как-то сложилось, что почти у всех девочек начинаются осложения после КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe

Ладно, хоть не вертикальный, тот вовсе на еще одну жопу спереди похож))))

 

Velimira

Какие именно осложнения ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Была сегодня на скрининге все в норме правда Гипертонус по передней стенке. колют магнезию. гематомы сказала нет видать вышла. биохимический скрининг делать не стала. Лежу дальше)) 13 нед по узи.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но мазня все равно есть небольшая а то прям с пописа выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флокс, чистят плохо, в реанимации потом девченки валяются с воспалениями, и через одну так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Была сегодня на скрининге все в норме правда Гипертонус по передней стенке. колют магнезию. гематомы сказала нет видать вышла. биохимический скрининг делать не стала. Лежу дальше)) 13 нед по узи.

а чего отказалась от биохим.скрининга?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по узи нормально не стала заморачиваться чтобы не думать потом, кто что говорит неинфармативно, потом кровь повезли бы только на следующий день. тоже что не айс. как то так.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по узи нормально не стала заморачиваться чтобы не думать потом, кто что говорит неинфармативно, потом кровь повезли бы только на следующий день. тоже что не айс. как то так.

ой,а я буду сдавать,единственное вопрос в том,чтоб правильно расчитали риски с двойней,т.к. все показатели все равно будут завышены!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, Алёшкина горошина, девоньки с двойней все информативно, все рассчитывается правильно, сейчас новые методики , программы. Я делала, все посчитано со всеми моими особенностями :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже делала первый биохимический скрининг и все у нас в порядке, риски низкие. Да, показатели завышены, как и должны быть в 2 раза. Сейчас действительно используют другие методики подсчета рисков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там где я делала узи лаборатория Лихтех как и все платный лаборатории сами понимаете. может и всякую хрень насчитать буду потом голову ломать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, Алёшкина горошина, девоньки с двойней все информативно, все рассчитывается правильно, сейчас новые методики , программы. Я делала, все посчитано со всеми моими особенностями :)

уф,тогда я буду спокона:-)

 

там где я делала узи лаборатория Лихтех как и все платный лаборатории сами понимаете. может и всякую хрень насчитать буду потом голову ломать

если мне не дадут беспл направление в центр ,то буду делать в ЖК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по узи нормально не стала заморачиваться чтобы не думать потом, кто что говорит неинфармативно, потом кровь повезли бы только на следующий день. тоже что не айс. как то так.

Я тоже делала биохимический скрининг - всё рассчитывается с учётом двойни, отдельные показатели для первого и второго плода.

Девочки я сегодня из больницы. Тонус не проходит,начали капать магнезию :( . А я уж думала, меня выпишут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bubusya, может хорошо, что я не знаю, но как тонус проявляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, иногда живот потягивает и как-будто каменеет. При этом спасалась Но-шпой или свечки Папаверина. А теперь мне сказали, что нужно принимать курсом, а не только тогда, когда беспокоит.

Конечно хорошо, что ты не знаешь такой гадости. Алисонька, лёгкой и беспроблемной тебе беременности ;) !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bubusya, прокапай, не переживай. Я при первой беременности капалась-кололась магнезией, ношпой, папаверином чуть не до 20 недель, правда потом до 42 роды не начинались. Но в нашем случает это нам на руку - нужно же поносить подольше двойни.

Шов не накладывали еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bubusya, тебе тоже желаю, что бы все шло удачно! малыши родились в срок и по меньше проблем)

у меня уже детки датуют о себе знать, стучать по маме, но совсем слабенько, мне очень приятно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alisa*, нет, пока не накладывали. Я обрадовалась, когда на скрининге ШМ оказалась 46мм. И врач сказал, что всё хорошо, нет повода для беспокойства, будем шить не раньше 16 недель.А сегодня посмотрели, а она уже 38мм . За неделю уменьшилась почти на сантиметр :think1: .Так что будем мониторить, если что - я готова к зашиванию.

 

Bubusya, тебе тоже желаю, что бы все шло удачно! малыши родились в срок и по меньше проблем)

у меня уже детки датуют о себе знать, стучать по маме, но совсем слабенько, мне очень приятно)

Спасибо!

Детки молодчинки :D !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bubusya, у меня с первого скрина скоротилась на 4мм, с 40мм к 36мм, тоже смотрим, но мне сказали шить не будут, а если что ставить пессарий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, а ты с какой периодичностью проверяешь? Раз в неделю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, а ты с какой периодичностью проверяешь? Раз в неделю?

у меня последнее время получается узи раз в три недели, то и меряют шм,

вот следующий раз иду ровно в 20 недель, если станет еще меньше, то буду уже ходить именно на измерение шм через каждую неделю или посмотрю, что скажет врач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в среду пойду на узи. Будет ровно 16, за шейку переживаю, прогестерое еще ставлю не отменила. У меня с самого начала была 33, сказали это нормально, но нужео смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Мне вчера шейку на узи 43 мм насмотрели, шов без особенностей. Как хорошо, что его еще в 16 нед наложили, меньше переживаний на мой взгляд. Но если что, то я и на пессарий согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро всем! кто какие пьет витамины во втором триместре? в первом фомибион 1 пила, кто наблюдается дополнительно в Монииаге знает там кладут при нем в стационар? магнезию 3дня пркололи и все Папаверин колют опять. мазня выходит бывает по утрам((( пью транексам. врачи какие то меланхолии, как долго мазать может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Мне вчера шейку на узи 43 мм насмотрели, шов без особенностей. Как хорошо, что его еще в 16 нед наложили, меньше переживаний на мой взгляд. Но если что, то я и на пессарий согласна.

Velimira, а пессарий ставят по желанию или по показаниям? Или это на подстраховку ко шву :think1: ?

 

Алёшкина горошина, у меня недели три мазало, когда меньше, когда больше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...