Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

ღ//Золотая рыбка//ღ, Боже мой! солнышко, держись! я просто в шоке, ну как же так? почему????слов нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка, малыш, я хоть и не писала тут час о, но читаю постоянно. держись, сил тебе моральных побольше и поддержки родственников. слезы наворачиваются. Главное не падай духом. Ангелочки пусть обретут покой и берегут ткбя оттуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я пока ухожу от общения на БП. Вам всем желаю легкой беременности и родить в срок здоровых деток.

Мои сыночек и дочка стали ангелочками 6 февраля...

 

какой ужас((( мужайтесь.... соболезную...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ//Золотая рыбка//ღ, очень вам соболезную!!! Не знаю, какие слова подобрать. Тут есть форум " Как пережить смерть малыша", напишите туда, думаю там девочки смогут найти нужные слова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо мои хорошие ... я плачу.. не могу не думать..всё стоит перед глазами снова и снова.... девочки вы не расстраивайтесь а держитесь...стоит бороться до последнего...сначала думала и думала и открыватт БП больше не буду а сегодня не могу...и за вас всех душа болит....дай Бог чтоб здесь была только одна печальная история. ..

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ//Золотая рыбка//ღ, Инночка, даже сложно представить как можно держаться в такой ситуации.Я вчера о тебе весь день думала. Дай Бог тебе сил все это пережить, и пусть в будущем у тебя все будет хорошо и ты обязательно станешь мамой! Появляйся и пиши как сможешь, а то я буду переживать если ты пропадешь совсем с БП.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка, золотце. Держись. Как жалко. Не держи слезы, плачь. Но начинай думать о будущем. О новом протоколе и новой Б! Все у тебя получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!У меня 2 дня назад какая-то слизь вышла 2 чайных ложки, темно желтая. Думала пробка. Но крови то не было... Вот уже 3 день как поясницу ломит не переставая, не схватками, а просто печет постоянно. Чето я боюсь, вдруг это оно. Сегодня воскресенье, в ЖК на прием только завтра попаду. А скорую вызывать не хочется, т.к. направления в мой роддом в который хочу еще нет и на кесарево мне в ЖК еще не дали направление. Как раз хотела завтра брать... 34 я неделька пошла.. Как дожить до завтра..?или всетаки скорую?подскажите, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!У меня 2 дня назад какая-то слизь вышла 2 чайных ложки, темно желтая. Думала пробка. Но крови то не было... Вот уже 3 день как поясницу ломит не переставая, не схватками, а просто печет постоянно. Чето я боюсь, вдруг это оно. Сегодня воскресенье, в ЖК на прием только завтра попаду. А скорую вызывать не хочется, т.к. направления в мой роддом в который хочу еще нет и на кесарево мне в ЖК еще не дали направление. Как раз хотела завтра брать... 34 я неделька пошла.. Как дожить до завтра..?или всетаки скорую?подскажите, пожалуйста!

 

после выхода пробки (если это она) до родов проходит в среднем неделя-две ( при одноплодной) и пробки больше должно быть. у меня за месяц до родов была та же история, но это была не пробка и причину так и не нашли))) так что больше отдыхайте, лежите. физиологически с 35 недели близнецы рождаются абсолютно приспособленными к внешним условиям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myshych100, пробка может несколько дней отходить. У тебя ер и кс планируется? если кс, то лучше уже начать принимать меры... а если ер, то скорую еще успеешь вызвать, схваток то нет.. хотя все возможно, и стремительные роды. решать тебе. я думаю, что скорую можно и позднее вызвать, если припечет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, спасибо, девочки за ответы. Написала тут, потом, совсем стало плохо, живот прихватило еще. Думала, поеду в РД на машине с мужем. Потом поела немного, сходила в туалет и резко отпустило. И до сих пор ТТТ, как будто ничего и не было.Вот и не знаю, что это было... Всю ночь ведь мучалась и утро. Малышки копошаться себе спокойненько. Слава Богу завтра уже в ЖК. Вообще мне по зрению должны дать направление на кесарево, только мой гинеколог говорит на каждом приеме, что рано еще, хотя даже не посмотрела ни разу на кресле и жалобы мои в карточку не вписывает. Она говорит дам направление на 36 неделе. А мне кажется не доношу. Вот завтра буду с ней воевать, чтоб дала на дородовое. Или с открытой датой (такое бывает?). Лучше уж под наблюдением, чем потом по скорой со схватками в дежурный ехать. А с двойней при первой беременности бывают стремительные роды???

 

Ой, опять я много понаписала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myshych100, я читала, что бывает... как-то одна мамочка отписывалась, что у нее стремительные роды были.

Твои ощущения могут быть предвестниками родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ//Золотая рыбка//ღ держитесь. Это безумно тяжело и больно, я знаю. Я тоже была в этой теме. 28.11.2013 на 21 неделе я потеряла моих малышек. Но надо двигаться дальше, всё еще будет, обязательно!!! Надо просто подождать... Сил Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, спасибо, девочки за ответы. Написала тут, потом, совсем стало плохо, живот прихватило еще. Думала, поеду в РД на машине с мужем. Потом поела немного, сходила в туалет и резко отпустило. И до сих пор ТТТ, как будто ничего и не было.Вот и не знаю, что это было... Всю ночь ведь мучалась и утро. Малышки копошаться себе спокойненько. Слава Богу завтра уже в ЖК. Вообще мне по зрению должны дать направление на кесарево, только мой гинеколог говорит на каждом приеме, что рано еще, хотя даже не посмотрела ни разу на кресле и жалобы мои в карточку не вписывает. Она говорит дам направление на 36 неделе. А мне кажется не доношу. Вот завтра буду с ней воевать, чтоб дала на дородовое. Или с открытой датой (такое бывает?). Лучше уж под наблюдением, чем потом по скорой со схватками в дежурный ехать. А с двойней при первой беременности бывают стремительные роды???

 

Ой, опять я много понаписала(((

 

стремительные даже с одним бывают при первой б. вообще, насколько я знаю, с двойняшками и больше кладут за неделю или 2 в стационар, а там уже до самых родов, особенно, если кс запланированно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vvl,  очень сочувствую, такое горе(((

 

Девочки, на УЗИ у одного малыша маловодие.Сказали через две недели еще раз УЗИ сделать.У кого-то такое было? Что предпринимали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было такое. Ничего страшного. Покололи актовегин для улучшения питания плаценты. А на следующем УЗИ уже все хорошо было.

Слышала про случай,когда у беременной вообще воды отошли, так ее еще умудрились целый месяц сохранять.

 

я добралась в ЖК. Показала гинекологу фотку своей "слизи". Она сказала, что это пробка. И отправила меня в роддом по скорой с угрозой преждевременных родов. В тот, куда я хотела направление не дала. У меня 33 +2 недели. Сказали будут сохранять. Капают магнезию, гинипрал. И еще сказали принимать по 2 таблетки дексаметазона каждые 6 часов в течение 3-х дней, чтобы легкие у малышек созрели пораньше и лучше. Для перестраховки. Блин, роддом этот "повернут" на естесственных родах. Неужели придется самой рожать...да еще и бесплатно..Вряд ли меня отсюда выпустят уже, сертификат забрали(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было такое. Ничего страшного. Покололи актовегин для улучшения питания плаценты. А на следующем УЗИ уже все хорошо было.

Слышала про случай,когда у беременной вообще воды отошли, так ее еще умудрились целый месяц сохранять.

 

я добралась в ЖК. Показала гинекологу фотку своей "слизи". Она сказала, что это пробка. И отправила меня в роддом по скорой с угрозой преждевременных родов. В тот, куда я хотела направление не дала. У меня 33 +2 недели. Сказали будут сохранять. Капают магнезию, гинипрал. И еще сказали принимать по 2 таблетки дексаметазона каждые 6 часов в течение 3-х дней, чтобы легкие у малышек созрели пораньше и лучше. Для перестраховки. Блин, роддом этот "повернут" на естесственных родах. Неужели придется самой рожать...да еще и бесплатно..Вряд ли меня отсюда выпустят уже, сертификат забрали(((

 

 

а что плохого в ер?)) тем более, детки будут небольшими))) не бойтесь, все пройдет хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не просто так против ЕР. У меня сетчатка истончена по краям и миопический астигматизм -8,5. И офтальмолог написала в обменке рекомендую кесарево. И сказала мне, что лучше не рисковать. Зачем малышам слепая мама?Этот диагноз еще не совсем пипец, чтобы рожать строго через КС. Если бы был один малышь-я бы не задумывалась. А поскольку их два, то в ЕР будет двойная нагрузка. А в том роддоме, куда я попала, вообще похоже на страничку специалистов не смотрят. И даже с рисками уговаривают на ЕР. Так что переживаю, что не смогу их переубедить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myshych100, а сетчатку смотрели? сам по себе астигматизм никак не влияет... а с сетчаткой истонченной многие сами рожают нормально. у моей подруги были проблемы с сетчаткой, кс хотели делать. но начались схватки раньше времени, не успели сделать кс, родила сама без последствий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не просто так против ЕР. У меня сетчатка истончена по краям и миопический астигматизм -8,5. И офтальмолог написала в обменке рекомендую кесарево. И сказала мне, что лучше не рисковать. Зачем малышам слепая мама?Этот диагноз еще не совсем пипец, чтобы рожать строго через КС. Если бы был один малышь-я бы не задумывалась. А поскольку их два, то в ЕР будет двойная нагрузка. А в том роддоме, куда я попала, вообще похоже на страничку специалистов не смотрят. И даже с рисками уговаривают на ЕР. Так что переживаю, что не смогу их переубедить.

 

ну раз по показаниям, тогда идите к главврачу рд. это может поменять ситуацию. можно, конечно, сказать, что будете с ними судиться в случае проблем со зрением, но лично мне бы боязно было затевать конфликт в такой ситуации. так что остается уповать только на адекватность главного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ//Золотая рыбка//ღ, тяжело.Но все равно переживешь,со временем боль притупится,а ты пока восстановишь силы ,здоровье и снова в путь.Все ,конечно же,получится в скором времени,теперь просто шейку будешь тщательней мониторить и зашьешься сразу,даже если ребенок будет один.Нацель свой организм на восстановление,а не на разрушение сейчас,будь сильной.Удачи.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы завтра на узи - коленки трусятся ))) вроже все хорошо, но перед каждым походом на узи ночь не сплю и мандраж жуткий :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы завтра на узи - коленки трусятся ))) вроже все хорошо, но перед каждым походом на узи ночь не сплю и мандраж жуткий :sorry:

Все будет хорошо! Держу кулачки! У меня тоже перед каждым УЗИ паника)))

Сегодня начала пить Флебодиа и Тивортин аспартат. Не знаю даже, будет ли толк...Мне выпить глюкозу показалось супер вкусным блюдом по сравнению с этим Тивортином, гадость редкая((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я мандражирую перед завтрашним УЗИ. Помимо этого будут еще какую то флюсиметрию делать. Перевод я не нашла, подозреваю, что это и есть доплер. Накрутила себя и трясусь теперь. Да еще и у нас в апрелятах че то девочки уже рожать стали. Были 3 двойни. Вчера узнала, что одна уже родилась на 30й неделе. :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vicky24,  пусть Узи пройдет хорошо! И малышата сидят подольше!

А доплер вообще часто включают? Наверно, в конце Б чаще? Мне на последних двух УЗИ не включали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...