Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Я как-то в 5 утра ела.

ааа да, у меня бывают такие приступы голода :D я их для себя записала. в признаки беременности, потому, как в обычной жизни, я по ночам никогда не ела.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alisa*, спасибо!! :flower: :flower: :flower:

я когда голодная, то им тоже не нравится) и когда покушаю сладкого, то дают о себе знать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне и пожаловаться не на что:-) Токсикоза нет, жора тоже....как то обычный образ жизни!!!

Единственное что мышцы живота растягиваются и ощущается больше ночью когда переворачиваюсь с боку на бок!!!!

Раньше по утрам никогда не завтракала ,да и сейчас,ну могу часов в 12 бутер с сыром скушать и все!!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а врач сказал, что причиной?

Он сказал, но у меня с немецким пока сложновато, муж перевел... вроде как из-за двойни повышенная нагрузка на матку плюс кашель. Честно говоря, я была в измененном состоянии сознания :girl_wacko:так что уже не помню. Воспаленный мозг выцепил слова "опасности нет" и успокоился.

у меня тоже бывает такое, что тянет...даже не тянет, а чувство напряжения в матке.

Вот да, у меня тоже именно чувство напряжения, ничего не болит, ттт.

 

Девушки, я вам отчаянно завидую, что пиночки чувствуете)))) а мои какие-то тихушницы, только еле уловимое бульканье бывает... наверное, плацента все-таки по передней стенке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, у меня мальчик по задней стенке, а девулька по задней левой, кажись так)

 

и у меня девочки, жор ужасный, кто бы ротик зашил....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня девочки, жор ужасный, кто бы ротик зашил....

Тебе можно :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мои какие-то тихушницы

так девочки же, они изящные и их движения утонченные) а мальчики сразу в футбол, я думаю)

Duduka, у меня мальчик по задней стенке, а девулька по задней левой, кажись так)

у меня тоже по передней и по задней, но я думаю что у всех по разным...потому что как две плаценты на одной стенке будут? все равно они даже если и крепятся рядом, потом расползаются по своим стенкам, чтобы всем хватило места ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так девочки же, они изящные и их движения утонченные) а мальчики сразу в футбол, я думаю)

 

у меня тоже по передней и по задней, но я думаю что у всех по разным...потому что как две плаценты на одной стенке будут? все равно они даже если и крепятся рядом, потом расползаются по своим стенкам, чтобы всем хватило места ;)

 

Всем привет, девочки!

 

а у меня оба прикреплены по передней стенке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Сделала сегодня УЗИ. Получилось так, что в той же больнице, но у другого спеца (я на стационаре сейчас. Сильно в город не выедешь). Кардинально нового ничего не сказали. На сегодня у детей отставание на 1-2 недели. Вес у сына - 2030 гр., у дочери - 2003 гр. За 9 дней набрали по 150 гр. Динамика набора веса по заключению УЗИ - слабоположительная :( Зато рубеж в 2 кг преодолели :)

 

Лечащий доктор говорит, что для двойняшек картина предсказуемая и нормальная. Нарушения кровотоков нет. КТГ пишу - хорошее. В общем растем дальше. ПКС назначено на 37-38 недель. Аккурат на мой ДР получается :)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nurika//, привет! А когда шевеления почувствовала впервые?

 

OlgaVelvet, отличный подарок на др :kulachki: Интересно, почему ставят отставание, двойняшки же в норме всегда меньше весят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарушения кровотоков нет.

вот это главное, а, что детки маленькие в весе, так наберут. Вы вообще молодцы, уже почти до 37 денели дотянули!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, Duduka, с недельками вас, девочки :flower: !!!

Duduka, посмотрела я в интернете про Фемибион 2, можно поискать в Киеве, но цена на него 67о грн за 60 табл. :think1: . Никакой экономии.

Мне вот тоже начали отменять Прогинову и прогестерон после 12 недель. А теперь врачи в больнице говорят, что прогестерон нужно увеличивать :sorry: . От капельниц Магнезии у меня эффект кратковременный, всё равно к вечеру тянет поясницу.Так что с сегодняшнего дня опять возвращаюсь к Дуфастону.

 

OlgaVelvet, замечательный подарок на ДР получится ;) ! Растите, набирайте вес - у вас ещё неделька впереди.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь врачи в больнице говорят, что прогестерон нужно увеличивать

я так поняла, на счет отмены прогестерона... снижаешь по чуть чуть, и следишь за самочувствием, если опа, потянуло где то, вернула таблеточку, через неделю попробовала отметь ее.. вот так.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaVelvet, Ну, вот и хорошо!!! Еще чуть-чуть подростут! 37-38 нед это хороший срок с двойнями, мне бы так дотянуть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bubusya, спасибо! А фемибион везде дорогой, гад(( но элевита тут нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, но я так и отменяла. Сначала у меня было по 1 табл 2р в день, потом 1 табл в день, через неделю 1/2 табл в день. А теперь сказали возвращаться опять к двум таблеткам в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь сказали возвращаться опять к двум таблеткам в день.

возвращай, конечно, тем более ели самочувствие требует.... у меня 3 лютеины, это как 300 утрика сейчас
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, АПЧХИИИИИИИИИИИИ

посмотрите в моем профиле б график, там отмена была, с корректировкой на двойню и с учетом отслойки на 6-8 неделях.может кому поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля//Мамуля//, спасибо, посмотрела . У вас там конечно серьёзный план поддержки!А мне врач даже гормоны не назначала ни разу сдавать, сказала, что при приёме препаратов анализы всё равно будут неинформативны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaVelvet,  с хорошими результатами! Главное, что деткам всего хватает и они хорошо себя чувствуют в животике. Тяните как можно дольше )) Легких финишных неделек!

 

Duduka,  я маленького родила с весом 2870, довольно прилично для двойни, и то поставили звур (только ориентируясь на вес). Врачи же считают по средним одиночнорожденным нормам :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, Duduka, с недельками вас, девочки :flower: !!!

 

спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, я всю Б. только сыночка и ощущала, дочка была очень тихонькой, изредка могла пнуть ножкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, интересно как... а сейчас разница в характерах осталась? :) дочка спокойнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: Девоньки, мы сегодня узюкнулись! У нас джек-пот! Сыночек и доченька!

Шейка в норме, продолжу снижать лютеину (по задней 39мм, по передней 32мм), фух пока расслабилась на две недели...

 

Я ооочень хотела разнополых деток... боялась, что если однополые, то или соперничать будут или подражать..., а тут, такое вот счастье.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, поздравляю!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...