Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девчули отчитываюсь,была на контрольном УЗИ ,малыши большие КТР 27 и 28 мм ,трепыхаются во всю:-) видны попа,голова и ручки,такая прелесть:-)

Как всегда мне ЧСС не замерили,мол не сторонница ранних измерений и включений доплер !

ШМ подросла 43 мм,а была 39

Гематома осталась,и по этой аппаратуре как будто больше стала....когда ж она зараза рассосется!!!

Мазни нет,но раз в день или через день может появится темная ниточка или ресничка,транексам с сегодня не пью,сколько можно и так 17 дней пропила!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина, я пью Витрум Пренатал, это единственные, от которых меня не тошнит. У меня гематома мазала 3 недели, почти до 15 недель.

 

Bubusya, если шейка будет укорачиваться, то да, поставят пессарий, а пока она в норме, то смысла нет я думаю. А животик у меня растет ого-го, думаю будет давить на шейку не слабо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупсик 78, у меня врач как то выписывает транексам только на 3 дня по 1/3,больше боиться что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, ооооо, меня тошнит от витрума... Я сейчас допиваю остатки фолио, там йод нужный, как допью даже не знаю, что пить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, меня от элевита тошнит( сейчас йодомарин пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, вот и я думаю йодомарин потом принимать, лучше я буду налегать на овощи и молочку. От элевита тоже тошнит и от прегнакеа, на все комплексные витамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупсик 78, у меня врач как то выписывает транексам только на 3 дня по 1/3,больше боиться что ли.

странно,меня наоборот успокоили что ничего страшного!!!!

Я много пропила,вчера была на УЗИ, малыши мои КТР 27 и 28 мм,соответсвуют четко до дня:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупсик 78, Умнички)))!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупсик 78, Умнички)))!

спасибо,стараемся!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне йодомарин отменили, т.к. ттг низкий. Через месяц опять мониторить буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, с хорошей УЗИшкой :flower: !

Девочки, а я принимаю Элевит и меня не тошнит от них ( ну не считая токсикоза,когда тошнило от всего). До какого времени их вообще нужно принимать? Я когда лежала в одной больнице, там врач вообще противница витаминов в комплексе. Сказала ешьте овощи, фрукты, кисломолочку. В интернете девочки пишут, кто до 20-ти недель принимает, кто до 30-ти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bubusya, я не системно принимала... Первый раз с переноса до 6й недели, потом перерыв на токс, потом после 12 и тут не пошло, минут через 5-10 начинается слюноотделение бееее. Все, больше не пробовала. В других протоколах то же самое, плохо, до рвоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, а сейчас ты получается никаких не принимаешь? А прогестероновая поддержка у тебя есть или уже отменили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bubusya, я допиваю фолио, потом сдам кровушку, ттг,т3,т4 на всякий случай и перейду на йодомарин. Остальное буду добираться натурпродуктом, ну чуть позже гляну, что с гемоглобином. Прогестерон я ещё ставлю, у меня лютеина, пока оставила по 3 табл., если 8 го шейка будет в норме, начну снижать... мне его бы уже отменить надо на 16 нед, но шейка была 33 мм, я побоялась, да и периодически как то животик потягивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, у тебя в табличке написано деткам 3 месяца,ты родила уже или так своеобразно отмечаешь срок?:-)

 

※пупсик78※, с хорошей УЗИшкой :flower: !

Девочки, а я принимаю Элевит и меня не тошнит от них ( ну не считая токсикоза,когда тошнило от всего). До какого времени их вообще нужно принимать? Я когда лежала в одной больнице, там врач вообще противница витаминов в комплексе. Сказала ешьте овощи, фрукты, кисломолочку. В интернете девочки пишут, кто до 20-ти недель принимает, кто до 30-ти.

Пасибки!!!!

 

Я пью витамины,разные не в комплексе,токса не было,так что все усваивается!!!!

Мне отменили Йодомарин в больнице 3 недели назад!!! А так пью магне в6,ангиовит,омега 3,курантил,прогинову и метипред который через 3 дня окончательно отменю!!!! Потом прогинову буду отменять,но долго,аж до 12-13 недели!!!

Чаго еще не пью,не знаю:-) ,а остальное пока отменять не планирую и врач ничего не говорила( сегодня была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, это мне линеечка понравилась ;) нам 16 недель завтра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач платный который еще у меня есть до 12 недель выписывала фомибион 1 а после 13 недель фомибион 2,вот теперь не знаю че пить не пить 1 который пропила нормально. дюф буду долго пить до 16 а там буду смотреть. от мочевой пью канефрон еще шщас.

 

 

 

 

нужно пить фольку во втором триместре?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bubusya, я пила Элевит до 13 недели, после 13-й перешла на Фемибион-2 (но не помню, есть ли он в Киеве), и еще мне отдельно магний назначили. Тошнило во время приема элевита сильно, уж не знаю, от него, или это мой собственный токс был.

 

Алёшкина горошина, мне кажется, нужна фолиевая, по крайней мере в Фемибионе-2 она есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пейте витамины на ночь. В полусне) Тошнить не будет

а у меня парадокс - тошнило всю жизнь от всех витаминов, а сейчас элевит идет нормально и не тошнит.

 

Duduka, с недельками :flower: :flower: :flower:

а зачем ты пьешь антибиотик?

я пила перед швом на шейке.

я сегодня всю ночь не спала - ноги крутило, ночью встала в туалет, даже наступить больно :( но уже расходилась

пузо растет...

зато дочка старшая уже думает, куда братиков отдадим - на танцы или на футбол ;):D :D :D :D

Изменено пользователем alisa*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы кальций принимаете или только в комплексе витаминов? Я уже не могу терпеть эти судороги по ночам... к тому же стало еще хуже, днем стали болеть суставы, голеностоп и коленки, а пару дней назад суставы на руках и пальцах, больно даже руку в кулак сжать!!! Кошмар какой-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, с недельками тебя!!! :flower: :flower: :flower: у нас через недельку экватор)))

ну ты даешь, это я про выдиления, ты так не пугай!!!

а я вот с утрика спрыгнула уже, такая экономия сразу)

сейчас только йодомарин, попробую снова пить элавит, а вдруг не будет тошнить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, с недельками

а зачем ты пьешь антибиотик?

Спасибо! :reverans:

Да я вчера к врачу помчалась внепланово - закровило вдруг чуть-чуть - а он после узи еще обратил внимание, что я нехорошо кашляю... тем более давно, вот и назначил антибиотики. Я, честно говоря, рада, уже устала бороться с этой простудой, а тут она после выходных резко хуже стала.

А с малявками все ок :) это главное.

 

Если ноги крутит, может, тебе какой калий-магний нужен?

 

AlisaZB, спасибо :flower: надеюсь, больше не буду пугать))) и тебя с недельками, коллега! :porukam2:

 

я вот с утрика спрыгнула уже, такая экономия сразу)

А мне его вообще в конце 11-й недели отменили, так что давно экономия)) и надо сказать, отмену не ощутила никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вчера к врачу помчалась внепланово - закровило вдруг чуть-чуть

а врач сказал, что причиной?

вот и назначил антибиотики.

ну хоть пройдет уже кашель

а мне еще лютеину принимать и принимать...Я уже устала ставить его туда, так купила такие, что под язык. сказали до 26 недель, из-за шейки.

 

Если ноги крутит, может, тебе какой калий-магний нужен?

ага..

 

Девочки, вы кальций принимаете или только в комплексе витаминов? Я уже не могу терпеть эти судороги по ночам... к тому же стало еще хуже, днем стали болеть суставы, голеностоп и коленки, а пару дней назад суставы на руках и пальцах, больно даже руку в кулак сжать!!! Кошмар какой-то!

вот и я мучаюсь. Я читала что такое может быть не только от недостатка кальция, но и магния, калия и при низком гемоглобине.

я пью иногда то магний, то кальций. Бананы ем - в них калий. Гемоглобин у меня был на нижней границе нормы, но нужно пересдать, в пт сдам. Но, наверное, чтоб точно знать, чего не хватает, нужно кровь сдать на все это добро...

 

AlisaZB, с недельками!

 

вы такие стройные, девочки...а у нас пузо вымахало, еще и мышцы "пресса" болят, растягиваются...

а в бандаже жуть неудобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, а у меня, не знаю с утриком это связоно или нет, но когда много хожу, то внизу тянет, может это просто от того, что я мало двигаюсь.... у меня робота сидячая, на работу на машине, с работе на машине, так и не хожу, только по дому и по магазинах)

вчера была в магазине, полезла за чем то на верхнюю полку, так малявке одной из, не потравилось, сразу тук-тук

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, сильно тянуться наверное, нежелательно. Лучше проси высокого дядю) Кто ж тебе откажет :D

у меня тоже бывает такое, что тянет...даже не тянет, а чувство напряжения в матке. Я стараюсь прилечь, могу вибуркол сунуть

 

наши хлопцы стучат, когда я голодная. Вот только чувство пустоты вжелудке - а он у меня щас как бездонная бочка, сразу воюют. Я как-то в 5 утра ела. Муж спит, я рядом мороженое ем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...