Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Duduka, да, они очень разные. Дочка может весь день сама себе играть, гулить, веселится, а сыну обязательно нужна мама - на ручки, подурачится, пощекотать, поговорить ))) я конечно дочку не ущемляю и стараюсь максимально уделять ей внимания. Чаще всего, когда один реб. спит я максимально играю с другим

 

※пупсик78※, ага, у меня тоже имена всю Б. были готовы, в итоге совсем другие получились. Когда родились детки, имена им просто не пошли, не цеплялись они к ним

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка может весь день сама себе играть, гулить, веселится

Хочу двоих, как твоя дочка :confusion: :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, у нас имя для сына готово точно,а вот с дочей возможно и поменяется:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, будет скучно :D

 

Оно наверно так Бог дает, что одна с двумя детьми шустриками или нытиками просто не управилась бы. Или это может я так приучила, что они самостоятельные, оба могут сами себе играть, главное дать то, что любят. Но сейчас уже им нужно намного больше внимания в плане общения - хотят с кем-то вести диалог, а не гулить в пустоту ))) Пашка сначала был очень ручной, но пару дней истерик и криков и он понял, что мама не берет на ручки по каждому писку. У мамы 2 ляли, она одна и ее спина не может долго выдержать такого тяжеловесика :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※,  ну конечно мы с мужем сами будем решать на счет имен, особенно я :) Но ведь советы от родителей никто не отменял, вот она и пользуется этим. Я уверена, что еще 100 раз передумаю на счет имен, так что пока не парюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет как по времени правильно распределить 3 таблетки дюфастон и 2 таблетки вагинальные утрика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина, ну...дюф через каждые 8 часов,а утрик через каждые 12 часов,утром и вечером перед сном:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, мы сегодня узюкнулись! У нас джек-пот! Сыночек и доченька!

ура! Поздравляю и с хорошим УЗИ тоже :flower:

 

Хочу двоих, как твоя дочка :confusion: :D

:D :D :D :D

я тут почитала на днях вот:

Ссылки скрыты.

и вот пока мне смешно))))) а там будет видно :)

девочки, коляски присмотрели?

 

девочки, а после второго скринингового УЗИ вам на следующее через ск недель назначили?

Изменено пользователем alisa*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alisa*, с прошедшим экватором! ;) хотя для нас он скорее всего в 18-19 недель, чем в 20.

 

Истории, конечно, вдохновляют :Dособенно про после родов... кстати, мне знакомая с двойней говорила, что обязательно нужно кормить одновременно, иначе озвереешь. Показала спец. подушку, которая это позволяет, но ее надо из Штатов заказывать.

На коляску одну я облизываюсь, но она стоит, как самолет, так что еще не решила. Bugaboo Donkey Twin. Тут еще такое дело, что я ограничена шириной лифта в 78 см, самые стандартные модели не подойдут. Знакомая советовала Mountain Buggy Duet, но у меня к ней есть претензии))

 

девочки, а после второго скринингового УЗИ вам на следующее через ск недель назначили?

Прием назначили спустя 4 недели (они все время говорят, приходите через 4 недели, а я с чем-нибудь экстренным раньше прибегаю :Crazy: ), но не факт, что узи будут делать. Но тут свои заморочки, в Киеве наверняка все иначе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, спасибо :flower:

Но тут свои заморочки, в Киеве наверняка все иначе.

мне на УЗИ через месяц сказали, вот я думаю, не часто ли) Хотя ШМ все равно смотреть нужно

Я смотрела

Bumbleride Indie Twin 2в1 и Valco Baby Spark Duo.

 

вторая дешевле. А в первой есть люльки, зимой актуально, наверное. Но во второй там тоже типа есть, но люлька трансформируется в прогулку. А в первой именно вынимаются.

еще хвалят Mountain buggy Duet (2 в 1) но дороговато, конечно

 

Bugaboo Donkey Twin - посмотрела, классная...но дорого блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Мы на узи были в 22 нед, теперь назначили в 27-28 нед. Я конечно еще схожу неделе так на 24-25 просто шейку и зев посмотрю. Если ттт экстренного ничего не будет, буду терпеть до срока. И так много узи уже было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет вопрос про тонус -матку, матка может сама в тонус входить на несколько секунд а потом отпускать не часто ночью бывает когда на спину ложишься, это нужно лечить или это нормально и физиологический процесс?

 

Увеличила прогестерон врод получше стало, вроде 2 дня не мазало, а тут что живот потянул и немного мазануло(( светло кор. , может таблетка выходит...

... коляску пока не выбрала но дороже 25т. не хочу дабы знаю что всего на год еже не меньше)))...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, спасибо :flower:

 

мне на УЗИ через месяц сказали, вот я думаю, не часто ли) Хотя ШМ все равно смотреть нужно

Я смотрела

Bumbleride Indie Twin 2в1 и Valco Baby Spark Duo.

 

вторая дешевле. А в первой есть люльки, зимой актуально, наверное. Но во второй там тоже типа есть, но люлька трансформируется в прогулку. А в первой именно вынимаются.

еще хвалят Mountain buggy Duet (2 в 1) но дороговато, конечно

 

Bugaboo Donkey Twin - посмотрела, классная...но дорого блин

 

Bumbleride Indie Twin 2в1 и Valco Baby Spark Duo. - я тоже на них смотрю, ты не узнавала сколько они сейчас стоят?

 

Duduka, Mountain Buggy Duet, а какие к ней претензии? это мне понравилось, что она узкая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaVelvet, Неделька,это совсем мало. Ждем с нетерпением отчета как все прошло!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, все норм по узи?

 

Алёшкина горошина, я думаю это норм, у меня тоже такое бывает, но попускает быстро, у меня при ходьбе у меня часто....

 

а я девочки два дня подряд чуть сознание не теряю, так плохо становится... наверное давление падает, не знаю, что делать( хорошо, что во вторник на узи и к врачу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB,  нам делали узи с доплером, все ок. У меня тоже давление низкое, врач разрешил чуть-чуть кофе, для меня лучше, чем таблетки какие.

 

У нас в городе выбор колясок для двойни ограничен, будем выбирать из Tako и Slaro. К тому же мы зимой родимся и у нас частный сектор, нам нужна проходимая с надувными неповоротными колесами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, нам делали узи с доплером, все ок. У меня тоже давление низкое, врач разрешил чуть-чуть кофе, для меня лучше, чем таблетки какие.

 

У нас в городе выбор колясок для двойни ограничен, будем выбирать из Tako и Slaro. К тому же мы зимой родимся и у нас частный сектор, нам нужна проходимая с надувными неповоротными колесами.

 

вот и я два дня кофе с молоком пью...хотя и не люблю его...

а вот коляску Slaro в Украине я и не вижу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Подскажите, пожалуйста, кому подшивали ШМ, что и в какой дозировке капали перед этим? Мне порекомендовали на следующей недели подшиваться, сказали купить Гинипрал 3 ампулы и Верапамил 3 ампулы. В двух аптеках я этих препаратов не нашла. Нашла в третьей, но как оказалось, у Гинипрала разная дозировка. Есть по 10 мг/2мл и по 25мг/5мл. А какие именно нужны мне не указали и телефона врача у меня нет, чтоб уточнить(((.

Девочки, что вам капали???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bubusya, а какие показание к подшивке? или ты решила перестраховаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, да решила перестраховаться пока в больнице. Я тут уже почти месяц, скоро будут выписывать, так я пользуясь случаем подошью шм, а потом на второй скрининг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bubusya, а какая сейчас ШМ что ты решила перестрахваться то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, Mountain Buggy Duet, а какие к ней претензии? это мне понравилось, что она узкая...

Знакомая говорит, нельзя детей к себе лицом повернуть - я не знаю, это вообще так для этой коляски или конфигурация такая. Ну и я опасаюсь, что когда подрастут, им тесно в ней будет, там реально ширина 63 или 64 см. Зато она ее очень хвалила за удобство и маневренность - легко повороты проходить и т.п.

Это я просто привередливая)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bubusya, ничего не капали. Ни до, ни после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет вопрос про тонус -матку, матка может сама в тонус входить на несколько секунд а потом отпускать не часто ночью бывает когда на спину ложишься, это нужно лечить или это нормально и физиологический процесс?

 

Алёшкина горошина, я думаю это норм, у меня тоже такое бывает, но попускает быстро, у меня при ходьбе у меня часто....

я не знаю, тонус ли это, но у меня бывает то ли сжимается что-то, такое ощущение что деть в поперек повернулся. но тоже проходит, позу поменять и все. Ана спине мне спать неудобно, ну если согнуть ноги, то еще куда ни шло, а если с прямыми - натягивается пузо, никакого комфорта. Сплю на боках на подушке свое, муж ее называет гнездом, но очень удобно, хотя она полкровати занимает.

 

Bubusya, мне магнезию капали за пару дней до, после подшивания и на след день.

 

Ну и я опасаюсь, что когда подрастут, им тесно в ней будет, там реально ширина 63 или 64 см.

угу

naomi-watts-435.jpg

или она сильно взрослых детей сунула, или коляска мелкая правда

 

Matt-Damon-Luciana-Bozan-Barroso-Alexia-Barroso-Isabella-Damon-Gia-Zavala-Damon-Stella-Zavala-Damon-500x419.jpg

 

AlisaZB, да решила перестраховаться пока в больнице. Я тут уже почти месяц, скоро будут выписывать, так я пользуясь случаем подошью шм, а потом на второй скрининг.

разве ты сама решила? Врачи же советуют и мне кажется или я где-то читала, что у тебя был случай ранее ИЦН? :m0591:

Если был, то я бы тоже подшила тогда сейчас без показаний, потому что на поздних сроках опаснее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу спины - вроде же нельзя беременным после какого-то срока на спине спать, полая вена пережимается, и может поплохеть вплоть до обморока.

У меня была любимая поза для сна - на спине, теперь принудительно отучаюсь :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...